Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 35. Путь Страданий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 35. Путь Страданий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 - Путь страданий

Перевод: Azena_Manulik

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

В пространстве иллюзий Йе Зифенг убивал очень быстро и бесстрастно. Судьи за пределами пространства для испытаний были потрясены: Йе Зифенг наступал с огромной скоростью.

- Кто такой, чёрт возьми, этот Йе Зифенг?! С одной стороны, он похож на бледного слабого учёного. Но его безжалостность и способности к убийству... В иллюзиях он ни разу не потерял сознания! Похоже, он будет совершенствоваться всё больше и больше, чтобы стать кем-то исключительным.

- Да... Когда он дошёл до двадцатого уровня, он оставил позади довольно много участников. Но теперь он аж на третьем месте! Похоже, мне придётся снова оценить его.

- Для клана Йе иметь такого представителя - значит снова подняться в глазах других, вернуть себе былую славу!

Услышав, как трое старейшин рядом с ним наперебой расхваливают Йе Зифенга, старейшина Чжао нахмурился.

Из того, что он знал о прошлом Йе Зифенга, культиватор никак не мог войти в первую десятку. Чжао не знал, почему клан Сяо попросил его о помощи. Но что он знал точно - если так пойдёт и дальше, он должен будет выйти к Йе Зифенгу и помешать ему.

- Старейшина Чжао, вам что-то не понравилось? Может быть, вам не привыкнуть к здешнему воздуху? - расхохотался, заметив, как изменился в лице Чжао, один из трёх великих старейшин секты, Шен Ли.

Старейшина Чжао сконфуженно улыбнулся.

- Пожалуй. Я так спешил сюда из Тянь Дао, что у меня совсем не было возможности отдохнуть. Я чувствую себя немного уставшим.

- Что ж вы так? Вам следует пойти отдохнуть.

- Этот...

Шен Ли смерил старейшину Чжао пристальным взглядом.

- Тогда не буду неучтивым и послушаю старейшину, - сказал ему Чжао.

Шен Ли, повернувшись ко всем остальным, улыбнулся:

- Продолжайте, пожалуйста, поддерживать мероприятие. Я провожу старейшину Чжао. Пусть он глотнёт немного свежего воздуха... А я скоро вернусь.

Шен Ли был сильнейшим старейшиной в секте, так что остальные не смели перечить его решению.

Шен Ли вывел Чжао из помещения и улыбнулся:

- Итак, теперь вы можете всё рассказать мне. Это клан Сяо, Рон или Ван?

Старейшина Чжао задрожал.

- Я не понимаю, о чём вы, старейшина Шен...

- Вы точно знаете, что это значит. Не притворяйтесь передо мной идиотом, - холодно улыбнулся Шен Ли.

Старейшина Чжао стал отчасти понимать, что всё это означает.

- Старейшина Шен, вы тоже работаете на какой-то клан?...

- Именно так. Клан Ван попросил меня о помощи. Наша задача - помешать Йе Зифенгу войти в первую десятку. Мы не можем позволить, чтобы у клана Йе появилась надежда на возвращение былой репутации! - решительно воскликнул Шен Ли.

Глаза старейшины Чжао загорелись. Он думал, что ему придётся работать самому, и боялся, что кто-то, возможно, узнает о его проступках. Но теперь оказалось, что он заодно с одним из величайших старейшин секты, и справиться с данной ему задачей будет намного легче.

- Так вот. Старейшина Шен, у вас те же планы, что и у меня. В таком случае, не буду скрывать это больше. Клан Сяо велел мне разобраться с Йе Зифенгом.

- Превосходно. У нас с вами общая цель. Это сделает нашу задачу легче, - улыбнулся и кивнул Шен Ли.

- Когда Йе Зифенг достигнет 40-го уровня, его физические и ментальные силы должны будут исчерпаться. Когда он достигнет Пути Страданий, мы будем по очереди оказывать на этого Зифенга давление, тем самым мешая ему. Я не верю, что он сумеет справиться с этим!

......

После испытания этими иллюзиями Йе Зифенг очнулся уже на 39 уровне. Он посмотрел вниз, но единственное, что он мог увидеть - это дым. Он не мог различить ни Сюэи, ни остальных участников испытания.

Тем не менее, посмотрев вокруг, он увидел девушку, стоящую на том же уровне, что и он. Она стояла не двигаясь, похоже, ожидая кого-то.

- Привет. Ты из клана Ван, не так ли? - внезапно спросил Йе Зифенг.

- Мы же не знаем друг друга... Откуда тебе известно, что я из клана Ван? - распахнула глаза шокированная девушка.

Девушку звали Ван Мен Си. Она была третьим ребёнком в семье Ван Лина и Ван Тяньжи. Она была недурна собой, но её вряд ли можно было назвать красавицей.

Когда Ван Мен Си сказала Йе Зифенгу, что они не знают друг друга, она имела в виду, что культиватор не мог её знать. С другой стороны, сама девушка знала, кто он такой. Однако кто же не знал, каким был Йе Зифенг пять лет назад!

- Я догадался, - пожал плечами Йе Зифенг.

- Догадался? - не поверила Ван Мен Си.

- Хорошо, я догадался не просто так. В городе Лейнчоу только молодое поколение других великих кланов может войти в пространство иллюзий до меня. Так как клан Лю не участвует, только человек из клана Ван может предшествовать мне. Поскольку ты здесь, ты могла ожидать только участника из другого клана, верно?

Услышав это, Ван Мен Си кивнула.

- Да, это так. Неплохо. Ты прав. Я - Ван Мен Си из клана Ван. Я слышала, что Йе Зифенг - безмозглый идиот и трус, но ты доказываешь мне обратное.

- Люди могли называть меня как угодно. Но в один прекрасный день они пожалеют об этом. Тем, кто причиняет мне боль сейчас, я, Йе Зифенг, обязательно запомню! И верну им этот долг, увеличив его в десять раз! - яростно сверкнул глазами культиватор.

Если уж Йе Зифенг возьмётся мстить, он доведёт это до конца. И он не посмотрит, мужчина его оскорбил или женщина, красив этот человек или нет, он отомстит им при любых обстоятельствах.

- Ты...

Ван Мен Си почувствовала, что она обильно покрывается потом. Человек перед ней был не похож на того, кто практически не владеет Ци. Напротив, он был похож на настоящего эксперта.

Йе Зифенг откашлялся, давая понять, что он хочет идти и продолжать испытания дальше, но Ван Мен Си вдруг крикнула:

- Йе Зифенг, подожди немного!

- Что ты хотела? Я не хочу терять время, которое дано мне для продолжения восхождения на эту лестницу, - обернувшись, поднял брови Йе Зифенг.

Ван Мен Си поджала губы.

- Постой здесь и подожди вместе со мной. Не поднимайся. Там очень опасно! Через час люди, которые были на 39-м уровне, могут опуститься аж до 15-го! Если ты сможешь стать одним из первых 15-ти, ты принесёшь клану Йе совсем немного славы!

- Да, это очень плохо. Я точно не буду удовлетворён, если окажусь среди первых 15-ти! - покачав головой, улыбнулся Йе Зифенг.

- Ты... Да послушай же ты моё предупреждение!

Конечно, Йе Зифенг мог понять, что это была просто отговорка. Испытание, называемое небесными лестницами, не было опасным вообще. По-настоящему опасными были люди, следящие за проводимыми испытаниями. Йе Зифенг понял: Ван Мен Си была осведомлена о том, что судьи не дадут ему подняться выше.

- Хм. Кажется, ты совершенно другой человек, чем твой братец Ван Лин, - усмехнулся Йе Зифенг.

- О чём ты? - удивилась Ван Мен Си.

- Я сделал тебе комплимент.

И Йе Зифенг тут же перепрыгнул на 40-й уровень.

Но когда нога культиватора коснулась земли, он почувствовал, как что-то словно сильно сдавило его. Йе Зифенгу стало очень трудно дышать.

- Путь Страданий? - из последних сил выдохнул поражённый Йе Зифенг.

- Ааааа... - Всё его тело болело. Он чувствовал, будто каждую клетку его тела пронзают миллионы мелких иголок. Если бы культиватор так тщательно не подготовил себя перед выходом на 40-й уровень, он, несомненно, мог бы упасть в обморок и скатиться вниз по лестнице. Сейчас Йе Зифенг стоял на коленях, пытаясь восстановить всю свою энергию.

Вступив на Путь Страданий после прохождения пространства иллюзий, каждый культиватор должен дать достойный отпор сильнейшей ментальной атаке, которая, согласно правилам испытаний, будет направлена на него.

Даже несмотря на знание Йе Зифенга о том, что боль фальшива, а также о том, что она бывает только после прохождения Пути Страданий, Йе Зифенг до сих пор не мог оправиться от неё.

И тем не менее, всё это было не сравнимо с тем, что испытал Йе Зифенг в своей прошлой жизни. Однажды он использовал себя в качестве подопытного кролика, съев почти 100 таблеток, чем чуть ли не взорвал собственное тело. Так как он был в состоянии вынести что-то подобное, такого рода фиктивная боль - ничто по сравнению с той!

- Вперёд! - вскочив, прокричал Йе Зифенг. Он начал медленно подниматься по лестнице.

41-й уровень! 42-й уровень.... 50-й уровень. Только что лицо Йе Зифенга было перекошено от боли, но теперь на нём появилась улыбка. Чтобы иметь возможность улыбаться при таких обстоятельствах, нужно совершить что-то действительно грандиозное.

Увидев его улыбку, старейшины и мастера из города Тянь Дао были шокированы.

- Йе Зифенг, он... Он правда на четвёртом этапе владения Ци? Это действительно первый раз, когда он участвует в этих испытаниях?

- Иметь возможность прятать такую боль просто, если ты на четвёртом этапе владения Ци. Его сила воли и ментальная прочность очень высоки. Даже в Тянь Дао людей из молодого поколения, у кого такая сила воли, не очень много.

Теми, кого Йе Зифенг поразил больше всех, были старейшины Шен и Чжао. Они пытались помешать нормальному ходу событий во время испытаний и причиняли Йе Зифенгу в два раза больше боли, чем полагалось. Йе Зифенг чувствовал, что это произошло из-за того, что он первым достиг 40-го уровня. Кто бы мог подумать, что этот культиватор мог подняться выше и продолжить восхождение! Казалось, что старейшины занимаются бесполезным делом, мешая ему, ведь он продолжает подниматься наверх. Если так пойдёт и дальше, то Йе Зифенг превзойдёт даже Ван Тяньжи, который сейчас на 55-м уровне.

Старейшина Шен взглянул на Чжао. Они сообщали друг другу свои намерения при помощи обмена взглядами. Казалось, что выбор, который они сделали сейчас оба, - это вместе атаковать его духовно.

Йе Зифенг действительно обладал какими-то исключительными способностями, раз уж два боевых эксперта, находящихся на пиковом уровне владения энергией, вынуждены были прибегнуть к атаке души. Но иного выбора у них не было - они не могли справиться с культиватором. Но если бы они не сделали этого, даже если Йе Зифенг останется на этом же уровне, он, безусловно, попадёт в первую десятку, а то и в первую тройку! Это поможет клану Йе прославиться.

- Я поддержу мероприятие. А ты иди! - прошептал старейшина Шен, красноречиво посмотрев на Чжао.

- Но... - Старейшина Чжао заметно заволновался.

- Никаких "но". Если это будет продолжаться, наша репутация будет подорвана. Если мы не остановим этого культиватора с его четвёртым этапом владения Ци здесь, мы потеряем лицо среди всех кланов, а клан Йе снова поднимется в глазах других! - заявил старейшина Шен.

- Хорошо-хорошо!

Старейшина Чжао выдохнул и сосредоточился....

Через некоторое время Йе Зифенг почувствовал какие-то изменения вокруг. Его сердце содрогнулось, а болезненная улыбка переросла в холодную ухмылку.

- Так что же?! Вы, наконец, пришли, чтобы иметь дело со мной? О да. Я ждал вас...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/12102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Вот мазохист)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку