Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 582: Вторая форма Созданного из 5000 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 582: Вторая форма Созданного из 5000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав слова Е Чуи, Дебби и остальные девушки с яростью посмотрели на него. Не слишком ли далеко он заходит? Он хочет, чтобы этот калека-инвалид одолел божественную марионетку да еще и за пять минут? Это же все равно, что заставить больного трамбозом головного мозга пробежать марафон и выиграть в нем...

Что касается Созданного из 5000, то услышав приказ Е Чуи, он приготовился к бою. Затем он бросился к небольшому, но мощному стражу и , подняв свой кулак, обрушил его на божественную марионетку. А дальше... страж резко уклонился от удара, который выглядел довольно мощно. После этого он нанес резкий удар ногой по Созданному из 5000 и тот упал на землю, при этом потеряв неизвестное количество запчастей из своего тела.

Все произошло настолько быстро, что все ожидания Дебби и компании из предвкушения превратились в разочарование...

Но на лице Е Чуи все еще была слабая улыбка, словно он все еще был полностью уверен в победе Созданного из 5000.

Маленький страж-марионетка, повернул свою голову и посмотрел на Созданного из 5000. Затем его взгляд вернулся к Е Чуи и его людям, после чего он сказал: "Глупые, человеческие авантюристы, вы действительно думаете, что меня можно одолеть подобным мусором? Мне даже оружие использовать не надо, чтобы полностью превратить его в груду металлолома! Я..."

Вжух!

Созданный из 5000 лежал на земле и казалось уже больше не мог подняться, но в этот момент на его груди загорелся волшебный массив и от туда неожиданно вылетел меч, который направился прямо к стражу, прервав его речь.

Однако эта атака не возымела большого эффекта, так как страж просто отмахнулся от меча своей рукой, словно тот был надоедливой мухой.

"Грррр!"

Страж издал рассерженный звук и направился к Созданному из 5000, чтобы окончательно добить его. Огромный инвалид сидел на земле, но даже в таком положении он был намного выше марионетки-стража.

"Отдай мне свои питательные вещества!"

Холодно сказал страж и нанес удар кулаком в грудь марионетки Е Чуи.

Его кулак попал прямо в цель и в месте его удара образовалась огромная вмятина.

Но как только страж совершил свой удар, на груди Созданного из 5000, снова засияла волшебная матрица и еще один меч выстрелил в него.

Но даже несмотря на то, что страж находился всего в полуметре от марионетки Е Чуи, он все равно успел среагировать и в последний момент схватил меч своей рукой.

Он отбросил этот меч в сторону и снова атаковал Созданного из 5000

Со взрывом рука марионетки Е Чуи отвалилась от плеча.

Но убить Созданного из 5000 было не так-то просто. На его теле снова засветился волшебный массив. На этот раз из него вылетело длинное копье. Страж был вынужден быстро пригнуться и отклониться от этой атаки.

Каждый раз, когда страж атаковал Созданного из 5000, желая убить его, тот постоянно подымался снова и контратаковал его!

Лицо стража не могло демонстрировать никаких эмоций, но если бы он мог проявляться эмоции, то сейчас на его лице было бы выражение несравненного гнева.

Сила его атак была очень большой. По его мнению, Созданный из 5000 должен был рассыпаться в груду металлолома уже после первой же его атаки. Но в результате казалось, что его атаки вообще не возымели никакого эффекта на марионетку Е Чуи. Его атаки несомненно нанесли огромный ущерб Созданному из 5000, но он так и не смог убить это создание, которое позорит мир одним своим существованием.

Трах, бах, шандарах!

Марионетка-страж похоже окончательно разозлилась. За одной его атакой следовала следующая и похоже, что он совершенно не собирался останавливаться. Созднный из 5000 тем временем просто лежал на земле. У него уже не было одной руки, а его две ноги, похоже было больше не способны поднять его тело.

Но после каждой невероятно мощной атаки стража, которая оставляла на теле Созданного из 5000 жуткие повреждения, марионетка Е Чуи активировала волшебную матрицу и стреляла чем-нибудь в стража в ответ.

Несколько девушек, которые стояли рядом с Дебби, вскоре что-то заметили.

"Когда этот страж атакует Созданного из 5000, тот активирует волшебную матрицу и выстреливает по нему каким-нибудь оружием?" заметив это, Даджинси с некоторым удивлением посмотрела на Е Чуи: "Созданный из 5000 сейчас похож в некотором роде напоминает воздушный шар, только место воздуха, он наполнен оружием. В результате, когда он получает удары, то оружие непроизвольно выпадет из него?"

"Ну, в общих чертах, да."

Е Чуи похвалил Даджинси, а затем посмотрел на нее: "На самом деле, Созданный из 5000 обладает очень слабыми личными боевыми способностями. В действительности, не говоря уже о беге, даже ходьба является для него большой проблемой. Однако, я окружил его тело мощной волшебной матрицей, которая собирает силу любой атаки по нему, а затем использует ее для разгона оружия, которое используется в качестве ответной атаки. В общей сложности внутри него собрано больше 1000 единиц оружия, которые были собраны с разрушенных марионеток. Я спрятал это все в теле Созданного из 5000 с помощью скрытой пространственной матрицы и теперь Созданный из 5000 использует силу марионетки-стража, чтобы активировать ее."

Этот принцип был чем-то похож на принцип "используй силу противника против него самого" из боевых искусств прошлого мира Е Чуи, просто вместо боевых искусств он использовал силу магии. С помощью магии можно с легкостью передавать энергию и преобразовывать ее. Когда Е Чуи говорил, что он создал эту марионетку из 5000 частей других марионеток, естественно, что это было сильное преувеличение. На самом деле, правильнее было бы сказать, что он создал марионетку, в которая была заряжена несколькими тысячами оружия.

"Эта идея действительно весьма любопытна..." Дебби была сильно удивлена, но затем эта маленькая девочка подумала о том, о чем только она могла додуматься: "Но у него есть всего около тысячи единиц оружия, если бой сильно затянется, разве его запасы оружия не иссякнут? И... с учетом строения Созданного из 5000, эта его способность скорее всего эффективна только против физических атак. С учетом всего этого, если все продолжиться так и дальше, то рано или поздно, он будет полностью разбит марионеткой-стражем."

"Не переживай об этом." Е Чуи очень странно улыбнулся: "Это не просто отражение атак. Созданный из 5000 так же использует силу противника, чтобы накапливать энергию для эволюции во вторую форму. Вот, смотрите..."

С этими словами Е Чуи указал на Созданного из 5000.

Из-за непрерывных атак, и без того уродливая марионетка Е Чуи стала еще более жуткой. На ее корпусе появилось множество вмятин и повреждений, тем не менее, в этот момент полностью покоренное тело неожиданно засветилось волшебными линиями и эти линии были ярко-красными, словно раскаленный утюг. Похоже, что волшебная матрица имела мгновенный эффект.

"Что это?" озадаченно спросила Фрейя.

"Это активировался волшебный массив "Второй формы"." загадочно улыбнулся Е Чуи.

Если вы хотите, чтобы груда металлолома одолела марионетку одного уровня с Джарвисом, она просто обязана иметь в своем рукаве несколько очень мощных козырей. И Е Чуи изначально учел все это, при создании своего плана. Затем он посмотрел на часы рядом с ним. Прошло уже три минуты времени. Для полного перехода во вторую форму Созданному из 5000 нужно было еще около минуты времени, после чего он сможет одним махом убить эту марионетку-стража.

Е Чуи не умел ковать железо и даже в Абсолютной сфере он так и не сумел создать желаемую форму, которая могла бы сравниться с работой гномов. Поэтому он изначально отказался от идеи создать мощный корпус для марионетки и решил использовать силу самого врага против него самого, позволив ему бить корпус Созданного из 5000 сколько ему захочется.

К счастью, хоть страж и обладал интеллектом близким к человеческому, но он все еще не был настоящим человеком. Его действия были ограничены и упирались в выполнение конкретных задач. Так, если у него была команда "ликвидировать цель", то он будит выполнять ее несмотря ни на что. В противном случае, он уже давно бы остановился, почувствовав неладное.

Сейчас может Созданный из 5000 и выглядел очень жалко, но он непрерывно продолжал сражаться с марионеткой-стражем. На каждую атаку стража он отвечал контратакой, но все его атаки строились на силе отражения, если страж перестал атаковать его, то он бы лишился атакующих способностей. Фактически, до тех пор, пока страж будет атаковать Созданного из 5000, тот будет сопротивляться в ответ. Но сопротивление марионетки Е Чуи лишь злило еще больше стража на уровне инстинктов и он еще сильнее начинал атаковать Созданного из 5000.

В результате все это превратилось в бесконечный цикл.

В данный момент страж до сих пор не заметил ничего странного в происходящем.

Это и была грань между человеком и марионеткой.

Конечно, если бы на месте стража оказался Джарвис, то он наверняка бы обнаружил неладное. В конечном итоге у него был опыт жизни 1000 лет в мире Жадности.

Вскоре вокруг стража и марионетки Е Чуи образовалась целая куча из различного оружия.

Прошло еще 30 секунд.

"Осталось еще 30 секунд до полной трансформации Созданного из 5000...." с улыбкой сказал Е Чуи.

В это время атаки стража неожиданно прекратились, а затем он со свистом достал из-за спины большой меч.

"Ого, похоже, ему это все уже надоело!" воскликнула Дебби

Е Чуи и другие так же показали намек на беспокойство. В данный момент Созданный из 5000 был уже очень потрепанным и если бы против него использовали бы какую-то атаку на основе навыков, то была высокая вероятность того, что он не смог бы выдержать ее силы.

Но вскоре страх компании Е Чуи превратился в шок...

Дело в том, что страж не стал атаковать этим мечом Созданного из 5000, а вместо этого атаковал... компанию Е Чуи!

Продвинутый атакующий навык "Крещение алым пламенем"!

Марионетка-страж подпрыгнула в воздух и на ее лице появилось некое подобие улыбки, а изо рта вырвалось нечто похожее на истеричный смех. Большой меч в его руках стал похож на раскаленный паяльник, после чего он обрушился с неба, целясь в компанию Е Чуи. Сильный жар ударил в лицо всей компании и им показалось, что вокруг разразилось море пламени.

"Срань господня, а эта марионетка оказалась умнее, чем я думал! Он уже заметил ненормальность Созданного из 5000 и ранее специально вводил нас в заблуждение, чтобы ослабить нашу бдительность, а затем выждал идеальный момент и напал на нас!" подумал про себя Е Чуи. К счастью, он заранее уже приготовился к непредвиденным поворотам событий и специально держал свое пространственное кольцо открытым, чтобы в любой момент призвать от туда Куб Времени. И теперь Куб Времени был готов выйти на сцену.

Раскаленный красный меч уже был совсем близко...

Куб Времени уже практически вышел из кольца...

И в этот момент Созданный из 5000 использовал свою вторую уцелевшую руку и резко оттолкнулся от земли, полетел в направлении Е Чуи и компании, закрыв из своим телом.

Бжжшшшшшш!

Раскаленный длинный меч пронзил его и без того потрепанное тело насквозь.

И в этот миг время, казалось, замерло на месте.

Созданный из 5000 стоял перед Е Чуи и компанией с раскаленным длинным мечом в своем теле.

Его лицо, которое изначально было просто рисунком полным импрессионистского стиля Е Чуи, повернулось и посмотрела на компанию Е Чуи. Под непрерывными атаками стража, оно было сильно повреждено и в результате к глубокому шоку Е Чуи и компании стало напоминать некое подобие улыбки на лице.

В этот момент Дебби неожиданно сильно рассердилась.

Эта малышка резко перепрыгнула через плечо Созданного из 5000 и ее маленький кулак прямо врезался в лицо стража.

Сила Дебби исходила из ее Ауры меча. И теперь, когда ее Аура меча была запечатана, ее сила была очень не велика. Он увидев в каком печальном состоянии находился Созданный из 5000, она просто не смогла и дальше выносить этого. В результате, этот меч, который пронзил Сделанного из 5000, позволил ей пробудить часть своей силы.

Таким образом, ее удар сильно деформировал голову стража и отправил его в полет, после чего он рухнул на землю.

После этого Дебби, тяжело дыша и чувствуя себя сильно уставшей, обернулась и посмотрела на Созданного из 5000. Она не могла видеть его лица: "Созданный из 5000..."

Меч стража с навыком "Крещение алым пламенем" все еще находился в теле Созданного из 5000. Он до сих пор излучал сильный жар, а сам меч был подобен сияющему солнцу. Жар раскалил все тело марионетки Е Чуи до красна и она начала плавиться...

Вжух!

Страж, который ранее был отправлен в полет, неожиданно снова резко вскочил с земли. Подобная атака не могла причинить ему серьезного вреда. Затем он снова издал нечто вроде смешка: "Суметь использовать силу, несмотря на ограничение силы Законов, это действительно достойно восхищения. Но это твой максимум..."

"К твоему сожалению, я все еще могу продолжать сражаться!"

Дебби с некоторым трудом взмахнула своим кулачком, яростно уставившись на стража.

Но в этот момент Е Чуи положил ей на плечо свою руку.

"Дебби, достаточно, оставь остальное Созданному из 5000." мягко сказал он.

"Но Созданный из 5000 уже..." Дебби обернулась, чтобы посмотреть Созданного из 5000, который казалось был подобен свече, которую бросили в огонь, начал правиться, и на ее лице появилось печальное выражение. Но затем ее печаль сменилась удивлением. Причиной этого послужило то, что эта куча плавящегося железа неожиданно стала медленно подыматься с земли...

"Благодаря мощной температуре этой атаки, преобразование Второй формы Созданного из 5000 наконец завершилось!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/322896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Дальше😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку