Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 41. Фора в моих руках! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 41. Фора в моих руках!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 – Фора в моих руках

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

На самом деле, Старейшины Чжао и Шен Ли были весьма умными людьми. Причина того, что Йе Зифенг поймал их в свою ловушку заключалась в том, что старцы недооценили алхимика. Ситуация была подобна тому, если бы старейшины наступили бы на жука, не думая о последствиях. Но кто бы мог подумать, что жук окажется настолько ядовитым, что старцы окажутся полностью зависимы от алхимика.

За этот год Йе Зифенг обеспечил себя защитой двоих старейшин. Он превратил своих врагов в союзников и заставил их защищать себя. Теперь, если кому-то понадобится взять жизнь алхимика, ему прежде придется пройти через двоих экспертов владения энергией Ци. Он действительно не шутил, когда говорил о технике «Душ близнецов». Если Йе Зифенг погибнет, старейшины Чжао и Шен Ли пострадают вместе с ним.

– Как ты себе это представляешь? Это будет немного сложно. Даже, если мы начнем что-то предпринимать, мы не сможем говорить и выполнять твою просьбу на виду у всех. – подумав, сказал старец Чжао, качая головой.

– Вам не понадобится говорить со мною на виду у всех. Всё будет также, как и до этого. Вы будете говорить сквозь призму вашей души.

– Говорить сквозь душу? Разве ты не отдал духовные нити нашей души нам обратно? – выражение старца Чжао резко изменилось и он выругался – Ах ты недомерок! У тебя ещё осталась какая-то часть наших душ!

Йе Зифенг засмеялся:

– Как и следовало ожидать, старейшина Чжао весьма умен. Так и есть. Я оставил частицу ваших душ при себе, и поэтому могу использовать её для общения с вами, ребята. Ну а дальше, если мне будет угрожать опасность, я обязательно позову вас на помощь! – Йе Зифенг продолжал пожинать плоды своей выгоды. Тоже самое было и с Ван Лином. На этот раз он не позволил двум старейшинам уйти так легко.

– Ты определенно смерти своей ищешь. – сказал старец Чжао. Он чувствовал, что что-то было не так. – Постой... А почему ты оставил у себя частицу именно моей души, а не старейшины Шена?

– Старейшина Шен слишком осторожен. Я чувствую, что положиться лучше на вас, чем на других старцев. – ответил алхимик.

Поначалу старец Чжао воспринял его слова, как за похвалу, но потом до него дошло, что Йе Зифенг прямым текстом принизил старца Чжао по сравнению с другими старейшинами.

– Глупец! – в ярости воскликнул Чжао. Старейшина Шен, лучше удержите меня, иначе я убью этого парня! –

Старец Шен испустил долгий вздох облегчения. Он был счастлив, что не стал мишенью алхимика и сразу же остановил Старца Чжао. Он не хотел навлечь беду и на себя самого.

«Йе Зифенг... Поразительно, как можно иметь столько хитрости в столь юном возрасте. Кто знает, кем станет он в будущем. Вполне возможно, что спустя годы, он принесет славу этой академии...» – подумал старец Шен.

..................

Битва второго этапа турнира будет важнейшей частью соревнований в Лейнчоу сити. После перерыва мастера академии объявили правила второй части. И, как и было уже заранее известно Йе Зифенгу, состоять она будет из трех поединков один на один.

Победитель первого этапа выступает против клана номер один во всем городе. Молва о предстоящей битва облетела весь город, а Йе Зифенг был центром всеобщего обсуждения.

– Братья... Я поверить не могу в то, что произошло за эти годы. Пять лет назад у Йе Зифенга не хватило бы даже мужества участвовать. Теперь же, спустя пять лет, он на высоте среди всего всего молодого поколения. Этот факт выходит за рамки здравого смысла!

– Мало того, Йе Зифенг сейчас пребывает лишь на четвертой стадии владения энергией ЦИ. Не представляю как он сумел добраться до 67-й ступени лестницы... Даже молодой мастер из клана Ван, Ван Тинжи, не сумел этого сделать. Йе Зифенг своей победой нанес пощечину всей семье Ван.

– Кроме того, многие малые кланы были просто счастливы, узнав о его победе. Столько лет они были подавлены могучим кланом Ван и теперь, когда Йе Зифенг победил их, многие вздохнули с облегчением и возрадовались!

– О, да! Я также слышал, что девушка из Лю клана приходится невестой Йе Зифенгу. Насколько я понимаю, это мало чем отразится на итоги сражения, ведь он собираются стать одной большой семьей.

(P.P. На всякий случай напомню, что отмена помолвки остается в тайне между семьями Йе и Лю)

– Ладно, ладно. Хватит болтать. Два клана выходят. После того, как жребий будет брошен, начнется бой.

Лин Ке спокойно шагал к центру арены. Когда все его увидели, разговоры мгновенно затихли, и только тогда Лин Ке заговорил:

– Йе Зифенг, обладатель первого места в первом этапе Небесного турнира. Сейчас клан Йе будет бороться против победителей предыдущего турнира в трех раундах. Клан, победивший в двух боях, одержит победу в этом турнире. Теперь, пусть оба клан выдвинуть каждый своего представителя, чтобы рассудить и распределить, кто с кем будет сражаться.

– Я пойду. – улыбнулся Йе Зифенг. Когда Лин Ке закончил свою речь, он тут же подошел. Йе Сюэи определенно не возражала, и Йе Хьючи ничего не сказал поперек. С другой стороны Лю Бин Цянь выглядела немного подавленной и не захотела выходить в центр. Тогда Лю Нинжы дернула Юги за рукав и заставила себя улыбнуться:

– Старший брат, ты должен выйти вперед.

– Тебя смутило то, что Йе Зифенг стоит там? – ответил Юги.

Принудительная улыбка Ли Нинжы исчезла.

– Это ни имеет с ним ничего общего. Если я говорю тебе идти вперед, значит ты должен выйти.

Лю Юги посмотрел на Йе Зифенга и испустил долгий вздох. Он вышел вперед и встал рядом с алхимиком, сверля его яростным взглядом.

– По правде говоря, я очень желаю преподать тебе настоящий урок. Ты узнаешь, что разница между нами, как между небом и землей. – сказал наконец Лю Юги.

Йе Зифенг лишь усмехнулся и сказал в ответ:

– Если я буду биться с тобой, то это несомненно принесет нам удачу.

– Ты! – Лю Юги приходил в ярость, видя, что алхимик даже не рассматривал его, как соперника. – ЙЕ Зифенг! Не думай, что тебе повезет и во второй раз. На сей раз, если нам будет суждено драться вместе, я покажу тебе, что значит настоящая боль!

Лин Ке обвел их двоих взглядом и вздохнул:

– Довольно. Прекратите кричать друг на друга. Перед вами лежат две коробки и в каждой из них три имени каждой из сторон. Вы оба должны нарисовать имя одного из них и положить на стол.

Йе Зифенг указал жестом, чтобы Лю Юги приступал первым, и затем улыбнулся. В то же время, он закрыл глаза и начал говорить со старейшиной Чжао.

– Старейшина Чжао, – начал он взывать внутри себя. – Где находятся каждое из имен? Дайте мне быстрый ответ, пожалуйста.

Старец Чжао улыбнулся и в голове Йе Зифенга прозвучал его ответ:

– Ах ты вонючий паршивец. Когда это ты стал таким вежливым?

– Быстро. У нас нет достаточно времени. – Йе Зифенг пропустил Юги для того, чтобы выиграть для себя драгоценную минуту, которую он не в праве прожечь впустую. Лин Ке в свою очередь с подозрением посмотрел на алхимика.

В голове Йе Зифенг послышался смех Чжао, после чего старец ответил:

– Хорошо. Одна по центру – это Лю Нинжы, слева Лю Бин Цянь, а справа Лю Юги.

– Хорошо. Получил ваш ответ. – произнес в мыслях Йе Зифенг и, испустив долгий вздох, открыл глаза.

– Хмм. Я бы пошел первым в любом случае. – огрызнулся Лю Юги, полез в коробку и вытащил листок бумаге с написанным именем.

– Из рода Йе, в первом бою будет сражаться Йе Сюэи. – объявил Лин Ке. – Йе Зифенг теперь ваша очередь.

Йе Зифенг улыбнулся и вынул ту бумажку, которая в его коробке была посередине. Он тут же передал её старейшине, даже не взглянув на неё.

– От Лю клана сражаться будет Лю Нинжы!

Йе Сюэи находится на восьмом этапе владения энергией Ци в то время, как Лю Нинжы была на седьмом. Сюэи превосходила её на целую ступень. Все зрители вздохнули, поняв, что бой, вполне вероятно, пройдет очень быстро.

– Удача вновь улыбнулась Йе Зифенгу. – звучало на трибунах. – Такой хороший выбор с первой попытки. Может быть, клан Йе даже победит клан Лю!

– Об этом ещё рано говорить. Клан Лю сильнее, чем клан Йе почти во всех отношениях. Даже если барышня из Йе клана победит, вряд ли двое других как-то кардинально повлияют на исход сражений.

– Так вы говорите, что собираетесь поставить на клан Йе? Я доверяю семье Йе и поставлю на них вдвое больше!

– Отлично! Вы так говорите, будто уже выиграли пари.

Малые кланы, которые потеряли все преимущества на турнире, делали ставки и наслаждались боем. Что уж тут говорить, даже люди из академии делали ставки.

…...........

Через некоторое время Лю Нинжы приземлилась на пределами арены, сплюнув полный рот крови.

Йе Сюэи посмотрела вниз на неё и перестала нападать.

– Вы проиграли. – торжественно произнесла она.

В конце концов у Лю Нинжы не было никаких шансов против Йе Сюэи, которая была сильнее её на целый этап владения Ци. Это принесло клану Йе столь необходимую первую победу в матче.

– Сестра Бин Цянь... К сожалению, я проиграла... – слабо прошептала Лю Нинжы.

– Всё хорошо Нинжы, ты сделала все возможно. Если тебе и следует кого-нибудь винить в своем поражении так это Юги, который из-за своего невезения поставил тебя с противником в разы сильнее тебя.

Лю Нинжы кивнула и при помощи Бин Цянь медленно приподнялась на ноги. Когда она встала, то вдруг обернулась. Ей внезапно захотелось увидеть лицо Йе Зифенга, но алхимик даже не смотрел в её сторону.

Лю Нинжы прикусила нижнюю губу и с досады посмотрела на небо. Никто на свете никогда не узнает, о чем она думала в этот момент...

….......

Глядя на людей из клана Йе, все подумали, что произошедшее в бою было чистым совпадением, и что клану Лю просто не повезло в первом матче. Однако, на лицах людей из клана Йе сейчас можно было прочесть не меньшее удивление. Это произошло потому, что все пошло по четкому плану Йе Зифенга, который он разработал перед вторым этапом турнира.

– Зифенг. Может ли быть так, что ты придумал для нас наилучший сценарий для ведения боя? – в голосе Йе Чонг Тяна послышался намек на волнения. Если все пойдет по плану Йе Зифенга, то клан Йе сможет претендовать на место номер один в Лейнчоу сити.

Cчастливая Сюэи вернулась с арены и посмотрела на своего брата.

– Братик, ты видел как я её сделала? Если все пойдет так, как ты задумал, то клан Йе получит огромную награду в этом турнире и вернет наше законное место в этом городе!

Йе Зифенг улыбнулся и ответил:

– Ладно, ладно. Лишь бы не сглазить. Старейшина Лин уже зовет меня...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/14058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!) Рад что ты вернулся)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку