Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 38. Первое место! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 38. Первое место!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 – Первое место!

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

– Да. Для меня не играют никакой роли ваши души, поэтому я конечно возвращу вам их обратно. В конце концов, если я оскорблю старейшин, то не смогу спокойно дальше жить. – засмеялся Йе Зифенг.

Старейшина Чжао быстро ответил:

– Так верни их нам поскорее, раз и сам понимаешь, что так для тебя самого будет лучше...

– Старейшина Чжао! – прервал его Шен Ли, серьёзно на него посмотрев. Неужели этот старик Чжао настолько глуп? Он и вправду решил, что Йе Зифенг так просто возьмет и вернёт им их души? Судя по тому, что мог видеть Шен Лин, алхимик пытается заключить с ними сделку. – Йе Зифенг, просто скажи нам, что ты хочешь, чтобы мы сделали?

– Всё просто. – ясно ответил Йе Зифенг. – Помогите мне получить первое место.

Такой ответ ввергнул в шок обоих старейшин.

– Ты знаешь о чем говоришь? В этот раз мы пообещали кланам Ван и Сяо, чтобы вытеснить тебя из первой десятки среди участников. А теперь ты хочешь, чтобы мы помогли тебе стать абсолютным победителем? – Старейшине Чжао было любопытно, что мог натворить Йе Зифенг, что на него объявили охоту целых два клана?

– Это верно. Мы можем держаться позади, но не помогать тебе жульничать. – подтвердил Шен Ли.

Йе Зифенг холодно рассмеялся:

– Думаете, я ничего не почувствовал, когда вы, ребята, усилили пласт препятствий на Пути Страдания? Всё, о чем я вас прошу, так это вернуть мне первое место, которое я заслуживаю.

Затем алхимик продолжил:

– Кроме того, вы, ребята, больше никак не сможете искупит свою вину. Первое место. Второе место. Какая разница? Когда на кону стоит возвращение ваших душ обратно, то что может быть лучшей наградой?

Было тихо. Каждое слово, которое выходило из уст Йе Зифенг било в сердца старейшин, как волна о скалы. Алхимик был прав. Сейчас не было ровно никакой разницы в том, какое место получит Йе Зифенг. Путей отступления тоже не было. Они могет помочь ему победить и вернуть свои души обратно.

– Хорошо... – Шен Ли сделал глубокий вздох и, наконец, уступил.

– Ты действительно собираешься согласиться помочь ему сжульничать? Если нс раскроют... – лицо старца Чжао было перекошено от ужаса.

Шен Лин вздохнул и посмотрел на него.

– Мы лгали достаточно, так что можем продолжить. Наши отношения большими кланами важны, но не так, как наши собственные души.

– Ну... – Старейшина Чжао подумал и тоже вздохнул. Однако любопытство никак не оставляло его, и одна большая и самая главная проблема до сих пор его мучила. – Тем не менее, Йе Зифенг. Каким методом ты воспользовался, чтобы связать наши души?

– Это... Это сейчас секрет... – рассмеялся Йе Зифенг. Свои навыки алхимии он продемонстрирует им позже. Хотя нет. Лучше не надо. Клан Йе не был достаточно силен. А если какой сильный станет с ним возиться, то можно будет окончательно сойти с ума.

…...........

Йе Зифенг был покрыт толстым слоем снега и стал похож на снеговика. Его глаза вдруг открылись и он вылетел изо льда. Первоначально его терзал убийственный холод, но сейчас уже тепло прилило ко всем частям его тела.

«Хммм. Жульничать вместе с судьями... Просто отлично. – на лице Йе Зифенга отразилась широкая улыбка.

Ни в одном деле он не был джентльменом, поэтому совестью от своего обмана не мучился. Алхимик вытер снег со своей одежды. Подумав об этом он понял, что этот снег был иллюзией и не представлял собой серьезного препятствия. Если не брать тот факт, что он потерял путь, то смог бы взобраться и без посторонней помощи.

«Что бы ни... Я буду делать вид,будто мне холодно и подниматься. – после этого Йе Зифенг стиснул зубы и сделал глубокий вздох. Мука отразилась в его глазах.

Он закричал и поднялся вверх:

– Давай! 61-ая ступень!

Когда алхимик добрался до 61 уровня, то почувствовал удушающую холодную энергию, атакующую его тело. Йе Зифенг был поражен и, якобы случайно, напал на душу старца Чжао.

– Ой. Виноват. Было так холодно, и я случайно... – Йе Зифенг неловко улыбнулся.

– Одно дело, если бы ты от дрожи обрушил удар рядом, но напасть на меня? Ты в своем уме? Это определенно было нарочно. – разругался старейшина Чжао, а затем вставил свою Энергию Ци в ступень, чтобы развеять холодный воздух вокруг Йе Зифенга. – Ты Сопляк. Не заходи слишком далеко... Мои старые кости не могут справиться со всем этим.

Йе Зифенг улыбнулся, а затем торжественно сказал:

– О, нет. Это был всего лишь антициклон!

– Ты вонючий паршивец. Я буду помнить об этом. – Старейшина Чжао уже хотел прихлопнуть ЙЕ Зифенга, но опомнился, что уже согласился помочь ему.

– 62-ой уровень!

– 63-ий уровень!

Ещё немного и время состязания истечет. Час подходит к концу.

– 65-ая ступень! Боже, как я устал – Йе Зифенг сделал вид, что вымотался. Когда он оказался 65-ом уровне, то сел и стал отдыхать. На самом же деле он хотел, чтобы старейшины тоже отдохнули. Они должны были поддержать его и помочь ему прорваться вперед. План был таков.

….........

На 66-ой ступни сидел Ван Тинжи. Он был преисполнен энергии. Затем он вдруг улыбнулся.

– Мне, наверняка, здесь гарантировано первое место. Никто не в состоянии догнать меня. Отец. Мама. Я, Ван Тинжи, сделал это. Я, наконец, достиг вершины. Я имею честь помочь клану Ван возвыситься!

Первое место на турнире многое значило для молодого поколения каждого из кланов. Если Ван Тинжи станет победителем, то в его родном клане Ван будут носить его на руках и взращивать владение энергией Ци.

Не прошло и 10-ти секунд, как он успел сказать это, как кроме его собственных, на ступени появилась ещё одна нога. Ван Тинжи был в шоке и посмотрел на ногу.

– Сожалею. Тот, кто собирается получить первое место, не вы...

Ван Тинжи поднял голову и широко раскрыл рот.

– ТЫ... ты Йе Зифенг! Как ты попал сюда? – Глядя на выражение Ван Тинжи, можно прийти в выводу, что сказать о том, что он был, мягко скажем,удивлен, значит не сказать ровным счетом ничего. Он сидел, как скала, и не шевелился.

Йе Зифенг в свою очередь смерил взглядом своего противника. Ван Тинжи был одет в серый халат с черным поясом вокруг талии. У него была короткая стрижка и мускулистое тело. Именно так его и представлял Йе Зифенг.

Разумеется, сейчас алхимик не боялся его. Даже, если Ван Тинжи был на пике владения энергией Ци, ему это никак не могло помочь. Кроме того, судьи Небесного турнира запретили участникам нападать друг на друга. Даже, если бы Йе Зифенг проклял бы его сейчас, тот не смог бы ничего сделать.

– Спрашиваешь о том, как я здесь оказался? Поднялся, ногами. – ответил алхимик.

– Невозможно. Ты не мог подняться... – Ван Тинжи качал головой и не верил своим глазам.

Ты думал я попаду в твою засаду в середине пути и вылечу из победной десятки? – Хмыкнул Йе Зифенг.

Ван Тинжи недоверчиво посмотрел на алхимика. Он был лишен дара речи.

Хорошо. Рад был поговорить, но мне нужно на 67 уровень... – улыбнулся Йе Зифенг и посмотрел вверх.

– 67-ой? Ты едва держишься на четвертой стадии владения энергией Ци. Тебе повезло, что ты вообще сюда добрался. Неужели... у тебя еще ест силы продолжать?

Ван Тинжи попытался подняться, но силы оставили его. Он не мог даже встать на ноги.

– Каждый человек всегда говорит о моем уровне совершенствования... Это уже начинает меня раздражать. – после этого Йе Зифенг напоследок взглянул на Ван Тинжи. – Всё верно! Ты правильно догадался! Я до сих пор полон сил, чтобы подниматься! Я, Йе Зифенг, принимаю первое место.

Сказав это, алхимик подскочил на 67-ую ступень, в то время как Ван Тинжи продолжал наблюдать за каждым его движением.

….......

Девушка из клана Лю в светло-розовом платье любовалась цветами. Её длинные волосы достигали центра её стройной спины. Она была очень красива.

Вдруг подбежала служанка и деликатно и довольно доложило своей хозяйке:

– Госпожа Нинжы! Первая часть Небесного турнира подошла к концу! –Её служанки было Юэ-Эр. Она ещё не состарилась, однако служила своей госпоже уже долгие годы.

Лю Нинжы подняла глаза и улыбнулась.

– Уже завершено? Тогда кто получил первое место? Наверное это Ван Тинжи из рода Ван?

Юэ-эр быстро покачала головой.

Лю Нинжы слегка удивилась и улыбнулась:

– Надо же. Неужели спустя пять лет в городе Лейнчоу объявился новый молодой герой. Он из клана Ронг? Сяо? Или может, из клана Хонг...?

Юэ-эр непрерывно трясла головой:

– Госпожа Нинжы. – промолвила она. – Ни один из них. Тот, кто занял первое место на этой раз молодой мастер в клане Йе – Йе Зифенг!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/12105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку