Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 610: Я так зла, что сейчас начну бить тебя! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 610: Я так зла, что сейчас начну бить тебя!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, посреди пустыни Вечности юная Дебби и 200-летняя тетя Дебби стояли друг напротив друга и странным взглядом смотрели друг на друга. Помимо удивления, на их лицах так же можно было заметить... разочарование.

Тетя Дебби была несколько разочарована наивностью себя молодой.

А молодая Дебби была разочарована тем, насколько ужасно выглядела ее взрослая версия.

Так, две Дебби смотрели друг на друга, не зная, что сказать, и атмосфера между ними была крайне странной.

"Эм...." Е Чуи поднялся с земли и увидев двух эксцентричных девушек с крайне странной аурой вокруг них, на мгновение так же не знал, что сказать.

Ранее Е Чуи был проглочен Вечным зверем и практически достиг "Начальной точки" вечности. К счастью, он уже был готов к этому и еще вчера смог разгадать план Дебби. Эта малышка была готова пожертвовать собой, дабы спасти себя будущую. Поэтому не следующий день, приготовившись войти в рот Вечного зверя, он отказался от жизненно важного предмета - золотого меча.

Дебби с высокой степенью вероятности могла забыть про золотой меч, но Е Чуи ни на секунду не забывал о нем. Он специально подбросил его Дебби.

И последующая реакция Дебби так же оказалась полностью предсказуемая. Малышка не придумала ничего лучше, как броситься в поток Вечности вместе с золотым мечом. Там она кое-как смогла обнаружить Е Чуи, который практически достиг "начальной точки", а затем золотой меч согласно своим установкам отправил их назад в будущее на 200 лет.

Все это было полностью в пределах ожидания Е Чуи, вот только....

Реакция молодой Дебби и тети Дебби на их встречу оказалась явно за пределами его ожиданий.

"Отправь меня обратно!" неожиданно заявила молодая Дебби, взяв в руки золотой меч, который упал на землю, и передав его тете Дебби: "Ты способна контролировать часть Закона Вечности, так что отправь меня назад в прошлое на 200 лет, а сама уходи с Хаммером!"

Е Чуи тут же с тревогой посмотрел на нее: "Дебби, успокойся, не горячись..."

Тетя Дебби презрительно фыркнула, а затем посмотрела на юную Дебби: "Ты до сих пор хочешь остаться здесь на 200 лет? Что за детская наивность! В этой пустыне полно опасностей и одиночества. Ты думаешь, что это курорт какой?"

"Мне все равно!" молодая Дебби с лицом упертого ребенка посмотрела на тетю Дебби: "Ты все равно должна отправить меня назад!"

"Это невозможно, так что сдавайся!" тетя Дебби отказалась выполнять ее требование. Затем она потянулась к золотому мечу в руках молодой Дебби: "Отдай мне меч и я отправлю вас прочь от сюда."

Изначально готовая вернуть меч тете Дебби, молодая Дебби резко сделала несколько шагов назад, отказываясь отдавать золотой меч.

В то же время, услышав слова тети Дебби, глаза Е Чуи вдруг засияли, когда он о чем-то подумал: "Отправишь нас прочь... Ты полностью изучила Закон Вечности?!"

"Верно." согласно кивнула тетя Дебби и посмотрела на Е Чуи: "Воспользовавшись кристаллом Вечности, который ты оставил ранее, я смогла полностью изучить Закон Вечности. На самом деле, за эти 200 лет я уже смогла изучить большую часть Закона Вечности, поэтому достаточно мне было получить еще один кристалл и я бы смогла полностью осознать его. Все остальные вопросы решаются очень быстро."

"Похоже, что я и правда невероятна!" в этот момент сказала молодая Дебби с возбужденным лицом.

Тетя Дебби подавленно посмотрела на молодую себя и сказала: "Это действительно я в молодости? Прямо сейчас ты покинешь это место вместе с Хаммером!"

"Хрен тебе!" молодая Дебби тут же отказалась и снова враждебно посмотрела на тетю Дебби.

Тогда Е Чуи быстро попытался вклинится между двумя Дебби и разрядить обстановку: "Поскольку большая Дебби уже полностью изучила Закон Вечности, тогда маленькая Дебби может уйти от сюда вместе с тобой, верно?"

Две Дебби одновременно посмотрели на Е Чуи пылающими взглядами и разом сказали: "Что еще за "большая" ("маленькая") Дебби?!" затем тетя Дебби продолжила: "Да, я вполне могу сделать так, чтобы мы все трое покинули это место. Однако, Хаммер, ты как никто другой должен четко понимать, что внешний мир не станет терпеть "временных парадоксов". Так, если мы обе одновременно появимся во внешнем мире, то сила Времени немедленно уничтожит одного из нас. Более того, тем, кто будет стерт, буду я молодая!"

"Почему это?" Е Чуи на мгновение впал в ступор.

"Потому что я знаю Закон Вечности. Закон Вечности способен противостоять силе других Высших законов, поэтому единственной, кто может быть стерта в подобной ситуации - это я молодая. Однако, если будет стерта я молодая, то и я настоящая так же буду стерта и исчезну. Короче говоря, если мы одновременно выйдем от сюда, то единственный результат для нас - это одновременное уничтожение нас двоих."

"Это действительно проблема...." Е Чуи крепко задумался. На самом деле, понимая, что молодая и старая Дебби - это один и тот же человек, он решил, что должен покинуть этот мир вместе с ними обеими. Е Чуи не мог бросить одну из них здесь и тем более не хотел наблюдать за тем, как одна из них будет вообще стерта из этой реальности.

Однако, если одни обе одновременно покинут этот мир и вернуться в реальность - это породит "временной парадокс", в результате Закон времени обязательно попытается уничтожить этот парадокс. Е Чуи в данный момент способен управлять магией Времени, но до контроля Закона Времени ему было еще очень далека....

"А что если я так же изучу Закон Вечности?"

В этот момент неожиданно озадаченным тоном спросила молодая Дебби: "Если я смогу изучить Закон Вечности, тогда я и я взрослая сможем существовать в реальном мире одновременно, не так ли?"

Е Чуи и тетя Дебби одновременно посмотрели друг на друга и у Е Чуи появилась чувство озарения. Разве это не то решение, которое он искал?

Дело в том, что Е Чуи ранее был полностью сосредоточен на решении проблемы "Как заставить двух Дебби существовать одновременно в одном и том же пространстве и времени" - такая постановка вопроса заставила его мысли работать в неверном направлении. Метод решения этой проблемы на самом деле был очень прост. Молодой Дебби просто нужно изучить Закон Вечности! Тогда она так же сможет противостоять воздействию Закона Времени внешнего мира и Закон Времени больше не сможет стереть их из реальности.

Все очень просто!

Вот только...

"Даже не мечтай об этом." увидев воодушевление молодой Дебби и Е Чуи, с презрением тут же заявила тетя Дебби: "Чтобы постичь закон Вечности, нужно для начала, как минимум войти в сферу Джаггернаута. Сейчас ты без сомнения сильнейший Мастер тяжелого меча, но до уровня Джаггернаута тебе еще очень далеко."

"Не попробуем, не узнаем!" уверенно заявила молодая Дебби: "Я могу отличаться от этой тетки!"

"Ты кого это "теткой" назвала?!" тетя Дебби мгновенно разозлилась с соскочила с темы.

Тогда молодая Дебби тоже презрительно фыркнула: "Тебе ли не все равно, как я тебя называю?!"

"Похоже, что эта малышка совершенно не знает манер. Видимо мне придется преподать ей несколько уроков!" сказала тетя Дебби, начав закатывать рукава.

Молодая Дебби так же мгновенно приготовилась к бою и подняла золотой меч в руках: "Боюсь, что я так зла, что сейчас начну бить тебя!"

Стоявший рядом Е Чуи, окончательно лишился дара речи.

Наблюдая за тем, как две Дебби ссорились между собой и даже уже приготовились пустить в ход руки, он испытывал чувства, которые просто невозможно описать словами. Ему казалось, что это была сцена его буйной фантазии или что-то типа того.

Тетя Дебби с презрением посмотрела на молодую Дебби, которая подняла золотой меч, приготовившись к бою и с гордостью улыбнулась: "Что за ребячество? Ты хоть представляешь какого уровня силы я достигала? Даже если я просто буду стоять здесь, позволив тебе напасть на меня, ты все еще не сможешь навредить мне!"

"Ха, я не поверю, пока лично не проверю это!"

Крикнула малышка Дебби и тут же нанесла резкий удар в направлении тети Дебби золотым мечом.

Тетя Дебби оставалась все такой же невозмутимой, словно статуя Будды. Она лениво протянула свою левую руку, которая тут же превратилась в золото. Она хотела использовать свое собственное тело, дабы заблокировать меч молодой Дебби, чтобы таким образом показать разрыв в силе между ними.

А затем...

Вжик!

Золотой меч образовал глубокий, где-то в два миллиметра, порез на левой руке тети Дебби и кровь была непосредственно разбрызгана вокруг....

Молодая Дебби: "...."

Е Чуи: "...."

Тетя Дебби: "Святые яйца, я забыла, что это мой собственный золотой меч!"

В конечном итоге, золотой меч был оружием, которое тетя Дебби использовала на протяжении 200 лет, так в нем так же была заключена часть законов и самой силы тети Дебби. Хорошо, что молодая Дебби не атаковала ее в полную силу, в противном случае, она вполне могла полностью отрубить руку тете Дебби.

Когда молодая Дебби увидела, что ее атака все же смогла порезать руку тети Дебби, на ее лице тут же появилась самодовольная улыбка и она сказала: "И это все? Я-то думала, что ты окажешься более сильной!"

"...."

Тетя Дебби на мгновение впала в ступор, а затем на ее лбу выступили синие вены. Затем она достала длинный меч из своего кольца, который был захвачен ею после убийства изгнанных в Вечность. Одним взмахом, она превратила этот меч в золотой, а затем ее клинок описал полу круг и атаковала молодую Дебби.

Молодая Дебби быстро использовала золотой меч, дабы блокировать атаку тети Дебби. Но когда она приготовилась использовать все свои силы для защиты, она вдруг обнаружила, что меч в руках тети Дебби вдруг стал очень мягким, словно он был сделан из пластилина и в нем совершенно отсутствовала какая-либо сила. Так она холодно хмыкнула, а затем вытянула свою левую руку, приготовившись блокировать эту атаку своим телом.

Ранее тетя Дебби хотела использовать свое тело, дабы заблокировать атаку молодой Дебби, в результате, ее кровь запачкала песок под ногами. Так молодая Дебби решила использовать точно такой же трюк, чтобы показать тете Дебби, что она не такая крутая, как пытается казаться на самом деле....

Ее левая рука так же стала золотисто-желтого цвета и она даже придумала следующую реплику, которую скажет тете Дебби, после того, как заблокирует ее меч своей рукой:

"То что ты такая старая, еще не значит, что ты можешь учить меня жизни!"

Да, она считала, что это была отличная фраза для такой ситуации. А затем....

Вжик!

Казалось бы совершенно бессильный меч в руке тети Дебби непосредственно погрузился в тело молодой Дебби и образовал на ее левой руке глубокий, в 2 миллиметра, порез, разбрызгав ее кровь вокруг...

Молодая Дебби: "..."

Е Чуи: "...."

Тетя Дебби: "Наивная малявка, моя сила достигла такого уровня, что даже с помощью совершенно бесполезного оружия я способна провести супер-мощную атаку!"

Лицо молодой Дебби несколько раз нервно дернулось, а затем в её глазах загорелось пламя войны: "Это было то, что я намеренно сделала! Теперь мы обе имеем раны! А теперь а вызываю тебя на дуэль 100 ударов!"

"Боюсь, ты не выдержишь этого!" тут же более агрессивно сказала тетя Дебби.

А затем, Е Чуи, покрытый обильным холодным потом наблюдал за тем, как две Дебби дразнили... Эм, в смысле, как две Дебби стали демонстрировать свое мастерство друг другу...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/340045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я вот одного не пойму, почему нельзя с двумя Дебби поступить так же, как гг сделал с собой в мире Жадности. Пускай запишет воспоминания тети Дебби в Драконий кристалл, а затем перенесет их в воспоминания молодой Дебби, так она получит жизненный опыт и знания тети Дебби, а следовательно сможет мгновенно достичь сферы Джаггернаута, а затем и изучит все три Закона тети Дебби, как это делал гг со входом в сферу Специализации? Зачем все так сильно усложнять?
Развернуть
#
Полностью согласен. Автор во многих вопросах непоследователен и непрофессионален, к сожалению.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку