Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 12. Выбор Миссии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 12. Выбор Миссии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Первая миссия.

Перевод и редакция – Andy_Dragon

Приятного чтения!

Йе Зифенг спокойно кивнул. Старейшина Цинь, безусловно, знал его, так как алхимик был известен всем, как ущербный слабак из клана Йе, и, к тому же Сяо Му часто издевался над ним.

– Ты - сын Чонг Тяна. Как поживет твой отец? Где он пропадает? – спросил старейшина Цинь, посмотрев на алхимика.

Йе Зифенг был немного поражен. Так значит, этот старец знает его отца. Но с другой стороны, в этом не было ничего удивительного, если учесть, что Йе Чонг Тян является одной из известнейших фигур в городе и клане Йе, который, в свою очередь, был одним из величайших трёх семей во всем Лейнчоу сити двадцать лет назад.

– Мой отец отъезжал по одному важному делу за пределы города. Он заботится о нашем клане... Я надеюсь, он гордится нами. – вполсилы ответил Зифенг.

Старейшина Цинь значительно посмотрел на Йе Зифенга.

– Я полагаю, что вы очень усердно работали над собой, чтобы достичь третьей стадии Ци. Вы должны продолжать усердно тренироваться, чтобы вернуть вашему клану былую славу!

Йе Зифенг поклонился старцу, но в своем сердце, однако, он подумал:

«Трудолюбие? Ну-ну. Если бы не «Золотая Сущность», независимо от того, сколько бы я не тренировался, я бы никогда не смог исцелить своё тело и выпрямить энергетические меридианы. Здорово быть алхимиком!»

– Хорошо. Хорошо. – Старейшина Цинь несколько раз кивнул головой. Он был доволен манерами Йе Зифенга. Затем он посмотрел на стенд с миссиями.

– Это перечень заданий для учеников на третьей стадии владения Ци. – пояснил он. – Я рекомендую вам пойти на охоту на каменную черепаху. Они прочные, но их атака равна почти нулю. Даже, если вы не сможете их убить, то сами точно вернётесь целым и невредимым.

Йе Зифенг покачал головой и хотел что-то сказать.

Старейшина Цинь улыбнулся и продолжил говорить:

– Хех. Вы, молодые воины, так нетерпеливы. Хорошо. Если не хотите, то могу предложить охоту за сокровищем. Это самая лучшая и быстрая миссия. Не смотря на то, что клад находится в горной пещере, и туда трудно добраться, но там нет в округе никаких монстров. Это очень безопасно...

Йе Зифенг снова покачал головой и подошёл к соседнему стенду.

– Старейшина. – сказал он. – Меня не интересуют миссии для учеников на третьем этапе владения Ци. – Я хочу взять вот эти задания.

Старейшина Цинь был в шоке. Йе Зифенг подошёл к доске, на которой были написаны миссии для бойцов на четвертом этапе владения энергией Ци.

Увидев это, Ши Чен подошёл к алхимику и отвел его в сторону.

– Йе Зифенг, ты с ума сошёл? Я нахожусь на четвертом этапе владения Ци, и, даже я не взял бы эти миссии. Ты только на третьем этапе, одумайся! Не будь таким опрометчивым! Ты что, хочешь погибнуть? Это же твоё первое задание!

Зифенг улыбнулся.

– Ты прав. – сказал алхимик. – Именно потому, что это моё первое задание, мне следует быть осторожным. Поэтому я и не подошёл к доске с миссиями для пятой стадии Ци.

– Пятая стадия, ты шутишь? Да если ты их выполнишь и вернёшься живым, я назову в честь тебя своего первенца! – промолвил шокированный Ши Чен.

Йе Зифенг продолжал улыбаться.

– В таком случае у меня нет выбора, кроме как взять сейчас миссию для четвертой стадии Ци. Я не хочу топтаться на месте, в отличие от тебя.

– Зифенг!.. – Лицо Ши Чена помрачнело.

Каждая из миссий была одиночная. В связи с тем, что студенты академии на стадии развития своего Ци имели мало жизненного опыта, они всегда выбирали миссию равную или ниже их уровня мастерства. Тем не менее, Йе Зифенг имел за плечами и богатый жизненный опыт, и силу воли, которые захватил из своей прошлой жизни. По сравнению со своими сверстниками, он был более зрелым и опытным. Поэтому он и выбрал себе миссию более высокого уровня.

Старейшина Цинь рассмеялся и похвалил Зифенга.

– Хорошо! – довольно произнёс старец. – Давненько у нас не прыгали выше своей головы и не брали задание выше собственного уровня. Похоже, что в клане Йе появился луч надежды! Мо Ю, заходите сюда...

Позади старейшины Циня появился один из кураторов и сделал шаг вперёд.

– Я здесь. – сказал Мо Ю.

– Какое вознаграждение присваивается за выполненную миссию четвертой стадии? – спросил Цинь.

– Награда за миссию четвёртого этапа составляет около 40-60 баллов. Это, если вы находитесь на четвертой стадии Ци. Тем не менее, если претендент находится на стадию ниже, то баллы за выполненную миссии увеличиваются.

– Хорошо. – произнес старейшина Цинь. -- В таком случае я беру Йе Зифенга под своё руководство. Если он выполнит миссию для третьей стадии Ци, то его награда будет удвоена.

– Увеличена в два раза? – переспросил шокированный Мо Ю.

– Невозможно! – Ши Чен ревниво посмотрел на Йе Зифенга. Как правило, академия выдает своим студентам по одной миссии каждый месяц. Если за одну миссию вознаграждение алхимика удвоят в два раза, то это значит, что он получит в месяц в два раза больше, чем все остальные! И более того, если ему удвоили награду за миссию третьего этапа, значит, если бы Зифенг взял задание четвёртой стадии, то его награда была бы в четыре раза больше, чем у Ши Чена.

Йе Зифенг посмотрел на товарища.

– Почему ты завидуешь мне? Что тебе мешает взять миссию для пятой стадии Ци? – предложил алхимик.

Ши Чена внезапно осенило. На самом деле в этом есть какой-то смысл. Старейшина Цинь не раздает баллы просто так задаром, и поэтому Йе Зифенг стремится заработать, как можно больше.

– Хм... какую бы выбрать? – Йе Зифенг посмотрел на деревянный стенд с миссиями.

Он оглянулся на Старца и спросил:

– Старейшина Цинь, почему бы вам не предложить мне задание для четвертой стадии владения Ци?

Старец Цинь рассмеялся.

– Зифенг. – произнес он. – Я и так увеличил вашу награду в два раза. Это лучшее, что я могу сделать для вас. Почему бы вам не послушать моего совета и не выбрать миссию для третьего этапа? – Старец был готов удвоить награду, лишь бы не поручать алхимику задание для четвертой стадии. Он хотел этим самым сказать Зифенгу, чтобы тот не брал заданий, которых не в состоянии выполнить.

Зифенг понял, о чем думает этот Старый Лис, но ничего не ответил.

– Старший брат Мо. – обратился алхимик к куратору. – Вы сказали, что миссии четвертого этапа стоят от 40 до 60 баллов, не так ли?

– Всё верно! – кивнул Мо Ю.

– А где здесь миссии, стоящие 60 очков? Я хотел бы на них взглянуть.

Мо Ю был и поражен и посмотрел на старейшину Цинь. Старец помрачнел, но всё же нехотя кивнул.

– Вот одна из них. – Мо Ю указал на миссию, которая была написана в верхней части доски.

Ши Чен ахнул.

– «Громовой Носорог». – прошептал он, прочитав верхнюю надпись. – В последний раз он был тяжело ранен одним из бойцов академии... Если бы кто-нибудь вновь пошёл против этого зверя, то наверняка бы погиб.

Глаза Зифенга расширились, и на его лице появилась счастливая улыбка.

– "Громовой" стало быть? Значит этот зверь с характерным атрибутом. Не плохо, не плохо. -- сказал алхимик.

Услышав слова Зифенга, Ши Чен крикнул на него.

– Не плохо? Ты читал, что там написано? Сила Громового Носорога выше, чем у бойца на третьей стадии Ци. Он способен испускать молнии по собственному желанию! Он испепелит тебя прежде, чем ты к нему приблизишься!

– Ши Чен прав. – равнодушно сказал старейшина Цинь. – Справиться с таким зверем, как Громовой Носорог, будет слишком трудно для вас. Даже у бойца на пятой стадии Ци возникнут сложности с этим заданием. Сын клана Сяо, Сяо Му, будучи на пятой стадии Ци, тоже пробовал несколько раз выполнить эту миссию. Но каждый раз, как он приближался к Громовому Носорогу, зверь поражал его электрическим разрядом и в итоге заставил его отступить.

Йе Зифенг спокойно улыбнулся.

-- В таком случае я принял решение. Я хочу отправиться к этому Громовому Носорогу! Я беру эту миссию!

Выражение лица Старейшины изменилось.

– Вы уверены? – ещё раз спросил он. – Я предупреждаю вас, что на этом задании вы можете погибнуть. Но это будет уже ваша проблема.

– Старейшина Цинь, я принял решение. – твердо сказал Зифенг. Его глаза были полны решимости.

Старец некоторое время выжидающе смотрел на алхимика. Затем, увидев, что тот не собирается отступать, наконец вздохнул и улыбнулся.

– Хорошо. – в итоге сказал Цинь. – Если вы пройдете наш небольшой тест, я дам вам это задание. Если с вами что-то случится, я не знаю, что скажу Чонг Тяну. Мо Сян, проводите его в другую комнату для экзамена. Постарайтесь не задерживаться, за дверями ждёт ещё много народу.

Старейшина Цинь имеет под своим руководством двух помощников. Оба из них уже достигли уровня «Боевого Ученика». Мо Ю направлял студентов в выборе миссии, а Мо Сян тестировал их.

– Следуй за мной. – Мо Сян шёл впереди Йе Зифенга и указал на комнату тестирования.

Вскоре они вернулись.

– Йе Зифенг имеет достаточно знаний и опыта, чтобы взять эту миссию. Пожалуйста, передайте ему жетон. – почтительно сказал Мо Сян старцу.

Старейшина Цинь улыбнулся и кивнул.

– Да будет так. – торжественно произнес он. – Йе Зифенг, в соответствии с правилами зала «Скрытого Сердца», я даю вам три дня, что выполнить это задание. Держи свой путь на край Облачной Долины и убей Громового Носорога!

-- Если миссия будет успешно выполнена, твоя награда составит 120 баллов.--

напомнил куратор.

– Большое спасибо Старейшина Цинь. – Йе Зифенг сложил руки и поклонился.

– Хорошо, если вопросов больше нет, ты и Ши Чен можете идти. Кроме того, позовите следующих.

– Да, Мастер! – ответили Йе Зифенг и Ши Чен.

….....

– Он вышел. Он вышел! Йе Зифенг вышел!

Алхимик вышел из зала и поспешил вернуться домой, чтобы подготовиться. Но не успел он далеко отойти, как на него уставился десяток глаз. Видимо, он довольно долго пробыл внутри.

– Ну, так что, Зифенг, ты берёшься за миссию, которую я тебе предложил? Великое дело помочь восстановить разрушенные стены в поместье! Это идеальный вариант первой миссии для такого ущербного новичка, как ты! – сказал Сяо Му, выйдя из группы людей.

– Ты прав. Такое задание как раз под стать для ущербных новичков. – спокойно ответил Зифенг.

Видя его спокойствие, все подумали, что он и впрям согласился на это задание по ремонту стен, и засмеялись.

– Взгляните на этого слабака! Он решил всё-таки чинить стены! У него даже не хватает смелости, чтобы пойти убивать зверей!

– Не давите на него. -- говорил кто-то. -- Я слышал, чтобы обучиться новой боевой технике необходимо шестьдесят баллов. После этого месяца придётся потратить ещё целый год, чтобы восстановить стены и получить новую боевую технику. Кажется, что тебе, Зифенг, потребуется очень много времени на ремонт.

Ши Чен, который отстал от Зифенга, поспешил догнать его.

– Брат! – крикнул он, запыхавшись. – Брат, Зифенг. Куда ты торопишься! Постой... Послушай меня... Пойдём, ещё посмотрим задания! Громовой Носорог... Это слишком опасно! Ты не сможешь его одолеть! Ещё не поздно выбрать другую миссию!

– Громовой Носорог?! – все, кто услышал это, были шокированы. У всех изменилось выражение лица, и все, как один, посмотрели на Сяо Му, не зная что сказать. Сяо Му был крайне шокирован и зол. Он был так зол, что сжал кулаки настолько сильно, что вонзил свои ногти себе в ладонь.

Йе Зифенг улыбнулся и продолжил идти туда, куда шёл.

–Да, только ущербный новичок возьмется за такое задание, но только не я. -- бросил он напоследок.

http://tl.rulate.ru/book/98/2927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
хмм а разве не 240 баллов он должен будет получить?
Развернуть
#
Ты тупой или пикидываешся 60*2=120
Развернуть
#
" Ты тупой или пикидываешся " 60*2*2=240
" Если за одну миссию вознаграждение алхимика удвоят в два раза, то это значит, что он получит в месяц в два раза больше, чем все остальные! И более того, если ему удвоили награду за миссию третьего этапа, значит, если бы Зифенг взял задание четвёртой стадии, то его награда была бы в четыре раза больше, чем у Ши Чена."
" Награда за миссию четвёртого этапа составляет около 40-60 баллов. Это, если вы находитесь на четвертой стадии Ци. Тем не менее, если претендент находится на стадию ниже, то баллы за выполненную миссии увеличиваются. "
Развернуть
#
Эмм там точно за 3 этап удвоили ? А то я подумал опечатка и отправил "Ошибка"
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку