Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 36. Ты в моих руках! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 36. Ты в моих руках!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 - Ты в моих руках!

Перевод: Azena_Manulik

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Йе Зифенг закрыл глаза, повернулся и поднялся в своей обычной внушительной манере. Если культиватор использует атаку души, чтобы защититься от психологической атаки соперника, он должен держать собственную душу в спокойствии и порядке для того, чтобы обороняться в полную силу.

По правде говоря, только культиватор на стадии боевого ученика мог использовать атаку души, чтобы обороняться против одного. Поскольку Йе Зифенг был только на четвёртой стадии владения Ци, выбор, каким способом обороняться, был невелик. Тем не менее, глотая таблетку, связывающую душу, он мог отчасти остановить атаки души, направленные на него.

- Вперёд... - Пробормотал культиватор.

Неожиданно рядом появились странные потоки энергии, и какой-то холодный дух стал приближаться всё ближе и ближе к Йе Зифенгу.

Эта духовная атака не была смертельной. Старейшины только лишь использовали достаточное количество силы, чтобы столкнуть Йе Зифенга с лестницы. Они не хотели лишать его жизни: ведь, если отец культиватора узнает об этом, для старейшин всё может закончиться очень плохо.

Однако не только Йе Зифенг оборонялся в ответ на атаку старейшин, ведь он хотел, чтобы атакующие его отплатили за своё нападение.

.....

- Как это? Вы всё ещё не нашли Йе Зифенга? - спросил Шен Ли у старейшины Чжао. Даже для культиватора на стадии боевого ученика, контроль за частицами души Йе Зифенга был нелёгким.

Если какие-то ещё участники сейчас были на том же уровне, что и Йе Зифенг, то для старейшины Чжао атаковать будет очень трудно. Ведь он может случайно причинить боль кому-то другому! Старейшина Шен, беспокоясь за других участников, подпрыгивал от нетерпения.

- Почти готово. Я совсем близко, - старейшина Чжао закрыл глаза и заставил своих духов двигаться вокруг Пути Страданий. Но ни один из других участников, находящихся рядом с Йе Зифенгом, не заметил изменений окружающей среды.

- Будьте осторожны. Не используйте слишком много энергии. Мы можем нечаянно попасть на другие дорожки, помимо наших, - прошептал Шен Ли, обернувшись на других старейшин.

- Я в курсе. Я знаю предел своих возможностей. Прекратите разговаривать и дайте мне сосредоточиться!

Когда культиватор на этапе боевого ученика отправляет частицу своей души в атаку, он должен быть абсолютно спокоен, и никакие посторонние звуки или вибрации не должны мешать ему осторожно контролировать свою частицу души.

- Да что за...? С какой стати мой дух не может двигаться дальше?!?

Старейшина Чжао смутился и удивился одновременно.

- Держитесь... Возможно, это произошло потому, что я потерял контроль за ней. Позвольте мне попытаться ещё разок, - сконфуженно улыбнулся старейшина Чжао, а затем снова закрыл глаза. В следующую секунду новая частица его души отправилась на поле для испытаний.

Но сразу же после этого он снова застыл в изумлении от того, что произошло:

- Как это возможно?! Почему мой дух совершенно не может двигаться?!

Шен Ли взглянул на него.

- Как это может не двигаться? Вы - культиватор этапа боевого ученика и вы не знаете, как контролировать частицу души?! Вы не учились этому или что?

- ...Ваша мать не учила меня, как это делать. Я потратил не очень много времени своей жизни, обучаясь, как контролировать мою частицу души.

- В таком случае скажите мне вот что. Если вы не совсем осёл в части контроля за своим духом, что вы тогда не можете заставить его двигаться?! Либо почему вы не можете найти Йе Зифенга?!

Старейшина Чжао раздражённо фыркнул. Его злило, что Шен Ли позволяет себе так разговаривать с ним.

- Отлично. Если вы можете лучше, чего же вам не попытаться? Давайте, я передам это дело вам.

- Бесполезное занятие, - Шен Ли выругался себе под нос. Этот дурак находится на стадии боевого ученика и даже не может совладать с таким сопляком, как Йе Зифенг. Интересно, сколько раз он уже так позорился?

- Прекрасно. Я это сделаю. А вы просто сидите и следите за дальнейшим ходом испытаний. Сделайте так, чтобы другие участники ничего не заподозрили.

Шен Ли глубоко вздохнул и послал своего духа на поле для испытаний.

Выражение лица Йе Зифенга мгновенно изменилось. Всё это время он наблюдал за окружающим его пространством с большой осторожностью. И теперь он увидел, что там кое-что изменилось. Кто-то явно стал подавлять ауру вокруг. И Йе Зифенг легко смог увидеть, кто именно.

- Кто-то здесь явно может помешать мне. Отлично. Отправляйте мне своего духа! Я разберусь с ним!

.....

- Ну как? Вы отыскали местонахождение Йе Зифенга? - с тревогой спросил старейшина Чжао.

Оглядевшись по сторонам с помощью частицы своей души, Шен Ли вдруг открыл глаза.

- Вижу его. Смотрите, старейшина Чжао! Что я и говорил вам! Вам ещё предстоит много работы... Вот посмотрите. Я...

Вдруг Шен Ли застыл, поражённый, не закончив фразу.

- Старейшина Шен? Что случилось, почему вы не продолжаете? - поднял брови Чжао.

Шен Ли посмотрел на старейшину Чжао с открытым ртом.

- Как это получилось? Когда частица моей души отыскала Йе Зифенга, она вдруг перестала двигаться. Как это возможно?

- Ваша тоже? - ахнул старейшина Чжао.

Старейшины переглянулись. Оба думали об одном и том же. Как такое могло произойти? Это был первый раз, когда длительный опыт владения Ци подвёл обоих старейшин. Когда они использовали своих духов для нападения на Йе Зифенга, те неожиданно перестали двигаться.

После того, как их посетили эти невесёлые мысли, старейшина Чжао обернулся к Шену Ли и спросил:

- Старейшина Шен... Ваша Секта Пепельного Духа... Может ли ученик вашей секты научиться некоторым методам переработки Ци?

Шен Ли тотчас же покачал головой.

- Никоим образом. Позвольте сейчас не говорить о моей Академии. Учеников на любом этапе владения Ци, способных освоить духовные боевые искусства, нет даже на Континенте Боевого Духа. Не верится, что даже в таком городе, как ваш Тянь Дао, есть подобные гении.

Старейшина Чжао снова подумал об этом. Если бы у Академии "Зала Возрождения" были ученики на какой-нибудь стадии владения Ци, которые обучались бы духовным боевым искусствам, секта, возможно, стала бы уже самой сильной в мире. У них даже не было таких учеников, которые для достижения этапа боевого ученика наживали себе врагов из других кланов.

- А может быть, Йе Зифенг привнёс какой-то новый вид духовных сокровищ на лестницу?

Старейшина Чжао думал об этом, и вот теперь решил спросить снова.

Шен Ли в очередной раз помотал головой.

- Это абсолютно невозможно. Мы обыскиваем каждого участника ещё до того, как он ступит на территорию, отведённую для испытаний. Мы пропускаем их только тогда, когда видим, что они не пронесли с собой ничего недозволенного.

Снова и снова ни у Шена Ли, ни у старейшины Чжао ничего не получалось. Оба они не понимали, что же случилось.

- А как вы смотрите на то, чтобы атаковать его вместе? - наконец подал голос старейшина Чжао.

И свирепо воззрился на Шена Ли, ожидая ответа. За всю его жизнь он ни разу не испытывал ещё такого позора. Хотя некоторые эксперты боевого духа до него тоже ошибались, но их промахи были несравнимы с такой грубой ошибкой, которую можно допустить только будучи на небольшой стадии владения Ци. Потому что только неопытный ребёнок мог упустить целых две частицы своей души.

Шен Ли медленно покачал головой.

- Нет-нет-нет. Мы не можем позволить себе такое. Если мы оба нападём, некому будет контролировать дальнейший ход испытаний. И тогда другие, несомненно, догадаются обо всём.

Лицо старейшины Чжао тотчас же переменилось:

- То есть вы хотите сказать, что мы вот так просто позволим Йе Зифенгу продвигаться дальше? Вы хотите, чтобы мы сидели сложа руки, пока клан Йе набирает силу и возвращает себе былую репутацию?!

- Вы что, забыли? Неподалёку от Йе Зифенга испытания проходит ещё один участник от клана Йе. Как мы сможем уследить за обоими сразу?

Глаза старейшины Чжао загорелись.

- Согласен. Я думаю, что у клана Йе есть девушка, которая находится на 8-м этапе владения Ци.

- Её зовут Йе Сюэи, это сестра Йе Зифенга. Мы можем проследить для начала за ней.

Чжао глубоко вздохнул и кивнул:

- Отлично. Но кто же позаботится об этом?

- Я. А то в ваших возможностях я не уверен, - вздохнул Шен Ли.

Старейшина Шен немедленно приготовился и отправил очередную частицу своей души к Йе Сюэи.

Чжао замер. Он был очень зол. Этот Шен Ли вёл себя ужасно непочтительно. Однако лицо Чжао оставалось спокойным, ведь он должен был контролировать ход мероприятия, чтобы другие ничего не заметили.

- Прекрасно. Вы можете сделать это, раз в своих возможностях вы не сомневаетесь. По крайней мере, я надеюсь, что результат будет не таким, как в прошлый раз....

Шен Ли вдруг громко ахнул, не дав старейшине Чжао договорить.

- Что за... - Шен Ли вмиг изменился в лице. Маленькая капля крови просочилась из его губ.

- Как это могло случиться...? - старейшина Чжао был поражён. Затем он подошёл к Шену Ли и помог ему, загородив от чужих глаз.

Йе Сюэи была на 8-й стадии владения Ци, и, конечно, энергии у неё было гораздо больше, чем у Йе Зифенга. После принятия таблетки, укрепляющей душу она, конечно, не могла остановить частицы души старейшин, но зато она могла отразить атаку назад, на них. Шен Ли не мог обороняться, и потому страдал от жестоких ударов.

- Ну как это могло произойти? Хорошо ещё было бы, если бы это случилось лишь однажды. Совпадение, если это случилось два раза. Но когда такое происходит трижды?! Что такое происходит с этой молодёжью из клана Йе? Они действительно владеют духовными техниками? - Шен Ли удивлялся, ругался от бессилия, но ничего поделать не мог.

Старейшина Чжао тоже был потрясён. Он знал, что Шен Ли очень силён: в противном случае он не был бы сильнейшим старейшиной в секте. Но они оба были свидетелями немыслимых явлений, творящихся вокруг.

Конечно, если бы старейшины сражались с молодыми представителями клана Йе в полную силу, они бы точно добились успеха. Но так как они вынуждены были скрывать от других старейшин своё вмешательство в прохождение культиваторами испытаний, уровень силы, которую они использовали, должен был быть гораздо ниже. Йе Зифенгу это пришлось очень кстати - он мог применять силу в ответ на нападение.

- Кажется, сейчас мы не можем сражаться с Йе Зифенгом и Йе Сюэи. Первым делом мы можем разобраться только лишь с Йе Хьючи, - вздохнул Шен Ли. Сейчас его самоуверенность резко упала. Если он провалит нападение на Йе Хьючи, это будет самым страшным позором для него.

- Да. Мы можем снести максимум одного... - Старейшина Чжао снова вздохнул.

....

Тем временем Йе Хьючи закончил избавляться от баррикады клана Сяо и наконец достиг 19-го уровня.

- Великолепно. Я дошёл до девятнадцатого!

Только эти слова сорвались с его губ, как Йе Хьючи почувствовал, что его обволакивает холодная энергия. Вот она вошла в его тело... Глаза молодого культиватора расширились. Дрогнув, он упал назад... И покатился прочь от 19-го уровня.

Он не мог говорить, но далеко в его сознании крутилась лишь одна фраза: "Почему?... Почему именно меня?..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/12103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Супер новелла! И перевод славный.
Развернуть
#
Ахаха душевная атака
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку