Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 583: Мощная марионетки из жидкого металла с фатальным недостатком. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 583: Мощная марионетки из жидкого металла с фатальным недостатком.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В изначальной задумке Е Чуи, Созданный из 5000 должен был использовать силу атаки противника, чтобы контратаковать его в ответ с помощью специальной волшебной матрицы. Однако очевидно, что никакая волшебная матрица не была способна отразить 100% урона, так львиная доля урона приходилась именно на тело Созданного из 5000. Е Чуи просто использовал силу марионетки-стража, чтобы соединить все части вместе в теле Созданного из 5000.

Это было что-то вроде кузнеца, который с помощью непрерывной ковки, соединяет вместе различные металлические части.

Вместе с тем, чтобы этот процесс был эффективнее, внутри Созданного из 5000 была установлена специальная волшебная матрица, которая непрерывно повышала его температуру. Именно из-за нее на его корпусе появились красные линии, которые вскоре сделали его похожим на раскаленный паяльник. Дело в том, что одних ударов было не достаточно, чтобы спаять все железо в теле Созданного из 5000 в единое целое. Необходимо было расплавить железо с помощью высоких температур, чтобы сделать общую структуру железа очень прочной.

И лишь после того, как температура достигнет предела и тело Созданного из 5000 расплавиться, оно сможет перестроиться в новую форму!

В кристалле памяти Е Чуи установил специальную волшебную матрицу реорганизации, которая позволила бы Созданному из 5000 восстановиться прямо из расплавленного железа!

После того, как перестройка тела под воздействием этой волшебной матрицы будет полностью завершена, из неуклюжей марионетки-инвалида образуется совершенно новый тип марионетки - марионетка из жидкого металла!

Конечно же, что такая марионетка хоть и выглядит очень загадочной и высокотехнологичной, но на деле ее было довольно легко создать. Огненная магия позволяла удерживать расплавленное железо в жидком состоянии, магия воды позволяла поддерживать жидкую форму. Любой маг, владеющей магией огня и воды, вполне мог создать подобную марионетку.

Марионетка из жидкого металла, без сомнений, была крайне мощной. Однако, независимо от того, был это мир Черного замка или внешний мир, нигде не существовало подобных марионеток, так как они имели одни очень сильный, практически фатальный недостаток...

Увидев, что Созданный из 5000 преобразился в свою вторую форму, Дебби тут же обрадовалась и счастливо воскликнула: "Созданный из 5000!"

Даджинси, Фрейя и Селти увидев фигуру из расплавленного железа так показали сильное удивление.

Голова стража, чья голова была несколько деформирована после удара Дебби, вдруг слегка вздрогнула. Похоже, что он вдруг что-то понял. В следующий миг его тело исчезло с его места и появилось рядом с Дебби. После чего он направил свою правую ногу к голове девушки.

Его скорость была невероятно быстрой.

Однако огненно-красная фигура с высокой температурой, всего одним шагом оказалась перед Дебби и всего одной рукой схватила ногу стража.

Это был Созданный из 5000!

Сейчас его рост был около 2 метров. Его тело все еще формировалось из жидкого металла, словно его выковывал кузнец. Расплавленное железо словно жило своей собственной жизнью. Но в этой жидкой форме все еще можно было смутно рассмотреть человеческий силуэт, правда руки, ноги и лицо были совершенно размыты.

Дебби почувствовала невероятный жар, который еще никогда не испытывала в своей жизни, и быстро отскочила назад на несколько шагов. А затем широко раскрытыми глазами посмотрела на нового Созданного из 5000.

В этот миг марионетка Е Чуи все еще имела довольно уродливый вид, тем не менее у нее появился один элемент, который делал ее до жути крутой!

Он схватил одной рукой ногу стража, а затем распахнул вторую руку и там с большим пузырем появился длинный меч, который вышел прямо из его ладони.

Вжух!

Меч атаковал тело марионетки-стража.

Тогда страж быстро развернулся, вырвавшись из руки Созданного из 5000 и быстро отступил. Его лицо не умело выражать какие-либо эмоции, но Е Чуи был уверен, что сейчас он испытывал глубокий шок.

"Одна минута." сказал Е Чуи: "Созданный из 5000, ты должен избавиться от него за 1 минуту."

Созданный из 5000 в виде жидкого железа на мгновение замер, видимо он что-то хотел ответить на слова Е Чуи, а затем превратился в огненно-красную тень и атаковал марионетку-стража.

Хоть вокруг был лес, это был довольно жуткий лес. Земля под ногами все еще была обычной, но трава была полностью сухой. Когда Созданный из 5000 наступал на нее своей огненной ногой, то она тут же воспламенялась. Избавившись от своего раздутого и неуклюжего тела, в своей новой форме, его скорость и сила достигли максимума.

Бах! Бах! Шандарах!

Из-за того, что сила Е Чуи была заблокирована, он не мог четко видеть бой Созданного из 5000 и стража, но он все еще мог чувствовать его. От начала и до конца, его марионетка полностью подавляла стража.

Е Чуи так же записал в кристалл памяти своей марионетки техники владения мечом из гробницы Джарвиса. Хоть это были не самые мощные техники, но в ближнем бою они делали владельца практически непобедимым.

Шандарах!

Тело стража внезапно упало на землю, образовав огромный кратер под собой. Самое страшное было то, что его тело так же было окутано пламенем. Этот жар был порожден Созданным из 5000. Под воздействием огня, внешний покров стража полностью сгорел, явив миру полностью механическое тело, в котором была куча механизмов и устройств.

Он из дал громкий крик, а затем выпрыгнул из ямы и снова напал на Созданного из 5000. Пространство в районе его грудной клетки так же стало красным. Он увеличил расход маны в своем источнике энергии и его тело неожиданно начало вращаться в воздухе. Он использовал очередной навык.

Высший атакующий навык "Вращающаяся луна"!

Он стал напоминать колесо, которое отвалилось от машины и резко врезалось в тело Созданного из 5000.

С мощным взрывом, правая часть тела марионетки Е Чуи рухнула на землю, тоже касалось и её руки с мечом, но там все еще можно было заметить слабую соединяющую линию.

Страж приземлился на землю, низко присев, а затем тут же отскочил назад. В этот момент на его лице было странное выражение. Похоже, что он улыбался.

Но в этот момент Созданный из 5000 неожиданно схватил его правую ногу своей уцелевшей левой рукой, а его правая отпавшая часть стала быстро восстанавливаться. Его отрубленная рука быстро взлетела под воздействием слабой связи, после чего он атаковал ногу стража, непосредственно отрубив ее.

Страж не чувствовал боли, но в этот момент он упал на землю, громко крича.

Тем временем, Созданный из 5000 полностью восстановил свою форму, а затем снова атаковал своим мечом стража.

Страж быстро уклонился от его меча и снова попытался атаковать марионетку Е Чуи. Но на этот раз не имея одной ноги, он явно не был противником против Созданного из 5000. Его движения становились все размашистее и слабее, а реакция заметно замедлилась...

Бой двух марионеток был очень динамичным. В этот момент прошло всего 10 секунд с момента, как марионетка Е Чуи вошла во вторую форму.

Е Чуи посмотрел на часы, которые продолжали тихо отсчитывать время и его лицо несколько расслабилось. Похоже, что Созданный из 5000 вполне должен успеть расправиться с марионеткой-стражем.

"О, оказывается Созданный из 5000 был настолько могущественным, похоже, что раньше мое мнение о нем было совершенно ошибочным." Дебби с довольным личико повернулась и сказала Е Чуи, счастливо похлопав его по плечу: "Хаммер, если Созданный из 5000 был настолько силен, почему ты не позволил ему активировать свою Вторую форму раньше? Мы так долго волновались за него."

Голова Селти в руках Фрейи так же показала озадаченное выражение: "Согласна, ты использовал силу стража, чтобы преобразить тело Созданного из 5000, но этажом ниже мы вполне могли сделать тоже самое, не так ли? Наша сила определенно не ниже, чем у этого стража. И тогда бы смогли гарантировать, что все пройдет строго по плану!"

"Потому что это не имело никакого смысла..." неожиданно Е Чуи задал тяжелый вздох.

"Почему бессмысленно?" одновременно спросили несколько девушек.

Даджинси поправила очки на своем носике. Из-за ограничений силы Закона, навыки ее Меганэкко так же сильно ослабли, но она все еще обладала сильной способностью наблюдения, которая превосходила других людей. Тогда она неожиданно сказала: "Пять минут... Хаммер, ты сказал, что Созданному из 5000 нужно пять минут на то, чтобы уничтожить своего противника. Но это не из-за его силы, это из-за того... что его жизнь продлиться всего пять минут!"

Е Чуи посмотрел на Даджинси, а затем ничего не сказал просто кивнул своей головой: "Верно..."

"Что все это значит?!" тут же быстро спросила Дебби.

"Создать мощную марионетку совсем не просто. Если бы у меня была помощь гномов, я смог бы сделать это довольно быстро, но мне очень сильно не хватало ковочных навыков гномов. Я не мог использовать настолько разрозненные части других марионеток, чтобы в короткие сроки создать марионетку, которая бы по своей силе могла сравниться с Джарвисом. Я могу создать очень мощное волшебное обеспечение для кристалла памяти, но я не могу создать для него мощного тела, поэтому я был вынужден пойти по очень жестокому пути."

Е Чуи указал на битву двух марионеток: "Вступив в бой, на теле Созданного из 5000 активировалась огненная матрица, которая стала постепенно плавить все его тело. Еще больше усиливали этот эффект непрерывные атаки стража. Когда его тело полностью расплавилось, волшебная матрица на основе элемента воды в его кристалле памяти позволила ему заново сформировать его тело. Весь этот процесс занимал в целом 4 минуты времени. Лишь после этого его вторая форма была полностью завершена. В жидком состоянии Созданный из 5000 может полностью игнорировать свою защиту, а его сила становиться сопоставимой с силой Джарвиса, однако..."

Сделав небольшую паузу, Е Чуи продолжил:

"Кристалл памяти не способен выдерживать сверхвысоких температур и быстро разрушается в среде расплавленного железа. Волшебная матрица охлаждения, которую я установил вокруг кристалла, сможет продержаться всего 1 минуту, после чего она будет полностью уничтожена."

Другими словами, через 5 минут боя, Созданный из 5000 будет полностью разрушен. Его Вторая форма может существовать лишь 1 минуту и войти в это состояние он мог лишь с помощью марионетки-стража.

Именно по этой причине Е Чуи блокировал какую-либо возможность общения с Созданным из 5000 и сделал его таким жутким и уродливым. На самом деле. Е Чуи вполне мог сделать его очень похожим на человека, но он специально сделал из него монстра Франкинштейна. Он так же лишил его возможности говорить, так как не хотел, чтобы остальные привязались к нему.

Созданный из 5000 был просто одноразовым инструментом.

Но Е Чуи совершенно не ожидал, что Созданный из 5000 на самом деле использует свое тело, чтобы защитить его группу от атаки марионетки-стража. И хоть эта атака не нанесла ему существенного урона, зато она помогла ему окончательно сформировать его вторую форму. Но этот ход все равно сильно повлиял на Дебби и остальных девушек, тем самым полностью изменив их отношение к нему.

В этот момент не только девушки, но даже Е Чуи не хотел, чтобы Созданный из 5000 погиб вот так вот.

"Созданный из 5000..."

Времени осталось всего 10 секунд.

Глаза Е Чуи неожиданно наполнились холодом.

Он не хотел использовать Куб Времени, так как это могло разрушить правила установленные здесь, что заставило бы хозяина этого места непосредственно напасть на них.

Когда Е Чуи только попал в это место, он подумал, что это место было просто немного загадочным и не представляло для него большой угрозы. Но увидев поведение Созданного из 5000, силу законов и лес марионеток, он вдруг осознал, что это место могло быть не менее ценным, чем таинственный мир Предка-императора.

Вполне возможно, что это место так же было как-то связано с Предком-императором!

И все это время, что они провели здесь, хозяин Черного замка так и не появился, чтобы убить их. Это была действительно удача в несчастье. Поэтому Е Чуи не хотел умышленно нарушать законы этого места. Он понимал, что хозяин этого места однозначно обладает достаточной силой, чтобы уничтожить их всех прямо на месте.

Но теперь у него просто не осталось другого выхода.

Он не хотел смотреть на то, как умирает Созданный из 5000.

Если он позволит марионетке, которая спасла его, пожертвовать своей жизнью, чтобы уничтожить врага, как он сможет после этого называть себя и дальше главным героем?

"Я не должен так сильно заморачиваться над всем этим!"

Е Чуи использовал свои последние силы, чтобы призвать Куб Времени, дабы спасти Созданного из 5000 в последние несколько секунд его жизни.

Марионетка-страж уже была полностью уничтожена и сейчас марионетка Е Чуи так же должна была бы разрушиться. Все это произошло полностью в соответствии с планом Е Чуи....

Но Е Чуи не смог проигнорировать чувства в своей душе.

"Активировать "Луч времени"!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/323489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Хмм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку