Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 677: Этот волшебный спецэффект стоил того, чтобы ждать его с нетерпением. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 677: Этот волшебный спецэффект стоил того, чтобы ждать его с нетерпением.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Штормовом лагере было в общей сложности около 50 000 имперских стражей. Эти воины фактически являлись военной элитой империи Сюй Чи. А 13 генералов фактически были элитой из элит.

В этот момент 13 генералов тут же насторожились внутри палатки. За исключением Лотара, который находился в замешательстве, остальные генералы равнодушно посмотрели на Е Чуи, вошедшего в палатку.

Князь Рейн, который был одет в белые доспехи, находился в самом центре палатки. Его глаза были налиты кровью, а на лбу вздулись синие вены. Его рука крепко держалась за рукоять его меча. Все это наглядно показывало, что он полностью попал под контроль дъявола Гнева.

Рядом с князем Рейном стоял человек в одежде мага, а в его руке был двухметровый посох, на вершине которого был закреплен череп овцы. Этот маг, Лотар и князь Рейн были большими друзьями с самого детства, даже их возраст был похож. Тем не менее, маг выглядел где-то лет на 30, а его лицо было наполнено аурой дъявола Гнева.

Когда он увидел Е Чуи, его глаза вспыхнули вспышкой красного света.

"Верховный главнокомандующий, ты член кабинета министров империи и должен находится в столице Яся. Каковы причины того, что ты пожаловал в мою Штормовую крепость?" хриплым и полным безразличия голосом спросил князь Рейн.

"Раз Вы знаете, что я являюсь Верховным главнокомандующим, то Вы должны так же понимать, что мой статус выше Вашего. Таким образом, я не обязан отчитываться перед Вами о том, куда я собираюсь идти и когда." с улыбкой ответил Е Чуи, направляясь прямо в центр палатки. В центре палатки был огромный стол, на котором была расположена карта пустоши Ге Ду Му. На карте так же располагались некоторые предметы, которые символизировали силу и расположение сил Штормового лагеря. Вокруг стола было несколько стульев. Е Чуи, казалось, совершенно не заботился о Медиве и даже не посмотрел на него. Он просто плюхнулся на самое центральное место, которое изначально было местом князя Рейна.

Князь Рейн резко вытаращил свои глаза, явно сильно рассердившись. Он холодным тоном сказал: "Маршал, ты действительно выше меня в статусе, но Штормовой лагерь всегда находился в моем подчинении. Даже прошлый маршал не смел очень часть беспокоить меня. Ты собираешься приказывать мне?"

"Именно, я собираюсь приказывать тебе." Е Чуи все так же остался равнодушным, словно специально провоцировал гнев князя Рейна: "Когда мой подчиненный делает что-то неверно, я, как добросовестный начальник, просто обязан вмешаться, не так ли?"

"В последнее время орки совсем от рук отбились. Группа этих зеленокожих зверей рано или поздно обязательно нападет на империю. Так, мы должны нанести удар по ним раньше, чем они это сделают они!" яростно закричал князь Рейн: "Наша имперская стража должна защищать империю, мы должны одолеть их до того, как они нанесут удар по нам!!"

"В Ваших словах действительно есть смысл."

Е Чуи кивнул головой, соглашаясь с доводами Рейна, но затем продолжил: "Однако, я не могу этого допустить."

"Почему?" князь Рейн встал прямо перед Е Чуи и закричал распыляя вокруг свою слюну, всем своим видом показывая, что еще немного и он не удержится от того, чтобы распустить свои руки в отношении Е Чуи.

"Это не обсуждается. Я - Верховный главнокомандующий империи, а мое слово - это приказ." голос Е Чуи постепенно становился все холоднее. Он видел, как некоторые генералы вокруг схватились за свое оружие и приготовились обнажить его, словно они были готовы напасть на него, достаточно было князю Рейну отдать приказ. Затем Е Чуи слабо улыбнулся: "Князь Рейн, похоже, что Вы обладаете большим авторитетом в Штормовом лагере. Вы действительно хотите спорить со мной?"

"Все мои действия направлены исключительно на безопасность империи. Орки должны быть полностью уничтожены!" от ярости голос Рейна начал дрожать.

"Ох, чего Вы так сильно невзлюбили орков? Складывается такое впечатление, словно они убили твою жену?" иронично вздохнул Е Чуи.

"Ты!"

Князь Рейн больше не мог себя сдерживать и со свистом обнажил свой меч на поясе. Очевидно, что он был готов от слов перейти к делу и напасть на Е Чуи.

Но в этот момент Лотар быстро остановил его.

Кадгар так же поспешил к Рейну и шепотом сказал ему несколько успокаивающих слов, а затем с очень неоднозначным выражением лица сказал Е Чуи: "Моя мать действительно бы убита во время одной из битв с орками..."

Е Чуи: "Эм... простите."

Он просто от балды сказал это и неожиданно это оказалось правдой, не удивительно, что князь Рейн окончательно взбесился и так сильно ненавидел орков. Даже если он мог мыслить трезво, его ненависть к оркам позволила дъяволу Гнева разжечь его гнев и затмить любое его здравомыслие.

Под уговорами Лотара и Кадгара, князь Рейн наконец успокоился. Он ничего не говорил и просто ждал дальнейших действий Е Чуи.

Но Е Чуи и дальше продолжал вести себя, словно полный невежда. Однако, если бы кто-то близко подошел к нему, то почувствовал слабые колебания волшебной энергии. В данный момент он активно взламывал волшебный массив под палаткой, а предыдущий его разговор с Рейном был лишь поводом выиграть время.

Несмотря на то, что этот волшебный массив был очень мощным, но для Е Чуи, который полностью постиг суть магии, в лучшем случае его можно было рассматривать, как сложную головоломку. Спустя немного времени, Рейн обратно спрятал свой меч в ножны, после чего Е Чуи перевел свой взгляд на ухмыляющегося рядом Медива.

Затем он медленно встал со своего места и направился к нему: "В последний раз ты все же смог сбежать, а затем всего за месяц устроил настоящий хаос внутри Штормового лагеря, должен признать, у тебя действительно есть определенные таланты."

"Верховный главнокомандующий, о чем Вы говорите, я не понимаю Вас?" с ухмылкой спросил Медив.

Увидев, что Е Чуи, наконец, переключил свое внимание на Медива, Ифей Я и остальные напряглись. Все беды здесь, фактически, были вызваны Медивом. Когда Е Чуи ранее вошел в палатку, он вел себя так, словно вообще ни во что не вставил Медива. И теперь он, наконец, решил обратить на него внимание, так что естественно, что Ифей Я и остальные с предвкушением затаили дыхание.

"Хаммер... Великий главнокомандующий, что он задумал?" шепотом спросил Баэрман.

"Я не знаю, но Хаммер всегда тщательно все просчитывает. Раз он сказал, что у него есть план, значит он у него действительно есть." с улыбкой ответила Ифей Я. Е Чуи действительно всегда был расчетливым и никогда еще не разочаровывал ее.

"Я до сих пор помню время, когда покупал волшебные свитки в магазине Великого маршала. Тогда я даже подумать не мог, что он станет таким большим человеком. И сегодня я могу наблюдать за тем, как этот великий человек решает проблемы. Это огромное событие для меня, я определенно был благословлен Семью богами!" непроизвольно прошептал Дэймон.

Ифей Я тут же озадаченно посмотрела на Дэймона, но затем все поняла. Фраза "Благословлен Семью богами" была довольно распространенной фразой на континенте Айген-Даз и те, кто ее использовал, совершенно не обязательно были последователями Церкви Семи. Так и Дэймон использовал ее сейчас вовсе не из-за того, что был последователем Церкви Семи. Однако, интересно, как бы он отреагировал, если бы узнал, что дъявол Гнева, которым был одержим Медив и которому противостоял Е Чуи, на самом деле являлся одним из 7 богов?

Е Чуи подошел к Медиву, так что два человека оказались очень близко друг к другу. Казалось между ними происходила жестокая битва, несмотря на то, что люди вокруг вообще ничего не чувствовали. Однако Дэймон, Баэрман и даже Кадгар с Лотаром увидели поле боя, которое не описать даже тысячами слов. Они не знали, насколько силен был дъявол Гнева, который управлял Медивом, но зато они знали насколько силен был Е Чуи. Так, противостояние между двумя такими могущественными экспертами была крайне необычной.

А затем...

Хлоп!

Е Чуи неожиданно поднял руку и шлепнул ею Медива по голове. В результате, тело того мгновенно обмякло и он упал на землю без сознания.

После нескольких мгновений тишины и ступора, воины внутри палатки резко обнажили свои мечи и приготовились напасть на Е Чуи. Князь Рейн первым с оружием в руках бросился на Е Чуи. Однако тот лишь небрежным взглядом оглядел всех их, а затем просто хлопнул в свои ладоши. Тут же активировался волшебный массив под палаткой. Этот массив был создан самим Медивом и был предназначен для борьбы с Е Чуи. Этот массив мог быть активирован в любой момент. Ифей Я и остальные не испытывали никакого эффекта, зато Рейн и его 12 генералов разом вздрогнули и попадали на землю.

С момента, как Е Чуи оглушил Медива и до настоящего момента, прошло всего три секунды времени. Все вокруг пораженно распахнули свои глаза, даже не поняв, что произошло. Затем Е Чуи с улыбкой направился к Ифей Я и, небрежно обняв ее, сказал: "Порядок, проблема решена."

Все вокруг: "..."

Что... только что произошло?

"Кадгар, они оказались под влиянием дъявола Гнева, так что для начала запри их в тюрьме. Постепенно влияние дъявола Гнева станет ослабевать." повернув голову, сказал Е Чуи Кадгару, а затем вместе с Ифей Я направился к остальным. Неожиданно он заметил на лицах компании Ифей Я странное выражение, словно они были чем-то разочарованы, так он озадаченно спросил: "Что-то случилось?"

"Ничего... Просто я думал, что увижу великолепную магию, но теперь..." Баэрман не знал, как это описать. Они понимали, что действия Е Чуи были просто непостижимы для них. Он без каких-либо слов взял под контроль волшебный массив, установленный под палаткой, и всего одним шлепком оглушил Медива, который находился под контролем дъявола Гнева. Более того, он переделал волшебный массив так, что тот поразил всех солдат, которые были заражены дъяволом Гнева. Это однозначно крайне мощный уровень магии, просто... это несколько отличалось от их ожиданий.

"Хаммер, они хотели увидеть, как ты сражаешься с помощью мощной магии и яркими спецэффектами." Ифей Я прекрасно понимала чувства своих людей и шепотом сказала Е Чуи.

"То есть им просто не хватило спецэффектов?"

С улыбкой сказал Е Чуи, а затем вытянул свою руку вверх.

А затем в небе тут же раздался мощный грохот и от туда на землю упала огромная молния. Посреди ночи, она полностью осветила небо. А ее размер был не менее талии человека. Она обрушилась на некий объект в Штормовом лагере, из-за чего земля резко задрожала, а все быстро выбежали из палатки.

Все вокруг ошарашено посмотрели на Е Чуи, решив, что это однозначно должно быть дело его рук.

"Дъявол Гнева не был непосредственно прикован к телу Медива и управлял им на расстоянии из башни Бури. Когда я только прибыл Сюда, то создал мощное заклинание прямо в небе." объяснил Е Чуи.

Перед тем, как драконыш приземлился, он нарезал несколько кругов вокруг лагеря, чтобы Е Чуи смог создать волшебный массив над всем лагерем, который не позволил бы дъяволу Гнева сбежать во второй раз. Этот волшебный массив был создан Е Чуи, однако его сила все еще была крайне необычной.

На этот раз Баэрман и остальные, наконец, получили то, чего так ждали, так что на их лицах отразились удовлетворенные выражения. Этот волшебный спецэффект стоил того, чтобы с нетерпением ждать его.

Вот только...

"Что?" Кадгар показал ошеломленное выражение лица: "Маршал, похоже, что Ваша молния ударила совсем не в башню Бури. Вы соориентировались на местности, когда устанавливали свой волшебный массив?"

Е Чуи: "... Э?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/377523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку