Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 91. Древняя техника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 91. Древняя техника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Древняя техника приготовления.

Все зрители стояли за красной чертой, сохраняя дистанцию от участников и могли только наблюдать за ними.

— Ребята, ну вы видели? Я говорил, что Лю Бин Цянь из Города Лейчоу займет последнее место. Все уже начали подготавливать ингредиенты, а эти двое до сих пор ничего не сделали. Судя по моему предположению, она даже не знает, как использовать эти ингредиенты!

Лян Ниньэ показал улыбку,

— Тот младший … И я еще волновался о твоих махинациях во время ставки. Видимо ты слишком переволновался.

— Хехе. Брат Ниньэ, в нашей группе десять человек. Как мы собираемся разделить тысячу двести золотых?

Лян Ниньэ рассмеялся,

— Все просто. Каждый получит по сотне золотых, а оставшиеся двести мы потратим на празднество в Ресторане Классической Луны. — Этот ресторан являлся лучшим в Городе Тиандао. Их духовные вина обладают наивысшим качеством.

— Отлично! Брат Ниньэ такой честный!

Наблюдая за бездействием представителей из Города Лейчоу, окружающие уже присудили им последнее место. Таким образом они стали обсуждать того, кто окажется на четвертом месте.

Первая тройка пройдет во второй этап и в то же время, эта же тройка сохранит свои места для участия в соревнованиях следующего года, в то время как остальные потеряют его.

Йе Зифенг наконец составил мнение о своих оппонентах. За несколько взглядов, он уже был способен оценить их способности. Он повернулся и уставился на Бин Цянь. Заметив, что та уже заполучила несколько проблем с ингредиентами, он по-доброму улыбнулся.

— Бин Цянь, просто следуй моим словам и собери ингредиенты.

Лю Бин Цянь шокировалась,

— Не верю. Пилюля Усиления Ян не принадлежит области конденсации Ци. Ты действительно знаешь, как обработать и приготовить ингредиенты?

Йе Зифенг улыбнулся,

— Ты неоднократно видела, как я создаю пилюли и все еще мне не доверяешь? — Перед обычными людьми, он скрывал девяносто процентов своих способностей, но перед Бин Цянь, он скрывал только пятьдесят. Этих пятидесяти уже хватало, чтобы она поверила ему.

Лю Бин Цянь рассмеялась,

— Я действительно не знаю, сколько ингредиентов нужно подготовить и как обработать их. Мне действительно нужны твои наставления. Давай, старший братец грубый парень. Я сделаю так, как ты скажешь.

Обычно, когда она готовила пилюли, то держала возле себя книгу и следовала объяснению шаг за шагом. Тем не менее, сейчас они на соревнованиях. Кто положит перед ней книгу? Это одна из причин, почему Бин Цянь не была в состоянии показать весь свой потенциал на пути алхимии. Но теперь на её стороне стоял Йе Зифенг, поэтому она ни о чем не беспокоилась.

— Так-то лучше. — Йе Зифенг улыбнулся и кивнул. — Слушай. Три огненно-ветряных фрукта, два пучка Травы Золотого Леса, Двойное Духовное Сосредоточение Женьшеня, Тройной Лист Огненного Сна и следом десять Капель Росы Драконьей Ласточки. Сперва положи их в печь.

— Хорошо! — Бин Цянь кивнула и стала серьезной. Она быстро собрала ингредиенты и положила их печь. Раз сейчас её направляли, она действовала более уверенно.

Взгляд Старой Дьяволицы Муюнь прошелся по всем участникам и застыл, стоило ему упасть на Лю Бин Цянь.

— Хм? Когда способности распознавания ингредиентов этой девочки настолько возросли? Я не помню, чтобы чему-либо её обучала в последнее время. Возможно ли, что она готовилась к соревнованиям и обучалась самостоятельно?

Она также заметила, что Йе Зифенг что-то говорил ей, но подумала о общении и не стала придавать этому значения.

Благодаря её поступкам, И Хао и Сюй Чжэнь из городов Цюйшуй и Хуанху сильно забеспокоились. Причина, по которой они могли одолеть Лю Бин Цянь, заключалась в её незнании о необходимых ингредиентах для приготовления пилюли. Когда пилюля формируется, всё сложнее сохранять баланс между ингредиентами. Тем не менее, кажется Бин Цянь знала, какие ингредиенты ей нужны.

Йе Зифенг стоял неподвижно и продолжал говорить,

— Печь Совершенного ранга обладает тридцатью двумя звездными точками. Печь простого ранга разделена на Северную, Южную, Западную и Восточную стороны. Бин Цянь, если хочешь приготовить Пилюлю Усиления Ян, чтобы каждый мог ей воспользоваться, тебе нужно положить различные ингредиенты по разным сторонам.

Лю Бин Цянь оказалась в замешательстве,

— Старший братец грубый парень, тогда как мне размещать ингредиенты? — Если бы она не слушала Йе Зифенга, тогда она бы случайным образом размещала ингредиенты в печи, без учета особенностей.

— Огненно-ветряной Фрукт на северную сторону, Трава Золотого Леса на южную, Женьшень Духовного Сосредоточения на западе, а Листья Огненного Сна на востоке. Также, положи две капли Росы Драконьей Ласточки на каждой стороне и последние две капли по центру.

Её глаза загорелись. Выполняя его указания, Бин Цянь задала вопрос.

— Старший братец грубый парень. Почему ты настолько знаком с Пилюлей Усиления Ян? Изготовлял ли ты её ранее?

Количество пилюль, что Йе Зифенг приготовил за всю свою жизнь, не поддастся пониманию Лю Бин Цянь. Подобную пилюлю он легко готовил ранее. Прямо сейчас, он не желал давать ей полный ответ.

— Не волнуйся об этом и сконцентрируйся. Если ты поместишь ингредиенты в неверном месте, то это повлияет на процесс создания.

— Хмф. Ты никогда мне ничего не рассказываешь. — Лю Бин Цянь надулась. Она кивнула и закончила размещать ингредиенты в печи. В то же время, Йе Зифенг начал разжигать дрова под печью.

Все участники зациклились на своих задачах и не волновались ни о чем другом.

О чем они не подозревали, что все вокруг непрерывно переговаривались.

— Это… Это же! —Несколько старших алхимиком, которых Старая Дьяволица лично пригласила, уставились на Лю Бин Цянь, а их лица менялись от белого к красному.

Некоторые из них впервые за сегодня шокировались, — не может быть. Она настолько молода, но как она узнала о древнем методе приготовления? Как она узнала, что ингредиенты нужно располагать в определенных местах? Разве вы раньше не говорили, что она всегда занимала последнее место?

— Последнее место… Это… — Остальные судьи почувствовали онемение.

Если бы остальные могли использовать древний метод приготовления и все еще занимать последнее место, тогда уровень соревнований алхимиков должен быть весьма высок. Однако, оно оказалось не так.

Даже некоторые посторонние могли сказать – что-то пошло не так.

Некоторые люди пришли в себя и надавили на Лян Ниньэ,

— Брат Ниньэ, может ли такое быть, что Лю Бин Цянь готовилась к соревнованиям целый год? Почему такое чувство, будто перед нами полностью другой человек. Скажи… Мы собираемся….

Лян Ниньэ нахмурился,

— Заткнитесь, проклятые! Я признаю, что она немного выросла, но посмотрите на её помощника. Он даже не сформировал своего пламени, но воспользовался дровами. Мне интересно, сколько они продержатся.

— Погоди, Брат Ниньэ, взгляни. Тот парень будто собирается прямо сейчас сформировать пламя!

— Что!? — Лян Ниньэ потер свои глаза и уставился прямо на Йе Зифенга.

Они увидели, что тот держался за область своего даньтяня одной рукой, а второй пытался сформировать пламя обычного ранга.

Каждый наблюдал за ним и задержал своё дыхание. Стоило им увидеть, как он сформировал пламя на кончиках своих пальцев, то ахнули. Теперь, когда он сформировал пламя, то наверняка упростит жизнь Лю Бин Цянь.

В следующее мгновение, Йе Зифенг уселся и поместил свою огненную Ци в печь, добавляя в неё дров.

Ян Цзин в стороне наблюдала за Йе Зифенгом. Его поступки напомнили ей, как он приготовил Чистый Ян Дань. Его движения оставались элегантными и идеальными.

— Брат Чжэнь… Взгляни на того парня. Что… Что он творит?

Помощник Сюй Чжэня не выдержал и задал вопрос.

Сюй Чжэнь холодно улыбнулся,

— Не волнуйся о нем. Исходя из что я вижу, его пламени недостаточно для разогрева ингредиентов, поэтому он пользуется дровами для дополнительной силы. Тем не менее, даже если идея и подходящая, очень трудно управлять пламенем, чтобы довести его до уровня температуры дров. На мой взгляд, скоро огонь выйдет из-под контроля, а они создадут шлак. Они несомненно ищут смерти!

Он посмотрел на помощника и сказал,

— Запомни. Не волнуйся по действиях Города Лейчоу. И Хао из Города Цюйшуй наш истинный оппонент. Если у тебя достаточно времени, взгляни на то, что они делают.

Судя по взгляду Сюй Чжэня, даже если способности Лю Бин Цянь немного возросли, их все равно недостаточно. Он все еще легко сможет справиться с ней.

— Бин Цянь, пока я буду поддерживать пламя, не позволь ни одному из ингредиентов испортиться. Добавь немного своей Ци в печь.

— Хорошо! — Лю Бин Цянь все повторяла и выполняла любые указания Йе Зифенга. Она следовала каждому шагу и слышала похвалы аудитории.

Йе Зифенг отметил, что подготовка почти завершена, и поднял голову, когда вложил последнее бревно.

— Бин Цянь, ты уже позаботилась о ингредиентах и пламя достаточно сильно. Теперь, я буду просто направлять тебя своими словами и не смогу помочь тебе.

Её выражение изменилось,

— Не может быть, нет. Если ты ничего не будешь делать, как я смогу одолеть их? О чем ты думаешь?

Йе Зифенг выдавил улыбку,

— Не думаешь ли ты, что лучше будет показать им себя и разочаровать их в самих себе перед окружающими? Такой способ, по-моему, позволит тебе почувствовать себя намного лучше!

http://tl.rulate.ru/book/98/48594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
на самом интересном месте)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку