Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 34. Миражи "Небесной лестницы". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 34. Миражи "Небесной лестницы".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Миражи «Небесной лестницы».

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Благодаря молодому мастеру из клана Ронг Йе (который очень кстати оказался под ногами), Зифенг с легкостью добрался до второй ступени лестницы. Однако, позади было много людей, которые взобрались на вторую ступень своими силами, и легко догнали и перегнали Йе Зифенга.

Фактически его имя было очищено от клейма «Отброс». Однако, не у каждого в руках имелось столько времени, чтобы обращать внимание на последнее достижение алхимика. Кроме того, они не знали о последних событиях и подумали, что оставшийся позади Йе Зифенг совершил крупную ошибку.

– {Ругань}. Мой отец говорил мне, что во время прошлых испытаний, трус по имени Йе Зифенг сразу выбыл из участия и прослыл посмешищем на весь город. Как это он так сегодня осмелел?

– Правда? Я помню, как во время прошлых состязаний, он сбежал прежде, чем началось тестирование на костный возраст. Право, я не узнаю его. Может, он достиг какого-то рода просветления перед участием?

Слыша все эти шокированные комментарии и комплименты о своем сыне, Йе Чонг Тян чувствовал невообразимую радость. Во время турнира, он изначально хотел взять третьего участника из другой семьи. Однако теперь эта решение было отклонено, ведь третьим был никто иной, как его сын – Йе Зифенг. Кто бы мог подумать, что, как только турнир начнётся, алхимик будет участвовать так великолепно и поможет клану Йе мгновенно приобрести немного славы.

В клане Йе, если кто и был со злобной физиономией, так это Йе Чен. Его сын Хьючи был задержан отпрысками их клана Сяо и только достиг первой ступени лестницы. В этом соревновании, он потерял возможность вырваться вперед.

В это время, оскалив зубы, Йе Зифенг уже достиг десятой ступени. Там было только несколько человек, которые были впереди него, и Сюэи. Что касается Сяо Му и остальных, то они стартовали позже алхимика и гурьбой толпились на седьмой ступени.

Йе Зифенг тяжело задышал и обернувшись, посмотрел на Сюэи:

– Сестрёнка, дальше по пути на нас окажут сильное давление. Возможно, что мы вложим больше своих сил до того, как истечет время, так что нужно найти ещё пару способов для восхождения.

Сюэи сморщилась и ответила:

– Ещё? А разве тут много вариантов?

Йе Зифенг примкнул к ней и прошептал:

– Когда подпрыгнешь вверх, я буду за тобой, а затем подскочу следом. Если поступим так, сможем нагнать второго участника. Двигаясь по очереди, сбережем силы.

Йе Сюэи просияла:

– Отличная идея. Но почему ты сказал об этом только сейчас?

Йе Зифенг оглянулся на отстающих и улыбнулся.

– Только после такого разрыва от остальных, можно применять этот план. Как только остальные увидят нашу тактику, то мгновенно начнут нам подражать. Однако сейчас, что те, кто несется впереди, что те, кто тащится позади нас, все они намотают на ус наш план.

После этих слов, лицо алхимика вновь стало серьезным.

– Ну, сестрёнка. Не тормози и не болтай. Мы начинаем!

– Хорошо. Я послушаюсь тебя, брат. Значит, я первая. – кивнула Сюэи.

Она стиснула зубы и вспорхнула прямиком на одиннадцатый уровень. Йе Зифенг мгновенно ринулся следом за ней.

С такой тактикой, они сохранили не только силы, но и духовную энергию.

Все в точности, как и планировал Йе Зифенг.

Те, кто лидировал, заприметили это, но работали поодиночке, а те, что следовали следом за братом и сестрой – пытались повторить ту же тактику, что у алхимика, но это было нереально из-за большого количества людей рядом. Успеха можно достичь лишь в том случае, если двое будут испытывать полное доверие друг к другу и работать вместе, но здесь же, каждый боролся за свою собственную славу.

…..

– Хм. Это просто нелепость. Эти люди что, взбираются на гору или поднимаются по лестнице. Использовать такой метод, помогая другому сопернику, они гнут правила под себя. – прокомментировал один из экспертов из Тяндао Сити. Он явно презирал тактику, которую использовал Йе Зифенг.

Старейшина Лин улыбнулся.

– Старец Чяо. Я придерживаюсь мнения, что они адаптируются к правилам, а не гнут их под себя. Они очень умны, раз в состоянии на бегу придумать такого рода план. Этих двоих ждет великое будущее.

Старейшина Чяо холодно рассмеялся:

– Я признаю, что немного ума у них всё-таки есть, но на счет великого будущего очень сомневаюсь. Посмотрим, как они запоют на двадцатом уровне.

В общей сложности «Небесная Лестница» состояла из ста ступеней, на каждой двадцатой из которых участников ждало изменение параметров.

На первых двадцати ступенях Йе Зифенг испытал свою физическую силу и небольшую часть своей духовной энергии Ци. Тем не менее, как только его нога коснётся двадцатой ступени, дела будут обстоять куда сложнее, чем раньше.

– Постой, Сюэи. На этот раз, дай мне прыгнуть первым. – когда Йе Зифенг достиг девятнадцатой ступени, то вдруг оттащил Сюэи назад.

– Брат Зифенг, что случилось? Тут что-то не так? – озадачилась Йе Сюэи.

– Как правило, на «Небесных лестницах» условия восхождения меняются через каждые двадцать ступеней. Если я не ошибаюсь, то следующая ступень будет совершенно отличаться от предыдущей.

Глаза Йе Сюэи вспыхнули огнем.

– Братец, откуда ты это знаешь? Ты что, уже раньше взбирался по «Небесным лестницам»?? Этого не может быть. Ты даже не участвовал в прошлый раз.

Когда Йе Зифенг был «Боевым Лордом», он прежде много раз сталкивался с различными миражами небесных лестниц. Он уже участвовал в такого рода состязаниях в своей прошлой жизни, поэтому знал все трюки этих «Небесных лестниц».

Он уже готовился и не ответил на её вопрос. С громким криком из груди алхимика вырвалась молния, когда он бросился на двадцатый уровень.

В то же время, его окружение резко изменилось. Он всё ещё мог слышать дыхание Сюэи позади себя, но, когда он обернулся, её больше не было рядом.

– Иллюзия? – первое, что пришло в голову алхимику.

Первые двадцать ступеней были лишь разминкой, перед началом настоящей борьбы. Когда Йе Зифенг вошел в это иллюзорное царство, то стал изолированным от внешнего мира.

Здесь создавались иллюзии, основанные на разуме каждого человека. Это означало, что каждый участник видел свой мираж.

Йе Зифенг неторопливо шел сквозь туман иллюзии. Внезапно, в его руках появился золотой меч, который он не чувствовал в своей ладони. Перед алхимиком появился слуга из его прошлой жизни, который стоял перед ним на коленях и молил о пощаде.

– Значит иллюзия убийцы... – улыбнулся Йе Зифенг. Не смотря на кажущуюся реальность происходящего, алхимик осознавал, что это лишь мираж. Другие люди восприняли бы увиденное за чистую монету, но глаза Йе Зифенга нельзя было обмануть.

После того, как его душа переселилась на континент Боевого Духа, он знал, что в ближайшее время он не станет возвращаться на свой родной континент. Поэтому, если кто-либо из другого мира появится здесь, можно смело сказать, что это лишь фальшивые образы. Так как всё, что он увидит здесь будет ненастоящим, то можно убивать, не зная милосердия. Алхимика ничего не сдерживало.

– Умри! – Йе Зифенг холодно улыбнулся и зарубил своего старого слугу.

В то же время, тело старого слуги превратилось в дым и исчезло. Сразу после этого, Йе Зифенг услышал плачь ребенка. Ребенка звали Хань Юй. Он был помощником алхимика, когда ему нужно было стряпать алхимические таблетки. Ребенка выбрал сам Йе Зифенг.

Хань Юй плакал и умолял Йе Зифенга. Он без остановки кланялся своему бывшему повелителю, пока его голова не начала истекать кровью. Он молил Йе Зифенга о пощаде.

Тем не менее Йе Зифенг ничего не чувствовал в своем сердце. Перед ним был не его преданный помощник, а лишь его жалкая копия. Алхимик сразу же зарубил и его. Но на этот раз, вместо того, чтобы исчезнуть, тело ребенка осталось лежать мертвым и истекло кровью.

Вот уже и другой голос появился позади него.

– Йе Зифенг. Я верховный император континента Черной Черепахи. Я был добр к тебе всю жизнь и даровал право быть выше всех, кроме меня. Как смеешь ты поднять руку на своего повелителя? Я не отпущу тебя, даже после того, как стал призраком!

Перед тем, как тело Хань Юй исчезло, перед алхимиком появился верховный император из его прошлой жизни.

– Кого заботит убью я тебя или нет. Ты не сможешь меня остановить! – Йе Зифенг холодно фыркнул, и, взмахнув мечом, обезглавил своего владыку. Голова императора отлетела, и кровь брызнула на лицо Йе Зифенга.

Алхимик лизнул кровь на своем лице и изумился, подняв брови:

– Вода? И это предел владения энергией Ци практикующего воина? Даже с такой серьёзной подготовкой, они не способны воссоздать у иллюзии кровь с настоящим её вкусом?..

– Малыш Йе! – вновь услышал знакомый голос Йе Зифенг. – Иди к нам, сыночек. Помнишь ли ты нс? Мы твои родители! Прошу, прости нас за то, что оставили тебя. Это мы заставили страдать тебя эти ужасные двадцать лет!

(примечание англ. переводчика: Думаю, что на момент, когда Йе Зифенг умер, ему было 26 лет)

(примечание русского переводчика: Думаю, этот парень сверху дело говорит. :) ).

Йе Зифенг вновь обернулся, и на этот раз перед его взором появились двое людей. Алхимик не мог разглядеть их лиц, а они в свою очередь были похожи на неосязаемых духов. Это сцена, наконец, немного затронул его сердце.

Йе Зифенг был брошенной сиротой. С самого малого возраста он был вынужден полагаться только лишь на самого себя. Ему повезло, и он получил помощь от Боевого Эксперта и вступил на путь алхимии. Если бы этот эксперт не нашел мальчика, Йе Зифенг погиб бы уже на улицах города.

Алхимика бросило в дрожь, но он ничего не сказал. Закрыв глаза, он взмахнул мечом. Всё, что он услышал, так это было две головы, упавшие на пол.

– Зифенг. Угадай, кто я? – очи Йе Зифенга закрыла пара мягких ладошек.

Услышав сладкий голос, алхимик улыбнулся и ответил:

– Это Цзя Лань, не так ли?

– Зифенг, после того, как ты пропал без вести, я думала о тебе каждый день. Я думала... Куда ты ушёл? Почему не сказал ничего мне, прежде чем оставить?

– Цзя Лань... Если бы ты знала, куда я ушёл на самом деле. – Йе Зифенг медленно убрал её руки и обернулся. Он посмотрел на неописуемую красоту перед ним и схватил её за талию.

– Цзя Лань... Я очень тоскую по тебе. Но, к сожалению, ты - не она...

Взгляд Цзя Лань наполнился болью. Её лицо замерло, когда она посмотрела вниз. Меч Йе Зифенг пронзил её сердце, и она истекла кровью.

Все люди, с которыми Йе Зифенг имел тесную связь в его прошлой жизни появлялись один за другим. И один за другим они возвращались в его сердце.

Он обнял упавшую Цзя Лань и прижал к своей груди, пока та не исчезла. А потом, со вздохом, посмотрел на горизонт.

– Следующий...

…..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/12101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
T_T Цзя Лань
Развернуть
#
Примечание от меня: Какого хрена по костной ткани стало можно определить возраст души?
P.S. До этого думал что тест показал 26, поскольку что-то с костями руки сделали эти красные лини от Боевого Духа
P.P.S. Что-то он больно крутой для алхимика 26 лет
Развернуть
#
10 000лет))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Короче муть какая то там с его возрастом. Видимо автор, решил что мало гг проблем и надо их создать на ровном месте.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Он же душу в новое тело переселил,при чем Здесь вообще костный мозг?
Развернуть
#
Чем читаем? ГГ не зря обеспокоился каким именно методом будет оцениваться костный возраст- видать методов несколько и как минимум один должен дать завышенный результат.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку