Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 3. Создание Легендарной таблетки и Великое Исцеление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 3. Создание Легендарной таблетки и Великое Исцеление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава третья — Создание новой таблетки.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного Чтения!

20 лет назад для клана Йе наступили тяжёлые времена. Финансовое состояние семьи было не в лучшем виде, но Чонг Тян выполнил своё обещание и предоставил сыну и алхимическую печь, и все нужные ингредиенты в подвал, в котором находился Зифенг в течении трёх дней.

Остальные члены семьи негодовали и сетовали. Все говорили, что даже если бы у клана было много денег, то не нужно было тратить так много средств на какие-то там ингредиенты для этого сумасшедшего.

Зифенг тщательно изучил ингредиенты, и его лицо озарила счастливая улыбка. Теперь в его алхимическом арсенале находились: халцедоновая трава, Драконовы листья, фрукт Серебряный Рог, эссенция алого лотоса и корень Будды. Не плохо. Поначалу Зифенг сильно переживал, что чего-то может не хватать, но эти опасения были напрасны. Отец сдержал обещание, и теперь алхимик мог создать и усовершенствовать таблетку «Золотой Сущности».

Тем не менее, даже учитывая тот факт, что у Зифенга были все условия и ингредиенты для работы, оставалась одна проблема. Если бы в его душе сохранилось знание владения энергией Ци, хотя бы на стадии «Воинственного Лорда» или «Воинственной Души», то в своей работе он смог бы применить технику «Духа тонкого пламени». С этой техникой Зифенг создал бы таблетку в мгновении ока. Кроме того, данная техника выдвинула бы его на «небесный» уровень алхимического мастерства.

Но теперь, в этом дряхлом теле, невозможно применять в работе энергию Ци. Придётся просто стоять у печи и ждать результата. Это может быть слишком долго.

– Да без разницы! - подумал Зифенг. – У меня есть ещё три дня. Этого времени вполне предостаточно, чтобы добиться результата. Чтобы ускорить процесс, я сразу же буду использовать ингредиенты перед первой очисткой печи.

Распланировав каждый свой шаг, Зифенг приступил к работе. Перед усовершенствованием таблетки, он тщательно прогреет и прочистит алхимическую печь. Это была довольно тяжёлая работа. Подвал наполнился чёрным дымом, а из очага посыпались искры. Стало невозможно дышать, ни то чтобы что-то разглядеть в округе.

Зифенг отворил окно своего подвала, чтобы выпустить дым на волю. А точнее прямо в дом своей семьи.

…..................

– Мастер, я просто послала человека, чтобы тот посмотрел, как идут дела у вашего сына!

– Что случилось? Как успехи у Зифенга? Он смог сделать то, что хотел? – взволнованно спросил Чонг Тян у служанки, которая зашла к нему в комнату сообщить новость.

– Мой Мастер! Ваш сын... Он... – испуганно продолжала она.

– Ну же, не томи! Говори, как есть! – нетерпеливо крикнул он на служанку.

– Молодой мастер превратил ингредиенты в шлак и пепел! С первой же попытки... – выдавила служанка и зажмурилась.

Глаза Чонг Тяна полезли на лоб. Он в бессилии упал в собственное кресло. Ему потребовалось немного времени, чтобы прийти в чувства. Он горько улыбнулся, покачал головой и вздохнул.

«Что со мной стало? - с грустью подумал он. – Неужели я и вправду утешил себя мыслью о том, что мой сын на что-то способен? Я действительно старею...»

– Мастер, может мне пойти и ещё проследить за ним? Он собирается попробовать ещё раз? – от слов служанки в глазах Чонг Тяна загорелась надежда.

– Да, конечно! Иди! - воодушевлённо сказал он. – И сообщи мне, как всё прошло!

….........

– Мастер! Вторая попытка не удалась, но на этот раз золы стало намного меньше! Ваш сын продолжает работу! – радостно доложила служанка.

Продолжайте наблюдать за ним! – сказал владыка клана Йе.

…..........

– Мастер, третья попытка тоже не увенчалась успехом! Ваш сын приготовил угли!

– Продолжайте наблюдать. – сказал Чонг Тян, но надежда постепенно стала угасать в его сердце.

….......

Мастер, четвертая попытка не удалась.

…....

– Мастер...

Йе Чонг Тян больше не мог это выслушивать.

– Хватит! – завопил он. – Хватит! Это никуда не годится! Весь день он только пачкает мой дом! Попытка за попыткой он создает один шлак!

Однако на следующий день Йе Зифенг уже стоял у окна, и тёплая улыбка сияла на его лице. С шестой попытки легендарную таблетку удалось всё-таки создать.

«Кажется, никто больше не приходит поглазеть на мои «победы» - с улыбкой подумал Зифенг. - «Эти смертные и понятия не имеют, что они пропускают.»

Зифенг отворил окно. Когда он осторожно открыл дверцу печи , яркий золотой свет озарил сырое помещение. Весь подвал наполнился золотым сиянием и теплотой. Из печи иногда с шипением вырывались искры.

Внутри очага, лежала та самая легендарная таблетка «Золотой Сущности». Таблетка излучала ослепительное сияние и заполняло помещение сверху донизу живительной энергией. Без сомнения, таблетка была наивысшего качества.

Зифенг улыбнулся. Он аккуратно достал таблетку из очага и лизнул её.

Через долю секунды огромное количество энергии выплеснуло из таблетки и обрушилось на Дань тянь Зифенга (Дань тянь — участок в теле организма, служащий для накопления энергии) . Оттуда она мгновенно распространилась по всему его телу.

Зифенг почувствовал, что ему стало намного лучше. Под влиянием таблетки, энергетические каналы в теле Зифенга, которые до этого были бессвязны и заблокированы, стали выпрямляться, соединяться друг с с другом и проясняться. Энергия, которая была заблокирована внутри путей, стала вновь протекать по телу Зифенга и вернулась в Дань тянь, как кровь, прилившая к сердцу!

Зифенгу удалось излечить болезнь, которой он страдал 20 лет. Однако на протяжении всего процесса, пока энергетические пути выравнивались и исцелялись, Зифенг чувствовал нестерпимую боль. Он чувствовал себя механизмом, в котором произошло одновременно миллион поломок, но несмотря на это, он продолжает жить. Он чувствовал, как эта боль пожирает его изнутри. Но Зифенг терпел. Он знал, что если он пройдёт это испытание, то каждая искалеченная меридиана в его теле придёт в норму. Эта боль стоит того результат, который за ней последует.

В своей прошлой жизни он вынес достаточно испытаний и приобрёл достаточную силу воли, чтобы вытерпеть любые терзания. Его душа была готова к этому.

Процесс исцеления затянулся. Муки были невыносимы. Но вот боль утихла. Зифенг очнулся в холодном поту. Он выпрямился и со сладостным облегчением выдохнул. Всё позади. Он никогда не чувствовал себя так хорошо, как сейчас. Он добрался до третьего этапа владения энергией Ци!

После того, как все энергетические потоки в теле срослись воедино, его телосложение стало выглядеть намного лучше, а алхимические способности стали такими же, как и прежде. Можно сказать, что высококачественная таблетка «Золотой Сущности» способна изменить судьбу человека, даже не смотря на какие-то врожденные особенности организма.

Разумеется, для кого-либо, кто находится на той же стадии владения Ци, создать таблетку "Золотой Сущности" будет невозможно. Только алхимики, чьё мастерство достигает хотя бы среднего уровня, в состоянии сотворить такое лекарство. Но даже у мастера могут возникнуть трудности.

Зифенгу, чьё мастерство выше среднего, удалось создать её с шестой попытки. И то, не смотря на то, что таблетка исцелила его, результат был очень далёк от идеала.

Любая семья на континенте потратит целое состояние, чтобы создать похожую таблетку хотя бы очень низкого качества! Нельзя упускать тот факт, что в прошлой жизни Зифенг уже имел опыт создания «Золотой Сущности». Он знал, как получить от неё максимальную пользу и при этом не навредить самому себе. Алхимик лизнул её только один раз. Если бы кто-либо случайным образом проглотил таблетку целиком, то его разорвало бы на месте.

Зифенг решил передохнуть. Позже он почувствовал, что полон сил и энергии. Кроме того, он почувствовал, что уже находится на середине третьего уровня владения Ци! Невероятно! А ведь совсем недавно он еле дотягивал до середины второй стадии!

«Если бы у меня было ещё немного ингредиентов, то я смог бы добраться до пика третьей стадии Ци!» - подумал Зифенг и вздохнул.

В ту же секунду он вдруг почувствовал, что кто-то идёт, и насторожился, глядя в окно подвала.

– Кто здесь? Не вздумай прятаться от меня! - крикнул Зифенг.

– Братик, не сердись, это я! – в оконном проёме появилось личико Сюэи. Она лучезарно улыбалась и осторожно проникла в подвал через окно. Сюэи была одета в длинное зелёное платье. У неё были длинные и красивые черные волосы и огромные сияющие глаза. Она была невероятно красива и мила, настоящая принцесса клана Йе.

Поняв, что это всего лишь его любимая сестрёнка, Зифенг вздохнул с облегчением и помог ей проникнуть в подвал.

– Что ты тут делаешь? – спросил он ласково. – Почему ты не в Зале Возрождения? У меня здесь нет ничего интересного.

Сюэи потупила глаза и усмехнулась:

-- Мне там скучно! Я убежала!

Зифенг был в шоке. Он никогда бы не подумал, что сестра пропустит своё обучение, чтобы приехать к ему.

Сюэи продолжала сладко улыбаться.

– Давай не будем об этом говорить? – сказала она. – Как же бессердечно было со стороны отца запереть тебя здесь на три дня. Тут же совсем нет еды! Я, кстати, принесла для тебя кое-что.

Сюэи достала корзину с едой и раскрыла её. Внутри было немного еды и сладостей.

– Братишка, попробуй цветочный тортик, он из османтуса! – она достала красивый торт и протянула алхимику.

Зифенг был очень тронут. Будучи превосходным алхимиком, в своей прошлой жизни он перепробовал множество вкуснейших деликатесов. Но он никогда не пробовал той еды, которую готовили с любовью специально для него. Он осознал, как же ему повезло, что его новым телом после перерождения стало именно это. Хоть поначалу он был слаб и болен, но он сумел преодолеть все трудности. И главное, у него него теперь есть любящая его семья.

Зифенг откусил от цветочного пирога. Честно говоря, откусывать было трудно, но торт был очень хорош на вкус.

– Ммм... Здорово! Очень вкусно! – с наслаждением сказал Зифенг. – А можно я и остальное съем?

Сюэи радостно улыбнулась и передала брату всю корзину. Видя, как Зифенг быстро уплетает всё, что было в корзинке, она засияла от счастья!

– Ах, брат! Неужели ты сжег все ингредиенты, которые покупал отец! От них же осталась одна зола! – обеспокоено сказала она. – Если ты хотел сделать таблетку, нужно было нанять для тебя опытного алхимика. Плевать, что ты испортил все ингредиенты, но ведь ты наверняка надышался дымом. Это же так вредно!

Вдруг Зифенг перестал есть и отложил еду.

– Братик, что случилось? Тебе не нравится? – спросила Сюэи.

– Нет, что ты! Всё очень вкусно! – Зифенг улыбнулся. – Ты наверное думаешь, что я просто спалил все ингредиенты и превратил всё это в одну большую кучу гов... шлака? Но ты ошибаешься!

Йе Сюэи залилась звонким, но добрым смехом.

– Братишка, когда ты у меня стал таким смешным? – сказала она. – Ты говорил, что усовершенствовал таблетку? Но как? Посмотри, там же одна зола вокруг! Если это не шлак, то что, по-твоему?

Зифенг не переставал улыбаться и, взяв из-за печки положил себе в руку.

– Зола, говоришь? А что ты скажешь вот на это? – и Зифенг протянул ей ладонь, на которой сверкала легендарная золотая таблетка.

http://tl.rulate.ru/book/98/1474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
для одного меня загадка-как рождение немощного сына имбицила,судя по тому,что он даже писать толком не мог, могло вызвать падение клана? что,бизнес зачах от этого?
Развернуть
#
Много бреда в тексте, там сказано что семья топ 3 на всем континенте
Развернуть
#
А потом сказано что в небольшом городке топ 3
Развернуть
#
Это ж китайцы) Наследник клана никчёмыш - потеря лица и репутации - пошли махинации и серые схемы как от врагов так и от вчерашних союзников. В общем как снежный ком.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
он что ей возьмёт и отдаст эту таблетку ???
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Будут по очереди облизывать таблетку,..
Развернуть
#
Это же непрямой поцелуй будет!Романтика т.е. инцест!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку