Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 711: Вам не кажется, что эльфийский трон эта не та вещь, которую можно так небрежно дарить кому попало? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 711: Вам не кажется, что эльфийский трон эта не та вещь, которую можно так небрежно дарить кому попало?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У эльфов нет стремления к власти, как у людей. Они мирная раса, по крайней мере большинство из них, но в тоже время они являются расой с сильным чувством чести. Их не сильно волнует то, являются ли расой сильнейшей, но они все еще не могут игнорировать то, кто был их царем. И теперь маленький эльф из другого клана вдруг заявил Брендону, что желает забрать его трон. Но что шокировало еще больше, так это то, что он без колебаний согласился на это.

Здесь определенно что-то не так?

Е Чуи подумал, что этот Брендон, скорее всего не был настоящим королем эльфов, либо он просто шутил!

Но когда Е Чуи услышал, что Брендон король эльфов леса Сяэра, он тут же исследовал его ауру и обнаружил в ней дыхание жизни, которая была характерным признаком закона Жизни, что доказывало, что Брендон на самом деле был королевским эльфом. Ну или как минимум он был одним из королевских принцев. Таким образом, получается, что он шутил с Лиэр?

Однако...

"Моя королева!" Брендон просто опустился на колени перед Лиэр: "Надеюсь, ты сможешь возглавить эльфов леса Сяэр!"

Лиэр быстро огляделась вокруг и казалось, она была несколько напугана, а затем она посмотрела на Е Чуи, не понимая, что здесь происходит!

"Брендон... Эм, не мог бы ты для начала встать." Е Чуи быстро подошел к Брендону и попытался поднять его на ноги. С другой стороны Джорри, который был скован магией Е Чуи, решил воспользоваться этим моментом, чтобы вырваться на свободу. Но Е Чуи просто махнул своей рукой и огромная рука, которая держала Джорри, быстро освободила его, а затем с силой бросила его вниз. Вскоре Джорри был впечатан в землю, а на его тело было наложена сильная сковывающая печать, таким образом, что он даже пошевелиться не мог.

Когда Брендон увидел эту сцену, его глаза неожиданно засияли, но о чем он думал, было неизвестно. Затем он поднялся на ноги с помощью Е Чуи. После этого в руке Е Чуи появился шарик белого света, который он направил на Брендона. Это была магия Света и он использовал ее, чтобы вылечить его травмы

"Как ты был так тяжело ранен? Неужели тебя так избил этот бандит тяжелый мечник?" озадаченно спросил Е Чуи. По сравнению с Дебби, этот Джорри по всем аспектам был самым настоящим мусором.

"Я был ранен человеком в черной мантии." ответ Брендона весьма удивил Е Чуи.

"Человеком в черной мантии?" переспросил он. Вспоминая человека в черной мантии, который ранее связался с Терри, дабы продать ему семя Демонического древа, Е Чуи пришел к выводу, что это мог быть лишь Король Войны.

"Да, я никогда ранее не встречал настолько сильного человека. Столкнувшись с ним, я был тяжело ранен и изо всех сил попытался сбежать, но в результате я наткнулся на этого Джорри и был схвачен им..."

Под воздействием магии Света Брендон постепенно начал восстанавливаться. Затем он благодарно кивнул Е Чуи и продолжил: "Джорри является работорговцем. Он торгует человеческими детьми, различными редкими видами магических зверей, эльфами, орками и гномами. Когда он увидел, что я не похож на обычного эльфа, то тут же решил продать меня, как раба. Я не посмел сказать ему свою истинную личность, поэтому сказал ему, что являюсь командиром эльфийской стражи."

"Ранее ты сказал, что хочешь, чтобы Лиэр стала вашей королевой... Ты это говорил серьезно?" озадачено спросил Е Чуи. Он все еще реально думал, что Брендон просто шутил.

"Я говорил совершенно серьезно." но следующие слова Брендона доказали, что он был не прав: "Оригинальный король эльфов леса Сяэр умер 500 лет назад, так что являясь эльфийским принцем, я был вынужден занять трон короля, но похоже, что я вообще не могу управлять своим народом..." выражение Брендона стало несколько печальным: "Если я продолжу управлять эльфами леся Сяэр, то они просто скоро полностью вымрут. Если мисс Лиэр готова взять на себя роль нашей королевы, то я с радостью уступлю ей трон. Я знаю, что эльфы Темного леса уже сделали ее своей королевой и у наших эльфов Сяэра нет причин отказывать ей."

Когда он это говорил, Е Чуи вдруг понял, что он непрерывно смотрел на него и тогда он все понял. Брендон на самом деле вовсе не хотел делать Лиэр королевой эльфов Сяэр, однако таким образом, он надеялся заручиться поддержкой от Е Чуи.

Е Чуи был крайне сильным, но самое главное, что за последние 10 000 лет он был единственным, кто высокомерно посмел противоставлять себя Предку-императору и он действительно имеет право сделать это. Но затем Е Чуи обратил свое внимание на другой аспект...

"Ты сказал, что 500 лет назад твой отец, изначальный король эльфов Сяэра, умер? Это как-то связано с Предком-императором?" спросил он.

"Я не знаю точных причин, но состояние здоровья отца последние несколько тысяч лет становилось все хуже. Он прилагал все свои силы, дабы держать кое-какие запечатанные в городе Греха вещи и в результате, он полностью израсходовал свои жизненные силы. Священное эльфийское древо перестало рождать новых эльфов..." с некоторой печалью на лице сказал Брендон: "Мой отец всегда боялся этих запечатанных вещей, так как они были крайне злыми, из-за их воздействия мой клан все эти годы постепенно деградировал и от былого величия и могущества эльфов Сяэра в настоящий момент осталось лишь одни воспоминания. На этот раз я прибыл в город Греха дабы выяснить, что же скрывалось за этими печатями."

"Ты говоришь о трех Великих стихийных бедствиях?" хоть Брендон и не сказал этого, Е Чуи все еще понял, о чем тот говорил.

Выражение лица Брендона резко дернулось: "Господин Хаммер, Вы знаете о них?"

"Я пришел сюда как-раз из-за них." честно ответил Е Чуи: "Священное древо не рождает новых эльфов судя по всему из-за этих трех стихийных бедствий спрятанных в городе Греха. Похоже, что три Великих бедствия стали не только причиной возникновения города Греха, но так же послужили причиной для вымирания эльфов леса Сяэр."

За последние несколько тысяч лет у расы эльфов не родилось ни одного нового эльфа, но причины этого у всех эльфийских кланов были разные. Например, эльфы Темного леса лишились своих королевских потомков, а эльфы Сяэра, очевидно стали жертвами трех Великих бедствий.

"Сила трех Великих бедствий - это не то, чему мы можем противостоять. Настоящие эльфы Сяэра уже полностью утратили свою былую силу." продолжал Брендон: "От Фродо я уже слышал о Ваших подвигах, так после обсуждения этих новостей с эльфийским советом, мы с самого начала хотели пригласить вас занять трон эльфов Сяэра. Получить Ваше покровительство - это единственный способ для нас, дабы избежать полного вымирания."

С самого детства Фродо мечтал стать гостем в храме эльфов Сяэра. И теперь похоже, что Брендон был знаком с Фродо. Видимо, что покинув империю Сюй Чуи, он наконец смог воплотить в жизнь свою мечту.

"Я поняла!" неожиданно на лице Лиэр появилось несколько разочарование выражение, а затем снова выпятила свою грудь и пристально посмотрела на Е Чуи и Брендона: "То есть ты хочешь сделать меня своей королевой только из-за моего отца, а не вовсе из-за невероятных талантов этой королевы? Ну раз так, то я не хочу становиться вашей королевой!"

Е Чуи с нервным тиком на лице: "Мелкая, да что ты понимаешь? Следи за своими манерами, а не то, мне придется хорошенько отшлепать твою непослушную попку!"

Брендон так же быстро сказал с улыбкой: "Мисс Лиэр, Вы слишком много надумываете. Если бы Вы ранее пришли ко мне с таким заявлением, то я бы ни за что не согласился. Но Вы ранее спасли меня и Ваша сила заслужила мое уважение. Ваша... Взрывная магия сильно поразила меня. То, что я согласился на то, чтобы Вы стали королевой моих эльфов Сяэра заключается не только в Вашем отце, Ваша собственная сила так же является очень важным фактором."

Услышав похвалу Брендона, на маленьком личике Лиэр тут же отразилось самодовольное выражение: "Ну вот, это больше похоже на правду. Ладно, хоть я и не хочу становиться Вашей королевой, я все еще согласна на это."

В конечном ребенок есть ребенок...

"М?" В этот момент Е Чуи неожиданно что-то почувствовал и обернувшись, посмотрел на небольшой переулок, где рухнула одна из стен. Волшебный взрыв Лиэр был действительно невероятным, так что даже несколько домов поблизости были полностью разрушены ею. К счастью, это место было главной твердыней Джорри. Являясь одним из 10 темных лидеров города Греха, его цитадель полностью соответствовала его статусу. И хоть Лиэр не навредила невиновным, этот взрыв все еще привлек к себе очень много внимания. Так, пока они разговаривали, из переулка появилась группа городских стражей в черных доспехах и осторожными шагами они быстро окружили компанию Е Чуи и остальных людей.

На лице Брендона появилось обеспокоенное выражение лица, Е Чуи выглядел так, словно это было совсем не вовремя, зато на лице было сильное возбуждение..

В городе Греха каждый день проходят битвы различных масштабов, но городская стража, как ни странно совершенно не реагирует на них. Им просто плевать на это, но если дело принимает слишком большой оборот, то они все еще обязаны что-то предпринять. А Лиэр подорвала цитадель одного из 10 самых влиятельных правителей города. Взрыв цитадели одного из столпов города можно считать одним из самых ужасных событий, которые произошли в городе за последнее время.

Однако..

"Хозяин!" следом за воинами в черных доспехах, здесь появился полный маг в светло-желтой одежде. Он с первого взгляда заметил компанию Е Чуи и на его лице отразился легкий шок, а затем со словами "Хозяин", он бросился к ним. Это был никто иной, как князь Терри, который находился под полным контролем Е Чуи.

"Отзови своих людей!" Е Чуи вздохнул в душе с облегчением, так как все еще не хотел привлекать к себе слишком много внимания.

Пот крики и маты Терри, стражи в черных доспехах аккуратно покинули это место, после чего здесь остались лишь Е Чуи и его компания. Терри все еще был несколько удивлен, однако он продолжал почтительно обращаться к Е Чуи: "Хозяин, я знал, что Вы прибыли в город. Последние несколько дней я с нетерпением ждал Вашего прибытия, но из-за аукциона в городе оказалось слишком много падших эльфов, поэтому я не мог использовать магофон, чтобы связаться с Вами. Но, к счатью, я все же встретился с Вами."

Ранее Е Чуи намеревался связаться с Терри и вот прямо сейчас, он совершенно случайно наткнулся на него. Это полностью соответствовало его желанию. Вот только это нифига не соответствовало изначальному плану сделать все "тихо и гладко"...

"Ранее я сам хотел связаться с тобой, но теперь все получилось само собой." сказал Е Чуи, а затем направил свой взгляд на Джорри, который все еще был погружен в землю, и продолжил: "Ранее я хотел, чтобы ты помог мне достать пропускной билет на аукцион, но теперь, мне кажется, что эта проблема решена... Ведь этот Джорри имеет право участвовать в аукционе, не так ли?"

"Конечно." Терри быстро согласно кивнул головой.

"Тогда я пойду на аукцион, как один из его окружения и не стану беспокоить тебя." сказал Е Чуи. Хоть он и контролировал Терри очень скрытно, все еще было очень сложно гарантировать, что никто об этом не узнал. Поэтому он решил принять дополнительные меры предосторожности. Так он решил принять участие в аукционе, как один из свиты Джорри. Далее Е Чуи посмотрел на Терри: "Лучше, чтобы о том, что здесь сегодня произошло, знало как можно меньше людей."

"Понял, хозяин." быстро почтительно ответил Терри.

Обменявшись еще несколькими фразами с Терри, Е Чуи отпустил его и попросил Брендона и Лиэр подождать его снаружи дворика, а сам с улыбкой на лице направился к Джорри, чтобы полностью взять его под контроль.

Затем в сознании Джорри появился огромный Черный дракон...

Е Чуи полностью подчинил волю Джорри своему сознанию с помощью ментального черного дракона.

Затем, спустя несколько минут он направился к Брендону и Лиэр, которые ждали его снаружи. Лиэр счастливо играла с белым и пушистым магическим зверем на земле. Это действительно был очень красивый зверь, он выглядел, как кошка, но был очень пушистым и очень умным, счастливо играя с Лиэр.

"Это снежный кот. Это магический зверь 4 уровня. Хоть его сила не очень высока, но из-за его красоты и высокого интеллекта он быстро стал одним из самых любимых питомцев дворян и членов королевских семей, а их цена сопоставима с сильным орком-рабом." рассказал Брендон Е Чуи.

Е Чуи кивнул головой в ответ, а затем заметил, что Лиэр очень понравился этот зверь. Так, он присел на корточки и с улыбкой на лице погладил кота по голове. Естественно, что Е Чуи был крайне осторожным человеком, так, он быстро исследовал внутренний мир этого кота и его тело на предмет неких скрытых угроз, но ничего не обнаружив, позволил Лиэр и дальше играть с ним.

"Господин Хаммер, Вы собираетесь участвовать в подпольном аукционе? Я могу помочь Вам с этим." в это время сказал Брендон. Он так же знал, что на этом аукционе будут продаваться три Великих бедствия и поэтому он пришел в город Греха, надеясь, что сможет исследовать их.

"Нет, я провожу тебя обратно в лес Сяэр, после чего сам займусь Великими бедствиями. " сказал Е Чуи. Он собрался отправить Лиэр в лес Сяэр, чтобы она стала их королевой, и временно оставить ее там. Сегодняшние события заставили Е Чуи осознать, что хоть она и обладала огромной силой, она все еще была ребенком. Если бы он не появился вовремя, то она неизбежно была бы тяжело ранена Джорри.

До начала аукциона еще оставалось 5 дней и город Греха находился не далеко от леса Сяэр, так что он без проблем мог путешествовать туда и обратно.

"Хорошо, господин Хаммер, мы будем действовать так, как Вы решите." согласился Брендон.

"Точно, расскажи мне о твоей встрече с человеком в черном." спросил Е Чуи, взяв Лиэр и Брендона и приготовившись отправиться в лес Сяэр.

"Хорошо, господин Хаммер, этот парень обладал крайне холодной аурой... " быстро сказал Брендон.

После того, как Е Чуи, Брендон и Лиэр исчезли на улицах города, из тени в углу вышел человек в черной мантии. Он снял свой капюшон и под ним оказалось лицо Либе. В настоящий момент он был одержим Королем Войны и превратился в совершенно новую личность. В отличии от его детского образа Предка-императора, теперь его выражение лица отражало действительно зловещую ауру.

Он посмотрел на уходящего Е Чуи и в его глазах вспыхнул красный свет...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/396856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку