Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 710: Этот хрен оказался королем эльфов Сяэр! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 710: Этот хрен оказался королем эльфов Сяэр!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покинув отель, Е Чуи вышел на улицу и достал карту города из своего пространственного кольца. Вместе с ней он так же достал светло-голубой хрустальный шар, внутри которого можно было смутно заметить очертания человеческой головы. Фактически, это действительно была человеческая голова.

"Я практически умерла в этом кольце! Хотя, кажется я не могу задохнуться, но ощущения внутри кольца все еще очень неприятные!" мысли Селти тут же ворвались в сознание Е Чуи и они были просто переполнены жалобами.

"На этот раз я хочу действовать скрытно, притворившись обычным странствующим торговцем. А для торговца расхаживать с человеческой головой в руках - крайне необычное явление." улыбнулся Е Чуи, пытаясь утешить Селти. Обычные живые существа не могут выжить внутри пространственных колец, но Селти полностью отличалась, так как она уже давно вышла за пределы определения "обычного существа".

Затем Е Чуи продолжил мысленное общение с Селти: "Карта города Греха более запутанная, чем я ожидал. Ты ведь уже разобралась в географии этого города, не так ли? Отведи меня в ближайшую таверну "Утренний бриз", я хочу связаться с Терри с помощью информационной сети таверны." (п.п. я не знаю специально или нет, в конце книги у автора просто море несотыковок появляется, если сравнивать с началом книги. Так, сейчас везде по тексту автор теперь пишет, что Лиэр провела в мире Жадности 200 лет, вместо 1000, а таверна Пыльного ветра превратилась в таверну Утреннего бриза. Поэтому я продолжаю придерживаться значений указанных в начале книги или делаю небольшие вставки от себя, в стиле "Е Чуи что-то там переименовал".)

Таверна Утренний бриз - это гильдия убийц, созданная Хиппо. После того, как Е Чуи стал хозяином Хиппо, естественно, что он так же стал владельцем таверны "Пыльного ветра", которую тут же переименовал. В конечном итоге, Терри был князем империи Сяэр, таким образом, он был личностью, за которой пристально наблюдали множество сил. Когда Е Чуи только вошел в город Греха, он тут же попытался связаться с Терри с помощью магофона, но так и не смог этого сделать. Селти предположила, что это было из-за того, что рядом с Терри находился падший эльф-страж, поэтому он просто не мог взять трубку.

"Иди прямо!" тут же раздалась мысль Селти из хрустального шара. Она действительно уже успела хорошо изучить это место: "А теперь поверни налево прямо перед дорогой... Теперь поверни направо... Видишь маленький переулок? Иди туда..."

По пути Селти говорила весьма уверенным тоном, но когда они вошли в переулок, она вдруг сказала: "Здесь есть люди?"

"Ранее несколько человек следовали за нами, видимо надеясь ограбить меня, но сейчас они полностью исчезли." сказал Е Чуи, оглядываясь вокруг. Он вдруг обнаружил, что это был тупик. Не говоря уже о таверне Утреннего бриза, здесь вообще ничего не было. Здесь даже обычных прохожих не было, из-за чего Е Чуи непроизвольно нахмурился: "Зачем ты привела меня сюда?"

"Открой хрустальный шар и дай мне подышать свежим воздухом, а то я сейчас задохнусь!" тут же пожаловалась Селти.

Е Чуи: "..."

Эта засранка взяла на себя роль гида лишь для того, чтобы найти место, где бы она могла подышать свежим воздухом?

Не зная, что на это сказать, Е Чуи молча открыл хрустальный шар, освободив голову Селти. Так распустила свои длинные бледно-зеленые волосы и сделала несколько глотков свежего воздуха. На самом деле Селти в данный момент вовсе не нуждалась в воздухе, так как ее бессмертное тело лишало ее необходимости совершать различные жизненно необходимые процессы обычных людей, однако она все еще сохраняла довольно человеческих привычек, вроде питания и дыхания. В настоящий момент она сделала несколько вдохов, а Е Чуи про себя пытался понять, чем она дышит, ведь в данный момент у нее есть только голова и ее волосы?

А попутно она объясняла Е Чуи: "Мы обнаружили это место, когда впервые пришли в город Греха с Джарвисом и Безликим. Мы договорились, что в случае, если мы разделимся, то соберемся здесь. Это место весьма скрытое и другие люди не знают о нем. Так, когда я прибыла сюда дабы расследовать дело о трех Великих стихийных бедствиях полмесяца назад, то договорилась с Терри, что это место станет местом наших встреч. Мы так же договорились, что если ты придешь в город, то я должна привести тебя сюда, после чего мы должны будем просто подождать его здесь."

"Так вот оно что." кивнул Е Чуи: "Надеюсь, что Терри придет сюда как можно быстрее."

На этот раз Е Чуи прибыл в город Греха исключительно из-за трех Великих бедствий. Одна из крайне влиятельных семей города решила организовать здесь аукцион. Несмотря на то, что эта семья за последние годы натерпелась много бед из-за проклятия трех Великих бедствий, но они еще не были мертвы. Они все еще обладали большим влиянием и богатством в этом месте, таким образом даже подчиненный Е Чуи Терри не мог напрямую вмешиваться в их дела. Так, лучший способ добраться до трех Великих бедствий - это принять участие на этом аукционе.

Конечно, учитывая текущий статус Е Чуи, он вполне мог открыто прийти на аукцион, как Всемогущий маг. Однако он все еще хотел скрыть свою личность, дабы незаметно проверить этот аукцион. Поэтому он надеялся, что Терри сможет помочь ему добыть пропускной билет на аукцион.

"Это действительно редкое явление. Я всегда считала, что ты можешь идти только на пролом, так что я даже представить не могла, что ты можешь делать что-то тихо и без лишнего шума." с улыбкой съязвила Селти: "Я думала, что как только ты войдешь в город Греха, то не зависимо от того, где и как проводиться аукцион, ты просто ворвешься туда и заберешь то, что тебе нужно."

"Ну, я действительно рассматривал такой вариант."

С улыбкой ответил Е Чуи: "Но на этот раз нам противостоят крайне необычные личности из Разрушенного молота. Например, Король Войны является прямым продолжением воли самого Предка-императора, а его сообщники по своей силе не хуже дъявола Гнева. Таким образом, я должен быть крайне осторожен с этим аукционом. Хоть я и уверен, что в мире больше не осталось существ, которые могли бы представлять для меня угрозу, кроме самого Предка-императора, мне все еще необходимо соблюдать осторожность."

"На сегодняшний день тебя действительно знают очень многие. И все идет действительно слишком гладко. Научиться вести себя скрытно - это весьма полезно для тебя." мудро сказала Селти Е Чуи. Хоть эта девушка довольно часто выживала у людей чувство смеха и ненадежности, но ее жизненный опыт все еще насчитывал более 10 000 лет, таким образом, ее мудрость намного превосходит обычных людей. В древние времена она так же удостоилась звания "первой красавицы". И прямо сейчас на ее прекрасно лице появилась мягкая улыбка и она продолжила: "На этот раз мы будем крайне сдержанными."

"Конечно. Я уже разработал план, который позволит нам все сделать тихо и гладко." с улыбкой сказал Е Чуи.

Но едва он закончил говорить, как вдруг услышал громкий грохот. Где-то в городе Греха произошел мощный взрыв, словно земля раскололась. Мощный взрыв заставил землю вокруг сильно вибрировать, словно началось землетрясение. Е Чуи быстро схватил голову Селти и запрыгнул на крышу ближайшего дома. Там он увидел, что место происшествия находилось недалеко от них. Жуткое облако пыли поднялось в воздух, а толпа людей в панике бежала от туда, не переставая кричать и рыдать.

Когда Е Чуи смотрел на место взрыва, его лицо непроизвольно покрылось холодным потом. Сила этого взрыва, а так эта эльфийская аура были ему хорошо знакомы...

Селти, видимо, так же почувствовала, что стоял за этим, так она покосилась на Е Чуи, которого похвалила мгновение назад, и сказала: "Хехе, говоришь тихо и гладко, да..."

Е Чуи пошатнулся, а затем взмахнул рукой и использовал магию земли, чтобы создать хрустальный кристалл, в котором снова спрятал голову Селти, а затем он со вспышкой света в один миг переместился к месту, где произошел взрыв.

Изначально это был огороженный двор, но теперь он был полностью разрушен, а в центре взрыва была огромная и жуткая яма. Все вокруг, казалось, превратилось в пепел, но Лиэр специально сделала так, чтобы клетка в углу двора не пострадала. Однако было очевидно, что трое человеческих детей, белый магический зверь и эльф внутри нее были до жути напуганы.

Бандиты, включая горбача, которые ранее громко смеялись над Лиэр, теперь были настолько напуганы, что даже опростались.

В огромной яме фигурка Лиэр вышла из Вечной пустоты. Она уперла свои ручки в бока и огляделась вокруг, а на ее миленьком личике, казалось, так и было написано: "Неправда ли, я просто невероятна?"

В этот миг в воздухе неожиданно появился черный свет. Он подобно черному водовороту начал быстро вращаться, а затем из него сформировалась черная и злая фигура. Это был Мастер-мечник тяжелого меча, Джорри.

Джорри был мастером-мечником в одном шаге от сферы джыггернаута, что означало, что он был на одном уровне с Дебби. Конечно его уровень силы мог не дотягивать до уровня Дебби, однако он все еще был крайне могущественным человеком. Он был мечником, который уже начал осваивать силу законов.

Предыдущий взрыв Лиэр действительно был шокирующим, но что шокировало еще больше, так это то, что автором этого взрыва была маленькая и миленькая девочка, о которой никто даже подумать не мог, что она обладала настолько ужасающий и разрушительной силой. Тем не менее, Джорри все еще был вынужден использовать весь свой боевой опыт, дабы скрыться от Лиэр, когда та начала свою атаку. Ранее он использовал свою силу закона Ветра, дабы укрыться от ее взрыва, с помощью своего самого мощного навыка "Тень ветра".

Этот навык позволял ему мгновенно сливаться с ветром, однако в этом состоянии он не мог наносить урона. Можно сказать, что это был крайне мощный навык уклонения. В прошлом Джорри не раз использовал этот навык, дабы избежать огромного количества катастроф.

Выйдя из Тени ветра, Джорри быстро огляделся вокруг и был одновременно потрясен и напуган маленькой эльфийкой внизу, который на вид было не более 3-4 лет. Но затем его страх тут же заменился гневом. Он быстро поднял свой меч в воздух, а затем мгновенно устремился к Лиэр.

Супер-атакующий навык "Бесконечная сеча ветра"!

Это был крайне мощный атакующий навык, который он часто использовал. Очень не многие смогли уйти от этой его атаки. Так, он был полностью уверен, что этот отвратительный эльф был покойником.

Лиэр так же заметила эту жуткую атаку и ее выражение лица стало очень бледным. Она попыталась войти в Вечную пустоту, но тут неожиданно выяснилось, что у нее просто не было на это времени. Так, в этот момент она непроизвольно в душе воскликнула: "Папа..."

А затем перед ней появился Е Чуи.

Огромна рука неожиданно появилась в воздухе. Это было супер-атакующее заклинание Е Чуи "Удар титана". После того, как он научился занимать силу Глории, его понимание закона Силы так же стало намного глубже. Так, теперь его заклинание "Удар титана" уже содержало в себе небольшую часть силы закона Силы, таким образом, можно сказать, что это заклинание уже вышло за пределы заклинаний супер-класса и стало заклинанием топ-класса..

Огромная рука схватила Джорри вместе с его супер-атакующим навыком, который никто в прошлом не мог заблокировать. Под этой огромной рукой он напоминал маленького ребенка с игрушкой в руке. Он даже пошевелиться не мог. Но хуже всего было то, что Джорри почувствовал, словно все его тело оказалось полностью под чужим контролем. У него все еще сохранялась поза активации его навыка, но в данный момент он даже пальцем пошевелить не мог.

Кто это, мать его за ногу?

Он понимал, что был далек от самого могущественного человека на континенте и он даже не дотягивал до самого сильного человека города Греха. Но полностью обездвижить его всего одним ходом, было крайне не просто. Он бы понял, если бы его убили, но полностью обездвижить его, это действительно было крайне сложно сделать.

Кто может обладать такой мощной силой?

Неужели на континенте Айген-Даз существуют настолько могущественные люди?

И маленькая эльфийска, которая заявила, что она эльфийская королева...

Это же просто жульничество!

Стоп, жульничество?

"Всемогущий маг! Это ты?!" воскликнул Джорри.

Е Чуи прищурился и посмотрел на Джорри, а затем перевел свой взгляд на Лиэр и на его лице отразился гнев: "Разве ты не должна спать в номере? Кто тебе разрешил покидать номер без моего ведома?"

"Они плохие парни, конечно я обязана была преподать их хороший урок." после появления Е Чуи, все беспокойство Лиэр, как ветром сдуло, но когда она увидела выражение лица Е Чуи, в душе она снова начала волноваться.

На самом деле, в самом начале она вовсе не собиралась подымать столько шума. Глядя на горбача, она решила, что столкнется лишь с обычными бандитами, но кто ж знал, что пойманная ею рыба окажется аж настолько огромной? По ее мнению Джорри, несмотря на то, что был на одном уровне с Дебби, все еще не дотягивал даже до 1/10 силы Дебби, таким образом, она тут же записала его в категорию "неудачников". Но даже использовав свой взрывной фрукт 5 поколения, она все еще не смогла убить его. Хорошо, что ее папа вовремя прибыл сюда.

Лиэр посмотрела на рассерженное лицо Е Чуи... Что ж, кажется, пришло время для плана "Б"! Малышка тут же захныкала, а затем схватила Е Чуи за пояс: "Папа, спасибо большое! Ты прибыл так вовремя, я... я уже почти не надеялась увидеть тебя снова. Я так испугалась, я была не права. В следующий раз... Лиэр больше никогда не будет заниматься самоуправством, хнык-хнык-кхнык.... Я так испугалась..."

Е Чуи: "..."

Эльф, заключенный в тюрьму: "..."

Джорри: "...."

Куда подевалась так надменная эльфийка, которая ранее заявляла, что она эльфийская королева?

"А ну хватит..." Е Чуи с нервным тиком посмотрел на Лиэр, которая изо всех изображала невинную девочку и просила простить ее. Но затем беспомощно вздохнул: "Ладно, главное, что на этот раз ты осталась невредима."

Лиэр тут же обрадовалась...

Ну, на самом деле она вовсе не плакала. Она знала, что ее маленькие трюки были крайне наивны, однако каждый раз, когда она их использовала, ее отец всегда смягчался. По крайней мере, в большинстве случаев было именно так.

Затем Лиэр посмотрела на Джорри, который все так же был скован Е Чуи, после чего она скорчила ему рожицу и быстро побежала к клетке в углу двора. Она быстро открыла клетку с помощью своих взрывных фруктов 3 поколения, а затем гордо заявила трем напуганным человеческим детям: "Вы свободны, можете идти, и помните, что я, эльфийская королева Лиэр, была той, кто спас вас!"

Трое детей быстро бросились прочь и вскоре скрылись из виду.

Белый магический зверь оказался весьма смышленым. Он подошел к Лиэр и рыкнул несколько раз, а затем потерся своим мехом о тело Лиэр. Так Лиэр счастливо сказала: "Если ты будешь послушным, то можешь остаться со мной."

Магический зверь издал счастливый крик, а Лиэр погладила его голову, после чего перевела свой взгляд на раненного эльфа.

И на лице того тут же отразилось благодарное выражение.

"Какой позор, ты эльф, но все еще позволил этому бандиту схватить тебя." тут же презрительно сказала она.

Эльф: "...."

"Эй, как тебя зовут?" спросила Лиэр, скрестив руки на груди.

Эльф посмотрел на Лиэр, затем перевел свой взгляд на скованного Е Чуи Джорри. Он слышал, как Джорри назвал Е Чуи Всемогущим магом, поэтому он быстро понял настоящую личность Е Чуи. Так, он встал, а затем попытался своим израненным телом сделать элегантный поклон: "Господин Хаммер, мисс Лиэр, приветствую вас, я король эльфов леса Сяэр, Брендон."

"Что? Ты король эльфов леса Сяэр?" Лиэр и Е Чуи одновременно впали в ступор от шока.

Схваченный Джорри так же округлил свои глаза. Он знал, что поймал какого-то великого эльфа, но он даже помыслить не мог, что этот эльф окажется куда-более невероятным, чем он себе представлял.

Этот хрен оказался королем эльфов леса Сяэр!

Но затем шок в глазах Лиэр превратился в абсолютное презрение: "Похоже, что эльфы Сяэра совсем дошли до ручки, раз сделали тебя своим королем. Похоже, что мне следует забрать у тебя трон прямо сейчас. Кстати, я забыла полностью представиться. Я королева Зеленых и Темных эльфов. А в будущем я собираюсь объединить все эльфийские кланы и стать королевой всех эльфов!"

Услышав слова Лиэр, Е Чуи бессильно закатил свои глаза и уже хотел было сказать Брендону, чтобы тот не воспринимал всерьез слова ребенка, но неожиданно Брендон согласно кивнул своей головой и сказал: "Хорошо."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/396818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку