Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 6. На пике третьей стадии Ци. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 6. На пике третьей стадии Ци.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестая глава — На пике третьей стадии Ци.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Друзья, приношу извинения за то, что так долго не выходили новые главы. Я был немного занят, и старался переводить в свободные минуты, но теперь новые главы будут выходить, как и раньше! Сегодня также будет готова 7 глава.

8, 9 и 10 на подходе! Спасибо за вашу поддержку и понимание!

Приятного чтения! :)

“Это невозможно, как... как ты это сделал?» – не смотря на то, что Сюэи всё это время горячо верила в своего брата, она не могла себе представить, что он сумеет создать три таблетки за один раз. Если одна таблетка, стоит 30 золотых и он сумел за раз создать ещё три, то так он сможет зарабатывать по сотне золотых монет одним лишь своим трудом и талантом!

– Эта таблетка – мой подарок вам, госпожа Тан. – Зифенг протянул женщине сияющую пилюлю.

– Вы дарите мне это? – спросила шокированная Тан Фенг.

Она не могла поверить, что человек, который дрался со своей сестрой ради нескольких медяков, просто так дарует ей уникальное алхимическое изделие, цена которой не меньше пятидесяти золотых монет.

– Да, берите, она ваша. – сказал Зифенг. В конце концов, ему ли, величайшиму алхимику, заботиться о деньгах?

– Брат, мы не можем взять её у тебя, мы не заслужили этого. – смущенная Сюэи хотела выхватить таблетку из рук матери, но Тан Фенг молниеносно отдёрнула руку, предоставив дочери поймать пустой воздух.

– Мама!.. – удивленно сказала она.

Тан Фенг серьёзно посмотрела на дочь, после чего ответила Зифенгу:

– Прекрасно! В таком случае, буду расценивать это, как подарок. Благодарю вас. – вежливо сказала она.

Зифенг кивнул и улыбнулся.

Он понял, что для того, чтобы выжить в этом не простом мире, нужно не только полагаться на себя, но и учиться побеждать тех, кто превосходит тебя.

Тан Фенг определённо обладала сильным влиянием в семье Йе. И сейчас для Зифенга был наглядный пример того, как нужно побеждать сильнейшего. Раньше эта женщина посмотрела бы на него с высока, как ни на что негодного отпрыска, обузы и позора для клана. Но как бы она теперь ни уважала Зифенга за то, что он перед ней сотворил, деньги она любит больше, чем людей.

Зифенг решил завоевать её деньгами.

Тан Фенг значительно посмотрела на Зифенга и сказала:

- Кто бы мог подумать, что у такого немощного человека как вы, вскроется такой талант к алхимии. Если ваш старый отец узнает об этом, то вероятно будет очень горд вами. – намек на уважения проскользнул в её голосе. Раньше она даже не посмотрела бы ему в глаза при разговоре, но только не теперь. Тем не менее, Зифенг нахмурился, услышав эти слова.

– Госпожа Тан, мы с вами договорились, что это останется в тайне между нами.

Вспомнив о своем обещании, она согласилась. Однако она и не думала, что ей придётся в итоге сдержать свое слово, ведь ей никогда бы и в голову не пришло, что Зифенг, которого она знала всё это время, способен создавать алхимические таблетки. Но всё же она решила спросить:

– Изделия, безусловно, хорошие. Но, если вы действительно хотите развивать свои навыки в алхимии, я могу сказать старику, чтобы тот направил вас в алхимическую школу. Ваш талант превратится в настоящее мастерство!

Зифенг горько рассмеялся. Этого то он и боялся больше всего. Если его отец прознает о том, что его жалкий сын, оказывается, прирождённый алхимик, то непременно отправит в школу алхимиков. О том, чтобы ослушаться отцовского слова, не может быть и речи, и тогда Зифенгу придётся сначала учиться у людей, чей уровень далёк от его собственного, а затем до конца дней пахать на клан Йе. Разумеется, он сможет избавиться от своего позорного имени ущербного Зифенга, и приобрести себе новое имя, славу и честь для себя и клана. Однако такой путь ставит перед ним предел того, что он сможет достичь на самом деле.

Йе Зифенг дал себе слово вновь взобраться на вершину. Он не хотел, чтобы им кто-то командовал, и желал двигаться своим путем.

– Я благодарю вас, госпожа Тан, за вашу доброту, но чем больше людей узнает о моих способностях в алхимии, тем меньше выгоды вы получите от меня.

Тан Фенг сразу поняла, что он имел в виду. Если вся семья узнает, что он алхимик, то толпой ринется к Зифенгу, а так, она сможет заказывать у Зифенга любую таблетку в любое время!

Чего же вы хотите? – спросила она, не подозревая, что уже попала в ловушку Зифенга.

Алхимик холодно улыбнулся и произнес:

– Если вы обещаете никому не говорить обо мне, и тайно поставлять мне нужные ингредиенты, то я обещаю вам 100 золотых монет в месяц...

– Сто золотых? – выдохнула Тан Фенг. Её пособие составляло только пятьдесят золотых монет, а теперь Зифенг обещает ей сотню. Это большая сумма, и естественно Тан Фенг была потрясена от такого предложения. Кроме того, это было действительно выгодно только в том случае, если она никому не будет говорить о нем.

Услышав всё это, Сюэи потащила мать в сторону и сказала:

– Мама, ты должна сделать то, о чем тебя просит мой брат! А потом, не забудь дать мне немного денег, я хочу купить новые духи!

Тан Фенг слегка щёлкнула дочку по лбу и, вздохнув, сказала:

– Ты всегда делаешь то, что тебе говорит твой брат? -- сказала она, забыв о своем наказе называть ей Зифенга своим братом.

Сюэи сделала милое выражение на своем личике. Зифенг стоял в стороне и улыбался.

– Так что думает об этом моя госпожа? Вы согласны? – спросил он.

Немного посовещавшись, она кивнула. Зифенг любил иметь дело с людьми, для которых деньги были превыше всего. Теперь его тайна имеет прочный фундамент, так как она подкреплена молчанием, цена которому — сто золотых в месяц.

.....

Было уже достаточно поздно, когда Зифенг проводил Сюэи и Тан Фенг. Теперь он вновь остался в подвале наедине с самим собой.

В его руках оставалось ещё две пилюли «Золотой Сущности». Третья у матери Сюэи. Зифенг всё спланировал с самого начала.

Две новых таблетки смогут помочь ему подняться на вершину Третьего этапа познания Ци, но следует быть осторожным, дабы избежать передозировки. В противном случае его тело может попросту разорвать на куски.

– Итак, рискнём. – сказал Зифенг и лизнул таблетку.

Через долю секунды он почувствовал, что его сердце вот-вот разорвётся на куски. Боль кипятком пролилась на всё его тело. Зифенгу казалось, что его голова вот-вот расколется, как ореховая скорлупка. Он упал на пол, и в забвении стал кататься по полу. Он почувствовал, как огромное количество энергии ворвалось в его Дань Тянь и теплом разошлось по всем меридианам его тела. Превозмогая боль, он увидел, как алые полосы на его руках начали светиться. Быть может его Боевой Дух способен поглотить мощь таблетки?

Обычно Боевые Духи имеют фиксированную мощность. Например, когда человек достигает стадии «Ученика», внутри него просыпается пять элементов Инь Янь. Некоторые считают, что при пробуждении Боевого Духа, просыпается быстрая регенерация поврежденных тканей и происходит мгновенное заживление ран. Третьи утверждают, что пробуждение внутренней силы позволяет им контролировать животных.

В любом случае это зависит от каждого человека в индивидуальности и его Боевого Духа.

Тем не менее, какой бы способностью не обладал боевой Дух Зифенга, если он слаб или мёртв, то не способен расти и развиваться, и тем более поглощать энергию алхимической таблетки.

«Прекрасно! Если ты хочешь поглотить энергию «Золотой Сущности», значит я буду питать тебя ею!» – мысленно заявил Зифенг. Золотой свет вокруг Дань Тянь Зифенга стал медленно продвигаться к его рукам.

Когда этот свет уже достиг предплечья, Зифенг не сдержался и закричал от боли. Алые линии на его руках ослепительно засияли. Энергия таблетки распределилась по красным линиям. Руки Зифенга стали яркими и полупрозрачными до такой степени, что алхимик мог разглядеть собственные кости и вены. Затем свет стал постепенно затухать, а красные линии в свою очередь расширились.

Зифенг почувствовал прилив энергии. Энергия таблетки сконцентрировалась в его ладони. Через секунду золотой свет приобрёл форму его ладони, которая находилась перед его настоящей рукой и тут...

Бум! Энергия молниеносно высвободившись, вылетела, как стрела, в ближайшую металлическую пластину. Зифенг почувствовал, как вышедшея энергия рассеялась вокруг него. Прочную и твёрдую металлическую пластину в буквальном смысле в считанные секунды разорвало на куски.

Зифенг был ошеломлён, увидев свою разрушительную силу. Если такая атака порвала сталь, как тряпку, то что произойдёт с человеком?

Такой уровень мощности был сравним с силой эксперта, находящегося на девятой стадии владения энергией Ци, и тем не менее Зифенг был в состоянии её использовать.

«Не та ли это самая сила, которую даровал мне мой внутренний Дух?» – подумал Зифенг. Однако у него появились сомнения. Как он сможет выпустить в бою такую невероятную атаку? И тут его осенило.

«Стоп... Мой Боевой Дух впитал в себя всю энергию «Золотой Сущности», но я при этом не получил ничего взамен.» -- подумал он.

Затем он пошёл на рискованный шаг и достал оставшуюся золотую таблетку. Раньше он бы никогда не использовал две таблетки в такой короткий промежуток времени. Это было слишком опасно. Но теперь, когда его внутренний Дух пожрал всю энергию предыдущей пилюли, Зифенг мог спокойно лизнуть ещё одну, не боясь,что его порвёт на куски.

Сияющая энергия вновь сконцентрировалась в центре его Дань Тянь. Но на этот раз Зифенг передал её не в руки, а распределил по всему телу. Он был абсолютно уверен, что после поглощения энергии таблетки, он прорвётся к четвертому этапу владения Ци, но она вновь стала перетекать в его руки, приобретая разрушительную силу для своего обладателя.

Руки Зифенга опять засияли и сделались полупрозрачными, но на этот раз он отчётливо видел собственные вены! Светлая энергия стала закручиваться и в итоге сконцентрировалась на его ладони в виде черной сферы. Как бы Зифенг ни старался её изменить или перенаправить, черная энергия была практически неподвластна ему. Энергия Смерти Ци - так она называлась! Глядя на этот шар, внутри которого вращается черный вихрь, каждый человек пришёл бы в ужас.

На этот раз Зифенг был осторожней. Если он выпустит Смерть Ци в помещении, то несомненно взорвёт свой подвал. Он подавил боль и, не спуская глаз с чёрного вращающегося шара на своей ладони, медленно направился к окну. Убедившись, что никого нет поблизости, он выпустил смертельную энергию в пустоту. Алхимик стал наблюдать, как выпущенная атака с большой скоростью летела вдаль. Внезапно она ударила в большую высокую сосну. Всего через секунду, в ночном мраке он смог разглядеть, как зеленое дерево окутал черный туман, после чего сосна мгновенно зачахла и сбросила все иголки. Её кора будто обгорела от страшного пожара. Ветки скрючились, и сосна, высохнув, рухнула на землю.

Зифенг был шокирован. Эта сила была слишком велика! Вот почему этот ущербный человек не мог тренироваться, как все.

Если не учитывать его слабого тела, то даже нормальный человек не сможет тренироваться и совладать с таким Духом внутри него. Если Зифенг продолжит развиваться, то кто знает, насколько сильным он сможет стать впоследствии?

Но стоп... Что-то пошло не так. Использовав вторую таблетку «Золотой Сущности», его Боевой Дух забрал только половину её мощи и, насытившись, передал оставшуюся энергию Зифенгу. Таким образом оставшаяся часть второй пилюли пошла на его собственное совершенствование!

Через некоторое время Зифенг издал глубокий вздох. Боль утихла.

И теперь он находился на пике Третьей стадии владения энергией Ци!

http://tl.rulate.ru/book/98/1660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Мда, хуже этого произведения по моему на рулейте не найти
Развернуть
#
Не согласна. Я его высоко оцениваю. На вкус и цвет товарищей нет.
Развернуть
#
начало вполне стандартное, со своей спецификой. Если предпочитается высокая классическая литература, то среди китайских новелл боюсь только одна две не вызовут у Вас отвращения
Развернуть
#
Чувак прочитал целых 6 глав, конечно он объективен) По мне, начало отличное, нет мути из даоссизма или сколько раз пережевывал кунжутную булочку.
Развернуть
#
а почему он их лижет, а не просто проглативает?
Развернуть
#
Боится загнуться от передоза
Развернуть
#
Была легендарной стала говном гг был 4лвла лордом фуу
Развернуть
#
А почему он их не долизавает до конца а раз лизнул и всьо ****** будто таблетки нет
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку