Читать Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 19 - Вой короля демонов. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 19 - Вой короля демонов. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(п.п. - прошлая глава окончилась тем, что Велт словил флешбек, но о чём именно нам не рассказывается)

 

Если задуматься, то всё произошедшие тогда кажется каким-то странным.

С тех пор, как Болбардия была уничтожена, даже такое миролюбивое королевство, как Элфасия, должно было усилить безопасность границ. Но несмотря на это, те полулюди, убившие маму с папой, смогли пересечь границу незамеченными как минимум дважды. А теперь и эти демоны – Рюга и Ура...

Однако, всё встало на свои места, когда я увидел это.

 

(Велт) – Я даже не думал, что можно прорыть настолько большой туннель.

 

Нескончаемый поток тьмы расступался перед небольшим огоньком, поддерживаемым магией Рюга.

Он был в лесу монстров к востоку от столицы, что, на самом деле, довольно далеко от пшеничных полей, где раньше жил я.

Люди редко заходили туда, а монстры не покидали глубин леса, так что проблем с ними не возникало.

Со стороны это выглядело как пещера посреди леса, но это был качественно сделанный туннель, который чем глубже становился – тем шире, пропускной способности которого было достаточно, чтобы по нему могла пройти небольшая армия.

 

(Велт) – Выходит, им пользовались как демоны, так и полулюди, хах.

(Рюга) – Мы воспользовались им лишь недавно. Изначально этот туннель был сделан королевством Болбардия. Другими словами, его выкопали такие же люди, как и ты.

(Велт) – Д-Да ладно?!

(Рюга) – Намереваясь собрать информацию о других странах, Болбардия в ходе военной операции создала сеть туннелей, раскинувшихся по всему континенту. В том числе, и к другим людям. Недавно, они попытались проложить туннель и в нашу страну.

(Велт) – О, понятно. Потому вы их и уничтожили. Пока все отвлеклись на это, вы могли взять под контроль сеть туннелей и получить за счёт этого огромное преимущество.

(Рюга) – Именно. Мы обернули их силу против них самих и, воспользовавшись их же туннелями, уничтожили их одним ударом.

(Велт) – Это довольно жестоко. И всё же, после столь значимой победы, вы, ребята, потеряли всё из-за внезапной атаки героя. Это выглядит... жалко, что ли?

 

Погодите-ка секунду, был ли шанс на то, что наше королевство могло быть атаковано Болбардией? Наверно, я зазря беспокоюсь... Всё-таки, в данный момент сражения между представителями одной расы – это табу.

 

(Рюга) – Мы разделились с господином королём демонов, когда использовали туннели для побега. В конце концов, после многих часов потерянных на бесцельное блуждание по туннелям, остались лишь я и госпожа Ура.

(Велт) – К слову, мы уже довольно долго идём. Вы ведь знаете, где король демонов, правда?

(Рюга) – Не беспокойся об этом. Чтобы не ждать нас, отставших в туннелях, наши братья оставили знаки и послания по пути, вроде этого. Следуя по ним, госпожа Ура и я планировали воссоединиться с господином Дракулой, но путь занял бы слишком много времени, учитывая то, что госпожа Ура была на грани смерти из-за усталости и голода. Поэтому мы были вынуждены выйти на поверхность.

 

Возле стены пещеры, я увидел небольшую пирамидку, составленную из гладких камешков. Они были сложены в определённой последовательности, что, очевидно, должно было служить неким посланием для демонов.

 

(Рюга) – Когда продвинемся чуть дальше, мы должны оказаться в большом гроте. Господин король демонов должен был организовать там базу, чтобы выжившие могли отдохнуть и перегруппироваться.

 

Меня озаботило это лишь сейчас, но... я точно буду в безопасности?

Пусть мы знакомы один день, ни Рюга, ни Ура не проявляли ко мне враждебности, однако, возможно дело в том, что они были истощены и ошеломлены поражение в войне. Нельзя забывать, что сейчас я направляюсь к демонам – к тем демонам, которые убили бессчётное число людей, и тем демонам, многие товарищи которых погибли от людских рук.

Убьют ли меня, если раскроют? Нет, в первую очередь, что делать, если моё предположение о личности короля демонов окажется ошибочным?

Постепенно во мне начало нарастать беспокойство за свою безопасность, но было уже слишком поздно.

Впереди стали заметны источники света, продирающиеся сквозь тьму. Я начал слышать голоса: один, два, три... Нет, их там было больше десятка.

После, я увидел сцену, которую никогда ранее в своей жизни мне видеть не приходилось.

 

(Рюга) – Мы прибыли. Какое облегчение, похоже здесь все еще разбит лагерь.

(Ура) – Велт, надень свой капюшон. Тебе однозначно не стоит показывать своё лицо.

 

Передо мной в большом просторном гроте раскинулся лагерь монстров, ничем особым не отличающийся от людского.

Несколько человек стояло на страже, кто-то отдыхал, сидя на земле, кто-то чистил своё оружие, кто-то пил алкоголь и целая куча демонов лежала на земле в один ряд. Всё они были заметно изранены.

Выглядело это как обычный полевой лагерь, совмещённый с госпиталем.

Только по очевидным причинам здесь не было ни одного человека.

Только демоны, немного похожие на людей, и монстры, которые не были ни зверьми, ни людьми.

 

(???) – М-Мадам!

(Рюги) – Оповести всю армию, госпожа Ура вернулась.

 

Заливаясь слезами, демоны-стражники поклонились, сжав руки на груди, после чего они подняли кулаки вверх и закричали что было сил.

 

(???) – Госпожа Ура и Рюга вернулииииись!

 

Их крик эхом раздался по просторной пещере. Все, кто был там, встали и повернулись в нашу сторону. Одного взгляда на Уру и Рюгу многим из них было достаточно, чтобы разрыдаться.

 

(???) – Госпожа Ура! Какое счастье, что вы в порядке!

(???) – Как и ожидалось от уважаемого Рюги! Он великолепно справился с защитой принцессы!

(???) – *У, уууууу!*

(???) – Госпожа Ура, пожалуйста, проследуйте за мной. Господин Дракула ждёт вас.

 

Воу, даже демоны могут плакать. Грязные и израненные, они тянули свои руки к нам, поздравляя принцессу с возвращением. Возможно, находясь среди тех, кто убил сотни людей, чувствовать подобное неправильно, но, увидев рыдающих демонов, я подумал «ну разве это не мило?» и едва заметно улыбнулся.

Однако сразу после этого, всё моё тело словно сжалось.

 

(???) – Ура, Рюга.

 

Стало тяжело дышать. Приближающиеся шаги и аура, которую они несли с собой, давили на меня. Никакой враждебности в этой ауре не ощущалось, но она была совершенно не такой, как у других. Она была на порядок сильнее. И я мог безошибочно сказать кому именно она принадлежит.

 

(Велт) – Этот тип – это король демонов, да?

 

Я пробубнил эти слова так, словно пытался убедить ими себя, но, в то же время, я не мог поверить своим глазам.

Конечно, приближающийся демон имел особую ауру. Однако, его внешность была очень похожа на человеческую. Ростом он был примерно как среднестатистический мужчина. Если судить по лицу, то ему было около двадцати. У него были длинные чёрные волосы.

Если бы не заострённые уши и красные зрачки, то я бы никогда не подумал, что он – демон.

 

(Дракула) – Ура, Рюга. С возвращением.

 

Они в ту же секунду преклонили колено перед королём демонов. Когда его аура каким-то образом утихла, он начать поздравлять этих двоих.

 

(Дракула) – Рюга, ты замечательно справился с защитой Уры. Никаких слов не хватит, чтобы выразить всю мою признательность.

(Рюги) – Благодарю вас! Я тоже очень рад, что вы в безопасности, господин Дракула!

 

Сдерживая слёзы, Рюга уткнулся лбом в землю, король демонов дружески похлопал его по плечу. А затем, после такой благодарности, тело Рюги затряслось, и он заплакал.

 

(Дракула) – А теперь, Ура. Подойди, покажись своему отца.

(Ура) – Отец.

(Дракула) – Выглядишь потрёпано. Должно быть, тяжело вам пришлось. Должно быть, тебе было тяжело...

 

Король демонов нежно обнял Уру. Даже она слегка смутилась и попыталась изогнуть своё тело, но, всё же, она была обычным ребёнком.

Осознав и приняв тот факт, что она наконец вернулась к отцу, Ура обхватила руками шею короля демонов и из её глаз полились слёзы.

 

(Ура) – *У, нууууу*, отец, они, они защищали меня, все, все королевские стражники, Рунба, Бальдо, Джога, все, все они были убиты людьми...

(Дракула) – Понятно. Значит, их больше нет.

(Ура) – Отец, я зла. Зла на себя, потому что я не смогла ничего сделать! Я была слишком слаба!

(Дракула) – Да, я понимаю.

 

Когда оглянулся, я увидел, как окружившие этих двоих изувеченные демоны утирают слёзы.

Тоска из-за смерти товарищей. Злость из-за поражения в войне. Обида на людей.

Никогда бы не подумал, что моя первая встреча с демонами пройдёт в такой обстановке.

 

(Дракула) – Ура, я тоже зол. Я не могу даже сравниться с тем молодым героем. Даже наших сильнейших солдат, моих сильнейших подчинённых и моего сильнейшего среди демонов кулака было недостаточно. Потому мы и оказались в таком плачевном состоянии.

(Ура) – О-Отец, мы ещё не проиграли! Пока ты в порядке, нас не смогут сломить! Как только мы перегруппируем войска, мы сможем продолжить и однажды мы расквитаемся с людьми

 

Они всё ещё не проиграли, и король демонов до сих пор в состоянии сражаться. Одно его слово и все эти раненые разразятся боевым кличем.

 

(Дракула) -- Нет, Ура. Мы проиграли.

 

Никто из присутствовавших не ожидал услышать эти слова из уст короля демонов.

http://tl.rulate.ru/book/9737/517009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
...а, понял. 😋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку