Читать Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 13 - Школа... Начало и конец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kimi to no Saikai made Nagai koto Nagai koto / Переродившись, я найду тебя, сколько времени бы это не заняло: Глава 13 - Школа... Начало и конец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не думал, что настолько слаб. Поэтому я думал, что не просто нужно стать сильнее. Это произошло потому, что не было никаких стандартов для определения боевой силы. Но теперь я понимаю, что кто-то, вроде неспособного использовать магию меня, не может стать сильнее беспорядочно делая всё, что в его силах. Десять последних лет моей жизни тому прямое доказательство. Тогда, что мне нужно? Если я не пойму этого, то это станет моим третьим сожалением.

 

(Велт) – *Нуооооооо!*

(Учитель) – Ты сделал это! Она двинулась, Велт! Ты наконец-то подвинул банку!

(п.п.: не путайте старого учителя Асакуры и его учителя из школы магии! Первый подписан как «Мелман», второй – как «Учитель»)

 

Все внимание класса было сконцентрировано на платформе, где я сделал то, что уже мог делать каждый в моём классе. Мне начали аплодировать. Другие дети моего возраста давно обошли меня на много шагов.

 

(Учитель) – Теперь все в классе прошли тест... Ну, может, Велту ещё многое предстоит освоить в области фундаментальной магии, но все вы должны постараться, чтобы изучить магию, которая вам подходит.

 

Пока у каждого в классе было восхищенное выражение лица, моё лицо выражало угнетение. Честно говоря, заклинание левитации – это мой предел. Что большее для меня слишком сложно.

 

(Учитель) – А теперь, в качестве напоминания, кто-нибудь может назвать мне восемь типов элементарной магии?

 

Чтобы ответить на простой вопрос учителя, руки поднял почти весь класс. Ответ был очевиден даже для ребёнка. Выбрали Шаута, он уверенно ответил:

 

(Шаут) – Есть восемь типов. Огонь, земля, молния, ветер, вода, тьма, свет и пустота.

(Учитель) – Верно. Помимо левитации, которая представляет из себя небольшое исключение, каждый человек имеет предрасположенность к одному из типов магии. Определив, к какому типу у вас предрасположенность, вы сделаете первый шаг на пути изучения магии.

 

В этом мире магия делится на техническую и элементарную. Техническая магия включает в себя заклинания, вроде левитации, телепатии, магической связи и более сотни других. Однако помимо технической магии существовала элементарная. Говоря простым языком, с её помощью можно было создавать огонь, молнию и прочее, использовать их для нападения. То, насколько хорошо ты можешь использовать элементарную магию, определяет твою ценность как мага, поэтому все так пекутся из-за этого.

 

(Учитель) – Шаут, тебе уже известно, к какому элементу у тебя предрасположенность, и ты можешь использовать элементарную магию, так ведь?

(Шаут) – Да, конечно.

(Учитель) – Тогда, не мог бы ты устроить нам демонстрацию? Покажи так хорошо, как сможешь.

 

Шаут вышел вперёд и поднял руку. В этот момент по комнате начал циркулировать слабый ветерок.

 

(Шаут) – Ветер.

 

Слабовато. Ну, наверно, на это и был расчёт. Он был настолько слаб, что мог лишь немного потрепать причёску.

 

(Учитель) – Шаут владеет ветром. Он может комбинировать его с водой, чтобы создать лёд. Всё, пожалуйста, попробуйте скомбинировать разные элементы со своим, чтобы создать своё заклинание до конца этого месяца.

 

Невозможно. Это не жалоба, я просто не знаю, как. Кстати, Шаут мог отбросить взрослого мужчину, если был серьёзен, а я сейчас мог только двигать банку. На самом деле, люди, которые могли использовать магию, отличались друг от друга тем, как они её использовали. Были боевые маги, которые комбинировали магию с оружием для сражений. Тех, кто мог использовать оба вида магии, называли просто магами. У таких не было вообще никаких проблем. Гениев, которые становились мастерами и в магии, и в боевых техниках, называли «героями» и «героинями». Помимо этого, были бесполезные люди, которые не умели колдовать и были вынуждены искать себе другую работу. Думаю, я был одним из таких. Другими словами, элементарная магия отделяла плебеев от героев.

 

(Учитель) – Кстати, знаменитый молодой герой мог использовать все элементы. Есть шанс, что и вы можете стать героями и героинями, так что старайтесь из-за всех сил.

 

Что за грёбаные читы?

 

Просто к сведению, моим элементом была земля. Думаю, причина была в том, что я был сыном фермера, но меня слегка разочаровывало, что я не унаследовал вместе с предрасположенностью что-то, вроде таланта.

 

(Велт) – Земля... В любом случае, молния и огонь выглядят круче и сильнее, было бы хорошо научиться ими пользоваться.

 

Пока я бубнил о том, какой же скучный мне достался элемент, учитель с довольной улыбкой пошёл ко мне... Нет, он не шёл, он катился по земле в мою сторону.

 

(Учитель) – Да ладно? А ты знал, что люди появились из земли? Магия земли – это сама суть человечества, впечатляющий прекрасный элемент, разве нет?

 

Хоть учитель и говорил так, но у него наверняка были такие же комплименты для каждого из элементов. Поскольку никто не мог самостоятельно выбрать себе элемент, должны были быть и другие люди, как и я разочарованные в своём элементе.

 

(Ученик А) – Чёрт, я хотел бы владеть магией пустоты. Она клёвая и выглядит как самая сильная.

(Ученик Б) – Что за глупость, разве может быть что-то круче и мужественнее огненной магии?

(Ученик А) – Но с магией пустоты можно делать клёвые вещи, типа магии гравитации, понимаешь? Я был бы очень рад, если бы мог...

 

Ох, синдром восьмиклассника, неужели ты есть и в этом мире? Хотя, им всего десять лет. Черт, да они на моём уровне. Свет, тьма и пустота, судя по всему, были редкими элементами, и так уж вышло, что у нас в классе не было никого, кто владел бы ими.

 

Погодите, а разве Форна не гений, который может использовать молнию, свет и пустоту?

 

(Ученик Б) – Ахаха, глу-у-упый. Даже, если бы ты владел пустотой, ты бы не смог использовать магию гравитации. Это одно из сложнейших заклинаний, ты в курсе?

(Ученик А) – З-Заткнись, я просто немного помечтал и всё. Давным-давно, старичок из магического сэкондхэнда уделал демонов с помощью магии гравитации, и это было супер круто.

 

Чего? Тот старикан был настолько впечатляющим? Не суди книгу по обложке. Меня это действительно удивило. Магия гравитации делает вещи тяжелее в буквальном смысле, правда я не знаю насколько. В десять раз, в то раз, в тысячу... Эта магия является настоящим читом среди других заклинаний и совершенно не имеет ко мне отношения. Но, несмотря на это, я думаю, что эта магия нужна мне больше всего, поскольку...

 

(Велт) – Верно. Возможно, в тот раз, если бы дубинка была тяжелее...

 

Больше разрушительной силы можно получить, увеличив скорость, силу и вес. Благодаря тренировкам я могу стать быстрее и сильнее, но с весом я ничего не могу сделать. Хотя, всё это не имеет значения, пока я в теле десятилетнего ребёнка.

 

(Велт) – Ха, бессмысленно. Я идиот, который только недавно смог заставить банку парить.

 

После произнесения этих слов, в моей голове начал крутиться дурацкий вопрос.

 

(Велт) – Эй, у меня есть вопрос.

(Учитель) – Э? У Велта появился вопрос!...*хнык* Аруна, твой сын становится всё лучше и лучше.

(Велт) – Мой вопрос – не причина распускать слёзы. Вместо это, пусть вопрос и звучит глупо, но скажите, в чем разница между магией левитации и магией гравитации?

(Учитель) – *Аммм*?

(Велт) – Ну, магия гравитации делает вещи тяжелее, верно? Разве магия левитации не делает вещи легче? Хоть эффект и противоположный, они обе меняют вес, разве нет?

 

Учитель, как и весь класс, замер в шоке. Затем голоса один за другим начали снова звучать в классе, и закончилось это тем, что все надо мной смеялись.

 

(Ученик В) – Ахахахах, Велт, что ты несёшь?

(Ученик Г) – *Хи- А-* Не говори такие глупости со столь серьёзным лицом!

(Ученик Д) – У Велта просто проблемы с головой. Эх, бедная Форна, её будущее совсем не выглядит светлым.

 

Почему? Мой вопрос что и в правду был настолько глупым? Учитель пытался закрыть лицо, пока смеялся вместе со всеми. Я вдруг почувствовал себя опозоренным.

 

(Учитель) – *Хихихи*, извини, Велт. Отвечая на твой вопрос, они немного отличаются.

(Велт) – Чт-, че-, а?

(Учитель) – Левитация просто заставляет предмет парить, она не делает его легче.

(Велт) – Н-Но он ведь парит! Это не потому, что он стал легче?

(Учитель) – Не совсем. Во-первых, магия гравитации делает вещи тяжелее. Например, если я сделаю тетрадь в сто раз тяжелее и ударю тебя, то ты почувствуешь в сто раз большую силу. Но если я использую левитацию на эту же тетрадь, чтобы заставить её парить, а потом возьму её и стукну тебя, то ты почувствуешь удар от тетради, которая весит как тетрадь. Феномен левитации как раз заключается в том, что предметы на самом деле не меняют вес. Так это работает.

 

Услышав объяснение учителя, я не смог понять, почему левитация такая необычная. Она просто так работает, верно? Но почему же тогда я не согласен с этим даже после объяснений? Вы, все вы, что об этом думаете? Это я странный? Это от того, что я единственный здесь вырос в мире, где левитация – это ложь, а магия – это просто уловка? Магия левитации невероятна! Стоп, а почему я думаю только о том, чтобы заставить что-то парить? Да, точно. Это я могу использовать. И тогда большая часть моих забот просто исчезнет.

 

(Велт) – Учитель...

(Учитель) – Да? Что-то хотел, Велт?

(Велт) – Я... Теперь я супер замотивирован, я буду работать из-за всех сил.

(Учитель) – Ох, Велт! Вот оно, интерес, азарт!... *Ах* Велт наконец-то понял то, чему я пытался его научить...

 

Точно, я был замотивирован.

Я был настолько замотивирован, что решил бросить школу.

Я написал несколько слов об этом, оставил записку в школе и ушёл. На следующий день ни учитель в слезах, ни вопли ворвавшейся в магазин лапши Форны не заставили меня изменить своё решение.

(п.п.: в этой главе... оказалось, что его учителем была женщина. Но, поскольку половая принадлежность данного субъекта упоминается в анлейте один единственный раз(притом ближе к концу этой главы) и поскольку ранее я считал, что Велта учит магии сверхчувствительный старичок, на манер Гендальфа, только более нытик... Короче, переписывать всё это мне тупо лень, так что теперь препод Велта – плаксивый старикашка)

http://tl.rulate.ru/book/9737/508614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку