Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 581: Я даю тебе 5 минут на то, чтобы избавиться от этой зарвавшейся марионетки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 581: Я даю тебе 5 минут на то, чтобы избавиться от этой зарвавшейся марионетки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Хочешь сказать, что у этого марионеточного калеки есть вторая секретная форма?" услышав слова Е Чуи, Дебби и остальные девочки одновременно с любопытством посмотрели на него.

Е Чуи гордо кивнул, весьма довольный такой реакцией. Неправда ли звучит круто?

Затем Дебби подошла к нему и, похлопав по плечу, сказала: "Хаммер, знаешь, мы не сомневаемся в твоих способностях, но твои слова звучат слишком неубедительно..."

Даджинси, Фрейя и голова Селти одновременно закивали в знак согласия со словами Дебби.

Эта марионетка, Созданный из 5000, выглядел так, словно страдал жестким трамбозом головного мозга и у него еще была какая "вторая форма" трансформации? Они действительно не могли себе этого представить, глядя на его полуразваливающееся тело...

Е Чуи тут же разочаровано закатил свои глаза.

Ну и ладно, может его базовая форма и выглядит "так себе", но это вовсе не значит, что он не обладает большой боевой мощью. И чем меньше веры людей вокруг, тем ярче будет их шок в конце!

"Кстати..." Даджинси позволила Меганэкко превратиться обратно в очки и снова одела их себе на глаза. Затем она о чем-то подумала и посмотрела на Е Чуи: "Ты используешь в этой марионетке кристалл памяти марионетки Дунбы?"

"Да." согласно кивнул Е Чуи.

К сожалению, ключом позволял держать под контролем только одну марионетку.

Управление с помощью ключа происходит благодаря взаимодействию волшебной матрицы ключа и кристалла памяти в марионетке. Можно сказать, что ключ и марионетка были неразрывно связаны друг с другом. Так, если Е Чуи хотел создать новую марионетку, в качестве системы управления для нее он должен был использовать кристалл памяти из разрушенной марионетки Дунбы.

Ключ - это был своего рода удостоверение участника турнира Короля убийц, а так же важный игровой реквизит. Каждый участник должен использовать ключ, чтобы управлять марионеткой, дабы продвинуться дальше. По этой причине Е Чуи так же выбрал кристалл памяти, который был подключен к ключу Дунбы, в качестве мозгового центра новой марионетки.

Кристалл памяти является самой важной частью любой марионетки. Это сердце каждой марионетки. В нем содержится все инструкции и правила поведения, даже включая отдельные фрагменты воспоминаний. А некоторые довольно старые марионетки в некотором роде даже можно назвать разумной жизнью.

Марионетка Дунбы была всего лишь волшебного класса. Во внешнем мире такие марионетки уже считали вершиной технологической мысли. Но самое главное, что когда Е Чуи наше кристалл памяти марионетки Дунбы, то обнаружил, что у нее уже било некое подобие интеллекта. В кристалле памяти содержались отдельные фрагменты воспоминаний. Затем он дополнил их своими фрагментами воспоминаний и поместил его в свою марионетку, так что сейчас Созданный из 5000 имел вполне полноценное сознание.

Хоть эта марионетка и выглядела, как инвалид, по факту она имела свой собственный интеллект.

И хоть этот интеллект был очень слабым, сильно не дотягивая до уровня Джравися, но он все же умел думать и анализировать.

"Тогда ты должен дать ему некоторые функции, которые позволили бы ему общаться с нами. Например, научи его говорить. Это ведь не составит для тебя труда?" Даджинси продолжила прошлую тему и спросила Е Чуи: "У него должна быть возможность говорить. Если мы сможем общаться с ним, это может позволить ему лучше использовать свою силу."

Только Даджинси это сказала, как Стозданный из 5000, который шел впереди, так же неожиданно замер. Похоже, что его так же заинтересовали слова Даджинси.

По не известным причинам, Е Чуи не дал ему даже элементарных возможностей для коммуникации.

Более того, он целенаправленно заблокировал все фрагменты в кристалле памяти, которые отвечали за мыслительный процесс, блокируя хоть какую-то возможность для общения с кем-либо.

Пока Джарвис ранее не умел говорить, он общался с Е Чуи с помощью силы Духа последнего. Если бы Е Чуи захотел, то он вполне мог бы настроить со своей марионеткой ментальное общение, но непонятно почему, он полностью удалил возможность к общению у Созданного из 5000, оставив ему возможность воспринимать информацию из внешнего мира, но не дав ему никакой возможность эффективно дать обратный ответ.

"Зачем ему разговаривать? Он же просто марионетка, ему не нужно что-либо говорить." С непонимающим взглядом сказал Е Чуи: "Нам совершенно не нужно знать, о чем он там думает, его задача просто выполнять наши приказы."

"Разве это не слишком жестоко и бесчеловечно?" Дебби еще более озадаченно посмотрела на Е Чуи, а затем посмотрела на эту марионетку-калеку перед ней: "Просто глядя на него, мне становиться жаль его..."

"Так или иначе, он просто марионетка, которую я построил всего за два дня, чего его жалеть-то?" быстро сказал Е Чуи. Он не хотел, чтобы его девушки испытывали жалостливые чувства в отношении Созданного из 5000. На самом деле он специально сделал его таким жутким, чтобы они не стали воспринимать его, как часть их команды.

На самом деле, когда Е Чуи говорил о второй секретной форме Созданного из 5000, он не врал и эта форма действительно очень мощная, вот только она может быть использована лишь один единственный раз, в результате чего марионетка самоликвидируется..

Эта самоликвидация обладает абсолютной разрушительной мощью. Но ее использование так же означает, что Созданный из 5000 так будет уничтожен.

Затем Е Чуи посмотрел на спину Созданного из 5000 и в его глазах вспыхнул странный свет.

Всего за два дня создать марионетку, которая бы по своей силе была сопоставима с Джарвисом, было просто невозможно даже для него. Так, он мог использовать лишь этот способ, чтобы максимально увеличить боевую мощь Созданного из 5000....

Вскоре компания Е Чуи добралась до лестницы, которая вела на второй этаж.

На огромной лестнице Созданному из 5000 стало передвигаться еще сложнее. Следовавшие за ним Е Чуи и компания, наблюдая за его подозрительно раскачивающимся телом, непроизвольно покрылись холодным потом. Дебби и остальные девушки все больше убеждались, что эта марионетка была совершенно ненадежна, но поскольку ее создателем был Е Чуи, они все еще имели толику надежды на нее. Они хотели увидеть эта "вторую" форму...

"Я чувствую, что мои волшебные силы становятся все слабее." когда они достигли середины лестницы, вдруг сказала Даджинси: "Моя сила запечатана."

"Мой меч так же становиться все тяжелее." несколько подавленно сказала Дебби, чувствуя некий дискомфорт: "Это сила Законов ограничивает наши силы?"

"Да, на этой лестнице есть волшебный массив, которые ограничивает силы всех, кроме марионеток. В результате, даже очень могущественные люди превращаются в обычных людей." так же сказал Е Чуи, почувствовав некий дискомфорт, вот только...

"Но вам не стоит переживать." увидев обеспокоенные лица девушек, заверил Е Чуи. Ранее они уже узнали, что их силы будут запечатаны, поэтому они успели морально подготовиться. Однако, когда их силы действительно были запечатаны, это вызвало у них сильное беспокойство, тревогу и растерянность. Так что Е Чуи продолжал успокаивать девушек: "Сила, которая ограничивает нас, это сила законов и хоть мы не можем непосредственно сопротивляться этой силе, в случае чрезвычайной ситуации я все еще могу полностью уничтожить этот закон."

"Ты имеешь ввиду Куб Времени?" Даджинси тут же о чем-то подумала и посмотрела на Е Чуи.

Е Чуи согласно кивнул: "Куб Времени создает луч Времени, который влияет на само течение времени. Так, даже если это сила Законов, она не сможет устоять перед атакой времени. И хоть это несколько проблематично, но я все еще могу полностью подавить этот Закон использовав Куб Вреени в своем кольце. Однако это так же будет означать, что мы нарушили правила турнира Короля убийц, что может спровоцировать владельца этого места на ответную атаку. Вполне возможно, что нас могут одновременно атаковать абсолютно все марионетки этого места, поэтому Куб Времени - это наше крайнее средство."

Естественно, что Е Чуи никогда бы не позволили запечатать свои силы, при этом не сделав никаких предосторожностей. Он был уверен, что даже лишившись своих сил, он все еще мог с легкостью попасть на второй этаж.

Итак, вскоре Е Чуи и его компания, во главе с Созданным из 5000, появились на втором этаже.

С учетом прошлого опыта, Е Чуи был уверен, что на втором этаже их ждал такой же черный коридор с кучей комнат или группа боевых марионеток, но ко всеобщему удивлению, когда они вошли на второй этаж, они увидели прямо перед собой... густой лес!

Второй этаж Черного замка на самом деле оказался телепортом в другое измерение, в котором рос густой лес.

А лестница, ведущая на второй этаж, на самом деле была входом в этот мир.

"Это не сработает..." после первого шока, Е Чуи вдруг что-то понял: "Это не обычный лес! Этот лес... Твою мать!"

На лицах четырех девушек тоже появились шокированные выражения.

Это был просто взрыв мозга!

Это был... лес марионеток!

Нет, все верно, это действительно лес марионеток!

Деревья в этом лесу имели кучу странных и металлических текстур. Плоды, которые росли на на них, светились синим светом и содержали в себе волшебную силу.

Когда компания Е Чуи прибыли сюда, то посреди этого леса они так же увидели странного маленького зверька. Он точно был марионеткой, причем полностью обнаженной марионеткой, показывая уникальную структуру строения своего тела. Но он был точно жив и ел один из синих плодов на дереве...

На земле так же было множество различных обломков. Это были обломки марионеток, которые были ранее уничтожены и стерты правилом очистки. Похоже, что они просто переносились сюда и использовались по подобию удобрения для этих странных металлических деревьев.

"Марионетка... как такое возможно?"

4 девушки ошарашенными взглядами посмотрели друг на друга.

Е Чуи осмотрев это место так же широко распахнул свои глаза. Срань господня, кто вообще смог создать подобное место?

В этот момент Е Чуи краем глаза заметил слабую тень с огромным мечом, а затем перед ними появилась фигура ростом 156 см. Это была марионетка, так как он так же имел очень уникальную холодную ауру. Он без каких-либо эмоций на лице посмотрел на команду Е Чуи и сказал: "Поздравляю, с тем, что вы смогли добраться сюда. Однако, вы должны одолеть меня, чтобы доказать, что вы достойны войти сюда."

Сказав это, он посмотрел на Созданного из 5000 и презрительно фыркнул: "Этот вид мусора может быть разбит мною менее, чем за 10 минут! Но даже это можно будет считать для него большим достижением."

Эта марионетка-страж умеет изображать презрение не хуже настоящих людей!.

Это реально мощно!

В соответствии с классификацией марионеток этого места, эта марионетка должна быть не хуже Джарвиса, что означало, что она была божественной марионеткой.

"Прежде, чем начать бой, я хотел бы внести одно замечание." Е Чуи подавил свое удивление, а затем посмотрел на стоявшего в стороне Созданного из 5000 и с некоторым трудом достал из своего кольца какой-то предмет. Сила Законов блокировала силы других людей, но Всемогущий маг был далеко необычным человеком, поэтому он все еще, хоть и с трудом, но мог использовать свои силы. Этим предметом оказались часы.

Затем выставив часты на определенное время, он поставил их на открытое пространство и с улыбкой сказал:

"Созданный из 5000, я даю тебе 5 минут, чтобы уничтожить эту наглую марионетку."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/322268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку