Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 32. Бронза тебе обеспечена! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 32. Бронза тебе обеспечена!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 - Бронза тебе обеспечена!

Перевод: Azena_Manulick

Редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

- Брат Чонг Тян! - старейшина Лин заметил Йе Чонг Тяна и помахал ему.

Йе Чонг Тян сложил руки, приветствуя его.

- Старейшина Лин, - поклонился он.

- Ах... Совсем недавно ты, Чонг Тян, был ребёнком! И кто передо мной теперь! Здесь было слишком много народу, так что я не заметил тебя... Почти двадцать лет прошли в мгновение ока! Время действительно течёт быстро.

Лин Кэ был одним из трёх великих старейшин секты. Обычно он путешествовал по огромному внешнему миру, и потому редко возвращался сюда, в Лейнчоу. На этот раз, когда он вернулся, царствовала эпоха Небесного Клана Культивации. И встреча с тем человеком, которого он помнил ещё ребёнком, заставила старейшину Лина почувствовать себя действительно счастливым.

Йе Чонг Тян улыбнулся.

- Эти двадцать лет и вправду прошли так быстро? А ведь это благодаря вашей заботе, старейшина Лин, я вырос в такого человека. Надеюсь, старейшина Лин даст мне какие-нибудь напутствия на будущее?

- Молодой мастер настолько красноречив и харизматичен, что, я уверен, он сможет стать видной фигурой в будущем! - рассмеялся старейшина Лин.

Потом старейшина Лин похвалил мужество Йе Зифенга. Из-за своего долгого отсутствия он, очевидно, не слышал о том, каким стал теперь Йе Зифенг, а уж тем более о том, что все называют его теперь ничтожеством и мусором. Именно из-за того, что Йе Зифенга теперь презирали очень многие, Йе Чонг Тян мог сделать ему комплимент сейчас только с каменным лицом. Другие, даже те, кто был в хороших отношениях с Йе Чонг Тяном, были и вовсе не в состоянии сделать комплимент Йе Зифенгу.

- Чонг Тян, просто чтобы быть справедливым, мне нужно проверить их костный возраст.

Йе Чонг Тян улыбнулся и жестом подозвал к себе детей:

- Конечно.

Первым был Йе Хьючи.

После того как старейшина Цинь почувствовал меридианы культиватора, он улыбнулся:

- Ты прошёл. Можешь идти.

Следующей была Йе Сюэи и, конечно, она с лёгкостью прошла.

Так как ещё оставались люди, ожидавшие своей очереди, старейшина Лин двинулся к Йе Зифенгу и стал смотреть, как тот справляется.

Старейшина сосредоточился на меридианах Йе Зифенга. Вдруг лицо старца побледнело. Он замер, словно статуя.

К счастью, он не произнёс вслух "возраст" культиватора, как обычно. Он успел взять себя в руки.

Йе Чонг Тян поймал встревоженный взгляд старца.

- Старейшина Лин, что случилось?

- Ничего... Дайте мне попробовать снова, - ответил за старейшину Йе Зифенг.

Старейшина Лин покачал головой. Он подумал, что, кажется, стареет; мысли его путались. Йе Зифенг попробовал ещё раз, но результат оставался таким же, как и прежде.

Старейшина Лин упорно продолжал думать, что всё это ему кажется. Но его лицо было встревоженным. Он не верил в демонические явления, но постоянно чувствовал меридианы Йе Зифенга... Здесь явно было что-то не так. Каждый раз, когда он пытался сосредоточиться на меридианах Йе Зифенга, он получал те же результаты.

- Чонг Тян, этот... Этот ребёнок - на самом деле твой сын? - старейшина Лин чувствовал, что Йе Зифенгу сейчас где-то около 26 лет. Если бы это был не Йе Зифенг, а кто-то другой, он бы немедленно потерпел неудачу. Тем не менее, старейшина Лин присутствовал при родах Йе Зифенга и даже держал его на руках. Он помнил тот день очень ясно. Это было за день до того, как старейшина Лин впервые покинул город Лейнчоу. И даже уехав, он не забыл об этом событии.

Йе Чонг Тян, который поначалу лучезарно улыбался, теперь был поражён.

- Старейшина Лин, я действительно уважаю вас и даже могу терпеть некоторые странные вещи, которые вы иногда говорите. Но когда вы спрашиваете меня, действительно ли Йе Зифенг - мой сын... Как он не может быть моим сыном?

Йе Сюэи странно посмотрела на старца.

- Это верно, старейшина Лин. Я выросла с моим братом. Он всегда был на два года старше меня.

"Это странно для старейшины Лина... Раньше он не был таким подозрительным и не действовал так," - пронеслось в голове у девушки. Она догадалась, что подозрения старца связаны с тестом, поэтому она и сказала ему, что Йе Зифенг старше её только на два года.

Старейшина Лин не мог поверить в это. Он покачал головой. Когда он увидел Йе Сюэи здесь, он подумал, что ей примерно 18 лет. Значит, её старшему брату должно быть 20. Но почему же тогда он явственно чувствует, что Йе Зифенгу 26?

- Но... - Старейшина Лин колебался, говорить или не говорить всем о своих ощущениях.

Йе Зифенг, конечно же, не мог позволить старейшине Лину догадаться обо всем, и потому поспешил вмешаться:

- Старейшина Лин, я хотел бы кое о чём спросить вас. Тест на костный возраст проходят все на сборах?

Старец кого-то о чём-то спросил, а затем ответил Йе Зифенгу:

- Это верно. Это делается во время достижения каждого этапа культивации.

- Ну хорошо, - Йе Зифенг повернулся к остальным и спросил:

- Друзья, я хочу спросить у вас кое-что. Кто-нибудь здесь присутствовал на последней встрече со мной, когда я был тут в прошлый раз?

- Да, Йе Зифенг. Я помню тот день. Это было пять лет назад. В то время нам обоим было по пятнадцать лет, и сразу после прохождения теста на костный возраст ты соврал, что у тебя болит живот, и убежал!

- Я тоже помню. Пять лет назад ты был просто мусором, ничтожеством. Настолько, что даже готов был соврать о боли в животе. Ты потерял лицо в своём клане Йе и стал посмешищем всего города Лейнчоу.

Йе Чонг Тян холодно обвёл взглядом всех присутствующих и кашлянул, призывая молодое поколение замолчать.

Тем временем Йе Зифенг продолжал выпутываться из этой сложной ситуации. Он с улыбкой повернулся к Лину Кэ:

- Старейшина Лин, вы правильно их расслышали? Пять лет назад я переходил на новый этап культивации, и мне было всего пятнадцать в то время. Из-за некоторых непредвиденных обстоятельств я сделал кое-что, что очень впечатлило всех в городе.

Старейшина Лин, вы используете Ци, чтобы проверить костный возраст кого-то из нас, поэтому иногда вы можете ошибиться. В такой ситуации лучше положиться на знания народа, не так ли?

Пять лет назад ему было пятнадцать лет. Значит, спустя пять лет ему должно быть двадцать. Даже ребёнок может понять это!

Йе Зифенг был очень умён. Он использовал слова окружающих, чтобы заставить старейшину Лина усомниться в собственном тесте. Такого рода общественное давление, безусловно, породит у Лина Кэ противоречивые мысли.

Старейшина Лин порозился действиями Йе Зифенга и его сообразительностью. В глубине души он восхищался мужеством молодого культиватора. Немного подумав, он рассмеялся.

- Это верно. Похоже, я, старик, совсем запутался. Молодой мастер Йе, вы проходите. Идите.

- Спасибо, старейшина Лин.

Внешне Йе Зифенг был совершенно спокоен, но внутри у него кипела буря. С прошлой недели он непрерывно стряпал таблетки и усиленно культивировал для того, чтобы подготовиться к встрече. Если он выйдет из строя после первого же теста, он буквально будет душить себя этими мыслями до самой смерти.

Старейшина Лин кивнул ему в ответ и продолжил тестировать других культиваторов.

Сюэи, смеясь, взяла за руки Йе Зифенга:

- Старший братик, который напугал меня до смерти. Старейшина Лин и вправду стареет. От того, как он смотрел на тебя, и вправду можно было подумать, что ты старше двадцати пяти лет!

Йе Зифенг улыбнулся:

- Если бы я действительно был старше двадцати пяти лет, воспринимала ли бы ты меня, как своего брата?

Потрясённая Сюэи тоже улыбнулась ему в ответ.

- Ты говоришь так, будто ты на самом деле старше. Я же твоя единственная сестра! Если я не воспринимаю тебя, как брата, то как кого же?

- Гм...

Йе Чонг Тян закашлялся. В последнее время ему и впрямь казалось, что эти двое общались не как брат с сестрой, и он решил вмешаться в их разговор.

- Зифенг, Сюэи, Хьючи. Я надеюсь, что вы, ребята, можете вернуться с триумфом и вкусить заслуженную славу от нашего клана Йе!

- Спасибо, отец!

- Спасибо, дядя!

В дальнейшем я буду как зритель аплодировать вам! И да. Сформировались ли у вас с прошлой встречи какие-то цели? - Йе Чонг Тян давно хотел спросить их об этом.

Сюэи улыбнулась:

- Конечно, у меня есть цели! В последний раз я была на 11-м месте, так что теперь я, безусловно, смогу попасть в первую десятку!

Йе Чонг Тян довольно кивнул.

- Хорошо! Как и следовало ожидать от моей девочки.

- А я нахожусь на пятом этапе владения Ци. Хоть это и не считается особенно впечатляющим, я надеюсь войти в первую тридцатку.

Йе Чонг Тян снова кивнул.

- Неплохо! Очень даже неплохо, что ты можешь попасть в первую тридцатку с твоим уровнем культивирования! Так что, ребята, приложите все усилия, чтобы достичь ваших целей!

Когда Йе Зифенг собирался открыть рот, чтобы озвучить свои цели, он понял, что Йе Чонг Тяна они совершенно не интересуют.

- Почему вы не спрашиваете меня о моих целях?

Йе Чонг Тян медленно повернулся к Йе Зифенгу и странно посмотрел на него.

- Зифенг, ты здесь, чтобы показать хотя бы свой третий этап владения Ци. Думай об этом, как о миссии. Делай всё, что хочешь, я не буду просить от тебя многого.

Йе Зифенг потерял дар речи. Он столько работал на прошлой неделе только для того, чтобы оказаться на удовлетворительном этапе владения Ци!

Если его собственный отец такого невысокого мнения о нём, то что же будут говорить другие?!

......

После того, как Йе Чонг Тян попрощался с ними, трое членов клана Йе вошли в здание, где собирались культиваторы. Там уже выстроилась длинная очередь. Старшее поколение сидит в креслах зрителей, а молодое собралось возле дверей, ожидая команд Старейшины.

- Йе Зифенг! Наконец-то ты здесь... Наш молодой мастер Сяо ждал вас.

Сяо Му вместе со своими лакеями подошёл и холодно оглядел Йе Зифенга.

- Йе Зифенг, а ты, оказывается, на что-то всё-таки способен, раз уж госпожа Бинг Цянь пришла поддержать тебя. Тем не менее, позволь мне сказать тебе кое-что прямо сейчас. Я полагаю, или ты уходишь и лишаешься права участвовать во всём этом, либо даже не думай о том, чтобы сбежать.

Йе Сюэи рассердилась и только было хотела броситься на Сяо Му, но Йе Зифенг успел преградить ей путь.

Он улыбнулся Сяо Му:

- Сборы Небесных кланов - не боевой турнир. Каждый будет делать своё дело на собственной небесной лестнице. Так что, ты не будешь иметь дело со мной, не беспокойся, - Йе Зифенг повернулся и пошёл дальше.

Сяо Му догнал его и пошёл рядом с ним.

- По правде говоря, один из судей города Тянь Дао - это кое-кто из моего клана Сяо, - прошептал он. - Я уже заключил сделку с ним. Так что теперь, если вы поднимаетесь по лестнице, обогнав меня, он, безусловно, не позволит вам подняться выше. Так что уходи сейчас, пока не поздно.

Сяо Му надеялся, что его слова смогут уязвить Йе Зифенга, и тот откажется от участия. Безусловно, его репутация будет подорвана. Вот почему Сяо Му намеренно предупредил его.

- Таким образом, они хотят использовать атаки души, чтобы навредить мне, да? Они будут оказывать на меня давление на лестнице и, в то же время, нападать на меня, никто и не заметит ничего. Довольно-таки хороший план... - Йе Зифенг внимательно посмотрел на Сяо Му своим глубоким хитрым взглядом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/10022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так вот для чего таблетка
Развернуть
#
Что бы моршины припудрить 10 000 летние))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Откуда 6 лет взялись?
Развернуть
#
А нечего допингами злоупотреблять) Вон - на 6 лет организм состарил))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку