Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 33. Невиданное! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 33. Невиданное!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 – Невиданно!

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного Чтения!

В центре закрытого священного зала академии, была лестница, сотни ступеней которой возвышались так высоко, что достигали небес. Пространство между каждой ступенью ровнялось росту двух людей. Когда один становился у подножия лестницы и смотрел вверх, то, запрокинув голову, видел, как вершина лестницы вела в небосвод, а вышиной конструкция была, как пять могучих гор. Название сооружения говорило само за себя – «Небесная лестница».

В обычные дни она была не так высока, как сейчас. Академия собирала её специально для состязаний. Десяток Экспертов-воинов поддерживали её, предоставляя лестнице вонзаться своей вершиной в небо.

Когда Старейшина Лин протестировал всех до единого, он со всеми вошел в двери академии. Он взглянул на девятерых экспертов и кивнул. Затем откашлялся и и начал говорить:

– Итак. Слушайте все. Небесный турнир кланов проходит в два этапа. Первое этап — состязание на «Небесной лестнице». Через час, первая десятка тех, кто доберется до конца и победит, пройдет во второй этап состязания. В полдень, семья, победившая в первом этапе сразится против чемпионов прошлого состязания, семьи Лю. Когда придет время, я объясню правила второго этапа. Есть вопросы?

Ши Чен поднял руку.

– Старейшина Лин. – начал он. – Но ведь тогда многие участники будут вынуждены толкаться и пинаться по пути. Если кто-нибудь сорвется с лестницы, то, боюсь падать придется высоко...

Все присутствующие в зале, кто это услышал, разом залились смехом. Ши Чен во всем был предельно осторожен. Это послужило причиной тому, что он выбрал миссию ниже рангом, чем его уровень культивации. Во время турнира его заботила лишь собственная безопасность, но никак не слава своего клана. Однако, нельзя его винить в этом. Он предполагал, что только посмотрит на состязания и сделает для себя выводы. Однако его брат с сестрой были оштрафованы из-за костного возраста, и поэтому старейшины вынуждены были привлечь Ши Чена к участию.

Старейшина Лин засмеялся:

– Не волнуйся – обратился он к Ши Чену. – Если ты и слетишь с лестницы, то эксперты из Тяндао Сити поймают тебя с помощью своей энергии Ци. Они позаботятся о том, чтобы ты не изувечился.

Лицо Ши Чена мгновенно сделалось очень счастливым.

– Тогда это здорово! – радостно сказал он.

Выражение Старейшины Лина вдруг стало серьёзным, и он холодно сказал:

– Однако, я хочу предупредить каждого, что, хотя толкотни и столкновений и не избежать, но если мы обнаружим, что кто-то намеренно атакует других участников, то сразу будет дисквалифицирован. Семья нарушителя не сможет участвовать в дальнейших состязаниях ближайшие десять лет.

Слова прозвучали очень строго, и поэтому надежно отпечатались в каждом сердце среди присутствующих в этом зале.

Йе Сюэи съёжилась и открыла рот:

– Старейшина Лин. – начала она. – У меня есть вопрос. Если после отложенного часа, многие участники останутся на том же уровне, то как будут распределяться ранги?

Пять лет назад она участвовала в состязаниях, но отведенное на это время, заканчивалось всегда по-разному, что не могло не вызывать беспокойства у Сюэи.

Старейшина вновь засмеялся:

– Хорошо. Это хороший вопрос. Однако, не беспокойтесь по этому поводу. Если что-нибудь случится, мы, старейшины и эксперты из Тяндао сити, продолжим сопутствовать вам, до тех пор пока все до единого не пройдут начальный этап состязаний.

После этого все стали переглядывались друг на друга. Вопросов больше никто не задавал.

Старейшина Лин обвел всех взглядом и обратился к учителям академии.

– На этом все, Старейшина Лин. Мы можем начинать. – сказал один из учителей.

– Тогда, я бы хотел объявить, что «Небесный турнир» кланов официально открыт! – торжественно провозгласил он.

В это время, все зрители зааплодировали. Это было одно из самых торжественных событий в Лейнчоу Сити. Всем в городе были интересны результаты. Старшее поколение, сидевшее на трибунах, горячо болело за своих молодых участников.

В это время, некоторые участники уже были готовы сорваться с места.

– Итак. Начали! – только Старейшина Лин анонсировал старт, как Йе Зифенг схватил за руку Сюэи и помчался к лестнице.

Его реакция была настолько молниеносна, что шокировала всех остальных.

Йе Хьючи всполошился:

– У нас же есть целый час для восхождения. К чему такая спешка?

Сяо Му мгновенно среагировал и скомандовал своим братьям:

– Скорее, не позвольте людям из клана Йе подняться.

– Постой. Молодой мастер Сяо. По правилам, мы не можем никого атаковать.

Сяо Му шлепнул себя по лицу и вздохнул.

– Кто сказал вам идти и атаковать его? Старейшина Лин сказал, что допускается лишь толкание и борьба. Вам, парни, нужно только блокировать ему путь, чтобы не позволить ему добраться до лестницы. Делайте, что угодно, не атакуя его!

Правила указывали лишь на то, что было запрещено делать. Он же изменил их под себя и воспользовался преимуществом от этого. В отличие от Ван Лина, Сяо Му был хитер, и он знал, как нужно действовать, а как нет.

Однако, Йе Зифенг видел его план насквозь. Алхимик не оборачивался и летел к лестнице. Лишь одна мысль полыхала в его голове.

Он был быстрее и не позволял Сяо Му и его лакеям помешать ему.

– Проклятье. Хитер зверь, этот Йе Зифенг. Как ветер летит. – Сяо Му стиснул зубы. Он никак не мог догнать алхимика.

– Мастер Сяо, что нам теперь делать?

– А что мы можем? Даже, если мы и не в состоянии схватить его, мы бежим следом. С его уровнем культивации он не должен взбираться настолько быстро. Мы всё равно его поймаем рано или поздно! – Сяо Му вдруг что-то вспомнил. – О, да! Преградите также путь и Йе Хьючи. Я не позволю никому из клана Йе продвинуться вперед.

Йе Хьючи, который был позади них, был ввергнут в шок после этих слов:

– Как это понимать? Что вы собрались со мною сделать?

…....

– Почтенный брат, молодые мастера начали состязаться, и мы тоже должны последовать их примеру. – Старейшина Лин посмотрел в сторону старца в белых одеждах.

– Да, верно. – кивнул старец и махнул рукой. Он приложил ладонь к конструкции и вложил в неё свою энергию Ци.

Старейшина Лин и другие встали в исходное положение и последовали его примеру. Все они начали вкладывать свою Ци.

После того, как эксперты это совершили, каменные ступени лестницы начали сиять тусклым светом. В этот угрюмый и пасмурный день, казалось, что лестница засияла особенно ярко.

Увидев, как ступени наполнились энергией Ци, все участники изумились, а выражения на их лицах становились все серьезнее и серьёзнее.

Йе Зифенг не был первым, кто достиг лестницы, потому был ещё тот, кто был быстрее его.

– Хехе. Отброс Зифенг. Что, хочешь обогнать меня? Даже не думай об этом. – прокричал молодой мастер из клана Ронг.

Алхимик улыбнулся ему в ответ:

– Вау. Да ты силач. Смотри, не споткнись!

– Я не нуждаюсь в твоих советах! – Молодой мастер из семьи Ронг громко засмеялся. Он почти достиг вершины лестницы и решил прыгнуть на первую ступень. Одним прыжком, грациозно и элегантно, он достиг своей цели.

Однако, когда он приземлился на неё, его тело объяло дрожью. Он ощутил незримое давление, которое будто взяло его в тиски и сковало его движения. Молодой мастер был избалован своими родителями с самого момента своего рождения. Он никогда в своей жизни не сталкивался с подобным препятствием. Сдвинуться с места он больше не мог, и не знал, что с ним происходит.

– Тупица... Прыгнул без подготовки. – сокрушённо крикнул он.

Уровень культивации не сильно влияет на процесс восхождения. Чтобы взобраться выше, нужна концентрация, сила воли и упорство. Молодой мастер клана Ронг недооценил подъем и прыгнул без разгона.

Йе Зифенг холодно засмеялся и обернулся, посмотрев на свою сестру.

– Сестренка, когда прыгнешь на лестницу, не думай ни о чем, и ничего не бойся. Это просто иллюзия.

Йе Сюэи кивнула.

– Ясно, братец Зифенг. Я поняла!

Алхимик тяжело задышал, и серьёзное выражение отразилось на его лице. Только приготовившись и окружив свое тело собственной Ци, он посмел прыгнуть на первую ступень.

– Хм. Если бы я был там, то лестница сковала бы и меня. – Йе Зифенг ещё был в прыжке, как вдруг его осенило. Он ударил руками о землю, и, оттолкнувшись, полетел вверх к (обездвиженному) мастеру из клана Ронг.

– Йе Зифенг, ты... Что ты делаешь? – молодой мастер был шокирован и захотел ускориться. Однако, в конструкции лестницы была заложена какая-то сдерживающая сила. Без подготовки и концентрации, пройти так легко это испытание было невозможно.

Йе Зифенг показал ледяную улыбку и приземлился на плечи молодого мастера. Он злобно отпрыгнул и, с силой, легко добрался до второй ступени. Энергия Ци, заложенная в ступенях лестницы, преследовала Йе Зифенга, но потом была развеяна алхимиком, с помощью его собственной Ци.

В этот момент не только участники беспомощно глазели на Йе Зифенга, но даже эксперты были шокированы, увидев произошедшее. Это был не первый раз, когда они помогали поддерживать конструкцию лестницы. Все участники прошлых состязаний, взбирались, пользуясь только собственными силами. Они никогда не видели, чтобы участник использовал другого участника в качестве ступени.

Сяо Му пришел в себя и завопил:

– Старейшина. Разве правила допускают такое? Вы должны столкнуть Зифенга, а иначе это нечестно!

– Нее соплячок. Я лишь воспользовался им, как ступенькой. Ты знаешь, я взберусь выше. Я не атаковал, а значит не нарушил правил. – ответил, улыбнувшись, Йе Зифенг.

Это был первый случай в истории состязаний. После раздумий, Старейшина Лин дал ответ:

– Как сказал Йе Зифенг, он лишь взбирается по лестнице. Это не нарушение правил. Он будет продолжать!

– Огромное спасибо старейшинам. – улыбнулся Йе Зифенг, простирая свою руку.

Старейшина Лин бросил на него взгляд:

– Однако, то, что ты сделал оставило неприятный осадок. Это не спортивно. Не делай так больше!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/10049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спортивные старейшины
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку