Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 37. Обратный ход! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 37. Обратный ход!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 – Обратный ход!

Перед: Хроническая_Галеонтропия

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Все в клане Йе сочувствовали Йе Ченю, видя, в каком состоянии он находился. Все, кроме Йе Зифенга. Ему было абсолютно все равно. Он мог помочь Хьючи приготовить для него ……. пилюли, но зачем ему делать что-то подобное для того, кто стоит по ту сторону баррикад?

Сидящие на зрительских трибунах Кланы Ван и Сяо наблюдали с тревогой. Они приказали старейшинам Чжао и Шен позаботиться о Йе Зифенге, но почему они сбили Йе Хьючи?

Увидев, как Йе Хьючи упал, Линь Ке почувствовал, что что-то было не так:

- То, как Йе Хьючи падал… смотрелось немного странно. Он находился лишь на 19 уровне. Так почему же он пал так просто? – потребовал ответа старец.

Старейшина Чжао улыбнулся:

- Может, он был истощен от подъема,поэтому у него закружилась голова, и он упал.

Линб Кэ в сомнении подняла бровь:

- Но, если находясь на четвертой стадии владения энергией Ци, Йе Зифенг смог подняться на 59 метров и не упасть, то Йе Хьючи, который находится на пятой, вообще не должен был почувствовать усталости. Йе Зифенг выглядит отлично и уж точно не сломится раньше шестидесятого уровня.

- Шестидесятый уровень? Если бы он был умен, остановился бы прямо здесь. Естественно, шестидесятая ступень сильно отличается от первых сорока. Она совершенно другая. Он сохраняет свою позицию в лидирующей тройке, находясь и на 59, так зачем ему лишний раз рисковать, пытаясь пробиться дальше? - Ли Шен покачал головой и усмехнулся. Исходя из того, что он видел, предел стадии владения Ци находится именно на 59 уровне. Только такие таланты, как Ван Тинжи, способны достигать этого лимита.

После того, как Ли Шен наконец замолчал, старейшина Чжао слегка потянул его рясу.

- Какого дьявола ты творишь? - уставился Ли Шен на старейшину. Он чувствовал себя уныло, потому что не мог связаться с Йе Зифенгом.

- Старейшина Шен, взгляните…

Ли Шен посмотрел туда, куда указывал ему старейшина Чжао. Все, что он смог увидеть – возникающая откуда-то широкая красная спираль.

- Невозможно. После Вана Тинжи на шестидесятый уровень прибыл еще один человек?! - выражение лица Ли Шена дрогнуло.

Конечно же, этим человеком был Йе Зифенг.

- Он, что, рехнулся? Он находится только на четвертом этапе владения энергией Ци, и не довольствуется своим местом в топе трех? - Ли Шен ахнул и впал в недоумение.

Старейшина Чжао дрогнул: «Может… может, он надеется получить первое место…

- Получить четвертое место, находясь всего лишь на четвертом этапе переработки Ци? Ты, верно, шутишь? Или хочешь сказать, что подобное уже случалось в прошлом?

- Ну…

Все судьи переглянулись. Такого никогда раньше не было. Разница между четвертым этапом владения энергей Ци и её вершиной (девятой стадией) была слишком велика. Если бы не тот факт, что Йе Зифенг сохранил свой умственный потенциал и силу воли из прошлой жизни, он не смог бы пройти так далеко.

- Это не имеет значения. Наше время наконец пришло. - прошепла Ли Шен старейшине Чжао.

Старейшина Чжао согласно кивнул и улыбнулся:

- Йе Зифенг вправе винить только себя. Кажется, нам стоит пополнить структуру еще большим количеством энергии.

Когда Йе Зифенг достиг шестидесятого уровня, он почувствовал леденящую кости энергию Ци. Все вокруг было окутано снегом. Он никак не мог унять дрожь по всему телу.

- Это… - Йе Зифенг был поражен. Он ни разу в жизни не видел такой иллюзии.

Впрочем, удивляться было нечему. Йе Зифенг все же пришел из другого мира, а у разных миров могут быть разные иллюзии.

- Кажется, эта часть иллюзии не так плоха. Хотя, тут явно перебор. Слишком уж много снега. Видимо, создатель этой области уделил слишком много внимания созданию снега…

Внезапно он почувствовал сильнейшее давление сверху.

Йе Зифенг вздохнул: «Кажется, эти двое через чур активны. Думаю, пора бы уже с ними поговорить».

Йе Зифенг улыбнулся и закрыл глаза. Он позволил себе погрузиться в свое сознание. Его кожа начала замерзать и он снова покрылся мурашками. Если все продолжится в том же духе, он рано или поздно, подобно ледяной глыбе, упадет с шестидесятого уровня.

- Ха-ха… С такой пургой не справится даже Ван Тинжи. Давай, Йе Зифенг, посмотрим, как ты осилишь это. Не могу дождаться, когда же ты превратишься в ледяную глыбу. Как ты собираешься залезать туда?» - старейшина Шен улыбнулся. Он наконец-то вернул себе былую уверенность. Если ему повезет и в этот раз, он сможет вернуться в клан Ван.

- Верно. Для Йе Зифенга достичь шестидесятого уровня, не имея при этом никакого плана… кажется, сейчас у него нет иного выхода.- старейшина Чжао чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Он, наконец, может отчитаться клану Сяо.

- Кто сказал, что я добрался до шестидесятого уровня без плана?

Услышав его голос, выражения старейшин Шэн и Чжао изменились. Улыбка быстро исчезла с их лиц.

- Этот голос с самого начала… Это был ты? - спросили старейшины друг у друга.

- Нет. Как мой голос может звучать так молодо? - ответили оба одновременно.

Старейшины переглянулись и начали смотреть по сторонам. Их лица побледнели, и они почувствовали холодок, бегущий по позвоночнику от головы до кончиков пальцев.

- Нет нужды смотреть по сторонам. Я, Йе Зифенг, приветствую вас, старейшины.

- Что? Йе Зифенг? - Ли Шен был повергнут в шок. Старейшина Чжао тоже остолбенел, услышав это.

Что здесь, черт побери, происходит? Это возмутительно. Йе Зифенг превратился в глыбу льда на шестидесятом уровне. Как он мог разговаривать с ними сейчас?

-Для того, что бы оба старейшины могли связаться со мной… дай, угадаю… ты попросил клан Ван и клан Сяо? Голос Йе Зифенга с ледяным спокойствием звучал в головах у обоих старцев.

-Чушь. Не смей так клеветать на нас!

Ли Шен и старейшина Чжао смотрели друг на друга. Все из атаки до этого момента… были разоблачены Йе Зифенгом.

-Да неужели? - Йе Зифенг усмехнулся, тем самым вводя старейшин в замешательство. Два практикующихся военных суетятся по вине сопляка, находящегося на стадии переработки Ци? Ужасный позор.

-Хех. Тогда…- голос Йе Зифенга ослаб.

Сразу после этих слов старейшина Чжао вздруг вскрикнул. Он почувствовал, будто его голову разрубили мечом. Лавина боли обрушилась на него.

Ли Шен был удивлен таким зрелищем и хотел, было, спросить, что произошло, как вдруг лицо его так же побледнело. Его губы задрожали в попытке подавить боль. Он чувствовал то же, что и старейшина Чжао, но не кричал.

Ли Кен взглянул на искаженные лица старейшин и спросил:

-Вы в порядке? Вы, братья, выглядите не очень хорошо.

- Это… ничего… - старейшины разом натянуто улыбнулись.

Однако, долго улыбаться они не могли.

- Ааааа! Проклятье… черт черт черт……- Старейшина Чжао не был таким терпеливым, как старейшина Шен, и уже кричал в агонии.

Линь Ке и все остальные были поражены, и незамедлительно побежали на помощь Старейшине Чжао:

- Старейшина Чжао, вам, что, нездоровится? У вас не было и шанса отдохнуть после поездки в город Тиандао, и вы постоянно поддерживаете строй. Вам стоит расслабиться и передохнуть.

Лицо Шена Ли вытянулось и он горько усмехнулся:

- Старейшина Линь, я тоже чувствую себя не лучшим образом, можно мне немного отдохнуть со Старейшиной Чжао…?

Линь Ке непонимающе уставился на этих двоих. Естественно, что после прибытия из Тяндао Старейшина Чжао чувствовал усталость, и это было нормально. Но что случилось с Шеном Ли?

Вот так, под пристальными взглядами других старейшин, Старейшины Чжао и Чен ковыляли, поддерживая друг друга.

- Йе Зифенг, какую конкретно из демонических техник ты использовал против нас? - задал вопрос Старейшина Чжао внутри своего сознания.

- Вы, ребята, мастера на поле боя, а я всего лишь ученик на стадии переработки Ци. Как это вы, уважаемые, можете не знать, какую технику я использовал?

- Ты…! - Старейшина Чжао был в ярости.

Шен Ли подумал и предположил:

- Если я не ошибаюсь, нити души, которые мы до этого использовали, были захвачены этим парнем.

- Что? Как он сумел захватить и связать наши нити души??» - воскликнул Старейшина Чжао.

Пока никто не прознал об этом, пилюли связывания нитей души могут быть успешно использованы на злоумышленниках. Даже Йе Зифенгу, который был лишь учеником на стадии переработки Ци, удалось сделать это без особых усилий.

Йе Зифенг усмехнулся:

- Не волнуйтесь о том, что я сделал. Так вы, парни, признаете, что использовали против меня технику связывания нитей души?

Старейшина Чжао уже хотел запротестовать, но…

- Все верно. Мы использовали!» - Шен Ли стиснул зубы и заорал.

После произошедшего не было смысла лгать. К тому же, тот факт, что Йе Зифенг смог захватить их нити души, послужит прямым доказательством.

Нити души работают по тому же принципу, что и энергия Ци. Боевым практикам требуется огромное количество времени, что бы успешно усовершенствовать хотя бы одну из них. А нити души самих старейшин, которые были захвачены? Старейшинам потребовалось около трех месяцев для их укрепления. Их души были крепко привязаны к этим нитям, так что когда Йе Зифенг взаимодействовал с ними, Чжао и Шен Ли чувствовали жуткую боль.

- После того, как вы, ребята, во всем признались, стоит напомнить вам, что за помощь другим кланам во время соревнования вы не получите легкого наказания. - послышался голос алхимика.

- И что с того? Думаешь, ты нас напугал? - ярость старейшины Чжао росла в геометрической прогрессии. Он проиграл ученику на четвертой стадии переработки Ци. Ему было стыдно за такой позор.

Шен Ли взглянул на него:

- Успокойся. Давай сначала выслушаем его.

- Однако, я могу проигнорировать это и смотреть сквозь пальцы. Также я могу вернуть ваши души в прежнее состояние… Если мы будем враждовать друг с другом, ничего путного из этого не выйдет.

- Ты готов освободить наши нити души? - на лице старейшины Чжао вновь появилась улыбка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/12104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод) почаще бы)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку