Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 680: Нет, ну правда, не могли бы вы вести себя, как подобает заложникам? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 680: Нет, ну правда, не могли бы вы вести себя, как подобает заложникам?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вечером, когда Е Чуи вернулся назад в лагерь, проблемы с одержимыми дъяволом Гнева были решены без каких-либо проблем. Заместитель главнокомандующего, князь Рейн, Медив и 12 генералов были беспощадно оглушены и взяты под стражу. Е Чуи так же лично создал защитный барьер вокруг них.

Среди заключенных было несколько весьма неплохих магов, а Медив вообще был двойным магом ветра и огня в сфере Специализации. До тех пор, пока их сознание затуманено, было бы лучше держаться взаперти мощного волшебного массива.

Е Чуи решил взять их под стражу, чтобы они постепенно самостоятельно избавились от влияния дъявола Гнева.

Дъявол Гнева не использовал на них никакой магии, а просто стимулировал их собственное чувство гнева, тем самым лишая их чувства здравомыслия. Гнев, который овладел ими, были их собственным гневом, таким образом, Е Чуи лишь мог ждать, когда их гнев утихнет сам по себе.

И хоть подобные действия вызвали некоторое недовольство среди солдат, но демонстрация силы Е Чуи все еще четко дала понять, на чьей стороне здесь была сила. Большинство имперских стражей были сильно напуганы силой Всемогущего мага.

Тем не менее, среди них все еще была группа недовольных, которые сохраняли преданность князю Рейну и другим генералам и дъявол Гнева так же сумел повлиять на их сознание. Так, они отказывались мириться с тем, что Е Чуи так нагло захватил власть в их Штормовом лагере.

Итак, на следующее утро, когда Е Чуи наслаждался сном вместе с Ифей Я, он был неожиданно разбужен от шума снаружи...

"Верховный главнокомандующий, некоторые имперские стражи собрались вместе требуя, чтобы Вы освободили князя Рейна и Медива!" когда Е Чуи вышел из палатки, Кадгар быстро бросился к нему и с некоторым беспокойством посмотрел на него. Затем он указал на тренировочный лагерь, который находился недалеко от палатки командира.

Группа имперских стражей была выстроена в боевой порядок, держа оружие наготове и полностью окружив палатку командира. Напротив них была команда стражей, который приняли боевое построение квадрата и с тревогой смотрели на этих имперских стражей.

Е Чуи посмотрел дальше и заметил Лотара, который стоял на самом высоком месте тренировочного лагеря и, размахивая своим Мечом Императора, непрерывно ругал солдат, которые вздумали устроить бунт, в то время, как другие имперские стражи один за другим так же стали перестраиваться в защитную формацию.

Масштабная битва грозила разразиться в любой момент.

"Верховный главнокомандующий, что нам делать?" Кадгар обеспокоенно посмотрел на Е Чуи.

"Это все в пределах ожиданий. Всегда есть люди, которые отказываются подчиняться. Но это не важно, так как я заставлю их подчинится." беззаботно ответил Е Чуи, но в следующий миг его глаза непроизвольно вспыхнули убийственным пламенем, потому что он заметил, что среди взбунтовавшихся имперских стражей под наблюдением группы воинов, он заметил Глорию, которая была сильно напугана и находилась на грани паники.

Эта группа людей, естественно, понимала, насколько ужасным и могущественным был Е Чуи. Так, они знали, что если они хотят оказать давление на него, то должны использовать его слабое место для этого, то есть девушку по имени Глория, которая приехала вместе с ним.

С их точки зрения Глория выглядела просто обычной девочкой без какой-либо боевой силы или угрозы для них. На самом деле многие из присутствующих видели Глорию в образе титана на церемонии Ши Ан, но даже они некоторое время даже они никак не могли связать огромного и могучего титана с этой слабой малышкой...

"Они собрались угрожать мне с помощью Глории?" Е Чуи резко стал очень мрачным, а затем его тело тут же перенеслось прямо в центр тренировочного лагеря, появившись рядом с Лотаром, который все еще громко кричал.

Лотар, увидев, что Е Чуи появился перед ним, перестал кричать и, указывая на воина во главе боевого построения, сказал: "Этого парня звать Аддис. Он один из лейтенантов. Это все дело его рук. Они так же схватили Глорию."

Е Чуи холодно посмотрел на Аддиса.

У каждого генерала в имперской страже было несколько доверенных воинов, которых называли лейтенантами. Например, Кадгар был одним и лейтенантов Лотара. То же касалось и Аддиса.

"Господин Хаммер, ты - маршал империи, однако ты совершенно не знаком с воинами на границе империи! Пожалуйста, освободите князя Рейна и остальных и я обещаю, что эта девушка не пострадает. " Аддис увидел холодный взгляд Е Чуи и его тело непроизвольно начало дрожать. Но затем он взял себя в руки и специально жестким тоном сказал свои требования, при этом направив длинный меч в своих руках на Глорию, которая была в окружении группы других имперских стражей.

Глория увидела появление Е Чуи и ее глаза тут же наполнились слезами: "Господин Хаммер..."

"А где Лиэр? Она должна была быть с тобой, не так ли?" прямо спросил Е Чуи. Вчера вечером он оставил Лиэр вместе с Глорией.

"Эта мелкая паршивка смогла сбежать. Считайте, что ей повезло." усмехнулся Аддис.

Но Е Чуи игнорировал его и смотрел на Глорию.

Тогда Глория с некоторым смущением сказала: "Когда мы проснулись вместе с Лиэр сегодня утром, то я мне захотелось осмотреть местность вокруг. В результате, мы нашли небольшой лес..."

"Так..." сказал Е Чуи, решив про себя, что эти люди скорее всего устроили засаду именно в лесу, благодаря чему смогли быстро схватить Глорию. Однако Лиэр была очень маленьким и быстрым эльфом, таким образом, схватить ее действительно не очень просто.

"А потом... потом Лиэр предложила мне поиграть в прятки..." но последующая история Глории полностью опровергла теорию Е Чуи: "Я закрыла свои глаза и сказала Лиэр, чтобы она пряталась. А когда я досчитала до 10 и открыла свои глаза, то обнаружила, что была окружена этими людьми..."

"А что с Лиэр?" Е Чуи почувствовал, что покрылся холодным потом

На этот раз Глория реально зарыдала: "Она, скорее всего все еще в лесу и ждет, когда я найду ее..."

Е Чуи: "..."

Тогда Аддис раздраженно фыркнул: "Мы обыскали лес, но даже тени этой малявки найти не смогли. Скорее всего она обнаружила нас и использовала мисс Глорию в качестве отвлекающего маневра, чтобы сбежать. Но, маршал, я отправил людей, чтобы выследить ее, так что будьте благоразумны..."

Посреди своих слов Аддис вдруг услышал, что позади него начались странные волнения, так что он быстро оглянулся назад. В этот момент он, Е Чуи и Лотар ошеломленными взглядами увидели небольшую фигурку, которая быстро двигалась между имперскими стражами.

Из-за того, что эта тень была слишком маленькой и слишком быстрой, многие имперские стражи вообще не успели среагировать на нее. А спустя несколько мгновений, эта фигурка уже стояла перед Глорией.

Это была Лиэр, которую Аддис считал сбежавшей.

Все вокруг наблюдали за тем, как Лиэр встала перед Глорией, недовольно уперев ручки в бока и пристально глядя на нее, а затем сказала: "Я так долго ждала тебя, почему ты прибежала сюда? Ты даже попросила кучу людей помочь тебе обыскать рощу, чтобы найти меня... Разве так играют в прятки?"

Глория: "...."

Имперские стражи вокруг: "..."

Аддис: "..."

Е Чуи: "..."

В это время несколько стражей, который были ближе всего к Глории и Лиэр, первыми пришли в себя и, обнажив свое оружие, направились к малышке, чтобы схватить ее. Но Лиэр была начеку, едва стражи начали двигаться, как она тут же обернулась, настороженно оглянулась и воскликнула: "Ах вы бесстыдники! Значит вам не понравилось играть в прятки?!"

Сказав это, она взмахнула своими маленькими ручками и из-под земли неожиданно начали быстро расти странные растения. Люди вокруг никогда не видели ничего подобного. Эти растения быстро выросли, распустив свои листья, а затем на них появились большие цветы, которые быстро высохли и на их мести появились большие плоды размером с яблоко. Эти плоды быстро покрылись трещинами и стали дрожать.

Стражи, которые уже устремились к Лиэр, лишь мельком посмотрели на эти растения и, не зная его особенностей, решили просто разрубить их своими мечами. Но стоило мечам коснуться странных растений, одновременно с громкими хлопками, шарообразные плоды начали взрываться один за другим, высвобождая сильное пламя вокруг. Несколько стражей были непосредственно отброшены назад мощной силой взрыва и громко крича.

Странное растение быстро выросло вокруг Глории и Лиэр и тут же взрывалось, когда к нему приближались имперские стражи.

Очень быстро весь тренировочный лагерь наполнился дымом, а лицо Лиэр стало черного цвета. Ее взрывные растения были невероятны, однако они имели один большой недостаток: когда эти плоды начинали взрываться, то они поражали, как чужих, так и своих. Тем не менее, Лиэр нашла оптимальную безопасную зону, поэтому не сильно страдала от этого... Максимум, она получала от 1000 до 100 мелких царапин...

Тем не менее, каждый раз, когда она использовала эту магию, ее лицо неизбежно становилось черным от сажи.

Затем маленькая эльфийка гордо заявила: "Это лишь первое поколение моих взрывных растений. Всего я могу создавать 5 поколений этих растений и каждое последующее поколение сильнее предыдущего, вы просто обязаны это попробовать!"

"Лиэр..." Глория увидела, что Лиэр появилась здесь, так она испуганно бросилась к ней и обняла ее. Прошлые взрывы так же несколько испачкали красивое лицо Глории. На ее лице были слезы размером с грушу. Она была мягкой, доброй и робкой девушкой. Так, когда она оказалась в окружении этих страшных имперских стражей, которые смотрели на нее с холодными лицами, она даже пикнуть боялась. Но увидев, как Лиэр внезапно появилась перед ней и отогнала всех этих людей прочь, она почувствовала, что может положиться на нее и очень обрадовалась.

Лиэр потерла свое лицо рукой и озадаченно посмотрела на Глорию: "Чего ты плачешь, Глория? Даже если я нашла тебя, ты не должна так расстраиваться."

Ну маленькая эльфийка наивно решила, что Глория, которая стояла в окружении группы имперских стражей, на самом деле играла с ней в прятки...

В это время на лбу Аддиса выступили синие вены, а его выражение лица, казалось так и кричало: "Нет, ну правда, не могли бы вы вести себя хоть немного, как подобает заложникам?" Затем он резко махнул рукой и Глорию с Лиэр окружили семеро стражей, который сильно отличались от других стражей. Они не были одеты в доспехи, а вместо этого носили боевые мантии магов. Как только семеро магов заняли свои позиции, он тут же взмахнули своими волшебными палочками в руках, сформировав мощный волшебный массив.

Между семью магами стали быстро сверкать молнии, сформировав семиконечную звезду, полностью окружив Глорию и Лиэр.

"Это волшебная ловушка грома и молнии. Стоит маршалу совершить какую-нибудь глупость и мы убъем всех, кто оказался внутри ловушки!" холодно сказал Аддис Е Чуи. Он знал, что Е Чуи был слишком мощным, поэтому он заранее тщательно все подготовил и с помощью 7 магов сформировал этот волшебный массив.

Военная магия отличалась от повседневной магии. Маги из имперской стражи могли использовать различные волшебные массивы и различные техники своего усиления, из-за чего их методы борьбы были крайне жестокими.

Когда Лотар увидел Глорию заключенную внутри ловушки Грома и молний, которая от стража крепок обняла Лиэр, то его лицо охватила ярость. Подобные техники использовались для борьбы с местными лидерами. Каждый раз, для активации подобного массива нужно было потратить множество энергетических кристаллов и других волшебных инструментов. И прямо сейчас этот массив использовался лишь для того, чтобы удерживать в плену двух маленьких девочек?!

Он уже собрался начать проклинать Аддиса, но...

В этот момент Е Чуи остановил его.

Если бы Е Чуи действительно захотел остановить Аддиса, то он начал бы действовать еще до того, как семеро магов активировали волшебный массив. Однако он оставался совершенно неподвижен, так как знал, что ему не нужно вмешиваться. Он посмотрел на Глорию, которая крепко обнимала Лиэр и почувствовал, как крайне мощная сила стала распространяться от нее.

Это сила титана.

Затем он беспомощно вздохнул и сказал Аддису: "Вы сами спровоцировали это..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/379316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку