Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 42. Пылающий гнев! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 42. Пылающий гнев!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Пылающий гнев!

На этот раз Лю Юги не выглядел таким же высокомерным, как и раньше. Все потому, что после собрания клан Йе наверняка поднимется в могуществе. Йе Зифенг не только занял первое место на первом этапе, но и клан Лю потерпел первое поражение во втором этапе соревнований. С точки зрения простолюдина, сила клана Йе не слишком далека от силы клана Лю.

Йе Зифенг смотрел на Юги с улыбкой, «Разве ты не говорил, что собираешься преподать мне урок?»

Лю Юги смутился, «Ну и что?»

Произнося свои слова, Лю Юги становился все более нервным. А причина заключалась в том, что клан Лю уже потерпел одно поражение. Лю Бин Цянь могла победить из всех… Но Йе Зифенг уже однажды избил его. Если он проиграет Йе Зифенгу, тогда винить в поражении ему придется только себя!

«Ничего. Если хочешь преподать мне урон, я предоставлю тебе шанс.» Йе Зифенг спокойно улыбался. Он смотрел на него так, словно уже победил.

«Ты…» Лю Юги сглотнул. Взгляд Йе Зифенга оказался очень глубоким и холодным. По его спине прошел озноб. Прежде чем он успел подняться на площадку с Йе Зифенгом, он уже потерял свою уверенность.

«Хорошо. Напишите имена и прекратите перепалку.» Лин Ке нахмурился и указал на коробки.

Лю Юги облизнулся и опустил руку в коробку. Он достал кусочек бумаги. Его ладони покрылись потом.

«Йе Хьючи будет сражаться в следующем матче.» Огласил Лин Ке, забрав листок из рук Юги.

Йе Зифенг улыбнулся. Он вспомнил, что ему говорил Старейшина Чжао, ‘Слева располагается Бин Цянь, а справа Юги’ Он доверял своей памяти.

Однако, даже в таком случае, он попросил Старейшину Чжао уточнить. Получив ответ, он медленно открыл свои глаза.

Он также опустил руку в коробку и вынул листок бумаги без всякого колебания. Ему необходим матч Бин Цянь с Хьючи, а после он сможет преподать Лю Юги урок, одержав над ним победу. В таком случае, клан Йе станет новым чемпионом.

Старейшина Ли вдруг глубоко всмотрелся в Йе Зифенга, «Видимо тебе преследует удача. Но не думай, что все окажется так просто.»

«Старейшина Лин, Вы…»

Нервозность вдруг охватила Йе Зифенга, стоило ему услышать слова старейшины. Казалось будто Старейшина Лин держал оба листка бумаги. Когда Йе Зифенга заметил это, он попытался забрать их обратно, но Старейшина Лин быстро увернулся. Хитроумное выражение появилось на лице Лин Ке.

«Нет!» Глаза Йе Зифенга расширились.

Старейшина Лин быстро объявил, «От клана Лю, выступать будет Лю Юги!» За своей спиной старейшина сжег оба листка.

«Лю Юги?»

«Практик 6й стадии Ци против практик 5й стадии Ци? Видимо клан Йе точно проиграет.» Зрители начали обсуждать результаты между собой.

Услышав объявление, Йе Чонг Тян упал обратно на кресло. Остальные члены клана Йе тяжело вздохнули. Даже если Йе Зифенг был только на четвертом уровне стадии ци, он обладал способностями одолеть Лю Юги. Единственной их надеждой являлся распорядок, что Хьючи сразится с Бин Цянь, а Йе Зифенг одолеет Лю Юги.

«Значит, если Хьючи проиграет, тогда братик Зифенг будет сражаться против Лю Бин Тянь, которая находится на пике уровня овладения Ци?» Вздохнула Йе Сиюи. Даже если Йе Зифенг сможет одолеть Лю Юги, Бин Тянь слишком сильна для него.

Чуда не свершится. Йе Зифенг хотел сыграть по собственному сценарию, но в итоге потерпел неудачу.

Хотя Старейшина Шен и Старейшина Чжао помогали Йе Зифенгу, среди остальных восьми старейшин находился еще и тот, кто помогал непосредственно клану Лю.

Йе Зифенг весьма осторожничал и просил двух старейшин последить за действиями остальных старейшин. Однако, он не подумал, что Старейшина Лин, судья соревнований, доставит ему проблем.

Он мог сказать все что угодно и никто не задаст ему вопросов. Его слова имели абсолютный авторитет. Даже если на листке написано Лю Бин Цянь, он мог назвать имя Лю Юги. И никто не поймет, что происходит.

Лин Ке подошел к Йе Зифенгу и прошептал, «Не вини меня дите. Хотя я очень дружу с Чон Тянем, я один из почетных гостей клана Лю. Я тружусь для клана Лю.»

Он сделал паузу и продолжил, «Я знаю, у тебя огромный потенциал и я знаю, что ты можешь победить Лю Юги. Тем не менее, твой клан Йе уже зашел так далеко, достаточно и этого. Просто сдайся. Не думай больше никогда о сражении с кланом Лю за место семьи номер один города Лейнчоу.»

Ничего не сказав, Йе Зифенг пошел обратно. Мрачный взгляд появился в его глазах.

Любой посторонний подумал, что он несчастен от неудачи и смотрели на него с симпатией.

«Ей Зифенг, для твоего клана Йе выйграть один раунд второго этапа у чемпионов, уже достаточный успех.»

«Верно Йе Зифенг. Я забираю назад все плохое, что ранее говорил о тебе. После твоего выступления, мой взгляд на тебя полностью изменился.»

Йе Зифенг слабо улыбнулся и только затем поднял голову, и посмотрел вокруг себя.

«Матч еще даже не начался. Почему вы ребята думаете, что клан Йе точно проиграет?»

Все изумились. Однако второй молодой мастер клана Ронг фыркнул, «Что-то еще должно произойти, кроме вашего поражения? Ты думаешь кто вы такие? Ты думаешь, вы способны победить?»

Судя по тому, что Йе Зифенг не оценил их симпатии, их поведение сменилось насмешками.

«Йе Зифенг. Послушай. Не думай, что раз ты король, раз получил первое место на первом этапе. Покажи нам, что ты из себя представляешь, прежде чем громко говорить. Небесные ступеньки только проверяли твой потенциал. Твоя нынешняя сила намного слабее Юги и Бин Цянь.»

«Верно. Вам ребята стоит уже сдаться. По крайней мере вы сможете сохранить хоть немного лица. Иначе вы все потеряете, когда будете избиты.»

Разговаривать с людьми бесполезно. Они ничего не понимали, поэтому Йе Зифенг вернулся на места членов клана Йе.

«Хьючи, я хочу кое-что тебе сказать.» Выражение Йе Зифенга было очень серьезным. Его взгляд переполнялся холодом и ужасом.

Йе Хьючи повернулся и удивился, «Подожди. Кузен Зифенг, ты хочешь попросить меня победить Лю Юги? Без шансов. Когда он приходил в прошлый раз, я увидел насколько он силен. Я точно не смогу его одолеть.»

Его слова походили на слова труса. Не говоря о Йе Чонг Тяне, но даже Йе Чен вздохнул от того, насколько труслив его сын.

Даже не дойдя до арены, Йе Хьючи уже растерял весь свой боевой дух. Если он сейчас поднимется, он точно проиграет. Даже если Йе Хьючи и сможет одолеть Лю Юги, он вероятно будет сдерживаться и проиграет из-за связей Йе Чена с кланом Лю.

«Я знаю, что ты ему не соперник.» Йе Зифенг ответил очень спокойно.

«Раз ты знаешь, тогда что ты хотел мне сказать?»

Йе Зифенг сохранял спокойствие. Он вздохнул и ответил, «Я хочу сказать, чтобы ты немедленно сдался и не тратил ничье время.»

«Ты хочешь, чтобы я признал поражение? Кузен Зифенг, ты…» Йе Хьючи шокировался. Его нервозность преобразилась в чувство гнева.

«Я знаю Лю Юги очень хорошо. Я разозлю его, и он точно займется тобой всерьез. Когда все дойдет до такого, он точно не позволит тебе уйти с арены. Он будет рвать твои волосы и избивать до тех пор, пока кровь не потечет из семи твоих щелей.»

Йе Хьючи сжал кулаки, «Кузен Зифенг, ты смеешься надо мной? Думаешь, я испугаюсь?»

Если бы кто-либо еще из клана сказал ему такое, он бы не стал придавать этим ловам значения. Тем не менее, они пришли из уст человека, которого он оскорблял до нынешнего времени. Как они не могли его волновать.

Йе Зифенг холодно посмотрел в глаза Хьючи, «Тогда почему ты себя ведешь как пессимист? Когда я был на четвертом этапе конденсации Ци, я сражался против Юги и в итоге победил. Ты же выше меня на целый уровень… Думаешь ты проиграешь ему?»

«Я…» Йе Хьючи потерял дар речи.

На небесной лестнице он упал вниз и вылетел с соревнований. Увидев, как Йе Зифенг занял первое место, он очень завидовал ему. Теперь же, Зи Фенг подначивал его так, что его кровь начала закипать, а уверенность возвращаться.

Верно. Если Зифенг смог одолеть Лю Юги на четвертом уровне конденсации Ци, как он может повторить того же, находясь на пятом уровне.

Йе Зифенг сделал паузу и снова глубоко погрузился в глаза Хьючи, «Если хочешь, чтобы люди признали тебя, ты должен поверить в себя. Покажи всем, чего ты добился. Покажи всего городу что ты, Йе Хьючи, обладаешь квалификацией, чтобы стоять на этой арене! Подумай об этом. Если ты победишь Лю Юги, ты станешь одним из героев клана Йе. Ты будешь ответственен за усиление могущества клана Йе. Ты станешь самой важной фигурой в клане!»

Своей речью, Йе Зифенг еще больше распалял боевой дух Йе Хьючи. Тот забыл обо всем. Он только думал, как заработать себе славу.

«Кузен Зифенг…Хорошо! Я сделаю это! Эта битва… я приложу все силы! Ради Клана Йе! Ради своей славы! Также Кузен Зифенг… я был не прав раньше. В будущем, нам стоит работать вместе ради нашего клана. Мы воспользуемся всеми силами, чтобы привести наш клан к вершине!» Йе Хьючи был полон энтузиазма.

Йе Зифенг смотрел на Йе Хьючи и пожал его по плечам. «Это верно. Я ждал, когда ты это скажешь. Хорошо. Теперь, поднимайся на арену!»

«Да Кузен Зифенг!» Йе Хьючи переполнял боевой дух. Его взгляд пессимиста полностью исчез.

……..

Йе Чен следил за ареной и чувствовал себя тронутым, «Хьючи… С тех пор как он был маленьким, он обижал слабых и опасался сильных. Благодаря твоей речи, он смог так сильно измениться. Я действительно благодарен тебе.»

«Не стоит меня благодарить.» Йе Зифенг улыбнулся, «Я видел, как он разозлился, стоило мне занять первую строчку предыдущего этапа. Прямо сейчас, я просто помог ему высвободить его гнев и обратить в нужное русло. Что до результатов…»

«Результат, хух…» Они оба улыбнулись и покачали головами.

http://tl.rulate.ru/book/98/14059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
хахахаах во надули)) а разве он был не на 3 уровне когда победил? а говорится сейчас о 4?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку