Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 678: Три секунды величия - это на самом деле проклятье! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 678: Три секунды величия - это на самом деле проклятье!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вокруг Штормового лагеря был выстроен ряд сторожевых башен. Ранее Е Чуи на драконыше облетел Штормовой лагерь, создавая волшебный массив молнии с помощью этих башен.

Обычно, волшебные массивы использовались для зачарования различных предметов, благодаря чему они обретали различные волшебные эффекты. Например, зачарование доспехов и создание волшебных свитков были основаны на волшебных массивах. Для большинства магов, если они хотят создать волшебный массив, они должны использовать силу Духа, энергетический кристалл и кристаллы памяти. Но Е Чуи достиг пика развития магов, таким образом, используя элемент молнии, он был способен писать волшебные массивы прямо в воздухе. Эти массивы будут поглощать ману прямо из окружающей среды.

Когда Е Чуи направился в главный лагерь Штормовой крепости, его волшебный массив находился в режиме "накопления энергии".

Когда Е Чуи выяснил, что Медив действительно был одержим дъяволом Гнева, он так же заметил, что сам дъявол не был в теле Медива. Так, он стал искать настоящее тело дъявола Гнева. Было очевидно, что последний не смел лично появляться перед Е Чуи, так он сам скрылся в другом месте и дистанционно манипулировал Медивом. Похоже, он так же надеялся, что волшебный массив в главном лагере сможет схватить Е Чуи, однако, он определенно сильно недооценил силу Е Чуи.

Если бы Е Чуи попал в этот массив месяц назад, то он все еще мог представлять некоторую смертельную угрозу для него. Но теперь, этот массив даже упоминая не стоил перед Е Чуи. Ему потребовалось всего несколько минут, чтобы полностью взломать этот массив и взять его под контроль.

На самом деле, даже если бы он не смог взломать его, он мог бы использовать свою новую силу и одолжить, например, силу закона Вечности у Дебби, чтобы после этого просто разрушить массив с помощью грубой силы.

Когда он вступил в контакт с Медивом и обнаружил, что дъявол Гнева не захватил непосредственно его тело, а управлял им с расстояния, он распространил свою силу Духа вокруг и начал искать его настоящее тело. Вскоре он выяснил, что тот скрывался в башне Медива. К этому моменту его волшебный массив полностью зарядлся, так что он решил убить его одним махом, обрушив огромную молнию прямо на башню.

Ранее он несколько раз слышал как Кадгар упоминал башню Бури, поэтому непроизвольно решил, что дъявол Гнева прятался именно в ней. Но затем Кадгар сказал, что Е Чуи поразил вовсе не башню Бури и даже поинтересовался у него, правильно ли он вычислил местоположение. Конечно все это были мелочи, тем не менее, они все же повергли Е Чуи на мгновение в ступор. Однако его ступор был вызван тем, что он не правильно назвал пораженную башню, а не потому, что неправильно определил координаты дъявола Гнева.

Люди вокруг Е Чуи так же впали в ступор.

Неужели Е Чуи сделал такой невероятный спецэффект не в том месте?

Ифей Я непроизвольно ошеломленным взглядом посмотрела на Е Чуи: "Это проклятье... Это однозначно проклятье 3 секунд, не так ли?"

"На самом деле..." Е Чуи не ошибся местоположением, он просто ошибся названием цели и хотел это все объяснить. Но в этот момент он вдруг что-то заметил и его лоб нахмурился. Несмотря на то, что его прошлая атака молнией была крайне мощной, похоже, что она все еще не полностью уничтожила дъявола Гнева. Он почувствовал, как слабая тень быстро бросилась прочь из развалин башни.

Так, его тело мгновенно окутал белый свет и он исчез из глаз людей, а его голос сказал: "Этот паршивец, у меня не получилось убить его одним ударом, так что сейчас я отправляюсь в погоню за ним!"

Оставшиеся люди: "..."

В их глазах все выглядело так, словно Е Чуи пытался сбежать от сложившейся неловкой ситуации.

Тогда Ифей Я улыбнулась и сказала: "Сила Духа Хаммера намного сильнее, чем у кого-либо из нас. Он мгновенно обнаружил, что дъявол Гнева пытается сбежать и тут же бросился в погоню за ним. Похоже, что его сила, как мага, снова выросла... Хехе."

"Верно, так оно и есть." Баэрман тут же поддержал ее: "Только посмотрите на Хаммера... В смысле, маршала, его магия просто невероятна. Он действительно личность невероятных размеров." а про себя подумал, что то, как спокойно Е Чуи справился с этой неловкой ситуацией, действительно доказывало, что он был весьма необычным человеком.

Другие люди так же принялись расхваливать Е Чуи. Несмотря на то, что молния поразила не ту цель, ее сила и мощь все еще были просто непостижимы. Так что похвала каждого присутствующего все еще была вполне искренней и уместной.

Тем временем Е Чуи мгновенно телепортировался к башне, которую разнесло в хлам его молнией. Это было место от куда дъявол Гнева управлял Медивом. Вокруг так же не был других людей, поэтому атака Е Чуи не вызвала случайных жертв. В этот момент группа имперских стражей так же прибыла к башни, чтобы понять, что случилось.

Естественно, что среди имперских стражей не было недостатка в мощных магах, тем не менее даже они с трудом могли поверить в то, что молния, которая разрушила башню была создана с помощью магии. Настолько мощная молния могла быть сформирована лишь естественным образом, однако в данный момент небо было полностью ясным.

Когда Е Чуи появился здесь, он пробыл внутри башни не более 1 секунды, а затем его тело снова исчезло со вспышкой белого света. Так, имперские стражи даже не заметили его появления.

А Е Чуи с очередной вспышкой света прибыл на границу противостояния между людьми и орками. Изначально это был небольшой каньон с холмами по бокам. Это ущелье называлось "долина Ловенс". Это была земля, где люди неоднократно вступали в бой с орками из орды Стальных клыков.

Как только Е Чуи появился здесь, то на некотором расстоянии обнаружил фигуру дъявола Гнева.

"От меня не так-то просто убежать!" воскликнул Е Чуи, а затем своей правой рукой схватил воздух перед собой. В небе тут же неожиданно появилась огромная призрачная ладонь. Это было супер-заклинание "Удар титана", но после того, как Е Чуи позаимствовал силу закона Силы у Глории, его понимание этой силы стало так же более глубоким, в результате, сила этого его заклинания так же увеличилась в несколько раз!

Среди немногих людей вокруг Е Чуи, которые владеют силой законов, сила Дебби и Фреи была неполной и даже закон Разрушения Хиппо был не завершенным. Единственной, чья сила была полной, была Глория, так как ее закон Силы был основой ее силы титана. Удар титана - это было заклинание, которое Е Чуи создал, будучи вдохновленным силой Глории. Когда он впервые заимствовал силу Глории, то это было эквивалентно его прикосновению к Источнику магии. С помощью этого, Е Чуи смог коснуться сути закона Силы.

Так, его нынешний Удар титана претерпел фундаментальные изменения.

Все заклинания делятся на 5 уровней, в зависимости от их силы. В данный момент Удар титана Е Чуи уже превзошел уровень супер-заклинания и начал смутно демонстрировать признаки заклинания топ-класса

Так, огромная рука, созданная Е Чуи, схватила дъявола Гнева. По ощущениям самого дъявола Гнева это выглядело так, словно небо затянули огромные тучи, а мир стал мрачным и темным, в то время, как ужасающая, которая, казалось, была способна уничтожить мир, полностью окутала его.

Шандарах!

Сила Е Чуи заставила горы по бокам долины Ловенс рухнуть, а стены самого каньона обрушиться. В результате, легендарный кантон, который просуществовал неизвестное количество лет, был полностью разрушен, подняв море пыли.

Даже Е Чуи показал удивленное выражение лица, когда увидел сцену перед собой. Он не ожидал, что его собственное заклинание окажется настолько мощным. А затем на его лице появилась довольная улыбка. Он использовал заимствование сил у Дебби и остальных, чтобы постичь суть законов мироздания, а добавив их в свои заклинания, их сила возросла сразу в несколько раз

В будущем, он может включить закон Вечности Дебби в свое заклинание "Ярость Дебби", а закон Не Я Фрейи он вполне сможет интегрировать в свои навыки Ментального мастера...

"Интересно, жив ли дъявол Гнева до сих пор?" подумал Е Чуи, сканируя своей силой Духа развалины внизу.

Неожиданно его лица несколько изменилось и его тело со вспышкой света переместилось на расстояние в несколько километров. В месте, где он находился всего мгновение назад, появился луч красного света. Это была раскаленная магма, из-за чего казалось, что даже камни вокруг начали гореть. Под воздействием высокой температуры, камни вокруг стали раскаляться и таять.

А затем вокруг раздался рев и Е Чуи с удивлением обнаружил перед собой очень знакомую и мощную силу.

"Предок-император..." негромко сказал он.

Среди потоков магмы постепенно появился призрачный образ. Это был Предок-император. У него были огненно-рыжие волосы, высокий рост, а на лице было абсолютное равнодушие. Смутно этот образ Предка-императора напоминал образ Предка-императора, которого Е Чуи встретил в мире испытаний Предка-императора. Этот образ уже полностью лишился ауры юности и теперь его переполняла мощная аура величия и равнодушия.

Этот образ не был настоящим Предком-императором, однако он все еще обладал силой, которая повергла Е Чуи в шок.

"Хоть дъявол Гнева был рожден от Предка-императора, но он не может обладать такой силой..." Е Чуи озадаченно посмотрел на этот образ Предка-императора и быстро понял, что происходит: "Это наследие Церкви Семи богов! Это Книга Зрелости Предка-императора!"

Предок-император был тем, кто основал Церковь Семи с помощью своих дъяволов. Он так же оставил им три книги, в которых описывался его жизненный путь. Это были книги Юности, Зрелости и Старости. В каждой из книг был заключена его воля и сила определенного жизненного пути, из-за чего каждая книга обладала очень мощной силой.

Ранее один из святых Церкви Семи пришел на церемонию Ши Ан, намереваясь посеять хаос с помощью книги Юности. Но, к сожалению, воля юного Предка-императора, заключенная в этой книге была полностью заблокирована Селти. Юный Фарамир крайне сильно уважал и почитал Селти, из-за чего сила книги Юности не была активирована и юный Фарамир уничтожил сам себя.

Теперь появилась книга Зрелости и находилась она в руках дъявола Гнева!

Сила, которая содержалась в книге Зрелости, не превышала даже 1/10 истинной силы Предка-императора, тем не менее, ее мощь все еще была просто абсурдно велика. Ранее Е Чуи обрушил мощный удар молнии на дъявола Гнева, но тот все еще смог сбежать и причиной этого скорее всего была именно сила книги Зрелости.

"Итак, Церковь Семи решила объединить силы с Разрушенным молотом, основанным Королем войны?" со вздохом подумал Е Чуи, а затем посмотрел на призрачный образ Предка-императора, а затем на его губах появилась холодная улыбка и в душе запылало пламя войны, желая уничтожить одним ударом Молодого Предка-императора....

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/96797/377975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку