Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 665: Не могли бы Вы сделать вид, что ничего не было... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 665: Не могли бы Вы сделать вид, что ничего не было...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леголас вовсе не намеревался нападать на компанию Е Чуи. Он лишь хотел предупредить их, но неожиданно со стороны Е Чуи на него была совершенна совершенно дикая атака. Так эльфийский принц тут же сильно разозлился. Он быстро достал из колчана на своей спине три стрелы и быстро вставил их в тонкий лук в своих руках.

Вжух! Вжух! Вжух!

Три стрелы были мгновенно выпущены в Е Чуи. Естественно, что это были не обычные стрелы. Каждую стрелу окутывало голубое свечение и они были зачарованы уникальной эльфийской магией.

Пока Е Чуи разговаривал с Глорией, он не на секунду не выпускал из виду Леголаса. Так, когда он увидел три стрелы в полете, то быстро поднял правую руку и мощная волшебная сила окружила его и перед ним появился пространственный барьер. остановив три стрелы прямо в воздухе. Однако затем магия эльфов в стрелах начала действовать и три стрелы превратились в три извивающихся лозы прямо в воздухе. Но Е Чуи быстро взмахнул другой рукой и все три лозы тут же загорелись, а затем бесследно исчезли, обратившись в пепел.

Леголас был мощным и опытным воином. Естественно, что он не рассчитывал на то, что эта его атака сможем как-то навредить Е Чуи. Так, сделав несколько прыжков с кувырками, он быстро бросился в сторону Е Чуи. В его руке появился острый эльфийский кинжал, которым он тут же атаковал Е Чуи прямо в грудь.

Е Чуи тут же еще раз взмахнул своей рукой и использовал заклинание "Темный щит отражения", дабы заблокировать эту атаку Леголаса. В результате, щит был разрушен кинжалом Леголаса, однако и сам Леголас был отброшен назад. Но далее перед ним появился второй щит, третий...

Суть этого заклинания заключалась в том, чтобы последовательно создавать отражающие щиты, которые не только блокировали атаку противника, но так же постоянно высвобождали мощную отталкивающую силу, отбрасывая противника назад.

Однако, когда появился 4 щит, Леголаса неожиданно превратился в бледно-зеленую тень и, уклонившись от этого щита, снова бросился к Е Чуи.

"Довольно! Если ты продолжишь атаковать меня, то не вини меня за грубость!" Е Чуи вытянул свои руки в перед и с помощью элемента земли из земли выросли каменные шипы, которые заблокировали движение Леголаса, а затем добавил: "Мы вовсе не хотели нападать на тебя раньше, просто Глория все еще не в состоянии контролировать свою силу, так что пожалуйста, успокойся..."

Ясен пень, что Леголас даже и не подумал успокаиваться (ну а кто бы остался спокойным после того, как вас атаковали силой титана?). Так Леголас разрушил каменные шипы перед собой, а затем сделал глубокий вдох ртом и его тело снова стало зеленой тенью, которая устремилась к компании Е Чуи.

Вжух!

Вжух!

Компания Е Чуи была атакована деревянными стрелами из разных мест. Каждая стрела обладала уникальной силой эльфийской магии, благодаря чему имела мощную проникающую способность. Это была уникальная атакующая техника эльфов: быстрое перемещение в купе со скоростной стрельбой.

"Пожалуйста, успокойся, мы вовсе не собирались специально нападать на тебя!" закричал Е Чуи, попутно достав свою волшебную клавиатуру. Затем быстрым нажатием кнопок на ней, он сформировал пространственный барьер вокруг своей группы, дабы заблокировать эти стрелы. Но затем раздался звук бьющегося стекла от его барьера.

Тралл сжал свой Молот Рока в руках и яростно прорычал: "Этот тупой эльф вообще не хочет нас слушать!"

Орки и эльфы определенно не были совместимы друг с другом.

"Да успокойся ты уже наконец!" Е Чуи посмотрел на зеленые тени, которые окружали его со всех направлений. Эльфы действительно обладали невероятной скоростью. А с учетом их таланта в стрельбе, их атаки так же были весьма мощными. В истории был известен случай, когда один эльф, полагаясь исключительно на свою скорость и мастерство стрельбы уничтожил целый человеческий город. И теперь Е Чуи совершенно не сомневался в достоверности этой истории.

Наконец, терпение Е Чуи лопнуло. Он высоко поднял свою правую руку и над его головой сформировался огромный огненный шар. Затем Е Чуи просил этот шар на землю и в следующий миг вокруг него появилось огненное кольцо, которое стало быстро расширяться.

В этом пламени можно было смутно увидеть образы магических зверей, которые яростно набрасывались на любого врага, который встречался на их пути.

С воем пламя быстро бросилось к Леголасу, который тут же начал преобразовывать свое тело. Е Чуи даже, казалось, услышал удивленное восклицание этого эльфа. Но дальше Леголас быстро сформировал вокруг себя зеленый барьер, а его тело начало преображаться. Иллюзорные образы стали возникать вокруг его тела. Казалось, что его тело превратилось в ствол огромного дерева, руки превратились ветви, затем из ствола выросли другие ветви и постепенно на них появились зеленые листья.

Затем зеленый туман окутал Леголаса, а когда туман рассеялся, Леголас бесследно исчез.

"Он превратился в дерево и спрятался среди других деревьев в этом лесу!" удивленно воскликнула Кара.

Глория быстро огляделась вокруг и настороженно спросила: "Он... куда он делся?"

"Его техника маскировки действительно крайне загадочна." глубоким голосом сказал Тралл.

Тем не менее, Е Чуи почесал свой подбородок, показав задумчивое выражение лица, а затем его глаза ярко засияли. Он передал Лиэр из своих рук в руки Глории, а затем направился в сторону одного дерева недалеко от них. Когда он подходил к большому дереву, то ничего не сказал и просто нанес удар по нему.

Затем раздался крик и большое дерево тут же быстро развеялось, явив миру Леголаса, который скрывался внутри дерева. Его тело отлетело назад, а затем сделав пару кульбитов по земле, он резко подпрыгнул и снова встал на ноги.

Затем он взглядом, полным шока, посмотрел на Е Чуи: "Ты... как ты смог обнаружить меня, когда я замаскировался под дерево? С подобной маскировкой никто не может обнаружить нас. Это уникальный талант эльфов. В подобном состоянии мы ничем не отличаемся от деревьев. Даже Предок-император не мог отличить замаскированного под дерево эльфа от настоящего дерева. Ты... как ты это сделал?"

"Это элементарно!"

Е Чуи со спокойным выражением лица указал на другие деревья вокруг: "Если ты хочешь замаскироваться, то маскируйся в соответствии с окружающей средой. Все деревья в этом лесу ужа давно засохли, в то время, как ты замаскировался под зеленое дерево, таким образом, вычислить тебя не составило абсолютно никакого труда."

Леголас: "..."

Глория, Кара и Тралл: "...."

Тогда, после секундной паузы, Леголас снова пригнулся, приготовившись продолжать свое нападение на Е Чуи.

"Постой!" Е Чуи быстро насторожился, а затем воскликнул: "Ты же понимаешь, что ты не мой противник! Хочешь, чтобы я снова действовал грубо?"

"Это долг Темных эльфов! Я не знаю, как Вы, господин Хаммер, узнали о его существовании, но ради безопасности всего мира, я никогда не позволю тебе освободить его!" холодно сказал Леголас.

"Я так понимаю, ты говоришь про Иллидана?" Е Чуи сел на землю, поняв, что Леголас не правильно его понял.

"Так вы и правда пришли за ним! Обычные люди не могут знать о его существовании!" холодно сказала Леголас.

"Я действительно пришел в Ясеневый лес из-за этого Иллидана, однако, твое утверждение не верно. Освободить его? Нет, я пришел, чтобы окончательно убить его!" выражение лица Е Чуи наполнилось невероятным холодом: "По неизвестной причине он погрузил в кому мою дочь. Если моя догадка верна, то орки здесь так же попали под его воздействие. Поэтому независимо от того, как, я должен полностью избавится от него. Леголас, я не знаю, как ты связана с этим Иллиданом, но раз ты знаешь о его существовании, то я надеюсь, что ты можешь отвести меня к нему!"

"Это невозможно!" неожиданно выражение лица Леголаса стало крайне оживленным: "Ты хоть представляешь, сколько сил мы потратили 8000 лет назад, чтобы запечатать его? Его нельзя убить, но если это зло обретет свободу, то принесет лишь разрушение этому миру!"

"Запечатали 8000 лет назад? Если я правильно помню, то именно тогда полностью бесследно исчезли эльфы Ясеневого леса." Е Чуи посмотрел на возбужденного Леголаса, а на его лице появилось любопытное выражение: "Ты можешь сказать мне, кем является этот эльф? Он правитель эльфов Ясеневого леса?"

"Нет, это тайна Темных эльфов, так что я ничего не скажу вам!" гордо заявил Леголас, держа в одной руке свой лук, а в другой мифриловый кинжал: "Так или иначе, вы не сможете найти место, где он спрятан, самостоятельно, так что я..."

Но не успел он закончить свою речь, как Кара быстро позвала Е Чуи: "Босс, там появилась какая-то дыра. И похоже, что внутри довольно большая пещера. Возможно ли, что падший эльф, которого ты упоминал, находится там?"

"Э?" Е Чуи повернул свою голову и увидел в земле дыру, про которую говорила Кара. Эта дыра была образована прошлой атакой Глории, которая случайно использовала силу Титана, напав на Леголаса. Пространство под землей под ними было полым, поэтому атака Глории, вызвала обвал земли, открыв вход в пещеру.

Е Чуи озадаченно наклонил свою голову и посмотрел на Леголаса: "Это..."

Вжух!

Леголас мгновенно появился перед входом в пещеру. Он быстро направил свой лук на компанию Е Чуи и сказал: "Никто не войдет в эту пещеру!"

"Итак, Иллидан действительно спрятан там." Е Чуи с улыбкой посмотрел на Леголаса: "Дорогой эльф, будь добр, уйти с моего пути, я должен убить этого подонка."

"Господин Хаммер, если Вы на самом деле сделаете это, то Темные эльфы будут вынуждены пересмотреть свое отношение к империи Сюй Чуи. В данный момент ваша страна окружена могущественными противниками со всех сторон, так что я не думаю, что Вы хотите обзавестись врагами еще и среди эльфов."

"Ты угрожаешь мне?"

Из тела Е Чуи вырвалась крайне мощная аура.

Но в этот момент Лиэр, которая изначально была без сознания, вдруг заговорила: "Папа, мне так больно... Он идет, плохой дядя идет..."

"Э?" удивленно сказал Е Чуи.

В этот миг из пещеры со взрывом вырвался зеленый тростник, непосредственно пронзив тело Леголаса. Тело эльфа было непосредственно подброшено в воздух, а затем с силой упало на землю. После этого из пещеры раздался хриплый голос Иллидана:

"Глупый сын, ты полностью разочаровал меня..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/371510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку