Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 39. Я - Йе Зифенг! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 39. Я - Йе Зифенг!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Я — Йе Зифенг!

Перевод и редакция:

Приятного чтения!

– Йе Зифенг? – воскликнула потрясенная Лю Нинжы, услышав слова служанки. Было такое ощущение, что её ударили этими словами, слышать их было просто болезненно. Затем она вернула самообладание и посмотрела на Юэ-эр.

– Юэ-эр, когда это ты начала мне лгать? – гневно промолвила девушка. – Даже, если Йе Зифенг и сумел победить моего старшего брата, Ван Тинжи смог бы прихлопнуть этого слабака одним пальцем. Как он получил первое место? Было бы чудом, если бы он вообще пробился в первую десятку!

Видя, что хозяйка ей не доверяет, Юэ-эр покраснела:

– Госпожа. – кротко сказала она. – Это правда. Я ходила и узнавала у служанки Сяо Лу, той, что при госпоже Бин Цянь. Если вы не доверяете мне, можете пойти и спросить у неё.

– В самом деле? – Лю Нинжы начинала чувствовать, как сердце вырывается у неё из груди. Её губы внезапно пересохли.

– Это правда! – вновь повторила служанка.

Лю Нинжы нахмурила брови и подозрительно посмотрела на Юэ-эр. Однако учитывая все те годы, что служанка служила ей, Лю Нинжы могла точно знать, насколько искренна с ней её служанка. Она не стала бы лгать своей госпоже. Но как же этот мусор Йе Зифенг сумел стать настолько сильным, да ещё и выбился на первое место в турнире? Может ли так быть, что молодое поколение Лейнчоу сити настолько ослабело?

– Хорошо... – наконец произнесла Лю Нинжы вернувшись из своих мыслей. – Во втором этапе состязаний наша семья станет бороться с ним. Тогда и увидим, правда это или нет.

Она сердито посмотрела на Юэ-эр, но не знала, от чего сердилась на неё...

........

В академии вся публика была в шоке.

Йе Зифенг получил первое место, в то время как Йе Сюэи — пятое. На этот раз, клан Йе был самым главным победителем Небесного Турнира кланов. Йе Чонг Тян был чрезвычайно счастлив. Он не мог сдержать улыбку, слыша все дифирамбы о том, как он воспитал своего сына.

– Брат Чонг Тян! – восклицали они. – Имея такого молодого мастера, ваша семья безусловно будет расти и прославится на весь город!

– Это верно. После стольких лет упадка, клан Йе вновь встанет. Вы наконец вернётесь на свое законное место в тройке величайших кланов города Лейнчоу.

– Дядя Чонг Тян, расскажите нам, как вы готовили Йе Зифенга? Мы хотим учиться у вас!

Йе Чонг Тян громко рассмеялся:

– Я удивлен не меньше вас. Неужто мой сын стал настолько выдающимся... Похоже, что небеса не забыли о нас!

Если бы победителем стал Ван Тинжи, то несомненно все лавры достались бы ему. Тем не менее, победителем был Йе Зифенг, и именно клан Йе будет бороться с кланом Лю, вместо клана Ван.

Ван Тинжи сжал кулаки и уставился на Йе Зифенга. Во-первых, Йе Зифенг избил его младшего братца, а теперь он ещё и занял первое место в турнире. Ван Тинжи был вне себя от злости.

– Стариший брат... Просто забудь об этом... – вздохнул Ван Менджи, который стоял позади него. Она поняла, что сейчас чувствовал её брат. Она знала, что он готовился к этим состязаниям пять лет. Тем не менее потеря остается потерей.

Ван Тинжи вздохнул:

– Меня бы не так это волновало, если на его месте был кто-нибудь другой, но почему Зифенг? Менджи, ты же знаешь, что я попросил отца, чтобы тот договорился со старейшиной позаботиться о нем...

Ван Менджи тоже подумала, что это была странная победа.

– Может быть... – подумала она. – Может быть, старейшина побоялся, что его разоблачат, и поэтому бездействовал?

– Кабы так, то и не было бы причин для беспокойства. Но когда Йе Зифенг сошёл с лестницы, первое, что он сделал, так это подошёл к одному из старейшин. Меня терзают смутные сомнения. Видимо, старец, которого мы пытались купить, уже перекуплен кланом Йе! – мысль о том, что всё могло произойти именно так, как он предполагал, сводила Ван Тинжи его с ума. Он с презрением посмотрел на старейшин.

…...........

Хотя ЙЕ Зифенг сказал, что не будет идти и искать двоих старейшин после соревнования, найти их он решил в любом случае. Тем не менее все старцы разговаривали друг с другом и смеялись. Ни один из них не показывал каких-либо подозрительных признаков, чтобы не быть опознанными.

Но, как и следовало ожидать, сразу после того, как выслушать все поздравления, старейшины Шен и Чжао мгновенно примкнули к нему.

– Сладок ли вкус победы... не плохо да? – насмешливо сказал Старейшина Чжао.

– Ох... – Йе Зифенг посмотрел на двух людей перед ним и сразу понял, что они имели в виду. – Так это вы, ребята!

– Йе Зифенг. Послушай. Мы помогли тебе получить первое место, так что хватит фокусничать. Если ты не вернёшь нам наши души обратно, мы сойдем с ума!

Йе Зифенг поразился и затем улыбнулся:

– Конечно, конечно. Я бы не осмелился оскорбить двух экспертов, вроде вас. Я просто пытался помочь своей семье Йе вернуть былую славу и взойти на вершину. Если я как-то и оскорбил вас... Надеюсь, вы сможете простить меня за это.

Шен Ли холодно посмотрел на алхимика и, увидев, что Йе Зифенг был достаточно искренен с ними, ответил:

– Это в прошлом. Не будем больше толковать об этом. Теперь, отдай нам наши души обратно.

Йе Зифенг уставился на обоих и залился смехом:

– Что смешного? – опешил Старец Чжао. Йе Зифенг явно ему не нравился.

– Я верну вам ваши души, ребята, но... Как насчет будущего? Я беспокоюсь, как мне случайно не умереть по пути домой или что-то в этом роде...

Старейшина Чжао фыркнул:

– Я знал, что ты что-то задумал. Хорошо... МЫ можем дать тебе клятву крови и пообещать не доставлять тебе больше никаких проблем.

– Клятва крови? Ха-ха. Для практикующего воина, клятва крови — детский лепет. Вы, ребята, по меньшей мере должны дать клятву духа. – Йе Зифенг холодно посмотрел на обоих.

– Клятва духа? Откуда тебе известны подобные вещи? – Старейшины Чжао и Шен были поражены. Они таращились на алхимика, думая о том, насколько загадочен был этот молодой человек, стоящий перед ними. Откуда он всё это знает? Откуда он знает о духовных клятвах?

– Прекрасно. Всё что пожелаете...

Шен Ли и Старейшина Чжао переглянулись и вставили свою энергию Ци в свою голову, после чего начали приносить присягу на своих Боевых Духов.

Увидев, как оба закончили, Йе Зифенг сложил руки и поклонился:

– Я, Йе Зифенг, приношу свои извинения старейшинам. Я буду официально извиняться ещё один день. Но теперь, позвольте мне вернуть вам ваши души.

Алхимик закрыл глаза и растворил связывающий эффект от таблетки «Укрепления Души» с своей Ци. После этого нити духов старейшин вышли из тела Йе Зифенга быстро вернулись к своим владельцам.

– Никогда бы не поверил во что-то подобное, если бы не узрел это собственными глазами. Будучи на стадии обучения владения энергией Ци, как ты сумел связать наши души? – смутно спросил Шен Ли. Теперь, когда его дух обрел родную физическую оболочку, ему стало заметно лучше.

– Верно. Непохоже, чтобы ты бросал в ход какие-то артефакты. Как же ты это сделал? – спросил Старец Чжао.

Йе Зифенг улыбнулся.

– Это... Сейчас это секрет. Быть может, в будущем, как появится шанс, я поведаю старейшинам об этом.

– Ты вонючий паршивец! – видя, как этот юнец просто забавляется с ними, старейшина Чжао уже хотел было избить алхимика. Но потом вдруг вспомнил, что дал клятву Боевого Духа и остановился.

Вскоре к троим подошел Лин Ке.

– Старейшина Чжао, старейшина Шен, люди из Лю клана уже здесь. МЫ должны подготовиться.

Йе Зифенг посмотрел на Лин Ке, а затем обратно на двоих старцев.

– Как насчет этого. – начал он. – Я расскажу вам, ребята, как я связал ваши души, если вы поможете мне во время боя.

– Мечтай! – выпалили одновременно оба старца.

Йе Зифенг развернулся и пожал плечами.

– Тогда это очень плохо. – бросил алхимик. – В таком случае мой секрет на данный момент останется со мной.

…...

– Значит Лю клан уже здесь. – Холодная и угрожающая улыбка появилась на лице Йе Зифенга. Он никогда не забудет ту ночь, когда девушка по имени Лю Нинжы ворвалась к нему в дом и отменила помолвку. Он никогда не забудет об этом неловком моменте в своей жизни.

Алхимик вошел в комнату отдыха, желая поприветствовать людей из клана Лю.

– Госпожа Бин Цянь? – выпалил пораженный Йе Зифенг. Право, как только он вошел, то увидел Бин Цянь на другой стороне комнаты.

– Так это Старший Брат Грубый Парень... – У Бин Цянь было холодное выражение лица, но увидев Йе Зифенга, то холод тут же исчез из её глаз.

– Госпожа Бин Цянь... Вы... – Йе Зифенг потерял дар речи. Но после того, как он увидел Лю Нинжы и Лю Юги, которые шли позади неё, то обо всем догадался.

Бин Цянь посмотрела на Йе Зифенга и улыбнулась ему.

– Старший Брат Грубый Парень, ты попал в первую десятку? Я слышала, что результаты состязания шокировали всех в этой академии. Там был какой-то парень по имени Йе Зифенг, который смог одолеть молодого мастера Ван Тинжи и ждет, чтобы дать бой моему клану Лю.

Йе Зифенг наконец-то понял.

– Да. Я должен был знать. – сказал он. – Когда я не увидел тебя на первом этапе Турнира, я должен был догадаться, что ты из клана Лю. Ты – Лю Бин Цянь...

Девушка хихикнула:

– Как же это? Я нарочно не говорила тебе об этом раньше. Разве я удивила тебя?

– О нет. – промолвил алхимик. – Но позволь и мне признаться тебе... Я — Йе Зифенг!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/12106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку