Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 679: Попытка дъявола Гнева объединится с книгой Зрелости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 679: Попытка дъявола Гнева объединится с книгой Зрелости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи знал, что ему судьбой предназначено сразиться с Предком-императором. Однако на данный момент он даже близко не стоял с Предком-императором. Тем не менее, Молодой Предок-император перед ним был лишь тенью настоящего Предка-императора, которая была запечатана в книге Зрелости. Таким образом, с учетом всех факторов, Е Чуи был вполне уверен в том, что его сил вполне хватит, чтобы одолеть тень молодого Предка-императора.

Однако, когда она уже приготовился к атаке и активировал свое заклинание, то обнаружил, что безразличная тень Предка-императора вдруг начала растворятся в воздухе и вскоре полностью исчезла.

"Твою мать... Дъявол Гнева оставил тень Предка-императора для моего отвлечения, а сам сбежал!" разочаровано воскликнул Е Чуи. Он понял, что совершил ошибку, бросив все свои силы на тень молодого Предка-императора из книги Зрелости, так как дъявол Гнева воспользовался этой возможностью и сбежал. Он посмотрел на гравий, который превращался в магму и тек на Запад. Дъявол Гнева был погребен внизу, он вырыл туннель, дабы незаметно увеличить расстояние, а затем сбежал.

Поняв, что случилось, Е Чуи стал быстро рыскать вокруг, дабы найти следы дъявола Гнева, который сбежал.

Затем он посмотрел на другую сторону долины Ловенс и увидел огни лагеря орков из племени Стальных клыков. Он знал, что дъявол Гнева наверняка сбежал в лагерь орков. В принципе, он вполне мог последовать за ним, но... В данный момент отношения между орками и людьми были крайне натянуты, так если он сейчас неожиданно ворвется в лагерь орков, то скорее всего это станет началом войны между людьми и орками.

В таком случае, Е Чуи мог поставить крест на своей идее возрождения могущества орков.

Так, он снова посмотрел на гравий в долине и потоки магмы, а затем его посетила одна мысль. Он быстро достал свою волшебную клавиатуру и стал что-то набирать на ней. В следующий миг в его правой руке сформировалась мощная волшебная матрица, которая сильно сжалась, а затем резко распространилась вокруг. Куча огненных шаров в купе с мощными молниями обрушились на края долины Ловенс.

Сильные взрывы раздались вокруг и огромный каньон в один миг превратился в кучу гравия. Е Чуи полностью разрушил этот каньон.

Это было место, где люди и орки сражались множество раз. Конечно его действия не могли остановить надвигающуюся войну с орками, но они все еще могли замедлить ее начало на некоторое время.

Посмотрев на разрушенную долину, Е Чуи установил вокруг кучу защитных волшебных матриц, а затем вернулся в Штормовой лагерь. Его несколько расстраивал тот факт, что он так и не смог уничтожить дъявола Гнева.

С другой стороны, дъявол Гнева, сбежав от Е Чуи, как он и предположил, направился в лагерь орков и вошел в одну из башен, построенную орками.

Эта башня называлась башней Зверя. В каждом племени орков была такая башня Зверя. Можно сказать, что это была запретная земля орков. Входить в эту башню могли только орочьи шаманы. Несмотря на то, что техника тотемной магии была утрачена орками, эта башня все еще оставалась священным и запретным местом для них.

Орочий шаман и вождь орков являлись самыми влиятельными существами внутри племени орков.

Но недавно Гул'дан нанес сокрушительное поражение старому вождю орков и тот был вынужден бежать из племени Стальных клыков, а сам Гул'дан восстановил свой статус шамана племени. И хоть согласно древним традициям орков он назначил нового вождя племени, тот был лишь марионеткой, а настоящая власть все еще была сосредоточена в руках Гул'дана..

Благодаря этому статус башни Зверя стал еще более величественным и благородным.

После того, как дъявол Гнева вошел в башню Зверя, он первым делом убедился в том, что Е Чуи не преследовал его. От его тела остался лишь небольшой слабый черный туман, который сформировал его слабую тень. Эта тень непрерывно разрушалась. Похоже, что в прошлом столкновении с Е Чуи, дъявол Гнева получил очень сильный урон.

"Чертов Хаммер... Если бы Король войны не послал мне книгу Зрелости, я бы определенно склеил бы ласты от этой атаки... Сила этого парня снова возросла... Проклятье! Проклятье! Кажется, что он и правда избранник Судьбы. Ранее я не понимал, почему Предок-император так серьезно относится к нему. Я думал, что он слишком осторожен, но теперь я понимаю, что обеспокоенность Предка-императора была вполне обоснована..."

Прошептал про себя дъявол Гнева. Он потратил много времени здесь, но стоило Е Чуи так же появиться здесь и вся его подготовка обратилась в ничто.

Дъявол Гнева был изначально рожден из Гнева Предка-императора и в этот момент его одолевал гнев, который просто нельзя было описать словами. Его тело окутал черный туман, а затем из него вышла книга со светло-голубой обложкой. Это была книга Зрелости.

"Хаммер... Я никогда не отпущу тебя! Если только я смогу слиться с книгой Зрелости, я смогу полностью одолеть тебя... Бугагага..." казалось дъявол Гнева о чем-то подумал, а затем разразился странным смехом.

"Кто здесь?!" внезапно раздался старый и злой голос.

А затем в башню ворвался старый и уродливый орк. Его кожа была темно-зеленого цвета, а тело мощным и высоким, однако он был несколько сгорбленным и из его спины торчали странные шипы. В его руках был костяной, трехметровый посох. В целом его внешний вид был довольно пугающим. Несмотря на то, что орки изначально выглядят довольно страшно, но этот старый орк полностью превзошел абсолютно всех орков в плане жути.

Это был Гул'дан.

Когда он увидел дъявола Гнева, то его гнев тут же сменился на настороженность, а затем он почтительно сказал: "Как оказалось, это был дух Зверя... ты... что с Вами случилось?"

10 лет назад Гул'дан был тем, кто спровоцировал очередную гражданскую войну в орде Стального клыка, убив тогдашнего вождя орков - Дуротана. Однако в конечном итоге он был побежден Громом Адским криком и изгнан из племени. Последние 10 лет он был подобен дикому призраку. Он непрерывно бродил по пустоши Ге Ду Му и совершенно случайно наткнулся на дъявола Гнева. В то время дъявол Гнева уже манипулировал Медивом. Он увидел, что сердце Гул'дана было переполнено гневом и в его голове тут же созрел план. Он быстро притворился орочьим духом Зверя и соблазнил Гул'дана, дав ему злую силу.

Гул'дан использовал эту силу, заявив, что это была сила шаманов. Естественно, что Гул'дан не был идиотом и давно понял, что эта сила не имела ничего общего с орочьими шаманами. Однако эта сила все еще была крайне мощной. С ее помощью он не только смог вернуть контроль над племенем орков Стального клыка, но так сила племени очень сильно возросла под воздействием этой силы. Так, Гул'дан, который по своей природе был крайне жесток, был очень рад заполучить такую силу.

Убеждения дъявола Гнева так же были крайне искренними.

"Что случилось со мной? Всемогущий маг прибыл и с легкостью взял под контроль лагерь Штормовой крепости." голос дъявола Гнева был хриплым и полным гнева.

"Вы говорите про Хаммера?" в глазах Гул'дана тут же вспыхнул зеленый свет: "Я слышал о нем. Достопочтенный дух Зверя, позволь мне разобраться с ним!"

"Ты не его противник... Я боюсь, что в этом мире нет никого, кто смог бы стать его противником." несмотря на то, что дъявол Гнева был очень зол, в его голосе все еще чувствовался некий намек на беспомощность.

"Никто не является его противником?" простонал Гул'дан: "Тогда, что нам делать?"

"Если в этом мире нет достойного ему противника, тогда мы просто создадим существо, более могущественное, чем он..."

Дъявол Гнева, окутанный черным туманом, посмотрел на Гул'дана: "Ты нашел то, что я тебя просил?"

"Да." быстро ответил тот, а затем наклонился и направился вверх по лестнице: "Достопочтенный дух Зверя, следуйте за мной, кости немного выше."

Дъявол Гнева неожиданно обрадовался и последовал за Гул'дамом на вершину башни Зверя.

Башня Зверя - это было строение созданное орками. Несмотря на то, что ее статус был очень высок, но она все еще была выполнена в грубом и диком стиле орков, полностью отражая в себе дикую эстетику орков....

Несмотря на то, что дъявол Гнева была лишь высшим демоном, у него так же были свое представление о прекрасном. Ранее он отказался вселятся в орков и выбрал в качестве своей цели Медива лишь потому, что просто не мог вынести эстетических вкусов орков...

На самом верху башни находилась резиденция Гул'дана. Здесь царил полный хаос в купе с сильным запахом гниющей пищи. Если бы сюда попал среднестатистический человек, то он скорее всего просто задохнулся бы от этого зловония, но оркам этот запах не только не мешал, но и наоборот, давал им ощущение домашнего комфорта.

В центре стоял стол, на котором лежала огромная, сломанная, орочья кость.

Дъявол Гнева подошел к столу и тщательно осмотрел кость, после чего радостным голосом сказал: "Да, это действительно кость Нер'зула!"

Нер'зул!?

Это самый могущественный орочий шаман, который когда-либо появлялся среди орков.

Е Чуи встречался с тенью Нер'зула в мире испытаний Предка-императора и даже сразился с ним в дуэли, после чего тот подарил ему защитное ожерелье, благодаря которому Тралл смог пробудить свою силу шамана.

И теперь кости сильнейшего орочьего шамана находились перед дъяволом Гнева. Несмотря на то, что кости перед ним было уже более 10 000 лет, у нее не было даже намека на разрушение. Дъявол Гнева даже все еще мог ощущать особые колебания силы в ней.

"Да, это однозначно его кости... Среди противников, с которыми столкнулся Предок-император на своем жизненном пути, было очень не много личностей, которые действительно заставили его проявить свою серьезность. Изначально я хотел найти останки безымянного джаггернаута, который сумел ранить его, но к сожалению, после его смерти, его имя так же было стерто из истории. Осталось лишь его оружие в Черном замке. Поэтому мне не удалось отыскать его тело. Но теперь у меня есть кости Нер'зула! С их помощью я, наконец, смогу трансформировать свое тело!"

Нер'зул был одним из тех немногих личностей, которые сумели ранить Предка-императора!

Тень Нер'хула, которую Е Чуи встретил в мире испытаний Предка-императора, не был абсолютно идентичной копией настоящего Нер'зула. Если бы Е Чуи в то время встретился с настоящим Нер'зулом, то он ни за что не смог бы одолеть его.

Дух Гнева снова достал книгу Зрелости и глядя на останки Нер'зула, странно рассмеялся.

Используя силу Предка-императора из книги Зрелости в купе с останками Нер'зула и объединив себя с книгой Зрелости, он сможет стать крайне могущественным существом.

С такой силой, он, без сомнения, сможет одолеть Е Чуи!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/378563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку