Рецензия от Kevler: блог перевода Omni-magician / Всемогущий маг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Kevler

Все весьма плохо.

Перевод выполнен на слабую троечку и читается с трудом. Странно построенные предложения, не адаптированные обороты речи, не правильно переведенные слова. Текст всё ещё требует перевода на Русский.

Само произведение тоже мягко говоря не блещет.

Сьюшность гг объясняют всегда фразой "самый лучший хакер в мире" (и еще самый лучший геймер... Да), причем частенько делают это по несколько раз за абзац, рождая чудовищные предложения до краёв наполненные тавологией. И тут начинает закрадываться подозрение что странная структура текста - не вина переводчика.

Возвращаясь к содержанию этого произведения. ГГ выгнали из школы из-за пристрастия к компьютерным играм, поэтому ему ПРИШЛОСЬ стать величайшим характером в мире и именно поэтому он умудряется учить и использовать магию в тысячи раз эффективнее чем маги... боги, какой треш. Такое ощущение что автор считает что выучить программирование может любой задрот, а "хакер" это титул дающий прибавку к интеллекту, внимательность и черт знает чему ещё. Эта сломаная логика проникает во все немногочисленные аспекты данного ранобе. Чего стоит тезис: чем чище металл, тем он прочнее и золотые доспехи. И ладно бы это можно было списать на условности этого мира, но нет, читателю ничего такого не расскажут. Нам вообще мало что будут рассказать о географии, государстве, в котором происходят события, законах.

О бедном Хаммере/Хакере наверное стоит упомянуть отдельно. С его характером определиться не смогли. То он архимаг гений бесстрашный хладнокровный альфач, то превращается в обычного ОЯШа-подкаблучника.

Такое ощущение что автор не способен родить нормальный текст то ли из-за юности, то ли из-за весьма ограниченных знаний о окружающем мире.

Оригинальных идей ноль.

Интересных персонажей ноль.

Интересного сюжета ноль.

Существует слишком много подобных произведений которые ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше этой графомании, поэтому задайте себе вопрос: стоит ли тратит время на эту писанину.

Написал Kevler 28 марта 2017 г., 10:28 Рецензии комментариев: 24

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Исходя из твоей критики думаю тебе может понравится серия Ник. В нём детального описания даже через чур много.
Развернуть
#
+1.
Читал правда ещё когда в универе учился - лет так 8-9 назад. Тогда эта серия только писалась и я постоянно следил и проверял обновления Ясинского на Самиздате. Забросил только когда прода стала платной.
Первые книг 5-6 зашли на ура, имхо, современная китайщина и рядом не валялась. Все задумываюсь перечитать... тем более, наверное сейчас там книг 10-15 должно быть, если автор не забросил.
Развернуть
#
Ясинский серию уже закончил, если что, можно дочитывать. Хотя меня чутка возмущает, что потенциала для сюжета с его скоростью развития хватит еще книг эдак на 5 минимум, но это уже дело Ясинского.
Развернуть
#
Мои глаза,тот кто писал рецензию в школе не учился,а еще пытается сказать, что автор лох(
Развернуть
#
а ну ка давай ка своим высокопарным... опиши хотя бы один аспект, который ставит сиё творение в ряд "годных" произведений, хотя бы в твоем субъективном видении... Да, и целевую аудиторию, к которой сам себя причисляешь, укажи.
Развернуть
#
Смысл ответа пойми,потом придирайся!
Развернуть
#
Да и не тебе я писал это, а автору рецензии. Нашелся шибко умный,блин =)
Развернуть
#
+
Да и есть такая вещь как обстоятельства...
Развернуть
#
нечего сказать@придерись к орфографии
Правда это тебе тоже вряд-ли удастся сделать сколь-нибудь результативно.
Развернуть
#
Посмотрел рецензии. и собственно описание. Великий хакер маг. НА этой ноте я продолжать знакомиться с книгой не хочу. Я еще не читал, но ясно. Будет много разной программной фигни. Причем автор таких произведений редко сам понимает в этом вопросе. Не рекомендую читать тем кто не программист. (Просто ложка Дегтя)
Развернуть
#
Не рекомендую читать тем кто программист.
Развернуть
#
То есть читать смысла вообще нет?
Развернуть
#
Ну у всех свои вкусы... может и понравится
Развернуть
#
Это всего-то еще одна история про магию. Ждать от нее полного соответствия с реальностью - глупо. Да и концепция программирования плохо увязывается с магией. В данном случае остается либо принять это как есть, следя за развитием сюжета, либо подыскать себе что-нибудь иное, что не травмирует нежный детский мозг. А на счет "рекомендации как программиста" - хороший программист ищет возможности, плохой ссылается на сложности. Во многих произведениях есть некоторый массив информации, который дает пищу для размышлений.
Развернуть
#
Не поверил автору рецензии и решил лично убедиться. Да, и правда - отборнейшее говно(
Развернуть
#
Читать и вникать в это произведение бессмысленно! Чернокнижник или Маг поедающий книги написаны намного оригинальнее и интереснее с хороший гг. Не тратьте время
Развернуть
#
Про Чернокнижника ничего не скажу - нормальное произведение. Второе же чтиво я стерпел до 219 главы, впустую потратив на это деньги. Не сказать что оно совсем плохое, однако оно крайне наивное. - Не такой мерзкий тупак как Слава Орку, вышибающий с первых глав, но не менее разочаровывающее в итоге.
Развернуть
#
В наше время редко можно найти годноту. Добавил в закладки свыше 200 произведений и 180 из них оказались худшим мусором!Хотя оценки стоят у них 5+ за произведение и за перевод.Верить оценкам нельзя, надо самому убедиться или хотя бы рецензию нормальную найти.
Развернуть
#
Прочитал 6 книг, не знаю как я вытерпел это, наверное, спасали только пафосные моменты. Весь интерес заключался в развитии доспехов главного героя и на этом все. Если бы был интересный главный герой и его окружение, если бы не было шаблонных злодеев, которые настолько тупы, что просто жесть, если бы был нормальный продуманный мир, то это вполне было бы годное произведение, но все это только "если бы". Обидно за потраченное время.
Развернуть
#
Испугали так испугали, уйду по добру по здорову
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь