Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 4. Пробуждение Боевого Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 4. Пробуждение Боевого Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Четвёртая глава — Пробуждение Боевого Духа

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Взволнованная Сюэи не спускала глаз с золотой таблетки, которая сияла на ладони Зифенга. Поскольку алхимик уже успел поглотить часть её исцеляющей энергии, то теперь свет, исходящий от "Золото Сущности" был не таким ярким. Но несмотря на это, Сюэи не верила своим глазам. Она знала, что во всём Лейнчоу только один алхимик смог бы учинить такую таблетку. Его имя было Хуанг Тьер. Но кроме него, мастеров, обладающих таким же познаниями в алхимии можно было буквально пересчитать по пальцам.

Нужно подметить, что алхимические таблетки делились по качеству на три ранга: «Небесный», «Ранг Земли» и «Глубинный». Каждая из таблеток в своем ранге могла быть высокого, среднего и низкого качества.

Зифенг помахал рукой у глаз Сюэи, чтобы вернуть застывшую сестру в чувства. Сюэи поджала губы и серьёзно сказала:

– Зифенг, брат, скажи мне правду. Эта «Золотая Сущность»... У кого ты её украл?

– Что? Какая кража? – возмутился Зифенг, нахмурив брови. – Я сам её создал!

Если бы Зифенг не был ограничен в выборе и количестве ингредиентов, то создавал бы, что угодно, в пределах возможности собственной Ци.

– Не верю! – сказала сестра. – Я слишком хорошо тебя знаю, я знаю тебя с детства! Знаю и какие книги ты читал. Если бы ты хоть раз взял в руки что-то стоящее, кроме своих книжонок с развратными картинками, я бы очень удивилась. А что касается книг по алхимии, то ты никогда не брал их в руки! – сурово промолвила Сюэи.

Зифенг покраснел. Он знал, что новый человек, которым он стал после смерти, был далёк от идеала, но он и не подозревал, что это тело было таким похотливым. Зифенг не знал, что сказать. Похоже придётся немало потрудиться, чтобы поправить запятнанную репутацию былого Зифенга.

– Не беспокойся. – всё с тем же серьёзным видом сказала Сюэи. – Я никому не скажу. Ты мой брат, и я помогу тебе. Когда тебя выпустят из подвала, мы вместе пойдём и вернём эту таблетку тому, у кого ты её украл. Мы ведь не хотим обидеть алхимика? Думаю он не сильно рассердится, когда мы вернём её ему. Отцу я тоже ничего не скажу.

Зифенг с горечью улыбнулся. Что он мог сказать? Что он легендарный алхимик с континента Чёрной Черепахи, который умер и реинкарнировался в тело её брата? Угораздило же возродиться... Но несмотря на весь этот абсурд, на сердце у него было тепло. Ведь Сюэи продолжала любить его не смотря ни на что, закрыв глаза на все его недостатки, хоть они принадлежали и не ему, а тому, прошлому Зифенгу...

– Сестрёнка. – мягко начал он. – Неужели ты и вправду думаешь, что я способен на кражу?

Сюэи изменилась в лице. А ведь правда. Зифенг всегда был болен, слаб и труслив. Даже если бы его храбрость вдруг увеличилась в десять тысяч раз, то сколько бы раз мы на ноль не умножали, в результате будет ноль. У Зифенга была кишка тонка даже стащить конфеты у детей, чего уж тут говорить о таблетке алхимика. Но откуда же тогда она взялась?

– А, я поняла! Это не настоящая «Золотая сущность»! Это подделка! – радостно воскликнула она.

Зифенг потерял дар речи. Лучший способом убедить её, так

это создать у неё на глазах новую таблетку. Тогда-то она обязательно поверит ему.

– Нет. – слегка обиженно произнёс он. – А может быть у твоего брата, сидя в сыром подвале настигло великое просветление, и его талант к алхимии, который до этого момента спал, внезапно пробудился!

Это было лучшее, что Зифенг сумел придумать.

– Разве такое возможно? – усомнилась Сюэи.

– Я так думаю, что возможно. – улыбаясь, кивнул Зифенг.

Сюэи продолжала подозрительно смотреть на своего брата.

– Ну что же. – сказала она. – Сделаешь ещё одну, такую же, у меня на глазах, тогда поверю!

Зифенг почувствовал себя невероятно счастливым. Он ждал этих слов. Наконец-то он сможет проявить себя и показать, на что способен.

– Я бы с удовольствием! – улыбнулся он сестре. – Но, как насчёт ингредиентов? Даже лучшие хозяйки не смогут приготовить вкусной еды без ингредиентов.

Если Зифенгу удастся создать больше таблеток, то он сможет достигнуть вершины третьего уровня владения энергией Ци.

Сюэи радостно хихикнула.

– Если дело только в ингредиентах, то не беспокойся. – сказала она. – Отец очень любит меня и достанет всё, о чем я его попрошу, даже если я попрошу слишком много.

– Нет. – твёрдо сказал Зифенг и быстро покачал головой. – На этот раз за ингредиенты не будет платить только один.

– Почему? – Спросила Сюэи, но потом поняла. – Я знаю к чему ты клонишь! Если отец снова заплатит за все ингредиенты, и ты вновь превратишь их в шлак, он придёт в ярость и снова запрёт тебя на несколько дней.

Зифенг слегка улыбнулся и ничего не ответил. Его темперамент явно сильно отличался от темперамента прошлого владельца этого тела. Но он пока не хотел, чтобы кто-то узнал его секрет. Если бы Чонг Тян узнал, что его сын специалист в области алхимии, то заставил бы клепать эти таблетки, как на конвейере. Но сейчас алхимия могла помочь Зифенгу развиться в своем владении Ци. А если бы он стал пахать на благо клана, то ни о каком самосовершенствовании не могло бы быть и речи. Кроме того, если бы другие кланы узнали, что он мастер алхимии, то на него бы наверняка объявили охоту, а за его голову назначили бы большую награду.

– Ну, ладно. Будь по твоему. – надулась Сюэи. – Придётся мне тратить на тебя своё пособие.

Зифенг улыбнулся.

– Спасибо тебе, сестрёнка. – сказал он. – Если я смогу создать ещё одну таблетку «Золотой Сущности», то мы сможем разделить прибыль от неё пополам. Но я хочу, чтобы это оставалось между нами.

«Золотая Сущность» могла расцениваться только по низшему рангу, а всё потому, что среди алхимических изделий, в то время на рынке лидировал Хуанг Тьер. Но не смотря на это, таблетка сможет принести большую сумму денег. Хуанг Тьер же крепко засел в звании лучшего алхимика в городе и не станет делиться этим званием.

– Братик, ты такой серьёзный! – захихикала Сюэи. – На секунду я и вправду поверила, что ты у меня великий алхимик. Но, знаешь? Даже, если эта таблетка не будет целительной, а хотя бы просто съедобной, я буду очень рада!

– Тогда готовься! – улыбнулся Зифенг. – Час близок!

Он взял таблетку «Золотой Сущности» и положил в ладонь Сюэи.

– И да... – продолжил он. – Я не думаю, что это подделка. Как насчет того, чтобы принести её в магазин и продать? Алхимические пилюли можно превратить в деньги, а деньги – в ещё большее количество пилюль!

Сюэи улыбнулась и кивнула.

– Ты прав!.. – сказала она. – Даже если это и фальшивка, она должна стоить хоть каких-то денег... наверное.

......

Зифенг попрощался с сестрой и помог ей выбраться из подвала. Затем он вновь сел на землю.

Три дня почти прошло. Ван Лин находился на четвертом уровне владения Ци, в то время как он сам только на третьем. Не смотря на то, что Зифенг исцелил все свои энергетически каналы и приобрёл некоторую силу, его тело всё равно оставалось слишком слабым. Даже принимая таблетки в бою, как допинг, должно пройти какое то время, когда они подействуют и увеличат его силу.

Чтобы стать сильнее, он должен серьёзно тренироваться. На пользу послужил прошлый опыт души, когда Зифенг находился на стадии «Воинственного Лорда». Он мог вспомнить какие-то методы обучения и секретные приемы развития собственной Ци.

«Мм-да. - подумал он. – всё таки в своей прошлой жизни, используя огонь, я применял его исключительно в алхимических целях, но никак не в бою.А Сейчас я слаб даже для того, чтобы использовать это пламя.»

Он задумался.

«Как же мне учиться? Какой методом пользоваться и при этом,не убить себя?» – он стал обдумывать несколько возможных вариантов решения своей проблемы.

– А что, если мне заглянуть внутрь себя и попытаться наглядно увидеть боевые способности этого тела? – вдруг осенило Зифенга. Речь шла о пробуждении его Боевого Духа.

Вообще, Боевой Дух можно раскрыть в себе уже после достижения стадии «Ученика», но этого всё равно не достаточно. Этот процесс очень сложен и опасен. Боевой Дух таится и постепенно растёт внутри души во время познания Ци. Однако обычный человек не может предварительно увидеть и раскрыть его внутри себя. Зифенгу повезло, что в своей прошлой жизни он практиковался в этой сфере, но даже ему нельзя было безответственно подходить к этому процессу. Любая ошибка может оказаться роковой. Да, он может углубиться в себя, но вероятность того, что он увидит и раскроет свой Боевой Дух была очень мала.

Тем не менее попытка не пытка. Зифенг успокоился, развёл руки в стороны и начал медитировать. Его разум погрузился в самые глубинные участки его души. Он осмотрел свою душу со стороны и почувствовал импульс от собственного духа.

Зифенгу казалось, что он находится в безграничном звёздном пространстве, которое поглощает чёрная дыра. Повсюду туман. Он увидел горы, верхушки которых, спрятались в этом тумане

Вдруг рядом с ним выросла огромная тень. Зифенгу показалось, что в этой тени было что-то или кого-то знакомое ему.В мгновение ока, перед ним из тени предстал призрак. Он не нападал, не приближался, а просто стоял напротив Зифенга и смотрел прямо в глаза алхимику.

Сердце Зифенга замерло.

« Боевой демон? Нет...» - Зифенг был потрясен и не мог пошевельнуться. В своей прошлой жизни он не сталкивался с демонами, даже будучи на стадии «Воинственного Лорда».

«Этого не может быть! Он слишком большой, для того, кем является!» - думал он.

Зифенг мог предположить, что бывший владелец его нового тела был обречен на страдания и болезни. Вполне возможно, что это было из-за таинственного духа внутри него. Призрачные тени метались вокруг алхимика. Зифенг продолжал пребывать в трансе и читал молитву.

Вдруг пронзительный холодный возглас прогремел вокруг.

– Невероятно! – провозгласил призрак. – Вначале я думал, что со своим слабым телом, ты никогда не сможешь узреть меня. Но ты пробудил меня уже на третьей стадии владения Ци. Ты правда видишь меня... и слышишь?

Древний Дух был поражен не меньше самого Зифенга.

Услышав леденящий душу голос призрака, Зифенг не произносил ни слова.

– Я вижу... – продолжал Дух. – Я вижу, что твоя гибель близка. Но, если ты умрёшь, моё существование не будет иметь никакого смысла! – Дух помолчал и потом вновь холодно сказал. – Поэтому я помогу тебе! Я дам в твои руки свою силу и власть!

– Каким образом? – спросил Зифенг. – Я ещё даже не достиг ранга «Ученика», и я до сих пор не могу использовать силу Боевого Духа!

Даже раньше, будучи на стадии «Воинственного Лорда», он и представить себе не мог то, что сейчас происходило с ним. Полагаясь на свой ум и хитрость, он не раскрывал призраку, кем является на самом деле.

В следующий момент Зифенг почувствовал, как голова его становилась всё тяжелее и тяжелее. Туман стал рассеиваться и алхимик вышел из транса.

Открыв глаза, он ещё долго думал о его разговоре с Духом. Он не знал, что с ним произошло, но факт остается фактом — он в своем сознании может общаться с этим призраком. Это было что-то из ряда вон выходящее. Обычно, на такой контакт способен выйти только мертвый,а для живого это означает долгий тернистый путь тренировок и духовной практики.

Зифенд уже не был таким счастливым. Слова Духа разочаровали его. Теперь, помимо того, что нужно тренировать его дряхлое тело, придётся тренировать вместе с ним и его Дух. Это было нужно, потому что ранг его Боевого Духа определит его силу в будущем. Сила духа позволит ему не останавливаться в своём развитии.

Точно! – вдруг вспомнил он. – Призрак говорил что-то о силе, которую он передаст в мои руки. Что же это за сила?

Зифенг посмотрел на свои ладони и замер на месте в оцепенении.

P.S. от переводчика: Друзья, делитесь своим впечатлением о прочитанном. Ваше мнение очень важно. :)

С уважением, Andy_Dragon.

http://tl.rulate.ru/book/98/1475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за качественный перевод! Приятно читать.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Andy_Dragon Перевод и редактура на весьма высоком уровне, текст читается очень легко, а насчёт книги - сюжет раскрыт ещё мало, но уже весьма затягивает!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
При прочтении двоякое чувство) Пресное но интересное
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Да, спасибо за перевод. Интересное начало
Развернуть
#
Всё хорошо, в начале немного напутался с начальными уровнями культивации Ци, но интересно
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Пфф взял облизал таблетку, а потом послал на продажу. 😵
Развернуть
#
При этом ополовинив эффективность)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Интересно, сначала я подумала, что смотрела похожее аниме, но духа там точно не было, так что это другое. Пока нравится и переводчику отдельное спасибо!
Развернуть
#
Это явно какой-то демон,будет соблазнять его силой,а когда тот сможет вместить всю его силу захватит его тело и пойдёт по бабам!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку