Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 142: Наконец-то моя операция "Упокоение в гробнице" заработала! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 142: Наконец-то моя операция "Упокоение в гробнице" заработала!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В принципе, в душе Е Чуи не был плохим человеком, но когда у него была возможность сбежать, он не горел желанием умирать героической смертью вместе с остальными. Побег от сюда был его первоочередным планом, но он не хотел бросать Дебби. Хоть ему и было плевать на жизни других людей в столь критической ситуации, он все еще не мог бросить Дебби, так как она была самым близким для него человеком в этом мире.

Но поскольку Дебби отказывалась спасаться, бросив других людей здесь, у Е Чуи не было иного выбора, кроме как так же остаться здесь. Конечно у него были и другие способы решить эту проблему, но шансы их успешной реализации были намного ниже.

Но затем, закусив губу, Е Чуи воскликнул: "В рот мне ноги, я придумал способ, как вытащить всех нас от сюда!" И вот, пока другие люди озадаченно пытались понять, что значит фраза "в рот мне ноги", сам Е Чуи быстро сел на корточки и достал из своего пространственного кольца кусок пергамента и волшебные чернила с пером и еще несколько других волшебных предметов.

Он собрался написать волшебный свиток.

Если быть совсем точным, то свиток телепортации!

Бу Ши Дуо ранее дал Е Чуи более 100 свитков телепортации, но затем, чтобы вернуться, как можно скорее в город Штайн, Е Чуи использовал их всех. Однако, за это время он успел полностью изучить из структуру, а в его кольце было довольно много пергамента, чернил и других полезных вещей. Так что он стал быстро создавать свиток телепортации, который бы перенес их всех от сюда!

Это была его первая попытка создания свитка телепортации. Заклинание телепортации было вспомогательным заклинанием продвинутого уровня пространственной магии, таким образом и создание свитка такого заклинания было намного сложнее, чем у базовых заклинаний, вроде "Огня" и "Ветра". Стоимость таких свитков так же была намного выше, чем у свитков базовых заклинаний. Но самым главным, что ему нужно было за раз телепортировать около 60-70 человек, что накладывало на свиток дополнительные требования.

Еще два дня назад, для Е Чуи создать подобный свиток было бы просто невозможно. Даже если он был полностью уверен в своих навыках саморазвития, он все равно даже не стал бы пытаться сделать это.

Но теперь он стал магом продвинутого уровня, кроме того у него была драконья кровь и он выучил драконий язык, что давало ему некоторую уверенность на то, что он сможет добиться успеха.

Его навыки самообразования позволяли ему просто проследив рабочий процесс понять принцип работы чего-либо!

"Свиток телепортации..." Ифей Я первая поняла намерения Е Чуи. Она знала, что Стальной мечник был не просто мечником, а мечником-магом и очень хорошо разбирался в магии, так она быстро крикнула: "Мы должны выиграть время для Тони!"

Вивиан, поддерживая "Опеку Семи" напряглась до предела, таким образом, остальные люди поспешно образовали плотное кольцо вокруг нее и Е Чуи, защищая их. Так, Е Чуи смог полностью сосредоточиться на создании свитка телепортации.

*****************************************************

"Сдохни!"

Эрик Штайн издав мощный рев, обезглавил своим мечом несколько зверей прямо перед ним. Все его тело было в крови, а длинные волосы полностью растрепались. Сам он выглядел весьма измотанным и уставшим Благодаря своему состоянию навыка, он сумел спасти большинство мечников из первой линии обороны и восстановить защиту города прямо перед городской стеной.

Из оставшихся 4000 магических зверей, около 1000 сосредоточились вокруг Е Чуи и его группы. Но не смотря на плотное окружение, люди яростно продолжали сопротивляться.

Без Великих врат храма Пустоты, люди непосредственно столкнулись с яростью магических зверей. Хоть люди теперь имели численное преимущество, Эрик не щадил своих сил, а его разум был заполнен гневом, так как первая команда сейчас находилась в плотном окружении магических зверей, но самое главное было то, что там была его дочь... Осознание этого причиняло его сердцу невыносимую боль.

На стене Дэнсен обезглавил еще несколько летающих зверей. Лучники так же продолжали вести огонь, так что противовоздушная оборона полностью справлялась со своими обязанностями, чего нельзя было сказать о наземных защитниках.

Бу Ши Дуо на стене нервно смотрел в направлении, где были Е Чуи и компания, сильно переживая в душе. Если бы не Опека Семи Вивиан, люди из первой команды уже были бы полностью уничтожены. Гатлинг Дебби непрерывно ревел, покрывая огнем магических зверей. Каждый человек, который смотрел в том направлении, с шоком обнаруживал, что там все еще были десятки людей, которые продолжали сражаться.

Но они были обречены...

В определенный момент плотность магических зверей вокруг первой команды стала настолько большой, что со стороны могло показаться будто первая команда полностью была уничтожена.

Даже в свои последние минуты они продолжали бесстрашно сражаться...

Бу Ши Дуо не мог больше смотреть на эту картину и закрыл свои глаза.

Так он не увидел, как среди моря магических зверей вспыхнул яркий белый свет. Массовая телепортация - действительно было достойным названием для этого заклинания!

"Это..." Бу Ши Дуо резко открыл свои глаза, так как почувствовал колебания магической силы.

Пространственное заклинание "Телепорт"!

Кто-то активировал свиток телепортации в это месте?!

"Они используют свиток телепортации, чтобы сбежать, но... нет, не так!" на лбу Бу Ши Дуо образовалась глубокая борозда. Он был магом 9 уровня, который специализировался на пространственной магии. Его понимание пространственной магии было очень глубоко и прежде, чем отправиться в бой, Е Чуи научил его драконьему языку, благодаря чему его понимание магии пространства стало только сильнее. Так он сумел почувствовать, что кто-то активировал заклинание телепортации, но это было не совсем телепортация!

Суть заклинания телепортации заключалось в том, что оно открывало дверь в другое измерение, а затем быстро открывало еще одну, которая уже вела в реальный мир из другого пространства. Но это заклинание только открывало дверь в другое пространство, но не было никаких признаков того, что открывается другая дверь, которая вела обратно в реальный мир.

Таким образом, если люди из первой команды попадут в хаос другого пространства бытия, но не смогут выбраться от туда, они несомненно умрут!

Опыт Бу Ши Дуо был очень богат, так что просто ощущая колебания магии, он мог скоординировать свои действия с эти заклинанием и вывести людей из другого пространства, однако... чтобы иметь возможность колдовать, ему нужна была волшебная палочка! Лишь маги в сфере Специализации могли колдовать без нее.

А палочка Бу Ши Дуо была уничтожена, а без нее он был совершенно беспомощен.

Бу Ши Дуо подсознательно потянулся к этому заклинанию, соприкасаясь с колебаниями магии, он смутно ощущал, что волшебная матрица этого заклинания смутно была похожа была на его стиль создания заклинаний. Если магические шаблоны рассматривать, как программы, то в программном коде всегда есть моменты, которые каждый человек будет решать по своему, таким образом, создавая свой собственный неповторимый стиль-почерк, написания программ. Таким образом, анализируя магические колебания заклинания телепортации, у Бу Ши Дуо было такое ощущение, словно он анализирует свое собственное заклинание.

Кто-то использовал свиток телепортации его личного производства.

Единственным человеком в городе Штайн, у которого были свитки телепортации Бу Ши Дуо был Е Чуи. Так же Е Чуи был единственным человеком, чьем понимание пространственной магии было настолько глубоко, чтобы изучить заклинание телепортации в столь короткие сроки. Другими словами, человеком, который активировал свиток телепортации был... никто иной, как Е Чуи!!!

Его ученик среди тех людей?!

Тело Бу Ши Дуо начала бить крупная дрожь, он должен был срочно что-то предпринять, иначе... все эти люди потеряются в ином пространстве. В лучшем случае они смогут прожить в тот пространстве несколько секунд, прежде чем растворяться и станут частью хаоса того мира.

Затем в его уме возникли слова, которые ранее сказал ему Е Чуи: "На самом деле пространство имеет свои собственные законы, но не обладает сознанием. Это аналогично животным, которые полагаются на свои инстинкты, но не имеют интеллекта. Но любое заклинание по природе своей это механизм управления. Если человек хочет достичь максимальной силы в пространственной магии, он не должен пытаться управлять ею, но должен стать с ней единым целым. Используйте свои чувства, чтобы найти скопления пространственных элементов. Используйте свои ментальные способности, вместо сознания...."

"Ментальный контроль, призыв..."

Пока Бу Ши Дуо размышлял над всем этим, он не переставал смотреть в направлении заклинания и протянул туда свою руку. В своей жизни он не имел ни жены, ни детей, ни учеников. Но так было до тех пор, пока он не встретил Е Чуи. И пускай прошло всего несколько дней с момента, как Е Чуи признал его в качестве своего учителя, Бу Ши Дуо, как его учитель, желал сделать все возможное, чтобы спасти своего ученика. Он призвал все пространственные элементы вокруг, с помощью метода Е Чуи, дабы помочь себе спасти своего любимого ученика...

Затем неожиданно маленький белый свет стал собираться в его руке. Этот свет становился все больше и больше, пока полностью не покрыл его руку.

Затем Бу Ши Дуо взмахнул этой рукой, словно разрывал тряпку на два части и в воздухе на вершине стены образовалась дыра - это был пространственный разрыв!

Затем во вспышке белого света, перед Е Чуи и компанией появилась фигура.

Халат Бу Ши Дуо, который изначально был серого цвета, теперь сиял ярким светом, а после того, как свет рассеялся, халат превратился из серого в чисто белый, даже через чур белый.

Именно в этот миг Бу Ши Дуо вошел в сферу Специализации!

"Учитель..." Е Чуи казалось, что его голова кружиться, так он непроизвольно воскликнул это, Джарвис активировал матрицы "ускорения" и лишь благодаря этому Е Чуи не упал, сохраняя "классную позу" на земле, в то время, как другие люди, даже если это был Бейра, который был мечником 8 уровня, стояли на четвереньках и блевали.

Просто свиток телепортации, созданный Е Чуи, имел несколько дефектов. Хоть он и перенес их в другое пространство, но он не смог вывести их от туда назад в реальный мир. Но в этот миг Бу Ши Дуо силой прорвал пространство и открыл дверь к их пространству, вызволив их от туда.

"Учитель успешно вывел нас из другого пространства, неужели Вы..." Е Чуи ошеломленно посмотрел на Бу Ши Дуо и понял, что его учитель, наконец, достиг сферы Специализации.

Бу Ши Дуо широко улыбнулся, когда услышал, как Е Чуи называет его учителем. Возможно из-за того, что сейчас всех тошнило, никто больше не обратил внимания на это, но про себя Бу Ши Дуо подумал: "Я и правда нашел себе замечательного ученика..."

Затем он посмотрел на поле боя.

Разница между Высшим магом и магом из сферы Специализации была просто заоблачна. Маги сферы Специализации были как минимум в несколько раз сильнее высших магов.

Он протянул свою руку в направлении волны магических зверей и сделал небольшой толчок.

И невидимая стена подобно мощной волне отбросила всех магических зверей от людей.

Это не было заклинание, это была чистая пространственная энергия, которой маг достигший сферы Специализации мог свободно управлять.

Затем, Бу Ши Дуо вышел вперед и заключил всех магических зверей в прозрачном барьере.

Все, в том числе и Е Чуи, с благоговением посмотрели на него. Маг сферы Специализации был действительно слишком мощным!

Другие люди, которые держали оборону так же были сильно удивлены. Некоторые из них знали, что Бу Ши Дуо был магом 9 уровня в одном шаге от сферы специализации, но никто и подумать не мог, что в этом хаосе войны, он сможет преодолеть это барьер, благодаря полученному опыту.

Они просто защищали город Штайн, свои дома!

Бу Ши Дуо так же смотрел на всех зверей перед ним в барьере и поражался своей собственной силе. Теперь, ему было достаточно хлопнуть своей рукой, чтобы все эти тысячи монстров разом сгинули!

Это была сила сферы Специализации!

"Учитель..." в этот миг Е Чуи неожиданно обратился к Бу Ши Дуо. Поскольку, тот уже понял кем был Стальной мечник на самом деле, тот больше не скрывался от него. В голове Е Чуи мелькнула замечательная идея и он что-то стал шептать на ухо Бу Ши Дуо: "Просто убить этих магических зверей слишком жалко, лучше отдайте их мне."

Бу Ши Дуо удивленно посмотрел на Е Чуи: "Что ты собираешься делать с таким количеством магических зверей?"

"Разводить их!"

"Разводить? Но где ты собираешься их всех держать?"

"У меня есть координаты одной очень просторной гробницы. Её места хватит, чтобы вместить их всех. Так как учитель достиг сферы Специализации, для Вас не должно стать проблемой перемещение всех этих зверей в гробницу, верно?" довольно рассмеялся Е Чуи, наконец, его операция "упокоение в гробнице" заработает!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/84536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Оу ..Ляпы просто ..ппц ..... Там же был Стальной ..Мечник ... и тут херак как из куста выпрыгивает наш У Чуи .....он что в другом пространстве снял свой костюм ?))) или пока все блевали он сам исчез за время перехода ?)
Развернуть
#
Не, он так и есть в образе Стального мечника, только Бу Ши Дуо допер, что Стальной мечник это и есть Е Чуи. А по тексту он везде Е Чуи, хоть шифруется, хоть нет, читатель-то и так знает, кто он есть на самом деле.
Развернуть
#
Бу Ши Дуо ... истратил всю свою ману .. прорвался на новый уровень ..( Специализацию получил..) и херак ..здоровья и мана отрегенились ?) хДД
Развернуть
#
Ну, сфера Специализации довольно специфична, как я понял, когда он вошел в нее, он не использовал ману, а стал частью пространства... Это сложно объяснить, но если на пальцах рассказывать, то для спасения Е Чуи и компании он использовал не магию, а свою специализацию... Так что мана ему не нужна была.
Развернуть
#
Почти в каждой игре левелап восстанавливает хп и Ману ))
Развернуть
#
Да, челябинские паладины настолько суровы, что хиляются только левел-апом!
Развернуть
#
ГЕНДАЛЬФ?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Как гг научил его языку драконов, если до этого говорилось, что люди не могут его изучить.
Развернуть
#
Такого нигде не говорилось. Говорилось, что драконий язык очень сложен для изучения, поэтому далеко не каждый человек может его понять. Читайте внимательно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку