Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 40. Спокойно, я обо всем позабочусь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 40. Спокойно, я обо всем позабочусь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 – Спокойно, я обо всем позабочусь!

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Вначале Бин Цянь посчитала, что алхимик заигрывает с нею и захихикала. Но увидев, что выражение Йе Зифенга остается серьезным, улыбка постепенно начала упорхать с её губ.

– В самом деле?

– Да, я не лгу. – ответил алхимик.

– Ты Йе Зифенг? Ты не шутишь. Как ты можешь быть Йе Зифенгом...? – Лю Бин Цянь подумала об этом и вдруг, словно игла пронзила её разум.

– Это правда... – Йе Зифенг горько улыбнулся. Лю Бин Цянь думала, что Йе Зифенг будет шокирован, узнав чьей семье она принадлежит, но ни грамма удивления не было на его лице. Йе Зифенг не питал ни капли неприязни к ней. Однако, так как она была из клана Лю, возможно, что их отношениям настал конец. Спустя столько времени, он до сих пор не сумел простить семье Лю того позора, который они навлекли на него, придя в его дом и отменив помолвку.

– Сестра Бин Цянь. Какого черта ты творишь? Зачем ты идешь к Йе Зифенгу? – Лю Нинжы наконец-то догнала сестру и застыла пораженная, увидев алхимика.

Услышав её слова изумленная Бин Цянь спросила:

– Нинжы, скажи своей сестре правду. Является ли этот человек в самом деле Йе Зифенгом?

Лю Нинжы поджала губы и посмотрела на алхимика.

– Ах, старшая сестрёнка. – робко начала она. – Ты так говоришь, будто знакома уже с ним.

– Я... – Стоя перед сестрой, Лю Бин Цянь не знала, что ответить. Она прекрасно знала , что Йе Зифенг был женихом её сестры. Она знала и о том, что её сестра пришла в дом клана Йе и отменила помолвку. Бин Цянь испытывала вину и стыд из-за поступка своей семьи. Смесь самых разнообразных эмоций вспыхнули в её душе, и она потеряла дар речи.

Видя, как колебалась Бин Цянь, Йе Зифенг взял на себя инициативу и ответил:

Я познакомился с ней, когда пришел в казну академии.

– Вот как. – Лю Нинжы посмотрела на алхимика и кивнула. Она изменила свое мнение о Йе Зифенге. Никогда бы она не подумала, что человек, смущенный ею в тот роковой день, когда она унизила его, сумеет достичь такой вершины и занять первое место в турнире.

– Йе Зифенг, вы... – она заколебалась. Лю Нинжы хотела что-то сказать, но ничего не вышло.

– Если вам больше нечего мне сказать, я уйду первым. Мы вновь увидим друг друга, когда настанет час битвы – Йе Зифенг улыбнулся, элегантно поклонился и повернулся.

– Хммм. Что он возомнил о себе? Сотни бойцов превосходят его в силе. Что с того, что он заполучил первое место в турнире? – Лю Юги вышел вперед и вонзился в спину алхимика яростным взглядом.

– Так что же тебе мешает, О «Сильнейший»? Раз так, пошёл бы и не получил первое место, а? – Бин Цянь была в плохом настроении. Выражение её лица похолодело и она накричала на брата Юги.

Я... – опешил Лю Юги. Он не думал, что его слова так заденут сестру. Тем не менее он не сдавался и пошёл в ответную атаку:

– МЫ не были здесь утром. – возразил он. – И мы не видели всего. Не видели, как он участвует. Может быть у него был собственный метод, благодаря чему он и достиг победы. Если он и не бросал в ход своего метода, то ответь мне, как этот паршивец на четвертой стадии владения энергией Ци сумел достичь первого места?

Девушки поняли, что хотел донести до них братец. Они тоже считали, что в его победе было что-то странное. Клан Йе пал и не мог иметь крепких связей на стороне. Какой метод они могли использовать? Если же Йе Зифенг сделал это сам, одна мысль об этом приводила культиваторов из клана Лю в ужас.

– Ладно. Не будем больше думать об этом. Посмотрим, каков он будет в бою. – подытожил Юги.

...........

Небесный турнир включал в себя две составляющие. Первое представляло собой испытание на Небесной лестнице, второе же заключалась в поединке соперников три на три между семьей, занявшей первое место в первом этапе и победителями прошлого турнира.

Победитель в битве не только обретет славу в городе Лейнчоу, но и получит множество наград. Исход битвы несомненно важен для обеих семей.

Йе Чонг Тян смотрел на Йе Зифенга так, как ещё никогда отец не смотрел на своего сына.

– Ах, Зифенг. На этот раз ты сумел добыть венец славы для нашей семьи. Это событие достойно праздника. Весь клан будет пировать, когда мы вернёмся! Но как же ты выиграл? Как смог одолеть Ван Тинжи? Почему ничего не сказал, как собираешься бороться с кланом Лю?

Йе Зифенг улыбнулся:

– Отец, боюсь, что мой рассказ будет долгий. Я ведь здесь только ради третьего места, не так ли? О какой тактике сражения с Лю кланом может идти речь?

– Кто сказал, что ты здесь, чтобы получить последнее место? Кто этот подлец? Пусть немедленно убирается отсюда! – гневно воскликнул владыка клана.

Йе Сюэи захихикала:

– Отец, это же ты говорил.

Йе Чонг Тян посмотрел на дочь и вздохнул. Она всегда была на стороне брата. Теперь же, когда Чонг Тян оступился, она не медля продала родного старика со всеми потрохами.

– Разве я? Кхм... Я старею. Не помню. – владыка клана побагровел и заставил себя улыбнуться.

Е. Zifeng только улыбнулся:

– Я слышал, что следующий этап состоит из трех битв. Кто бы ни взял вверх в первых двух, победа ему уже гарантирована.

Йе Чонг Тян поразился и спросил у сына:

– Зифенг. Даже мне неизвестно, что будет во втором этапе турнира. Откуда ты узнал об этом?

– Не беспокойся об этом. Я нашел способ найти информацию. – улыбнулся алхимик и продолжил. – Но это не имеет значения. Важно то, что мы должны сразиться с ними.

Йе Чонг Тян обдумал его слова и вдруг почувствовал, что что-то было не так. Внезапно он гневно промолвил:

– Разрази меня гром! Какая же здесь конкуренция? У них там Лю Юги, Лю Нинжы и Лю Бин Цянь, которые уже пребывают на 6-м, 7-м и на пиковой стадии овладения энергией Ци. Где наши шансы на победу? Это невозможно. Мне нужно поговорить со старейшинами. Это слишком несправедливо. Турнир существует для того, чтобы проверить потенциал участника молодого поколения, а не проверить их на прочность. Открытый бой дает клану Лю слишком много преимуществ!

Йе Зифенг слегка улыбнулся:

– Но что, если старейшины академии находятся в союзе с кланом Лю? Что же вы тогда сможете сделать?

– Ну... – Йе Чонг Тян потерял дар речи, услышав речь сына. Он вновь оглянулся на алхимика. Казалось, что его родной сын превратился совершенно в другого человека.

И действительно, в таком грандиозном турнире союзы и сделки имели место быть.

Йе Зифенг был уже готов ко всему. Он не станет больным, изувеченным от рождения неудачником, который станет жертвой всех тех козней, что готовили ему за кулисами этого турнира. Винить окружающих в своем поражении — удел слабых. Так что если семья Лю любит играть по таким правилам, Йе Зифенг принимает их.

Алхимик улыбнулся и посмотрел на Йе Чонг Тяна и Сюэи:

– Отец, – обратился он. – что ты думаешь об этом? Пускай Йе Хьючи ведет борьбу против Бин Цянь, затем Сюэи сойдется с Лю Нинжы, в то время как я покончу с Лю Юги.

Глаза у владыки клана запылали огнем гордости. Это был хороший план. С такой тактикой они могут проиграть один первый бой, а затем выиграть следующие два. С двумя победами в руках они возьмут вверх. Но вдруг Йе Чонг Тян призадумался и взгляд его заметно потускнел.

– Зифенг. – сказал он. – ты дал хороший план. Но где гарантия, что все пройдет именно так, как ты решил. Если мы видим из такой тактики чистую выгоду, почему же клану Лю его тоже не заметить? Они заставят нас кинуть жребий. Нам должно очень и очень повезти.

Йе Зифенг загадочно улыбнулся:

– А что, если мы захотим, чтобы нам повезло?..

…..........

– Йе Зифенг? Что ты ещё хочешь от нас? Мы уже развязали наши духовные нити и дали клятву Духа. Мы уже рассказали тебе, как будет проходить второй этап состязаний. Что тебе опять нужно от нас? – Старейшина Чжао сморщил брови и взмолился внушительным тоном.

– Да, верно. Мы не хотим чтобы кто-то увидел нас вместе и подумал, что у тебя с нами связи.

Алхимик не обращал внимания на их речи и, подойдя, встал между ними.

– Не гоните меня прочь. На самом деле, я здесь, чтобы посмотреть, что вы делаете.

Ну как, ваши души уже привыкли к вашим телам? – Йе Зифенг лукаво улыбнулся, от которой по спине двух старейшин пробежались мурашки.

– Что ты умеешь в виду? О чем ты говоришь? Что значит «привыкли»? – услышав слова Йе Зифенга, Старейшина Чжао серьезно занервничал.

Но Йе Зифенг улыбнулся лишь ещё страшнее. Это была жуткая улыбка, совершенно не свойственная нормальному человеку...

Шен Ли нахмурил брови и закрыл глаза. И только через пару секунд он вдруг закричал:

– Старейшина Чжао, быстро, используйте технику духовного познания и проверьте, вернулась ли ваша душа назад в ваше тело. Похоже, что этот недоносок что-то с нами сделал.

Старец Чжао быстро закрыл глаза и начал диагностику своей духовной оболочки.

Его тело коченело...

Один из них совершил непростительную ошибку... Кто мог подумать, что этот парень ещё оставит для них коробочку с сюрпризом. Когда Зифенг вернул старцам их души, то выглядел таким невинным и искренним. Один из них обнаружил, что на свойства их душ было наложено определенное ограничение, о котором они и знать не знали.

– Ах ты вонючее отродье. Ты посмел что-то сделать с нами? Почему бы мне не убить тебя прямо здесь и сейчас? – Старейшина Чжао был так зол, что был готов прихлопнуть алхимика одним шлепком, как муху. Он был многоуважаемым человеком в Лейнчоу Сити. Всё что он хотел, это приехать, отдохнуть, развеяться в любимом Лейнчоу сити и заодно помочь кому-то продвинуться в Небесном турнире. Но вместо всего этого он связался с Йе Зифенгом...

Алхимик улыбнулся.

– Убить меня? А как же ваша клятва?

– Тыы! – Старец Чжао был не в состоянии что-либо предпринимать. Если бы можно было убивать одним только взглядом, Зифенг успел бы уже умереть тысячу раз.

– Хватит испепелять меня взглядом. Позвольте сказать. Ограничение, которое я наложил на вас называется «Души Близнецы». Если я погибну... вы, ребята, должны знать, что вас ждет в таком случае...

Старец Чжао фыркнул:

– Не пытайся обвести нас вокруг пальца. Даже если ты и связал наши души этой техникой, твой уровень владения энергией ЦИ только на стадии познания. Твоя техника не будет достаточно эффективной!

– Что и ожидалось от Старца Чжао! Вы многое знаете. Однако, я могу гарантировать, что по самому ужасному сценарию этот турнир может стать для вас последним. Если я умру, то вы, если и не умрете вместе со мною, но все равно ваш уровень культивации мгновенно падет со всех наивысших стадий владения Ци. Потерять столько духовного опыта, из за кого-то вроде меня. Разве это стоит таких потерь? – ЙЕ Зифенг говорил спокойно и серьезно, смотря старцам прямо в глаза.

Некоторое время Старейшина Чжао не мог ничего ему ответить.

– На самом деле, я не особо нуждаюсь, чтобы вы помогали мне в бою. Я знаю, что на глазах такого большого количества народа сделать это будет проблематично. Мне понадобится ваша помощь, когда перед боем будут бросать жребий!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/14057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку