Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 662: Таким смущением и мир уничтожить не долго! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 662: Таким смущением и мир уничтожить не долго!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пустыня Ге Ду Му очень большая и занимает половину всей территории империи Сюй Чуи.

По факту, 10 000 лет назад эта равнина была крайне густым лесом, который был частью Темного леса, который является территорией эльфов Темнолесья. В то время эльфы были самой благородной расой в мире.

Люди, орки, гномы, гиганты... и другие разумные расы должны были выполнять требования эльфов и с уважением относится к ним. В то время эльфы были символом благородства и величия.

Но после появления в мире Предка-императора все в корне изменилось.

Каким бы злом во плоти Е Чуи не считал Предка-императора, он все еще должен был признать, что в первые несколько сотен лет эры Волшебства, Предок-император действительно был человеком с выдающимися достижениями, который создал мощный фундамент для дальнейшего развития человечества.

В то время его деяния действительно были достойны того, чтобы люди поклонялись ему, как богу, до сих пор. Например, именно благодаря его стараниям, полностью исчезли такие ужасные расы, как болотные монстры, горгульи, тролли и кровавые эльфы, которые представляли реальную угрозу для всего человечества. Избавившись от всех врагов человечества, он сделал людей, которые как в плане силы, так и в плане интеллекта, считались самыми слабыми среди разумных рас, доминирующей силой этого мира.

В то время, чтобы обеспечить человечеству достойные условия жизни, он так пошел на переговоры с эльфами и договорился об вырубки большой части леса, чтобы освободившиеся земли превратить в сельскохозяйственные угодия.

По слухам, король Темных эльфов того времени реально очень сильно разозлился на Предка-императора. Тогда Темный лес все еще был самым большим в мире (собственно, как и сейчас), а клан Темных эльфов был самой могущественной семьей среди эльфов. Король Темных эльфов заявил, что не позволит Предку-императору срубить даже одного дерева в их Темном лесу и призывал других эльфийские кланы единым фронтом выступить против Предка-императора. Но в момент, когда эльфы устроили собрание в Темном лесу, на котором решался этот вопрос, на собрание неожиданно ворвался сам Предок-император. Что было дальше на этом собрании и по сей день остается тайной.

Даже если у эльфов есть какие-то записи об этих события, они скорее всего никогда не позволят другим народам увидеть эти записи.

Но как бы там ни было, следующие несколько сотен лет, король Темных эльфов больше вообще не показывался в мире. Говорят, что он был настолько напуган, что практически собрался использовать "перерождение эльфов". И ему потребовалось очень много времени, прежде, чем он смог прийти в себя...

Так, Темные эльфы непосредственно передали Предку-императоратору половину своего леса, позволив ему превратить его в степи, которые были пригодны для ведения сельского хозяйства. (Однако Темный лес был самым большим лесом, который изначально покрывал 90% всего континента, так даже лишившись половины своих земель, он все еще оставался самым большим лесом в этом мире...) Вместе с Темными эльфами, несколько других эльфийских семей так же были вынуждены пойти на компромисс и отдать часть своих лесов для создания сельскохозяйственных угодий.

Это было настоящие унижение для расы эльфов.

Однако... перед лицом Предка-императора они лишь могли проглотить свое недовольство.

Когда Е Чуи услышал обо всех этих достижениях Предка-императора от Фрейи, он просто не удержался от того, чтобы не чувствовать гордость за то, что он был одной крови с Предком-императором. Предок-император действительно был Великим героем, который заслуживал восхищения других. Он был воплощением величия человечества. По крайне мере для людей он был действительно великим и незаменимым человеком. Вот только почему после всего этого он вдруг захотел уничтожить весь этот мир?

Переход от Великого героя к Великому злодею был слишком уже резким и неожиданным, не так ли?

Путь развития мышления Предка-императора определенно был очень длинным и извилистым...

В общем вот так и появилась пустошь Ге Ду Му.

Конечно в то время она не называлась "пустошь Ге Ду Му", а называлась "равнины Ге Ду Му". Ге Ду Му - это вообще эльфийское слово и в переводе на обычный язык, оно означало "унижение". Эльфы долгое время рассматривали равнину Ге Ду Му, как свое унижение, но они ничего не могли с этим поделать, так как на этих землях были созданы сельскохозяйственные угодия, которые поддерживали существование всей Династии Предков.

Но что удрючало эльфов еще больше, так это то, что когда Предок-император создал измерение сравнимое с континентом Айген-Даз и этот мир разрушился, создав множество небольших осколков и эти осколки попали в руку человеческих правителей, люди довольно быстро обнаружили, что заниматься земледелием и скотоводством в этих осколочных мирах намного легче, так как там было намного легче контролировать такие явления, как частота выпадания осадков и температура воздуха. В результате, люди, которые смогли получить эти осколки быстро превратили эти миры в свои фермы.

В последние несколько сотен лет, практически вся еда, которую потребляют люди, производится в этих мирах-фермах.

Поэтому земледелие и животноводство на территории равнины Ге Ду Му стало постепенно исчезать.

Тем не менее, даже после этого, Темные эльфы даже не попытались вернуть себе назад земли равнины Ге Ду Му. По мнению некоторых ученых-исследователей, пустошь Ге Ду Му является воплощением позора для эльфов, поэтому их благородные души просто не могут забрать себе то, что является воплощением их позора.

Таким образом, за тысячи лет население равнины Ге Ду Му постепенно становилось все меньше, а вместе с ними уменьшалось и количество ферм. К моменту, когда равнина Ге Ду Му официально стала частью империи Сюй Чуи, она уже полностью одичала и была прозвана пустошью Ге Ду Му. И теперь, за исключением небольшого количества деревень, которые все еще занимались сельских хозяйством, эти земли были практически полностью дикими. А группы магических зверей, которые периодически устраивали набеги на пустошь из Темного леса, делали эти земли весьма опасными для обитания.

Размеры пустоши были очень большими и бескрайними.

Когда Е Чуи только покинул город Штайн, ему потребовалось целых два дня на то, чтобы полностью преодолеть пустошь Ге Ду Му. И после того, как он разделился с Карой и Траллом, чтобы доставить Лиэр до Штормовой крепости, даже пролетев до позднего вечера, они так и не достигли крепости. Хоть скорость полета драконыша не так велика, как скорость телепортации Е Чуи, но она все еще довольно высокая. Ради ослабевшей Лиэр, Е Чуи решил лететь в Штормовую крепость на драконыше. По его расчетам, они должны были достичь крепости где-то за полдня, но результат оказался совсем не тот.

А когда на небе появились первые звезды, Е Чуи, наконец, понял суть проблемы. Лонгбао, этот глупый драконыш, полетел в неверном направлении. В этом мире не существовало такой вещи, как компас...

Ну да ладно, хоть они и отклонились несколько от курса, это все еще не был разворот на 180 градусов. Если они немного свернут в нужном направлении, то уже завтра утром будут в Штормовой крепости.

После ужина под ночным небом, Е Чуи установил палатку прямо посреди пустоши. Так как он боялся, что этот странный эльф будет преследовать Лиэр, он установил вокруг палатки множество защитных барьеров, чтобы малышка могла спокойно выспаться.

Сам он взобрался на верх палатки и пристально следил за тем, чтобы никто не пытался приблизиться к их лагерю. Драконыш, который так же сильно раскаивался в своей ошибке, так взлетел высоко в небо и патрулировал периметр их лагеря всю ночь.

Так, прошла одна ночь.

Рано утром Е Чуи неожиданно получил сообщение от Дебби по магофону.

"Только не говори мне, что ты опять собираешься пилить меня за расход денег..." Е Чуи посмотрел на свой магофон, который непрерывно издавал звон металла. Это был рингтон установленный на Дебби. На самом деле это был звон золотых монет, которые сталкивались друг с другом. Поскольку Дебби считала этот звук самым приятным в мире, она сделала из него свой рингтон на всех телефонах людей, которых она знала. Обожая деньги на грани фанатизма и являясь самой богатой женщиной континента, она даже слышать ничего не хотела о каких либо-других рингтонах.

Е Чуи в своей душе посетовал на одержимость деньгами Дебби, а затем взял трубку и сказал: "Дебби, ты женщина, которая рано или поздно познает закон Золота, прекрати сходить с ума из-за каких-то пары-тройки миллионов золотых монет!"

С другой стороны на мгновение царила тишина. Похоже, что Дебби была несколько сбита с толку, но затем она сказала: "Я не об этом хотела поговорить с тобой. Это касается Глории."

"Глория? С ней что-то случилось?" озадаченно спросил Е Чуи. Что-то случилось с Первородным древом?

"Она впала в кому." похоже, что Дебби была несколько обеспокоена, так что она быстро затараторила: "В последнее время Глория была очень печальной. Особенно после того, как ты ушел. Когда ты вернулся в прошлый раз, ты провел вместе с ней всего полчаса. Похоже, что она очень скучает по тебе. Так, прошлой ночью мы закатали вечеринку в замке, чтобы развлечь и успокоить ее. В результате, она неожиданно упала в обморок посреди ночи и до сих пор не проснулась."

"Она что, опьянела?" несколько обеспокоенно спросил Е Чуи.

"С ее размерами, даже если мы соберем вино со всей империи, этого будет не достаточно, чтобы она опьянела." с некоторой беспомощностью сказала Дебби: "Вчера вечером мы разговаривали о тебе и она начала реветь, а затем просто отрубилась. Я с Фрейей и Даджинси проверили ее состояние, она выглядит вполне нормально, но ее сознание находится в каком-то странном состоянии, словно она уснула."

"А что с ее силой? Меганэкко Даджинси должна быть в состоянии оценить ее силу." спросил Е Чуи, который уже начал паниковать и быстро вошел в палатку, чтобы проверить, как обстояли дела у Лиэр.

"Я знаю о чем ты думаешь, но похоже, что состоянии Глории никак не связано с Первородным древом. Ее сила все еще очень мощная." ответила Дебби: "В данный момент Даджинси исследует ее внутренний мир, желая понять, что с ней случилось. Хаммер, ты..."

"Я уже знаю, что с ней случилось!"

Е Чуи неожиданно прервал Дебби, а его голос звучал весьма удивленно. Сам же он удивленным взглядом смотрел внутрь палатки.

Хоть эта палатка была очень простой, внутри было довольно много различной мебели, в том числе удобная кровать, на которой спала Лиэр. А рядом с ней была еще одна девушка.

Эта девушка имела длинные черные волосы, она сама имела стройное и небольшое тело. Ростом она была немногим выше Дебби. На вид ей было около 17-18 лет. По ее ровному и мерному дыханию можно было сказать, что она крепко спала. Ее внешность была весьма милой и симпатичной, а ее тело... ну оно было в наряде Евы. К счастью, покрывало, которым Е Чуи вчера укрыл Лиэр, закрывало некоторую часть тела этой девушки. Казалось, что она спала прошлой ночью рядом с Лиэр, а затем замерзла и схватила что-нибудь, чтобы укрыться..

Но самым главным было то, что этой девушкой оказалась никто иная, как Глория!

Глория выглядела точно так же, как она выглядела, когда Е Чуи впервые встретил ее возле гробницы Александра. Она выглядела, как обычная человеческая девушка.

Итак, титан Глория спала в своем замке в мире Е Чуи, а вместе с тем Глория человеческих размеров неожиданно появилась перед Е Чуи.

Что за бабуйня здесь происходит?

"Хаммер, что ты имеешь ввиду? Ты знаешь, что случилось с Глорией? Что с ней?" быстро спросила Дебби.

"Глория сейчас рядом со мной."

"Э? В смысле?" Дебби явно нахмурилась.

Голос Дебби был очень громким, так что глаза Глории, которая спала рядом с Лиэр, слегка дрогнули, а затем медленно открылись.

Тогда Е Чуи быстро сказал Дебби: "Я уже знаю, что с ней случилось. Пока хорошенько позаботьтесь о теле Глории в замке, я рассчитываю на вас, а позже я вам все объясню."

Сказав это, Е Чуи тут же повесил трубку, не дожидаясь ответа Дебби.

Затем он подошел к кровати, присел на корточки и с мягкой улыбкой сказал Глории: "Ты уже проснулась?"

Глория несколько раз моргнула своими глазками, а затем они наполнились сомнением. Она уже частично привыкла к своим огромным размерам и что все вокруг были размером с ее палец, но сейчас, когда она проснулась, то обнаружила, что перед ней было лицо Е Чуи, которое было такого же размера, как и она сама. Это было чувство, которого она уже давно не испытывала, поэтому она подумала, что все это ей сниться.

Так, она с некоторым всхлипыванием, воскликнула "Господин Хаммер..."

"Чего ты ревешь? Смотри, уже потекли слезы." Е Чуи все так же сидел на корточках и помог Глории вытереть ее слезы.

Глория быстро схватила руку Е Чуи и прислонила ее к своему лицу, а затем осторожно потерлась о нее. На ее лице появилась улыбка и она сказала: "Какой реалистичный сон. Господин Хаммер прямо как настоящий человек, даже его руки такие теплые... Эм, это как-то странно..."

Затем она, не отпуская руку Е Чуи, встала с кровати. Она посмотрела на обстановку вокруг, затем посмотрела на спящую Лиэр и, наконец, перевела свой взгляд на свое обнаженное тело. После этого она несколько раз моргнула своими глазками и сказала: "Кажется, это вовсе не сон..."

"Эм, прости... но это действительно не сон. Глория, твое текущее состояние очень странное, но сначала выслушай меня, я все тебе объясню..." быстро сказал Е Чуи, непроизвольно опустив свой взгляд ниже лица Глории.

"Не смотрите!"

Глория быстро закричала и смущенно руками оттолкнула Е Чуи

Это был лишь рефлекс, которым она хотела оттолкнуть Е Чуи.

Однако...

Вместе с ее маленькой ручкой, которая пыталась оттолкнуть Е Чуи, вдруг в небе появилась огромная призрачная рука, которая была очень похоже на супер заклинание Е Чуи "Удар титана". Вот только "Удар титана" Е Чуи был лишь волшебной копией руки титана, а эта призрачная рука, которая появилась вокруг Глории, обладала настоящей силой титана.

Е Чуи громко выругался, а затем быстро создал более 10 пространственных щитов перед собой. Однако эти щиты были разрушены, словно стеклянные, а сам Е Чуи был с силой отброшен назад. Вместе с этим палатка взлетела в воздух. А в месте, где прошла призрачная рука, образовался огромный овраг длинной в несколько сотен метров, начинаясь прямо от того места, где ранее была палатка.

Бах-бах-бах...

Спустя 10 секунд времени, когда Е Чуи почувствовал, что уже достиг своего предела, он вдруг понял, что все уже прекратилось. Затем он посмотрел на огромный овраг перед собой и покрылся холодным потом. Далее он перевел свой взгляд на Глорию, которая сидела на кровати и озадаченно смотрела на свою руку, и непроизвольно вздохнул: "Таким смущением и мир недолго уничтожить..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/369975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку