Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 661: Каждому великому злодею необходимы великие амбиции. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 661: Каждому великому злодею необходимы великие амбиции.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На равнинах Ге Ду Му обитало довольно много крайне опасных магических зверей, но так же довольно много было здесь и не опасных зверей, вроде диких кроликов.

Этот вид кроликов имел красивый белый мех. Хоть этот кролик не был магическим зверем, но он был крайне богатым на духовную энергию, из-за чего люди в некоторых местах занимались их разведением, в качестве домашнего животного. И вот, один такой милый кролик вылез из своей норы. Его красные глаза внимательно осмотрелись вокруг и вскоре он обнаружил двух зеленых существ, которые сидели рядом с друг другом с крайне влюбленной аурой вокруг них.

Маленький кролик слегка прищурился и в конечном итоге решил, что эти два зеленых существа не представляли для него угрозы, поэтому он решил проигнорировать их и найти что-нибудь поесть для себя. Если бы он мог понимать человеческий язык, то смог бы услышать, о чем говорили эти два зеленых существа в данный момент...

"Этот кролик такой милый, его мех такой красивый."

"Кара, он тебе нравиться?"

"Этот малыш действительно такой красивый... Интересно, какой он на вкус?"

Милый кролик обнаружил небольшие заросли зеленой травы. Он помнил, что вкус этой травы был весьма замечательный, поэтому он решил насладиться ею, но в этот момент за его спиной неожиданно появилась тень, которая окутала его. В этот момент он в ужасе обернулся и увидел, как зеленое существо, которое он видел ранее, протянуло свою руку и огромная ладонь схватила его маленькое тело...

**************************************

"Босс, пожалуйста, помоги мне приготовить этого кролика. Кара сказала, что хочет попробовать, какой он на вкус." Тралл бросил очищенную тушку дикого кролика перед Е Чуи.

Е Чуи покрылся холодным потом и посмотрел на Кару с Траллом. Кара с задумчивым выражением лица чистила шкурку кролика, которая только что была снята с ее владельца, видимо размышляя над тем, что бы такое сделать из этой шкурки. Так, Е Чуи непроизвольно снова задумался над тем, как орки проявляют свою любовь... Это действительно слишком жутко.

Затем он взмахнул своей рукой и приготовился приготовить бедного кролика, который на самом деле был не очень-то и мясистым.

Но в это время Лиэр, которая спала на его руках, испуганно закричала: "Нет, нет, ты плохой, не приближайся ко мне... Папа, папа, спаси меня..."

"Что происходит?" Кара тут же подошла к ним и озадаченно спросила: "Ей приснился какой-то кошмар?"

"Лиэр? Лиэр, проснись..." Е Чуи потряс дочь за плечо, но та лишь нахмурилась. Ее тело стало обильно потеть и она непрерывно кричала во сне. Похоже, что ей и правда снился страшный кошмар и Е Чуи не мог ее разбудить. Обеспокоенный, он быстро положил свою руку на лоб Лиэр и его сознание вошел в Внутренний мир малышки.

Духовный мир Лиэр имел бледно-зеленый окрас. Вокруг росло множество различных растений и цветов. Несмотря на то, что Лиэр выглядела лишь на 4-5 лет, что по меркам эльфов вообщем приравнивалось к новорожденному ребенку, ее духовный мир уже был заполнен различными воспоминаниями. Это были ее воспоминания за 1000 лет, что она провела в мире Жадности. Ранее эти воспоминания были записаны в драконий кристалл памяти, а затем перемещены сюда.

Е Чуи быстро пронесся между этими фрагментами воспоминаний и вскоре обнаружил источник кошмаров Лиэр в ее духовном мире..

Странный объект, похожий большой огромный бледно-голубой кристалл, парил в духовном мире Лиэр. А Лиэр стояла перед этим кристаллом и сильно тряслась.

Это был внутренний мир Лиэр, фигурка Лиэр представляла из себя сознание настоящей Лиэр. Ее тело. Ее тело непрерывно дрожало, а кристалл пытался притянуть ее к себе, однако она всячески пыталась сопротивляться ему.

"Нет... я не хочу быть рядом с тобой..."

Непрерывно продолжала кричать Лиэр.

"Лиэр!" Е Чуи быстро устремился к Лиэр, а затем взял ее на руки и посмотрел на огромный кристалл.

В этот момент он вдруг обнаружил, что в этом кристалле был запечатан странный... эльф?

Это был взрослый эльф мужской особи в костюме Адама. Его кожа была темно-фиолетового цвета, что очень сильно отличалось от обычных эльфов. Но у него так же были весьма характерные черты для эльфов, вроде остроконечных ушей и прекрасной внешности. Так же у него на голове росло два жутких рога, его длинные волосы были черного цвета, а глаза казалось сияли белым светом. Черная повязка была завязана на его голове.

На его спине было странное перепончатое крыло.

Цепи окутывали его тело.

"Срань господня, а это еще что за хрень? Как эта штука оказалась в духовном мире Лиэр?" лицо Е Чуи переполнял шок. Кристалл перед ним не был настоящим, это была просто мощная духовная сила, которая неизвестно каким образом появилась в духовном мире Лиэр. И было очевидно, что эта хреновина была крайне заинтересована в Лиэр и хотела захватить ее.

"Ты что за хрень такая... Ану проваливай из духовного мира моей Лиэр!"

Е Чуи мысленно обратился к кристаллу и перед ним появился черный дракон, который атаковал кристалл в место, где находилась большая печать.

Бабах!

Произошел взрыв от столкновения двух сильных духов.

В результате, по кристаллу начали распространяться трещины. Естественно, что это не кристалл начал разрушаться, запечатывающий неизвестного, скорее этот неизвестный начал разрушать этот кристалл.

"Человек, ты смеешь вставать у меня на пути?!" холодный голос раздался в голове Е Чуи. Это не был человеческий язык, это был язык эльфов.

Ментальная сила Е Чуи была довольно мощной, так что он уже успел изучить несколько базовых языков континента Айген-Даз. Благодаря Лиэр, он весьма неплохо понимал эльфийский язык, однако он был вынужден признать, что его произношение для него все еще было очень сложным. А этот странный эльф, хоть и говорил на эльфийском, но похоже, что это был очень древний эльфийский.

Является ли это запечатанное создание древним эльфом?

Но даже если это так... Е Чуи никогда ранее не видел эльфов, которые были бы похожи на этого эльфа.

Было неизвестно, какими силами он владеет и из-за чего он стал таким, каким сейчас есть, однако, даже если Е Чуи никак не пострадал от этого существа, в отличии от Лиэр, он все еще на уровне инстинктов мог понять, что это крайне опасное создание.

"Лиэр моя дочь! Никто не может причинить ей вред!"

Мысленно сказал Е Чуи на эльфийском языке.

"Ты на самом деле смеешь называть потомка королевской крови эльфов своей дочерью? Вы, проклятые людишки, худшие из созданий!" холодный голос громко закричал и кристалл окончательно разрушился: "Похоже, что теперь эльфы опустились до уровня людей! Этот мир должен быть очищен от скверны! Мерзкие люди должны полностью исчезнуть с этой зеленой земли! Я, Иллидан, скоро снова вернусь сюда и тогда людям придет конец... Бугагагага!"

Под пронзительный смех, образ странного эльфа окончательно растворился в воздухе.

А напуганная Лиэр, наконец, успокоилась.

Е Чуи продолжал держать Лиэр и сканировал духовный мир своей дочери на предмет опасности, однако странный эльф в кристалле полностью исчез из ее внутреннего мира, поэтому с некоторой тревогой, он покинул ее сознание.

Иллидан?

Древний эльф?

Злой эльф, который претендует на то, чтобы положить конец человечеству... Неужели каждый босс этого мира обязательно должен обладать амбициями разрушителя мира?

"Что случилось с Лиэр?" после того, как Е Чуи вышел из духовного мира Лиэр, Кара обеспокоенно спросила его.

"Не знаю. В ее внутреннем мире появилось странное существо, которое пыталось как-то повлиять на ее сознание." сказал Е Чуи, попутно распространив свою силу духа вокруг, но так и не обнаружил ничего подозрительного.

"Пыталось повлиять на ее сознание? Но я и Тралл не почувствовали ничего необычного." озадаченно сказала Кара.

"Это странное существо было нацелено на королевскую кровь Лиэр!" задумавшись, Е Чуи вдруг что-то понял.

Падший эльф, Иллидан, был в ловушке внутри кристалла, а цепи вокруг него четко показывали, что он был там запечатан. Он заявил, что собирается вернуться вновь. Может для его воскрешения ему необходима королевская кровь эльфов?

Е Чуи мельком посмотрел на Лиэр. Хотя малышка в его руках уже проснулась, ее лицо все еще было испуганным и усталым. Она неотрывно смотрела на Е Чуи и заметила, как он посмотрел на нее: "Папа, мне снился... страшный дядя. Он был запечатан в странном кристалле и выглядел очень страшным... Папа, я не хочу приближаться к этому дяде, рядом с ним происходят плохие вещи"

"Лиэр, твой папа всегда будет рядом с тобой." Е Чуи обнал Лиэр, но его взгляд был нахмуренным и он посмотрел в даль перед собой.

Они собирались направиться в Ясеневый лет и тут неожиданно с Лиэр произошла такая беда. Утром с ней все было хорошо, а в полдень она вдруг захотела спать. Похоже, что это странное создание должно быть где-то впереди на их пути. Вполне возможно, что он даже находится в самом Ясеневом лесу.

Е Чуи всерьез задумался над тем, стоит ли им и дальше идти в лес.

"Босс, думаю будет лучше, если ты сначала отправишь Лиэр в Штормовую крепость." вдруг сказал Тралл, осторожно коснувшись рукой головы Лиэр. Когда Кара выпустила его из клетки, он весьма сильно привязался к Лиэр. Похоже, что он почувствовал, что впереди их ждало нечто опасное: "Перед смертью, Эйтригг сказал, чтобы я направился в Ясеневый лес. Должно быть там что-то ждет меня, таким образом, я обязан пойти туда, но Лиэр не должна следовать за нами."

Е Чуи согласно кивнул, решив, что слова Тралла были весьма логичны. Он посмотрел на уставшую Лиэр и резко встал со своего места: "Еще не очень поздно. Я дам вам волшебный автомобиль, а сам возьму Лиэр и вернусь в Штормовую крепость, чтобы передать ее Ифей Я и Вивиан, а затем догоню вас."

"Босс, будь осторожен."

Быстро сказала Кара. Естественно, что она хотела остаться вместе с Траллом.

"Вы тоже." Е Чуи кивнул в ответ, а затем махнул рукой в воздухе. В следующий миг драконыш с мощным ревом упал с неба, приземлившись прямо рядом с Е Чуи и Лиэр, а затем Е Чуи запрыгнул ему на спину.

Затем он помахал рукой Каре и Траллу, после чего драконыш быстро взлетел в воздух и направился в сторону Штормовой крепости.

*********************************

А теперь перенесемся в Ясеневый лес, куда изначально держала путь компания Е Чуи.

Говорят, что сотни лет назад, это был очень большой лес, в котором обитали бесчисленные магические звери. А в еще более далеком прошлом, здесь даже обитала одна из эльфийских семей, Эльфы Пепельной долины. Но по неизвестным причинам, эта семья эльфов неожиданно просто исчезла, а лес словно был проклят. Магические звери постепенно вымерли, а изначально пышные деревья стали увядать. Территория леса стала так же уменьшаться. Прилегающие деревни людей покинули эти места, а их жители утверждали, что в лесу поселился демон...

В данный момент был разгар лета, когда трава росла и буяла полным ходом, однако в Ясеневом лесу все растения выглядели так, словно сейчас была лютая зима. И вот посреди этого леса сидел большой и сильный орк.

Вокруг было довольно других орков из орды Стального клыка.

Около месяца назад шаман по имени Гул'дан, которые ранее был изгнан из племени, неожиданно вернулся назад. Он утверждал, что овладел утраченной техникой тотемной магии и бросил вызов нынешнему вождю племени Стальных клыков, Грому Адскому крику.

Еще 10 лет назад, Гул'дан был тем, кто вызвал гражданскую войну среди орков из-за своих зловещих экспериментов. В результате этой войны, погиб старый вождь, Дуротан, а его сын, Го'эль пропал в пустыне Ге Ду Му и был он жив или мертв в настоящий момент, было неизвестно. После того, как Гул'дан был изгнан, один из воинов племени, по имени Гром Адский крик занял позицию вождя..

Он правил ордой Стального клыка в течении 10 лет и совершенно не ожидал, что Гул'дан вернется снова и бросит ему вызов в соответствии с традициями орков на звание вождя, а затем одолеет его с помощью своей тотемной магии.

Так, Гром был схвачен.

Однако некоторые из орков не признали этой дуэли и спасли Грома, после чего бежали из племени.

Местом, где они договорились встретится, был Ясеневый лес.

Как раз в это время Эйтригг, который поддерживал Грома Адского крика, как раз был пойман Джорахом. Именно по этому, прежде, чем он умер, он сказал Траллу направляться в Ясеневый лес, чтобы встретиться с Громом Адским криком.

Гром и его 100 орков разбили лагерь в Ясеневом лесу где-то около полумесяца назад. Оставаясь здесь, они пытались собрать как можно больше орков против Гул'дана.

Однако...

Орки, которые сейчас находились в Ясеневом лесу, выглядели крайне безжизненными. Они просто лежали на земле случайным образом и выглядели обессиленными и полностью лишенными боевого духа.

Итак, огромным орком в лесу был никто иной, как Гром Адский крик. Его рот тяжело дышал и он уже заметил, что другими орками здесь было что-то не так. Он пытался сопротивляться странному дискомфорту в своем теле, но казалось, что от него было просто невозможно избавиться.

В этом лесу что-то скрывалось, из-за чего орки непрерывно ослабевали...

Ближе к ночи, Кара и Тралл появились на внешней границе Ясеневого леса.

А в темном и холодном поземелье под Ясеневым лесом, стоял огромный кристалл, который ранее видел Е Чуи в духовном мире Лиэр. Внутри этого кристалла был запечатан странный эльф с фиолетовой кожей и огромными рогами. Этот кристалл светился слабым светло-голубым светом.

"Кровь королевских эльфов... ты не сможешь сбежать от моих рук..."

Жуткая духовная сила распространилась вокруг.

===========================

Примечания:

1. Иллидан.

2. Гром Адский крик.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/369508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку