Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 13. В глубинах Облачной Долины. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 13. В глубинах Облачной Долины.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - В Глубинах Облачной Долины.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Зифенг вернулся в Лейнчоу сити в дом клана Йе.

– Брат, я слышала от матери, что ты получил задание убить Громового Носорога! – прозвучал мягкий голос. Йе Сюэи быстро подбежала к Зифенгу.

– Вау. Не думал, что слухи разойдутся по городу так быстро. – Йе Зифенг сел и вытащил из рукава печенье со вкусом персика.

– Сестрёнка, попробуй. – сказал алхимик, передавая ей печенье. – Я купил его в одной из лавок, что за углом. Твоя мама говорила, что ты очень любишь такие.

Йе Сюэи оттолкнула его руку.

– Брат Зифенг, ты хоть знаешь, что ты сделал? – серьёзным тоном сказала она. – Ты действительно в настроении сейчас есть персиковые печенья, после того, как взял себе такую сложную миссию?

Йе Зифенг усмехнулся и пожал плечами.

– Я уже принял решение. – сказал он. – Что будет, то будет.

Йе Сюэи закусила губу. Она не знала, смеяться ей или плакать из-за глупости своего братца.

– Давай, Зифенг. Вставай. Мы пойдём в академию и попросим Старейшину Циня, чтобы тот дал тебе другую миссию. – Сюэи попыталась схватить руку брата. Но алхимик ловко увернулся и покачал головой.

– После того, как академия назначает студенту миссию, то невозможно получить новую. Таково правило. Ты должна об этом знать. -- ответил Зифенг.

– Прекрасно. Даже если ты не сможешь получить новое задание, ты можешь отказаться от этого. В худшем случае тебе выпишут штраф на три месяца, но это куда лучше, чем провалить миссию, согласись!

– Сестрёнка, почему ты не веришь в меня? – ответил Зифенг. – Помнишь, в прошлый раз, когда к нам пришла семья Лю? Я справился с Лю Юги, который был на пятой стадии владения Ци. Ты была там. И ты думаешь, я не справлюсь с каким-то там носорогом?

– Ну... – Выражение лица Сюэи резко изменилось. Она не знала, что Зифенг сможет победить Лю Юги. Это было действительно необычно. Зифенг сумел одолеть Лю Юги, который превышал его владение энергией Ци на целых две стадии. Как ему удалось такое провернуть и заставить Лю Юги истечь кровью?

– Но, брат... – робко продолжила Сюэи. – Ты ведь раньше никогда не убивал. Это твоя первая миссия. Громовой Носорог очень силён... Я боюсь за тебя! Боюсь, что он покалечит тебя!

– Какова может быть награда, если нет риска? – спокойно ответил Зифенг. – И кроме того, я получу новый опыт от этой миссии, даже если провалю её. Так что не беспокойся обо мне. В моем распоряжении есть целых три дня на выполнение этого задания. С этим кровожадным зверем не должно возникнуть никаких трудностей. У меня уже есть план.

– Значит, ты не пойдёшь менять эту миссию, независимо то того, что я... – начала было Сюэи.

Йе Зифенг серьёзно посмотрел на сестру и кивнул.

Йе Сюэи надулась. Видя, что в этом разговоре её брат становится всё более решительным, она отказалась дальше спорить и испустила долгий вздох.

– Давай, Сюэи. Попробуй! – Йе Зифенг настойчиво поднёс персиковое печенье к её рту. Сюэи сердито отвернулась и стиснула губы. Она не хотела больше разговаривать с братом.

– Давай. Попробуй. Не сердись на меня... – настаивал Зифенг.

Сюэи вытерла с глаз слезинки.

– Спасибо, брат! – прошептала Сюэи и шмыгнула носиком. Затем повернулась, схватила печенье и убежала.

Йе Зифенг наблюдал за ней, пока его сестра не скрылась, и улыбнулся. Затем он повернулся к своей печи и окинул её серьёзным взглядом.

«Хорошо! Время начать подготовку к миссии!» -- твёрдо решил он.

…....

Вершина Облачной Долины. Это была специально отведенная территория за пределами «Зала Возрождения». На ней проживало множество существ на самых различных этапах владения Ци. Эта территория была специально отведена и обустроена для прохождения миссий студентами. За пределами долины организаторы миссий из зала «Скрытого Сердца» раздавали бойцам карты местности. На каждой карте регионы были разделены и помечены соответствующим образом.

– Посмотрите на этого парня. Это Йе Зифенг. Он действительно хочет бросить вызов Громовому Носорогу, будучи на третьей стадии Ци!

– Громовой Носорог? Не та ли это миссия, которую два раза брал себе Сяо Му и не смог выполнить?

– Тссс... – шикнули на него. – Не так громко. Мастер Сяо услышит.

Сяо Му слегка кашлянул и все студенты немедленно закрыли рты, не смея больше говорить.

– Отчего вы ребята так забеспокоились? – спросил он. – У Йе Зифенга, наверняка, не всё в порядке с головой, раз он взял себе такую миссию. Не говорите мне, что он сможет завершить её. Лично я абсолютно уверен в том, что он не останется после неё в живых! – громко сказал Сяо Му.

Йе Зифенг подошёл и улыбнулся.

-- А что, если я успешно завершу эту миссию и вернусь? -- возразил он.

Сяо Му удивился. Он предполагал, что шанс выжить у Зифенга всё же имеется, но чтобы успешно завершить миссию? Нет, это невозможно. Для того, кто был на третьем этапе развития энергии Ци, сложность миссии четвёртой стадии была равноценна восхождению на небо.

– Тогда я.. Я... – Сяо не знал, какую сделать ставку.

Затем Йе Зифенг предложил:

– Как насчёт этого. Я не хочу, чтобы ты льстил мне, как Ван Лин. Это слишком смутит тебя. Если я завершу мою миссию и останусь в живых, то ты отдашь мне баллы, которые получишь за своё задание. Что думаешь?

Йе Зифенг хотел получить с этой миссии, как можно больше очков. Их, в свою очередь, он позже сможет обменять на редкие ингредиенты и повысить свое развитие в познании Ци.

– Ты хочешь заполучить мои очки? Моя миссия для пятой стадии Ци, и стоит 100 баллов! – Сяо Му был в шоке. Не смотря на то, что его семья была в достатке, вещи, на которые можно было обменять эти баллы, были действительно бесценны.

– Если же я не смогу успешно завершить эту миссию и вернусь ни с чем, – продолжил Зифенг с улыбкой на лице. – то я, каждый месяц буду тратить на ремонт стен в поместье, и, с сегодняшнего дня, буду отдавать тебе свои баллы за это задание в течение двух лет.

– Если это два года, то... – глубоко задумался Сяо Му. Он тщательно рассмотрел предложение алхимика и стал подсчитывать в уме, сколько он сможет получить, если Зифенг не справится. В итоге, если Зифенг проиграет пари, то Сяо Му получит 120 очков, ничего при этом не делая, и в то же время унизит алхимика. Шансы его победы были очень высоки, и он чувствовал, что это была хорошая сделка.

– Прекрасно! – в итоге сказал Сяо. – Твой уровень владения энергией Ци на третьем этапе, и это твоя первая миссия. И всё же ты решаешься действовать... Что же, я, Сяо Му, преподам тебе урок. Что касается очков... – Сяо Му посмотрел на Мо Ю.

– Если ни у кого нет возражений, то и мы не будем возражать. Баллы будут переданы победителю. – сказал куратор.

Было видно, что Сяо Му был очень взволнован. Он выглядел так, будто уже заполучил эти 120 очков.

– В любом случае, я надеюсь, что старший брат Мо Ю будет свидетелем нашего уговора. – на лице у Йе Зифенга появилась блестящая улыбка.

После некоторой паузы, кураторы начали объяснять условия каждой миссии. В интервалах через каждые пол часа, каждый студент входил в долину один за другим.

Когда Йе Зифенг собирался входить в долину, Сяо Му улыбнулся и похлопал его по плечу.

– Что тебе нужно? – раздраженно спросил алхимик. Йе Зифенг не любил, когда к нему прикасались, а особенно тот, которого он не уважал.

Сяо Му громко рассмеялся.

– Забыл кое-что сказать. Ты знаешь, что произойдёт, если ты вернёшься из долины ни с чем, но, если ты там сгинешь, то обещаю, что не с требую с тебя твоих 120 баллов.

– Спасибо и на этом... – сказал Зифенг и, по команде куратора, отправился в глубь Долины Облаков.

…......

Зифенг шёл сквозь долину, следуя указаниям на карте. Он прошёл через небольшие джунгли и достиг своей цели. Перед ним распростёрся небольшой пруд с чистой водой.

Громовой Носорог любил бороться с другими существами за территорию, и учитывая, что он явно доминировал над другими обитателями долины, то приобрёл себе в распоряжение целый пруд.

На этот раз, так как это была персональная миссия, Зифенг мог не скрывать своей истинной силы. Теперь было намного удобнее принимать какие-либо меры.

– Пришло время мутить воду и проверить, сколько электричества из тебя выйдет! – губы Зифенга искривились в хитрой улыбке. На его ладони начала вращаться черная энергия смертельной Ци. Затем он молниеносно ударил ею по Громовому Носорогу.

Но произошло непредвиденное. В доли секунды, черная сфера смертельной Ци взорвалась, так и не достигнув Носорога.

Зверь был не так уж слаб. Это был не первый раз, когда он сталкивался с человеком. Он почувствовал присутствие Зифенга ещё некоторое время назад, и знал, что алхимик опасен. Таким образом, когда Йе Зифенг выпустил в него черную энергию смертельной Ци, то Громовой Носорог возвел в небеса вокруг себя электрическую стену. Когда шар черной энергии ударил в неё, то произошёл большой взрыв. Черная энергия мгновенно рассеялась.

– Неужели он действительно может рассеять Смертельную Ци? Носорог оказался опытнее, чем я думал. – мягко говоря, Йе Зифенг был в шоке. Он думал, что, произведённая им атака, хотя бы немного ранит зверя, но на нём не было ни единой царапины.

Раньше Зифенг думал, что атака смертельной Ци лучше всего эффективна в ближнем бою. Он успел испытать это на Лю Юги. Атака действительно удалась, потому что, по обычаю, бойцы на стадии развития энергии Ци сразу же тратят все силы, чтобы атаковать противника и не обдумывают тактику. Однако Громовой Носорог был другим. Каждый месяц кто-нибудь да приходит и пытается его убить, и поэтому он научился приспосабливаться, чтобы заранее чувствовать опасность. В связи с этим, застать зверя врасплох оказалось невозможным. Кроме того, когда произошёл черный взрыв смертельной Ци, Зифенг поспешил спрятаться. В противном случае, если бы алхимик был ближе к зверю, то был бы поражён ударом молнии и потерял бы сознание.

Сяо Му терял сознание несколько раз от электрических ударов зверя и выжил только потому, что был трусом и отступал, всегда оставаясь на безопасном расстоянии, чтобы не тревожить носорога.

Громовой Носорог взревел. Зверь видел, что алхимик скрывается поблизости, но так как он чувствовал, что атака Зифенга была достаточно опасна, он тоже не рисковал приближаться к нему.

Как правило, носороги очень умные существа. Они полагались на свое обоняние и слух, но этот зверь, без сомнений, был особенным.

Йе Зифенг посмотрел вокруг.

–«Ну ладно. У меня есть ещё три дня в запасе, чтобы что-нибудь придумать. Я найду способ одолеть тебя». – думал он.

http://tl.rulate.ru/book/98/2967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Чет я не понял, в чем состоял его гениально хитрый план - подойти и в лоб долбануть своей Ци?
Развернуть
#
все гениальное просто)
Развернуть
#
Подкрпсться невозможно. А удар, чтобы проверить носорога. Он даже сам не расчитывал убить зверя.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку