Omni-magician / Всемогущий маг - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Omni-magician / Всемогущий маг – блог

Мои чувства после прочтения пары глав

Такое ощущение, что у китайцев кто-то придумал несколько видов начал для новелл и сказал, что тот, кто попытается выебнуться и придумать что-то свое уникальное, неординарное- тот лох и его будет пиздить каждый встречный на улице до конца его жалкой жизни...

У меня реально ощущение типа того, что им менталитет почему-то не позволяет придумать что-то новое и интересное.

Задумка хоть и есть, но я на 100% почему-то уверен, что автор всрал её, даже не читая главы. Почему же у меня такое ощущение? (риторический вопрос). Нет, ну мб я и могу ошибаться и на самом деле там гг такой, что автор wmw нервно курит в сторонке, начиная думать о мс в своей истории, как о несостоявшемся экземпляре.

Если эта история-бомба, только замедленного действия, когда история только на 1-ый взгляд-говнище заштампованое то смело напишите это мне в личку, тогда мб я и удалю этой истории время...

Написал Demontoid 02 июня 2017 г., 22:38 Рецензии комментариев: 11

Рецензия от frost020509

Автору спасибо отдельное за цены и скидку.

Произведение интересное, присутствуют нужные повороты сюжета, вовремя когда локация себя изжила ее сменили, осталось еще достаточно интриг и секретов, к тому же тут есть линия романтики, да еще и с множеством вариантов ( гг конечно рассматривает свой, но как там пойдет кто его знает), сам по себе конечно замес экшен битв и магических и психологических и битвы идей, битвы мечников, бесподобен.

Присутствует много еще всякого даже шутки тут имеются иногда конечно не совсем смешные, но юмор сам по себе присутствует особенно в той части когда появилась церковь облака.

Написал frost020509 03 июля 2017 г., 14:40 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от Kevler

Все весьма плохо.

Перевод выполнен на слабую троечку и читается с трудом. Странно построенные предложения, не адаптированные обороты речи, не правильно переведенные слова. Текст всё ещё требует перевода на Русский.

Само произведение тоже мягко говоря не блещет.

Сьюшность гг объясняют всегда фразой "самый лучший хакер в мире" (и еще самый лучший геймер... Да), причем частенько делают это по несколько раз за абзац, рождая чудовищные предложения до краёв наполненные тавологией. И тут начинает закрадываться подозрение что странная структура текста - не вина переводчика.

Возвращаясь к содержанию этого произведения. ГГ выгнали из школы из-за пристрастия к компьютерным играм, поэтому ему ПРИШЛОСЬ стать величайшим характером в мире и именно поэтому он умудряется учить и использовать магию в тысячи раз эффективнее чем маги... боги, какой треш. Такое ощущение что автор считает что выучить программирование может любой задрот, а "хакер" это титул дающий прибавку к интеллекту, внимательность и черт знает чему ещё. Эта сломаная логика проникает во все немногочисленные аспекты данного ранобе. Чего стоит тезис: чем чище металл, тем он прочнее и золотые доспехи. И ладно бы это можно было списать на условности этого мира, но нет, читателю ничего такого не расскажут. Нам вообще мало что будут рассказать о географии, государстве, в котором происходят события, законах.

О бедном Хаммере/Хакере наверное стоит упомянуть отдельно. С его характером определиться не смогли. То он архимаг гений бесстрашный хладнокровный альфач, то превращается в обычного ОЯШа-подкаблучника.

Такое ощущение что автор не способен родить нормальный текст то ли из-за юности, то ли из-за весьма ограниченных знаний о окружающем мире.

Оригинальных идей ноль.

Интересных персонажей ноль.

Интересного сюжета ноль.

Существует слишком много подобных произведений которые ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше этой графомании, поэтому задайте себе вопрос: стоит ли тратит время на эту писанину.

Написал Kevler 28 марта 2017 г., 10:28 Рецензии комментариев: 24

Рецензия от levranid

Хоть порой и наивно, но читается без напряга да и перевод на уровне, а не тупо Гугл транслейт. Ну и ценник на главы адекватный. Так что одобрямс,😯

Написал levranid 23 марта 2017 г., 20:48 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
475 5
40 4
34 3
13 2
93 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Редактируется )
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
04 окт. 2016 г., владелец: Drako_Black (карма: 92, блог: 0)
Скачали:
265372 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
4885 чел. (в избранном - 97)
Просмотров:
2 923 514
Средний размер глав:
7 497 символов / 4.17 страниц
Размер перевода:
763 глав / 5 069 страниц
Права доступа:
Готово:
99.99%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
10 глав за 76 RC
Поддержать переводчика