Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 611: Возможное возникновение трех временных парадоксов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 611: Возможное возникновение трех временных парадоксов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В бескрайней пустыне Вечности две Дебби вступили в бой друг с другом из-за сильных разногласий между собой и сейчас битва была в самом разгаре. В бою, каждая их атака порождала мощные порывы ветра. И когда Е Чуи смотрел на эту битву, он испытывал крайне странные чувства.

Но вскоре его некоторые из изначальных страхов в душе исчезли. Молодая Дебби совершенно не была противником тете Дебби. Ее сила была крайне глубокой, Е Чуи лично испытал ее на себе. Ранее он уже не был противником для нее, а теперь, когда она полностью осознала Закон Вечности, ее сила стала еще более ужасающей. Так, если бы она на самом деле захотела бы разобраться с молодой Дебби, то на это ей понадобилось бы менее одной секунды времени и это притом, что она не будет использовать никакого оружия.

Но прямо сейчас тетя Дебби сражалась на равных с молодой Дебби и самая главная причина этого заключалась в том, что она специально подстраивалась под силу молодой Дебби.

Другими словами получалось, что она специально делала это. Она собиралась обучить молодую Дебби.

Так она выражала свою заботу.

Шандарах!

Неожиданно молодая Дебби с силой упала с неба, образовав огромный кратер в песке прямо перед Е Чуи. Затем маленькая девочка вылезла из огромной ямы и на ее лице появилось выражение гнева. Она вытерла кровь на углу своего рта, а затем резко взлетела в воздух, направившись к тете Дебби.

Е Чуи: "... Действительно ли она так выражает свою заботу?"

В результате, две Дебби продолжали сражаться до самого вечера.

Не говоря уже о двух девушках, даже Е Чуи захотелось есть, наблюдая за их боем. Так, он решил временно проигнорировать двух забияк, дабы приготовить обед. Фактически тетя Дебби относилась к молодой Дебби, как к своей дочери, поэтому она определенно не станет причинять ей вред. Кроме того, сила тети Дебби намного превосходит молодую Дебби, поэтому, пока она сама не захочет этого, молодая Дебби не сможет умереть, даже если очень сильно захочет этого.

Через пол часа, когда приятный аромат мяса песчаного червя распространился вокруг, Е Чуи даже звать двух забияк не пришлось, они сами вернулись к нему, почувствовав вкусный запах.

Каждая из них даже намека на смущение не имела. Во время ходьбы, они неотрывно смотрели друг на друга, пока не сели за гладкий золотой стол.

А затем их дуэль эволюционировала на новый уровень, превратившись в состязание "Кто быстрее и больше сьест"...

Ни одна из Дебби не желала отступать.

Когда обед был завершен, две девушки тут же обнажили свое оружие и приготовились немедленно продолжить бой. Но в этот момент Е Чуи с нервным тиком на глазах воскликнул: "Если хотите продолжить сражаться, то подождите хотя бы до завтра, ладно? Сейчас и так уже довольно темно, давайте я создам здесь горячий источник и давайте переключим свое внимание на горячую ванну с пузырьками!"

Две Дебби одновременно посмотрели на Е Чуи, а затем согласились на его предложение. После этого они снова посмотрели друг на друга и с громким "хм", отвернули головы прочь друг от друга.

Е Чуи бессильно хлопнул себя рукой по лбу.

На самом деле эта ситуация уже начала вызывать у Е Чуи некоторую головную боль. Что же будет дальше?

Тетя Дебби обладала огромной силой. Она даже могла в любой момент покинуть пустыню Вечности, но она не хотела уходить. И Е Чуи реально не понимал этого.... Ну, на самом деле он смутно мог проследить ход ее мыслей. Она не хотела возвращаться в реальный мир с этим старым телом. 200 лет жизни здесь уже сильно исказили ее сознание. Эти искажения не являются катастрофичными, но тем не менее, она уже перестала быть собой оригинальной.

Куда ей идти, когда она уйдет от сюда? Как ее настоящую примут ее друзья вроде Даджинси, Ифей Я, Вивиан и Фрейя?

На самом деле она ненавидела эту пустыню Вечности, но теперь в ней поселился сильный страх перед внешним миром...

Естественно, что она не испытывала недостатка в мужестве и готова была столкнуться с этим страхом, но если для этого ей нужно было пожертвовать собой молодой, то она предпочла бы и дальше бояться.

Глядя на молодую Дебби взглядом полным презрения, высокомерия, холода и раздражения, но Е Чуи знал, что глубоко под этими эмоциями скрывалась жалость...

Молодая Дебби была красавицей, которой она когда-то была, и она была готова пожертвовать собой ради нее.

Таким образом... тем, кто должен покинуть эту пустыню, без сомнений должна стать молодая Дебби!

Разница между тетей Дебби и молодой Дебби заключалась в том, что ход мыслей молодой Дебби был намного проще. Поскольку она и Е Чуи уже видели ее из будущего, она просто не могла взять и закрыть на нее глаза.

Для молодой Дебби тетя Дебби стала другим человеком, чья жизнь была очень тесно связана с ней самой, таким образом, она так же была в ответе и за нее.

Покинув это место, она уничтожит существование тети Дебби и это определенно было не то, что хотела увидеть молодая Дебби.

Так, для нее вариант прожить 200 лет в этой пустыне, чтобы спасти тетю Дебби, казался вполне приемлемой сделкой.

Так, будь это молодая Дебби или тетя Дебби, на самом деле обе девушки заботились друг о друге, но они могли выразить свои чувства лишь через битву. Характер Дебби действительно был весьма противоречивым. На самом деле она иногда и сама запутывалась в своих чувствах, словно это был клубок ниток.

Естественно, что эта неоднозначность в чувствах Дебби в данный момент стала для Е Чуи настоящей проблемой.

Он понимал, что на самом деле выбор того, кто покинет эту пустыню на самом деле лежал на нем. Если он сам сделает выбор, с какой Дебби хочет уйти, ни одна из девушек не скажет ему ни слова. Но как он мог сделать столь тяжелый выбор?

Так, лучшим вариантом было... если бы этот мир покинули обе девушки!

За пределами золотой пещеры Е Чуи с помощью магии создал большой бассейн и наполнил его теплой водой. Затем Е Чуи забрался в получившийся источник, подрегулировал температуру воды и позвал двух Дебби, после чего, глядя на звездное небо, стал гадать, что им делать дальше.

В этот момент с громкими булькающими звуками две Дебби окружили Е Чуи и каждая из них обняла его руку.

"Сегодня ночью ты составишь компанию мне." сказала молодая Дебби.

Тетя Дебби ничего не говорила, она просто подняла свою руку и приготовилась оглушить Е Чуи... Вообще это не очень хорошая привычка!

Но затем две обнаженные девушки встретились взглядами и между ними стали проскакивать молнии.

"Пошли, мы будем сражаться в 100 раундах!"

"Боюсь у тебя не шанса!"

Две Дебби стали сражаться прямо в бассейне.

Сидевший на краю бассейна Е Чуи, снова взялся рукой за свою голову. Ему нужно как можно скорее решить эту проблему, иначе он может забыть о своей спокойной жизни...

На следующее утро Е Чуи был разбужен громким взрывом, который сотряс всю землю. Естественно, что это молодая Дебби и тетя Дебби с утра по-раньше опять затеяли разборки между собой. Хорошо, что пещера тети Дебби была сделана из золота, так как если бы это была обычная пещера, то она скорее всего уже была бы полностью разрушена битвой этих двоих.

Е Чуи сделал глубокий зевок, а затем выбрался из золотой кровати. Вспоминая события прошлой ночи, он непроизвольно вздрогнул. Это действительно было страшно...

Он оделся и вышел из пещеры.

В утреннем свете огромное торнадо, непрерывно вертелось на некотором удалении от пещеры. Е Чуи даже пришлось использовать магию ветра, дабы этот вихрь не сбыл его с ног. Внутри этого торнадо он мог смутно видеть два силуэта молодой Дебби и тетя Дебби.

Молодая Дебби продолжала использовать золотой меч тети Дебби, а тетя Дебби держала в руках меч Гатлинга молодой Дебби. Две девушки сражались в центре торнадо, так что их было очень тяжело различить.

Е Чуи понял, что это надолго, поэтому издал тяжелый вдох.

В этот миг он вдруг посмотрел в конкретном направлении.

"Он приближается...."

В сотне километров от пещеры тети Дебби была огромная фигура, напоминающая расплавленное стекло, которая быстро мчалась в их направлении.

Вечный зверь!

И на этот раз Вечный зверь сильно отличался от того, которого они видели ранее. Он был намного больше и вызывал чувство крайне опасного и сильного создания. Похоже, что его размеры зависит от силы "Аномалии Вечности" и в этот раз аномалия сильна как никогда ранее.

Е Чуи и молодая Дебби не принадлежали этому времени, то есть они оба являлись аномалиями Вечности.

Две Дебби, чъя битва была в полном разгаре, так же почувствовали приближение Вечного зверя.

Они прекратили битву между собой.

Молодая Дебби посмотрела на приближающегося Вечного зверя и ее глаза вдруг начали сиять.

Поглощенная Вечным зверем, она сможет вернуться в "начальную точку" и снова начнет свой путь сначала в этой пустыне!

На самом деле ей совершенно не обязательно заставлять эту тетку отправлять ее назад, она вполне может сделать это и сама!

"И что это ты задумала?" тете Дебби естественно тут же прочитала мысли молодой Дебби.

Тогда молодая Дебби посмотрела на Е Чуи внизу и странно улыбнулась тете Дебби.

Супер атакующий навык "Золотой дождь"!

Большая группу золотых монет вырвалась из тела Дебби, а затем устремилась к тете Дебби.

Затем раздался громкий драконий рев и малышка Дебби быстро развернулась и бросилась к Вечному зверю.

Золотой дождь не мог нанести ущерба тете, но он мог немного задержать ее. Этого должно было хватить, чтобы молодая Дебби успела добраться до Вечного зверя.

На то, чтобы покрыть расстояние в 100 км. ей понадобилось меньше минуты времени.

Когда Е Чуи понял, что задумала молодая Дебби, на его лице отразился шок и он воскликнул: "Дебби, не..."

Но тетя Дебби была быстрее.

Она взмахнула мечом Гатлинга в своей руке.

Меч Гатлинга тут же превратился в Золотой меч и в этот момент он словно вышел за пределы пространства. Это была сила Вечности. В следующий миг она появилась перед Вечным зверем и нанесла удар прямо в центр его тела. Вечный зверь издал громкий крик, а затем его тело подобно стеклу разрушилось на части и бесследно исчезло.

В это время молодая Дебби была всего в 100 метрах от Вечного зверя. Е Чуи уже собрался использовать "Рывок Авроры", чтобы остановить ее, но затем ошарашено уставился на тетю Дебби, которая парила в воздухе.

"Ты убила Вечного зверя?" шокированным голосом спросил он ее.

"Вечный зверь это воплощение самой Вечности, я не убила его. Хоть теперь у меня и есть сила уничтожить его, но если я это сделаю, то вместе с этим я уничтожу саму Вечность, а значит и этот мир будет разрушен." тетя Дебби покачала своей головой, а затем махнула рукой и золотой меч Гатлинга вернулся назад к ней в руку. После этого она продолжила: "Я просто временно запечатал его в Вечности... Это сложно объяснить на словах. Проще говоря, я использовала свою силу Закона Вечности, чтобы противостоять силе его Закона Вечности."

"Хоть я и не понимаю этого, но я чувствую, что все в порядке..."

Молодая Дебби приняла свою обычную форму и ошарашено уставилась на тетю Дебби. Она знала, что спустя 200 лет она стала крайне сильной, но лишь теперь она осознала, насколько была велика разница между ней настоящей и ей будущей.

Скорее всего сейчас она перед собой будущей была подобная небольшому капризному младенцу!

"Ну что, давай продолжим!" в этот момент тетя Дебби рассмеялась, глядя на молодую Дебби.

"Отказываюсь!"

Молодая Дебби полетела к Е Чуи, а затем с надувшимся лицом сказала: "Хаммер, я хочу есть."

Е Чуи: "... Эм, я сейчас что-нибудь приготовлю."

Он что, теперь стал няней?

Что ж, на завтрак у нас будет каша из мяса песочного червя.

За золотым две Дебби молча пили свою кашу, а Е Чуи нахмурившись, переваривал все произошедшее.

"О чем задумался?" тетя Дебби заметила это и озадаченно спросила у Е Чуи.

"Вообще-то... я кажется придумал способ, как позволить вам обеим выбраться от сюда." с некоторым колебанием ответил Е Чуи.

"Что это за способ?" быстро спросили Дебби, вытерев свои рты.

Е Чуи не стал тут же рассказывать о своем способе, вместо этого он посмотрел на молодую Дебби и спросил: "Дебби... если ты уйдешь от сюда во внешний мир, ты точно уверена, что сможешь изучить закон Вечности?"

"Э?" молодая Дебби на мгновение впала в ступор. Она нахмурилась и задумалась, а затем посмотрела на тетю Дебби: "Я до сих пор не знаю, что представляет из себя Закон Вечности, но... поскольку я из будущего смогла это сделать, то я настоящая тоже должна быть в состоянии сделать это. Но Хаммер, почему ты спрашиваешь это?"

"Если ты сможешь изучить Закон Вечности, вы обе сможете существовать во внешнем мире."

"Разве мы не обсуждали это уже ранее?" сказала тетя Дебби, нахмурившись: "Закон Вечности совсем не так просто понять, как вам может показаться. Я потратила 80 лет на то, чтобы стать Джаггернаутом, затем сначала мне пришлось постичь Закон Золота и Закон Ярости, прежде, чем я смогла осознать лишь часть небольшую часть Закона Вечности. Ты хочешь, чтобы малышка Дебби провела здесь 200 лет?"

"Нет, я могу уйти от сюда вместе с молодой Дебби." Е Чуи посмотрел на молодую Дебби, а затем посмотрел на тетю Дебби: "Маленькая Дебби вполне может изучить Закон Вечности и во внешнем мире, а затем она вернется сюда в момент, когда мы покинули этот мир и заберет старшую сестру Дебби из Вечности!"

Течение времени в мире Вечности шло перпендикулярно относительно течению времени реального мира, так что они должны быть в состоянии попасть в любой момент времени мира Вечности. Именно так Е Чуи смог попасть во временную эпоху тети Дебби, когда впервые оказался в водовороте Вечности.

Если молодая Дебби покинет Вечность, то тетя Дебби будет обречена на стирание их реальности. Однако, если молодая Дебби сможет в будущем освоить закон Вечности, она сможет повторно войти в Вечность в момент, когда Е Чуи и молодая Дебби покинули пустыню Вечности и тетя Дебби должна будет быть стерта из этой реальности, она сможет спасти тетю Дебби.

В то время они смогут вместе покинуть Вечность.

Это была беспроигрышная стратегия для обеих девушек, так как для тети Дебби это будет всего миг, а молодой Дебби не нужно будет тратить 200 лет на лицезрение этой пустыни.

Однако...

"Даже если допустить, что малышка Дебби сможет постичь Закон Вечности в реально мире, как вы можете точно рассчитать точное время прибытия в Вечность?" неожиданно спросила тетя Дебби: "Между вашим уходом и моим уничтожением время исчисляется в мгновениях, здесь нельзя допускать ошибок. Я полностью исчезну менее, чем за 1 секунду. Если она ошибется хотя бы на секунду, то она может попасть в мир, где меня уже нет или наоборот, она может породить третий временной парадокс. Последствия такого просто невозможно предсказать. Боюсь, что даже мир Вечности не сможет выдержать настолько сильного временного парадокса."

"Ну ты можешь сделать так же, как поступила со мной, когда я впервые попал в водоворот Вечности, просто выхватив ее рукой из потока в нужном времени." Е Чуи посмотрел на тетю Дебби, ссылаясь на огромную руку, которая поймала его.

Он считал, что это была рука тетя Дебби.

Однако...

"Что еще за большая рука?" тетя Дебби озадаченно посмотрела на Е Чуи: "Разве ты не нарушил Закон Вечности своей собственной силой, попав в мое время? Полгода назад у меня совсем не было сил выхватывать людей из потока Вечности по своему желанию. Хоть я и помогла тебе путешествовать во времени в Вечности, но мои возможности сильно ограничены, а так же мне необходима помощь Вечного зверя, чтобы проникнуть в водоворот Вечности."

Услышав ее слова, глаза Е Чуи широко раскрылись. Он ранее видел силу тети Дебби, так что он всегда считал, что это была ее рука. Но теперь вдруг оказалось, что эта рука... была вовсе не ее?

Тогда... получается, что в этой пустыне Вечности скрывается еще какая-то крайне мощная сущность?

"Ну, я думаю, что твой план вполне может сработать." в этот момент тетя Дебби вдруг о чем-то подумала: "Теперь я полностью освоила Закон Вечности, так что так же могу временно блокировать течение водоворота Вечности. Если малышка Дебби из будущего на самом деле сможет освоить закон Вечности, то я действительно могу поймать ее в водовороте и втянуть в нужном временном промежутке."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/340704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку