Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 5. Три таблетки и одна попытка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 5. Три таблетки и одна попытка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пятая глава — Одна попытка, три таблетки.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

– Боже Правый! Что это такое? – Зифенг в ужасе посмотрел на свою руку. Сначала он увидел, как что-то появилось у него на ладони, но он не предавал этому большого значения, пока не обнаружил, что это странное нечто стало распространяться на обе его руки. Зифенг увидел, как странные алые линии стали покрывать его ладони и предплечья. Создавалась ощущение, что это сотни кровеносных сосудов, которые расположились поверх кожи. Если бы кто-нибудь сейчас заметил руки Зифенга, то наверняка бы подумал, что тот заразился какой-то странной болезнью.

С тревожным сердцем Зифенг пошевелил руками, чтобы убедиться в том, что он их ещё чувствует. Руки двигались. Затем алхимик потёр глаза и ущипнул себя, в надежде, что всё это просто страшный сон. Зифенг попытался потереть руки и убрать кроваво-красные линии на руках, но никакие его старания не могли справиться с даром Призрака. Но Зифенг не знал наверняка, от него ли эти странные линии.

«Какая мне разница, что у меня появилась сила этого Духа. Эти линии слишком заметны! Что, если кто-нибудь их увидит?» - с тревогой подумал он.

Зифенг попытался успокоиться и найти выход. Он решил вновь войти в транс и снова найти этого Духа, но на этот раз внутри его души не было ни единого намёка на его присутствие.

«Похоже, что придётся носить длинные рукава...» – подумал он.

Вдруг он услышал шум быстро приближающихся шагов. Зифенг сразу понял, кому они принадлежат, и действительно, в оконном проёме показалась Сюэи.

– Брат, таблетка, которую ты мне дал... – радостно воскликнула она,ещё не успев отдышаться, после того, как влетела в подвал. – Это и вправду «Золотая Сущность»!

Зифенг кивнул, как будто в этом и не было ничего удивительного.

– Ну так. А я о чём тебе говорил? – удовлетворённо произнёс он. – Теперь-то ты мне веришь?

– Ну уж нет... – сказала Сюэи. – Не верю! Может быть ты на самом деле и правда украл её!

Она, до сих пор, не верила, что её брат способен создать таблетку такого ранга и такого хорошего качества. Сюэи отправилась с ней в алхимическую лавку. Продавец поначалу не мог поверить, что принесенная «Золотая Сущность» настоящая, но после того, как он позвал оценщика, тот подтвердил, что это не фальшивка и, создавалась она в алхимической печи по древнему рецепту.

Взамен, Сюэи смогла взять себе все нужные ей ингредиенты. Магазин даже дал ей дополнительные 30 золотых монет в придачу.

– Всего лишь тридцать монет? – холодно рассмеялся Зифенг от услышанного. Ведь ингредиенты от силы могут стоить 20 монет, а цена качественной «Золотой Сущности» может превышать 100 золотых монет. Зифенг остался недоволен поступком владельца магазина, но не потому, что тот обсчитал его сестру. Вероятней всего, он снизил цену из-за снисходительного отношения к клану Йе.

Что я слышу? – засмеялась сестрёнка. – Тебе уже мало тридцати золотых монет? Не ты ли со мной дрался два года назад за 10 медных монет, а потом ещё рыдал пол дня, когда я тебя побила?

От услышанного у Зифенга даже разболелась голова. Два года назад... Неужели, будучи уже далеко не ребёнком, он дрался со своей сестрой ради этих несчастных медных монет. Какой позор... Похоже, что человек, которому принадлежало это тело, и вправду был полный ноль во всех смыслах этого слова.

– Ну ладно, ладно. – Зифенг покачал головой и улыбнулся. – Не будем вспоминать прошлое.

Похоже биография былого Зифенга была абсолютна лишена светлых сторон. Теперь алхимику придётся не мало выстрадать, прежде чем построить свою собственную репутацию и добиться признания.

– Конечно, братик. – улыбнувшись, без упрёка сказала Сюэи. – Посмотри на все эти ингредиенты!

Зифенг тщательно изучил всё, что принесла ему сестра и подумал про себя:

«Концентрация и качество ингредиентов конечно далеки от идеала, но...

Я сумею сделать несколько пилюль. Их качество, может будет и хорошим, но не таким, как в первый раз.»

Сюэи ничем не могла помочь своему брату, она лишь стояла рядом и внимательно смотрела на то, что он делает. В её глазах сияло восхищение, она уже больше не смотрела на Зифенга, как на слабого или ущербного.

– Сюэи, а ну-ка убирайся отсюда! – внезапный истерический крик, принадлежавший незнакомой Зифенгу женщине, раздался за стенами подвала.

– Это моя мама! – на лице Сюэи появился страх, но не успела она как-то среагировать, как женщина, которой принадлежал вопль, уже зашла внутрь «лаборатории» Зифенга. Она была в гневе.

Имя женщины было Тан Фенг. Она была матерью Сюэи, но не Зифенга. У них был один отец, но разные матери.

– Мама, ты пришла... – тихо сказала Сюэи и сглотнула.

– Добрый день! – улыбнувшись, поздоровался Зифенг.

Видимо женщина была немного шокирована, когда услышала приветствие Зифенга. Хотя это и не удивительно. Обычно Зифенг боялся даже дышать, когда она проходила рядом. Как так получилось, что сейчас он вообще не испугался?

Тан Фенг проигнорировала слова алхимика и, ничего не ответив ему, повернулась к Сюэи.

– Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты не подходила к этому человеку? Тебя ждёт хорошее будущее, а общение с этим ничтожеством ни к чему хорошему не приведёт! Почему ты никогда меня не слушаешь?

Слова Танг Фенг звучали резко. Она не стеснялась говорить про Зифенга гадости, и это было не первый раз, когда она так недоброжелательно и жестоко отзывалась о нём. Зифенгу пора было бы уже привыкнуть, что в этой семье никто, кроме сестры, не воспринимал его всерьёз.

– Мама, не говори так о моём брате? – попыталась защитить его Сюэи.

– Не смей называть его своим братом! – грозно воскликнула мать. – Если он не ничтожество, то о ком тогда трезвонит, весь Лейнчоу, как о куске бесполезного мусора? Кроме того я слышала, что на днях его избили люди Ван Лина! А ещё я слышала, что он решил состряпать алхимическую таблетку и превратил дорогие ингредиенты в кучу шлака! Хахаха! Уму не постижимо! Как только Чонг Тян мог позволить такому случиться? Он и в правду стареет. Я не могу поверить, что он решил потратить столько денег на этого ущербного. Забавно было видеть его лицо, когда он услышал, что твой Зифенг спалил всё, на что была потрачена неимоверная сумма денег.

Сюэи хотела возразить матери, но не нашла, что ответить.

- Ах, да. – вновь начала говорить Тан Фенг. – Я пришла сказать совсем о другом. Если бы не охрана у дверей нашего дома, я бы и не узнала, что ты опять ускользнула и купила ещё ингредиентов для этого парня. Сюэи, когда ты стала так глупа? Я понимаю, что ингредиенты не такие уж дорогие, но это всё равно деньги. Как ты можешь спускать всё на ветер, как твой отец?

Когда женский словесный фонтан прекратился, Сюэи осмелилась сказать:

– Мама, я купила их не на свои деньги. Зифенг создал таблетку «Золотой Сущности», и я обменяла её на ингредиенты!

Глаза Тан Фенг округлились от изумления. Она перевела взгляд на кучу пепла и шлака у печи.

– «Золотая Сущность»? Как такое может быть? – с недоверием спросила она.

Сюэи кивнула и продолжила говорить:

– Да, это была настоящая «Золотая Сущность»! И ещё она была высокого качества! Когда я принесла её в магазин, мне ещё дали тридцать золотых за неё!

Сюэи показала матери маленький мешочек с деньгами. Увидев деньги, глаза Тан Фенг снова округлились. Тридцать золотых была небольшая сумма, но именно столько она смогла выручить для клана в этом месяце.

Тан Фенг сухо усмехнулась и, яростно посмотрев на Зифенга, произнесла:

– Лживый ублюдок! Отвечай мне, у кого ты украл свою таблетку! Ты оскорбил алхимика от лица всей семьи! Из-за твоего грязного поступка теперь пострадает целый клан!

Я сам создал её! – смело возразил Зифенг

Стоя рядом с братом, Сюэи снова попыталась защитить его.

– Мама, я поначалу тоже не поверила, но мой брат всё это время был заперт в этом подвале. Как он мог уйти куда-то и, тем более, украсть что-то у алхимика? Вероятно же, что он сделал всё сам, своими руками?

– Мама, я поначалу тоже не поверила, но мой брат всё это время был заперт в этом подвале. Как он мог уйти куда-то и, тем более, украсть что-то у алхимика? Вероятно же, что он сделал всё сам, своими руками?

Мать холодно посмотрела на свою дочь.

– Тогда я вот о чем тебя спрошу. – сказала она. – Ты видела своими глазами, как он её делал? А может быть он украл её ещё до того, как был заперт в подвале?

– Я... – начала было Сюэи, но не смогла ничего возразить. Она не видела, как Зифенг работал над «Золотой Сущностью», как достал её, ещё горячую, из печи, и не видела, каким чудесным способом её брат был впоследствии исцелен от наследственной проказы. Однако немного обдумав, она вновь сказала:

– Но мам! Ты же столько лет знаешь Зифенга. Он обычно запирается в своей комнате и почти не выходит на улицу. Каждый раз он жутко пугался, когда кого-нибудь видел, кроме меня. Откуда у него возьмётся мужество, чтобы пойти и украсть таблетку у уважаемого всеми алхимика?

Тан Фенг на какое-то время задумалась. Она знала, каким человеком был Зифенг, и то, в чём она его обвиняла, было действительно не свойственно ему.

Хорошо. – сдалась она. – Допустим, он не крал эту таблетку, и «Золотая Сущность» чудесным образом упала ему с небес на голову.

Тан Фенг холодно улыбнулась.

– Нет смысла с вами спорить. – сказала она. – Сюэи, отнеси эти ингредиенты обратно в лавку. Если владелец магазина не примет их, мы пойдем с тобой вместе.

– Мама, почему ты так спешишь вернуть эти несчастные ингредиенты? Давай поверим Зифенгу, пожалуйста! – за умоляла Сюэи.

– Сюэи! – крикнула Тан Фенг на дочь. Никогда прежде ей не приходилось так долго с ней спорить.

Вдруг Зифенг улыбнулся и сказал:

- Верите вы или нет, мне всё равно. Но может вы мне дадите ещё один шанс, и я докажу вам, что «Золотую Сущность» изготовил именно я?

Да неужели? – холодно сказала ему мать Сюэи. – А если ты и их тоже превратишь в шлак, что я тогда буду возвращать в магазин?

- У вашей дочери есть 30 золотых. – спокойно сказал Зифенг. – Если у меня не получится, то деньги ваши, а я больше никогда не буду снова пытаться делать таблетки.

Брат, может не надо? – испуганно спросила Сюэи.

Тан Фенг яростно уставилась на дочь, давая ей понять, чтобы та замолкла. После этого она хитро улыбнулась Зифенгу.

«Ничего себе!» – подумала она. – «Когда это наш Зифенг стал таким смелым и перестал заботиться о деньгах? И эта клятва. Становится интересно. Что же, сейчас мы и посмотрим, на что ты способен на самом деле.»

Она посмотрела на Зифенга и небрежно сказала, что согласна дать ему второй шанс. Тан Фенг была очень коварной женщиной.

Тем не менее, Зифенг был полон уверенности. Всё-таки он был лучшим алхимиком из всех когда либо известных этому миру, просто умер ненадолго...

– Госпожа Тан. Если я создам пилюлю «Золотой Сущности», вы обещаете держать всё, что произошло в секрете?

– Хорошо. Даю вам слово. – спокойно промолвила Тан Фенг. В данной ситуации, ей было совершенно нечего терять.

Зифенг немедленно приготовил алхимическую печь и разжёг огонь. Вскоре из печи почувствовался чудесный аромат. Для Тан Фенг это было сюрпризом, но она продолжала наблюдать за работой Зифенга.

Через час, из печи стал просачиваться фиолетовый дым. Тан Фенг знала, что такой цвет дыма свидетельствует о высоком качестве алхимического изделия.

Она не могла дальше сидеть на месте. Увидев фиолетовый дым, она соскочила со своего места и, в нетерпении, пошла по направлению к печи.

– Вернитесь на своё место! – прикрикнул на неё Зифенг. – Сейчас самый ответственный момент. Меня нельзя отвлекать!

Величественная манера в его тоне заставила женщину вернуться на свое место. Когда Тан Фенг села, то почувствовала себя очень неловко. Почему она должна была подчиниться слову этого никчёмного отродья?

Через два часа, огонь в печи стал угасать, и печь стала постепенно остывать.

Зифенг глубоко вздохнул и посмотрел в сторону Тан Фенг.

– Я закончил. – сказал он. – Хотите, чтобы я открыл печь, или желаете сделать это сами?

Тан Фенг сглотнула.

– Позвольте мне это сделать. – было видно, что она очень нервничала.

Она медленно подошла к печи и осторожно открыла крышку.

Внезапно всё помещение наполнилось ослепительным золотым сиянием. Тан Фенг застыла в оцепенении. Её челюсть отвисла и она потеряла дар речи. Она смотрела на Зифенга так, будто видит его впервые в жизни.

Сюэи была тоже очень удивлена, но так как она была более морально готова к триумфу своего брата, она была в состоянии говорить.

– Три таблетки... – восхищённо прошептала она. – И все они высокого качества!

http://tl.rulate.ru/book/98/1476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за перевод!
*Всё-таки он был лучшим алхимиком из всех когда либо известных этому миру, просто умер ненадолго...*
Даа, подумаешь какой пустяк, просто помер ненадолго что бы отдохнуть от мирской суеты! XDDD
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
*Всё-таки он был лучшим алхимиком из всех когда либо известных этому миру, просто умер ненадолго...*
Даа, подумаешь какой пустяк, просто помер ненадолго что бы отдохнуть от мирской суеты! XDDD
Развернуть
#
Если подумать, как так получилось что один и трех топ кланов города не смог купить таблетку Золотой Сущности у главного алхимика города для своего наследника?
Развернуть
#
этот клан бывший топ и то топ только в этом городе,в сравнении с др городами он даже рядом не стоял. а такая пилюля мало того что очень редкая,так еще и врядли кто согласился бы продать ее такому клану
Развернуть
#
Ну он топом был:D
Развернуть
#
Так писалось же в тексте что не опытного разорвет на части смысл её покупать
Развернуть
#
Ну китайские культиваторы
Развернуть
#
Поздравляем с открытием конвеера по производству таблеток.
Развернуть
#
Ты чертовски прав
P S. Варим мед
Развернуть
#
Редактор, удалите повторяющийся фрагмент текста
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Кхм в некоторых новеллах гг через чур скрытные, а здесь так прям душа на распашку, и ведь понимает что ему придется теперь на семейку ишачить..
Развернуть
#
Он этого не хотел, но сестра спалила его матери, а если бы не спалила он бы не получил еще таблеток, так как ингредиенты бы продали
Развернуть
#
А вообще шлак все, то он был грозный и уважаемый, и стоял на пике континенте, а то теперь лишь жалкий лорд
Развернуть
#
Причем его нынешний отец из захолустья лишь на одну сферу слабее
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку