Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 143: Стальной мечник - герой города Штайн! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 143: Стальной мечник - герой города Штайн!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Изначально критическая ситуация с вторжением магических зверей была практически мгновенно решена Бу Ши Дуо, когда он вошел в сферу Специализации. Оставшиеся 4000 магических зверей были легко отделены от защищающихся людей и изолированы им. В этот момент он и другие люди хотели как можно скорее избавиться от них, дабы избежать дальнейших несчастных случаев, но затем Е Чуи предложил отправить их всех в его гробницу.

Многие части тела магических зверей являются бесценными ингредиентами. Их кровь, кости, плоть и кристалл памяти сами по себе уже сокровища, но... то что было наиболее ценным с точки зрения Е Чуи, так это их боевая мощь. Таким образом, магические звери были намного ценнее именно живыми.

Бу Ши Дуо посмотрел на Е Чуи и быстро понял его намерения. Затем, немного подумав, он принял некое решение и, улыбнувшись, согласился на просьбу своего ученика: "Ну, я могу помочь тебе и перенести всех этих зверей в твою гробницу, в качестве моего подарка. Пойдем со мной."

Сказав так, Бу Ши Дуо положил свою руку на плечо Е Чуи и внезапно исчез во вспышке белого света. А затем он появился среди моря магических зверей. Но как только он появился, вокруг него образовался непроницаемый пространственный барьер. После этого он посмотрел на Е Чуи и сказал: "Давай координаты своей гробницы."

Е Чуи быстро подключил Джарвиса и с помощью духовной силы передал координаты непосредственно в сознание Бу Ши Дуо.

На самом деле, хоть координаты и назвали просто данными, по факту, это была магическая матрица описывающая точное место положение цели. Так, Бу Ши Дуо, получив координаты, на мгновение замер, изучая их, а после этого несколько раз взмахнул руками, и белый свет магии пространства вырвался из его рук, мгновенно связав несколько сотен магических зверей, которые после вспышки белого света просто растворились в воздухе.

Когда он взмахнул руками, то создал ключ, который позволял ему войти внутрь гробницы, после чего стал пачками перемещать магических зверей прямо в гробницу.

В месте с тем, Джарвис так же получил информацию об успешном переносе зверей: "Хозяин, в гробницу было успешно перемещено целых 232 зверя, все в отличном состоянии!"

"Маги сферы Специализации действительно невероятно сильны..." Е Чуи восхищенно вздохнул. Если бы Бу Ши Дуо не вошел в сферу Специализации, то он, безусловно, не смог бы сделать нечто подобное. Но сейчас он вошел в полную гармонию между своим духовным миром и интеллектом. Оставшиеся звери, увидев, как пропали их собраться, подняли жуткий гвалт и со всей ярость набросились на двоих людей, которые стояли среди них, однако они были абсолютно беспомощны против пространственного барьера, который установил Бу Ши Дуо. Сам Бу Ши Дуо продолжал спокойно махать руками и магические звери непрерывно сотня за сотней продолжали исчезать.

Другие люди ох..вшими глазами смотрели на двоих людей, которые спокойно стояли посреди моря магических зверей. Они никак не могли понять, что те делают, но уже никто не сомневался, что эта битва подошла к своему концу, так что многие из защитников стали громко аплодировать этим двоим.

Эрик Штайн, который ранее видел, как первая команда была полностью подавлена наплывом магических зверей, убитый горем, издал мощный рев и приготовился использовать свою сильнейшую из техник, как неожиданно все магические звери были полностью отброшены от людей невидимым барьером, так что он тупо уставился на эту картину, пока не услышал ясный голос Ифей Я. Он поднял свой взгляд вверх и обнаружил, что его дочь махала ему с городской стены. Хоть его лицо все было испачкано кровью и грязью, но на его глазах выступили слезы радости.

Эрик резко повернулся и, подобно молнии, в одно мгновение оказался прямо на городской стене. Его великая печаль мгновенно сменилась безграничной радостью, когда он крепко обнял свою дочь. Лишь после этого он снова обернулся и посмотрел на поле боя, когда его взгляд остановился на Бу Ши Дуо и Стальном мечнике. Затем он спросил: "Что здесь происходит?"

Ифей Я быстро пересказала произошедшие события. О том, как они были окружены магическими зверями и как Стальной мечник создал свиток телепортации, чтобы перенести всю их группу, но допустил небольшую ошибку, к счастью, Бу Ши Дуо в этот миг вошел в сферу Специализации и спас их всех, таким образом они смогли выбраться из другого пространства целыми и невредимыми. Их команда практически в полном составе была спасена и ни у кого не было ни малейших сомнений, что это все было благодаря Стальному мечнику.

Бейра, Алан, Баэрман, Вивиа и даже Дебби, которая до сих пор считала Стального мечника вонючим извращенцем, все счастливо улыбались, искренне благодаря Стального мечника и Бу Ши Дуо за их спасение.

Эрик так же счастливо рассмеялся, но затем неожиданно озадаченно сказал: "... но чем именно сейчас занимаются господин Бу Ши Дуо и Стальной мечник?"

"Без понятия..."

"Но маги сферы Специализации слишком могущественны." сказал глава гильдии мечников, Дэнсен: "Однако, похоже, что просто взять и уничтожить сразу несколько тысяч магических зверей для него все еще несколько тяжеловато, так что я думаю... что господин Бу Ши Дуо решил избавиться от зверей по частям, а Тони взял с собой в качестве охраны."

Получается, что все эти звери были запечатаны Бу Ши Дуо, что действительно было невероятно, так что Ифей Я восхищенно сказала: "Маги сферы Специализации действительно невероятны. Похоже, что он и правда решил уничтожить этих зверей по частям! Более того, от них даже следа не остается!"

Они никогда даже подумать не могли, что на самом деле Бу Ши Дуо никого не убивал, а транспортировал их в специально подготовленное место...

"Однако, позволю себе заметить, что тем, кто отличился в этой битве гораздо больше господина Бу Ши Дуо, был никто иной, как Стальной мечник. Его производительность в этой битве достойна высшей похвалы!" продолжал Дэнсен: "Он в одиночку умудрился убить более 300 зверей, что уже намного больше, чем смог убить любой из наших воинов, а теперь, когда господин Бу Ши Дуо взял на себя заботу об оставшихся зверях, Стальной мечник без сомнения стал величайшим воином нашего города Штайн."

Хоть Бу Ши Дуо сыграл ключевую роль в этой войне против магических зверей, он все еще не был гражданином города Штайн. Конечно город Штайн будет очень сильно ему признателен, но не более того. Другое же дело был Стальной мечник, так как он сам был родом из города Штайн, таким образом, очень многие люди стали сильно гордиться тем, что живут в том же городе, что и Стальной мечник и для них он стал настоящим кумиром.

Эрик Штайн почувствовал себя просто превосходно и смеясь сказал: "После всего того, что здесь произошло, я лично прослежу за тем, чтобы статуя Стального мечника в героической позе была возведена на Звездной площади. Он является воином №1 города Штайн!"

Все на стенах мгновенно несколько оживились, а Ифей Я закричала: "Стальной мечник! Стальной мечник!"

Затем к ней присоединились Алан, Баэрман, Атоль, после чего и другие мечники стали присоединяться к ним и вскоре уже все воины-защитники города скандировали имя Стального мечника, так как он был вторым человеком после Бу Ши Дуо, который очень сильно отличился в этой битве. Он без сомнения был достоин восхищения и люди не скрывали этого.

Е Чуи, стоявший возле Бу Ши Дуо и услышавший крики людей, не мог не смутиться: "Я не понимаю, почему они скандируют мое имя? Очевидно же, что учитель Бу Ши Дуо одолел намного больше зверей и снес куда больший вклад в защиту города?"

"Хаха, в конце концов, я не являюсь жителем города Штайн, но ты совсем другое дело, так что люди гордятся тем, что живут с тобой в одном городе. А теперь, когда ты стал моим учеником, они несомненно так же будут очень уважительно относиться и ко мне. Хоть они и восхищаются мной, но в их глазах именно я сражался рядом с тобой, а не на оборот. И естественно, что они этим гордятся." сказал с улыбкой Бу Ши Дуо.

Е Чуи посмотрел на Бу Ши Дуо и сказал: "Учитель, то что Вы взяли меня с собой было ведь не просто так, верно?"

Когда Бу Ши Дуо получил координаты от Е Чуи, то он вполне мог бы и самостоятельно переместить зверей в гробницу, не беря его с собой, тем не менее, он все равно взял Е Чуи с собой, так что было очевидно, что для этого была какая-то причина.

Бу Ши Дуо, продолжая телепортировать магических зверей, похлопал Е Чуи по плечу и сказал: "Хаммер, твой учитель достиг сферы Специализации, таким образом, я не буду испытывать недостатка в славе, но в соответствии с законами Союза магов, каждый маг, который достиг сферы Специализации, обязан зарегистрироваться в Святом городе магов. А это значит, что мне нужно будет на некоторое время покинуть город Штайн. Таким образом, эта слава, которую ты сейчас получил, это еще один мой подарок тебе!"

"Учитель, это... это так смущает." Е Чуи опустил свой взгляд вниз от смущения.

Бу Ши Дуо несколько рассмеялся: "Похоже, что в Темном лесу у тебя были довольно насыщенные приключения. Если бы ты не рассказал о способе восприятия пространственной магии, я так и не смог бы войти в сферу Специализации. А если бы я не вошел в сферу Специализации, то боюсь, что сегодня город Штейн был бы обречен. Так что это именно ты спас город и эта слава полностью тобой заслужена."

"Ну если так, то ладно..." Е Чуи был вынужден принять слова Бу Ши Дуо, как факт, и искренне поблагодарил его.

Через пару минут практически все 4000 магических зверей были перемещены в гробницу Е Чуи. А после того, как несколько зверей умерло, оставшиеся магические звери, сообразив, что что-то здесь было не так и обратились в бегство. Однако, Бу Ши Дуо уже полностью окружил их барьером, так что все их попытки бегства были полностью обречены. Таким образом, вторжение магических зверей подошло к концу. На земле осталось множество трупов магических зверей, вперемешку с телами людей, но эта кровавая сцена совершенно не испортила радостного настроения выживших людей. Они могли с уверенностью казать, что в этой оборонительной войне они, наконец, одержали окончательную победу.

С легкой улыбкой, Бу Ши Дуо снова переместился на городскую стену вместе с Е Чуи. Множество людей вокруг обратили свои взоры на стену, они были искренне благодарны этому магу из сферы Специализации. Тем временем, Бу Ши Дуо похлопал Е Чуи по плечу и сказал: "Мы все должны быть сильно благодарны Стальному мечнику, так как в последний миг, лишь благодаря ему я сумел убить всех этих магических зверей. Стальной мечник это величайший герой этой войны!"

"Стальной мечник! Стальной мечник!" оглушительно взревела толпа.

В этот миг никто больше не сомневался в том, что Е Чуи стал национальным героем города Штайн!

********************************

Но пока весь народ города Штайн радостно приветствовал Стального мечника, внизу стены, среди других защитников города, был один человек, в чьих глазах мелькали признаки раздражения. Это был маг, который проходил экзамен на звание мага 3 уровня вместе с Е Чуи, Аркас.

Он получил некоторые раны, но они уже были обработаны Бу Ши Геном. Он посмотрел на сияющего Стального мечника, а глубоко в его душе не переставала бушевать одна единственная мысль: "Однажды, все будут так же преклоняться предо мной... клянусь!!!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/84839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Нужна прода! :) спасибо за перевод
Развернуть
#
Рождение нового врага.
Развернуть
#
Это все бесплатные?! Минус в карму и 1 на произведение жмот
Развернуть
#
Киньте как хотя бы выглядит примерно доспех е чуи а то хочу представить его в героической позе
Развернуть
#
Что-то вроде силовой брони из фоллаута, только красновато-золотой и украшенной рунами)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста, пусть Дебби случайно увидит как гг снимает костюм Стального мечника, иначе, я правда слетаю к автору и набью ему морду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку