Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 518: Теперь я могу убить тебя без малейших угрызений совести. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 518: Теперь я могу убить тебя без малейших угрызений совести.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Библиотека 6 этажа башни в общей сложности насчитывала всего несколько обычных сотен книг, но каждая из этих книг является наследием древних времен. Среди них даже было несколько шкур животных, испещренных странными символами. Это были письмена, которые возникли во времена, когда человечество только начинало свой путь к просвещению. Это были драгоценные артефакты с точки зрения культурного наследия человечества. Через них можно было проследить весь путь человечества с древних времен до современности.

По факту, эти книги были ценными только из-за их исторического значения. Записи, которые хранились в них, не имели никакой ценности, так как в них в основном описывалась борьбе древних людей с другими расами и силами природы.

Тексты на этих шкурах для Фрейи, которая уже полностью изучила древние языки, не составили большого труда и она довольно быстро прочитала их.

В это время Е Чуи сидел в кресле рядом с ней и его пальцы быстро нажимали клавиши волшебной клавиатуры, которая парила в воздухе перед ним. Глядя на него, казалось, что его пальцы превратились размытое пятно. Благодаря его огромной физической силе и мощным ментальным способностям, его скорость печати во много раз превзошла его былую скорость, когда он был хакером. Его скорость была настолько велика, что за одну секунду он успевал нажать не менее десятка клавиш только один своим пальцем руки.

Каждый раз, нажимая на клавишу, в его сознании создавался целый ряд волшебных символов, которые непосредственно встраивались в создаваемую волшебную матрицу. Если Е Чуи сможет полностью запомнить расположение клавиш до уровня инстинктов, то его скорость печати сможет быть увеличена еще, как минимум, в два раза

По мере нажатия клавиш на клавиатуре, перед Е Чуи непрерывно собирались волшебные символы и образовывали волшебные элементы, которые формировали странный сияющий всеми цветам радуги блок, которые непрерывно крутился вокруг своей оси, а затем рассеивались в пространстве вокруг.

В данный момент Е Чуи пытался завершить свое третье супер-заклинание "Удар титана".

Используя клавиатуру для создания заклинаний, Е Чуи испытывал наслаждение, подобное тому, что он испытывал, когда был хакером. Разница была лишь в том, что с помощью обычной клавиатуры можно было взломать только мир интернета, а с помощью волшебной клавиатуры он мог воздействовать на абсолютно любой предмет в этом мире.

И осознание этого еще больше увеличивало его наслаждение.

На входе в библиотеку так же на земле в позе догэдза сидел Бодак с крайне раскаивающимся выражением лица. Честно говоря, Е Чуи искренне начал восхищаться этим стариком, чей уровень отсутствия принципов и гордости поднялся просто на недосягаемую высоту...

Содержание книг в библиотеке 6 этажа было довольно простым. До тех пор, как вопрос с пониманием древнего текста был решен, их было довольно легко прочитать и понять. Таким образом, чтобы прочитать все книги в библиотеке 6 этажа, Фрейе потребовалось всего около двух часов времени.

В вопросе скорости чтения, Фрейя определенно лучшая в мире... Хотя особо радоваться здесь все-равно нечему.

Прошлой ночью Фрейя практически не спала, но теперь казалось, что ее просто переполняла энергия. Она осторожно положила последний кусок кожи с текстом назад на полку и, обернувшись к Е Чуи, сказала: "Босс, я закончила чтение книг здесь."

Думая о том, что теперь у нее было еще целых полдня на то, чтобы погулять по городу вместе с Е Чуи, на ее лице непроизвольно возникла сладкая улыбка.

Пальцы на клавиатуре Е Чуи неожиданно замерли на месте и он с удивлением посмотрел на Фрейю: "Так быстро? Сегодня ты даже быстрее, чем обычно... Хотя, не важно, теперь мы, наконец, можем покинуть это место."

С этими словами, Е Чуи взял свою клавиатуру в руки и встал со своего кресла. И когда он уже собрался спрятать свои вещи в кольцо, его карман неожиданно начал вибрировать. Так, он быстро достал магофорн из него. Из-за того, что нахождение магофорна внутри кольца блокирует передачу сигнала, Е Чуи всегда носил его в своем кармане. И в данный момент кто-то звонил ему. Посмотрев на дисплей магофона, Е Чуи увидел номер Дебби.

На самом деле он только утром разговаривал с ней, поэтому если бы не произошло чего-то очень важного, она не стала бы звонить ему.

Поэтому у Е Чуи тут же появилось плохое предчувствие и он быстро взял трубку.

"Хаммер, беда..." едва Е Чуи снял свою трубку, как тут же раздался несколько паникующий голос Дебби: "Я только что получила новости о том, что Бак Харц и маршал империи были атакованы в городе Ангела. И похоже, что благодаря неожиданности атаки, они оба были убиты на месте!"

"Что?" Е Чуи был сильно поражен. Он тут же вспомнил этого старого пройдоху - Бак Харца. Этот старик был очень добр к нему и сильно помог ему в свое время. Тоже касалось и маршала. Он слышал слухи о том, что когда его осадила армия Хайтаэр в городе Ангела, именно маршал выступил за то, чтобы немедленно выдвинуть войска ему на помощь. И теперь эти двое людей были убиты?

Е Чуи ошарашенным взглядом посмотрел на Фрейю. Казалось, что Фрейя так же поняла, что случилось что-то плохое, так что на ее лице тут же отразилось некоторое беспокойство. Затем Е Чуи снова обратил свое внимание на магофон. Он подумал, что Дебби сейчас могла передать ему какую-то конфиденциальную информацию, так что жестом показал это Фрейе и отошел к книжным полкам, после чего продолжил разговор с Дебби: "Что случилось? Маршал является Джаггернаутом, а Бак Харц сильнейшим магом империи Матан, кто мог не только напасть на них, но еще и убить?"

"Враг использовал очень подлый и жестокий способ..." сказала Дебби, а затем несколько шокированным голосом сказала: "Они просто взорвали весь город Ангела. По словам Дейтона выходит, что они уже давно создали мощный волшебный массив в городе. Этот волшебный массив сосредоточил силу множества мелких взрывов в одном месте и этим местом стал отель, где остановился маршал и Бак Харц. Сила взрыва была настолько велика, что даже они не смогли бы пережить его..."

На мгновение Е Чуи замер на месте, а затем его глаза налились кровью: "Кто это сделал?"

"Неизвестно. Нападение произошло всего 2 часа назад. Император отправил доверенного человека, чтобы проверить все на месте." сказала Дебби. Так как она теперь была министром финансов империи, естественно, что она так же владела этой информацией. Так, после небольшой паузы он спросила: "Хаммер, когда ты вернешься?"

"Я немедленно выдвигаюсь в путь!" тут же сказал Е Чуи. Изначально он планировал задержаться в империи Айшиз еще на несколько дней, но теперь, похоже, что его планы резко изменились. Он уже понял, что сейчас в империи Матан начались вещи, которые погрузят всю империю в хаос, так что он тут же сказал Дебби: "Дебби, если что-то случиться, то немедленно укройтесь в нашем мире и ждите моего возвращения!"

"Хорошо!" серьезно ответила Дебби.

Пока Е Чуи разговаривал с Дебби, Фрейя с обеспокоенным выражением лица стояла рядом с ним. Она уже поняла, что произошло что-то очень нехорошее, поэтому она ничего не говорила. Но в этот момент Бодак, который лежал на земле поднялся на ноги и неожиданно пошатнувшись, снова упал на землю.

Бодак был магом на пике сферы Специализации, он находился всего в полушаге от Божественной сферы. Подобных людей самих по себе уже нельзя считать обычными. Но глядя на старый вид Бодаа и то, как он на протяжении нескольких дней стоял на коленях перед ними, даже несмотря на то, что Фрейя знала, что это все может быть ловушка, она все еще чувствовала сильную жалость к старику. Так, она быстро подбежала к нему и попыталась помочь подняться с земли. Обычно она была всегда крайне насторожена в отношении Бодака, но сейчас, из-за своего беспокойства, вызванного звонком Дебби, ее защита ослабла. Увидев, как Бодак упал на землю, она на автопилоте попыталась помочь ему.

Она быстро подошла к Бодаку и взяв его за плечо, спросила: "Господин Бодак, Вы в порядке?"

Бодак, который лежал на земле, изображая потерю сознания, неожиданно открыл свои глаза и сказал: "Я в полном порядке!"

Вместе с этим, из тела Бодака вырвалась вспышка зеленого света, которая мгновенно окутала тело Фрейи. Затем она превратилась в зеленую цепь, а под ногами Фрейи засветилась такая же зеленая волшебная матрица.

Сковывающий волшебный массив!

Затем лицо Бодака исказилось в диком экстазе: "Получилось! Наконец-то, получилось! Целых три дня мне пришлось стоять на коленях перед вами в надежде, что ты захочешь помочь мне!"

Естественно, что его показное раскаяние было просто ложью. Е Чуи просто нужно было, чтобы Фрейя коснулась его, так как тогда он смог бы захватить ее и получить то, что так сильно желал!

Но на протяжении последних трех дней Е Чуи сохранял предельную бдительность в его отношении. Он явно не поверил в его искренность. Кроме того, он мог мгновенно обнаружить его уловку, поэтому Бодак просто не мог позволить ему прикоснуться к себе. Но этот звонок Дебби полностью отвлек внимание Е Чуи и Бодак воспользовался этим моментом, изобразив потерю сознания. Фрейя же действительно была крайне добросердечной девушкой, поэтому тут же поспешила помочь ему. И таким образом, план Бодака полностью преуспел.

Увидев это, лицо Е Чуи исказилось от гнева и тут же направился в сторону Бодка, сказав: "Отпусти ее!"

"Босс, простите..." виновато сказала Фрейя. Оказавшись в ловушке этого уникального волшебного массива, она не могла даже пошевелиться. Даже Нона на ее левом плече полностью замерла, но с другой стороны, неизвестно почему, но на Тоне на правом плече Фрейе, .это заклинание, казалось вообще никак не сказалось.

"Это сковывающий эльфов волшебный массив! Я потратил на его создание много времени и сил." с безумным взглядом, Бодак облизнул свои губы: "Это все было сделано специально для получения эльфийской крови. Попав в этот массив, любой эльф будет полностью обездвижен. Находясь в этом массиве жертва так же находиться под моим абсолютным контролем. Их жизнь и смерть полностью находятся в моей власти."

Бодак жаждал долгой жизни и его весьма интересовали эльфы с их долголетием. Он даже хотел войти во владения эльфов, чтобы захватить нескольких из них для своих исследований и даже создал этот волшебный массив, который был направлен на сдерживание эльфийской родословной, но будучи по своей природе большим трусом, он так и не осмелился воплотить свой план в жизнь. Поэтому он переключил свое внимание на более редких, но менее опасных полуэльфов....

И сегодня он впервые использовал этот свой массив, чтобы схватить Фрейю. И как оказалось, массив полностью сработал.

"Не двигайся!" увидев, как Е Чуи сделал шаг в его направлении, быстро воскликнул Бодак: "Теперь ее жизнь и смерть находятся в моих руках! Если ты хотя бы пальцем двинешь, я тут же превращу ее в кровавое месиво! В любом случае, мне нужна только ее кровь для моих исследований, бугагага..."

Бодак дико рассмеялся.

Но в этот миг Фрейя неожиданно засветилась белым светом и ее тело стало постепенно увеличиваться в размерах. Ее волосы стали полностью черными, а затем она без каких либо проблем вышла из-за пределов массива Бодака и быстро сбежала к Е Чуи, спрятавшись за ним.

Этот волшебный массив был настроен только на эльфийскую родословную, поэтому ангел-хранитель Фрейи, Тона никак не пострадала от воздействия массива. Так, она просто слилась с Фрейей, превратив ее в полноценного человека. В результате, влияние массива на Фрейю так же полностью исчезло.

Прямо посреди своего безумного смеха, выражение лица Бодака полностью окаменело: "..."

Хрусь, хрусь, хрусь...

А Е Чуи со странной улыбкой на лице размял свои пальцы рук, после чего в них появились шаровые молнии: "Замечательно. Когда ты так искренне молил о пощаде, у меня рука не поднялась убить тебя, но теперь я могу не переживать на этот счет, убив тебя, моя совесть будет совершенно чиста!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/288858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ечуй пожилых людей избивает, ужас 😲
Развернуть
#
Так ему и надо. Разомни его старые кости после трёх дней в догёза.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку