Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 464: Перед тем, как насладится этим мясом вместе с Вами, я принесу Вам его голову... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 464: Перед тем, как насладится этим мясом вместе с Вами, я принесу Вам его голову...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В библиотеке императорского дворца империи Матан за рабочим столом сидел Его Высочество император с крайне рассерженным лицом, а с другой стороны стола расположился князь Оберон, который был одним из членов кабинета министров империи. Князь Оберон было уже 60 лет и он был старше самого императора, однако выглядело он на 30-40 лет. Он был полностью ухоженным и имел весьма величественный вид. В некотором смысле это был весьма красивый мужчина.

Так же, в отличии от выражения лица императора, внешне он оставался совершенно спокойным. Петир будет освобожден из тюрьмы - это уже решенный вопрос и никто не сможет изменить его. Дабы освободить Петира, он можно сказать, задействовал все свои связи и влияние, таким образом, поражение в этом вопросе было просто невозможным. Он даже спровадил Бак Харца из столицы на границу империи, чтобы тот не смог вмешаться и помешать его плану!

Так что теперь всё, что ему оставалось, это дождаться момента, когда император уступит ему!

Когда Е Чуи вошел в библиотеку, император как раз яростно кричал на Оберона, а сам выглядел так, словно готов был лично напасть на него. И в этот момент в библиотеку вошел Е Чуи с абсолютным пофигизмом на лице и словно старому другу сказал: "Йо, Ваше Высочество, давно не виделись! Вы уже кушали?"

Император и князь Оберон разом замерли на месте. Затем Оберон непроизвольно посмотрел на дверь библиотеки. Там он оставил 4 своих людей, чтобы никто не мог войти внутрь и помешать его переговорам с императором. Чем эти четверо там вообще занимались?

Император так же на мгновение впал в ступор, но затем на его лице отразилось счастливое выражение и он радостно сказал: "Хаммер, ты вернулся из экспедиции? Судя по всему мир Истории Предка-императора должен был быть очень опасным местом, ты не пострадал? Я слышал, что с вами на испытание даже отправилась полу-эльфийка Фрейя и ваш с ней ребенок... которые совсем не имеют силы. С ними всё в порядке?"

Когда Е Чуи услышал слова императора, то его глаз мгновенно начал нервно дергаться. Когда это Лиэр стала его с Фрейей ребенком? Кто распустил эти слухи? Он захотел сразу же опровергнуть эти слухи.

Но вместо этого сказал: "Спасибо, всё хорошо. Мы вернулись в целости и сохранности."

"О, видимо эта экспедиция была не очень сложной. Ну и как ваш улов?" с улыбкой спросил император: "Кстати, а что насчет другой команды из нашей империи? Что с ними? Они ведь уже так же должны были вернуться из этой экспедиции, не так ли?"

"Ну, они практически полностью погибли." так же с улыбкой ответил Е Чуи: "Кажется, Бейл смог спастись, но все остальные, к сожалению, погибли."

"Кроме Бейла... все погибли?" император мгновенно испытал сильный шок.

"Да." согласно кивнул Е Чуи

Бейл так же должен был погибнуть, однако в последнюю минуту, когда Предок-император забирал Драконье гнездо, он случайно выбраться из него. Затем три фигуры вскочили в остаточный луч свете телепорта, среди которых был и Бейл.

Но что удивило Е Чуи больше всего, так это то, что князь Оберон мгновенно воскликнул: "Ты сказал, что Бейл так же покинул испытание Предка-императора?"

"Угу." согласно кивнул Е Чуи, глядя на князя: "Он ушёл вместе с нами, где-то около часа назад."

"Что за чушь ты несешь? Бейл отправился в экспедицию из моего особняка, если бы он вернулся назад около часа назад, ты думаешь, что я не узнал бы уже об этом?" воскликнул князь: "Бейл - это мой племянник!"

"До сих пор не появился?" Е Чуи немного нахмурился, а затем вздохнул и сказал: "Похоже, что он всё-таки не успел сбежать. Какая жалость..." он с искреннем сожалением посмотрел на князя Оберона и добавил: "Примите мои соболезнования."

С громким взрывом, из тела Оберона вырвался порыв мощного ветра, с завыванием теребя его одежду. Князь Оберон изначально был одним из магов в сфере Специализации империи Матан. Всего у империи было 8 магов в сфере Специализации и князь Оберон был одним из них. Он был экспертом школы Ветра.

Очевидно, что слова Е Чуи его сильно разозлили, так что он холодно сказал: "Бейл и Орианна.... я лично обучал этих двоих для экспедиции и ты заявляешь, что они умерли во время неё?"

Император так же весьма удивился в душе, но когда увидел разгневанного Оберона, то быстро решил сгладить ситуацию: "Возможно, что остальные люди всё ещё находятся внутри того мира, так что нам просто нужно ещё немного подождать, пока они выйдут..."

"Этот мир был полностью разрушен." Е Чуи словно не замечал, что перед ним был опасный противник. На его лице была легкая улыбка, когда он обратился к императору: "В целом экспедицию покинуло кроме моей команды ещё 4 человека. Ещё было три неудачника, которые попытались вскочить на уходящий поезд, но видимо так и не успели этого сделать и умерли внутри испытания."

"Что?" лицо императора наполнилось невыразимым шоком: "Изначально в эту экспедицию отправилось 170 человек, но в результате назад вернулись только 11! И из этих одиннадцати... 7 человек являются членами твоей команды?"

Е Чуи скромно кивнул своей головой: "Всё верно."

"Ты издеваешься над нами?!" взревел князь Оберон. В порыве ярости он непрерывно увеличивал своё волшебное давление. Но несмотря на то, что он был зол, он всё ещё не мог позволить себе действовать импульсивно. Он просто хотел подавить Е Чуи с помощью своей Ветряной специализации, чтобы смутить и напугать его.

Но... даже под максимальным его давлением, Е Чуи вёл себя так, словно вообще ничего не чувствовал.

Так, Оберон был вынужден непрерывно увеличивать своё давление, в результате чего внутри кабинета поднялся сильный ветер с непрерывными завываниями. Двейн и принцесса Ши Ан изначально так же хотели было войти в библиотеку, но столкнувшись с этими порывами ветра, просто не смогли этого сделать. Книги, которые ранее располагались на книжных полках, под воздействием столь сильного ветра начали беспорядочно летать в воздухе.

Но Е Чуи всё равно оставался совершенно невозмутимым, словно здесь вообще ничего не происходило. На самом деле, несмотря на то, что вокруг царил полный хаос, у стола где он стоял всё ещё оставалось совершенное спокойствие, его волосы и одежда были совершенно неподвижными, словно в кабинете сейчас вообще не было ветра. Но не только он, даже императора не ощущал на себе ни малейшего воздействия ветряной бури внутри кабинета.

Более того, Е Чуи с совершенно невозмутимым лицом достал из кольца Фродо несколько тарелок с жаренным мясом. Затем его рука под тарелкой начала гореть и изначально холодное мясо, мгновенно начало испускать крайне манящий аромат. После этого он сказал: "Это крайне вкусное лакомство, которое я обнаружил во время экспедиции. Это мясо очень древнего существа, которое называют динозавром. Оно очень вкусное и питательно, Ваше Высочество, вот, попробуйте!"

Зная, что император был настоящим гурманом, Е Чуи специально принёс ему несколько кусков жаренного мяса динозавров.

Император: "..."

"Хаммер, ты... ты..." император посмотрел на тарелку с мясом, которое испускало просто невероятный аромат, а затем полностью офигевшим взглядом посмотрел на Е Чуи. Но затем в его глазах появилась радость. Похоже, что эта экспедиция принесла Е Чуи очень много чего полезного.

"Кстати." Е Чуи с улыбкой посмотрел на князя Оберона, который непрерывно увеличивал давление с помощью своей силы: "Во время экспедиции Бейл и Орианна весьма заботились обо мне и даже сказали, что это Ваше Высочество попросил их об этом, так что я действительно благодарен Вам. Но их удача действительно оказалась очень плохой. В результате, я остался жив, а они погибли. Это действительно печально."

Ярость князя Оберона становилась всё сильнее, но он всё так же не осмеливался использовать свою силу против Е Чуи.

"Точно, я совсем забыл об очень важном вопросе." затем Е Чуи снова обернулся к императору и сказал: "Я слышал, что кто-то пытается освободить Петира? Как такое возможно? Если мы на самом деле начнем освобождать таких грешников, которые посмели замахиваться на королевских потомков, то разве наша империя Матан не станет всеобщим посмешищем?"

Император: "..."

Е Чуи сказал это настолько эмоционально, что это лишило его слов. То есть Е Чуи хочет обвинить его в беззаконие?

"Петир должен быть освобожден!" воскликнул Оберон, наконец подавив свой ветер и несколько удивленно глядя на Е Чуи. Он сразу же подумал, что у парня было некое мощное защитное волшебное устройство. Это определенно было именно так, так как в противном случае этот малолетний маг просто не смог бы противостоять его давлению! Затем Оберон презрительно фыркнул и сказал: "Петир имеет очень важное значение для стабилизации экономической ситуации внутри империи! Хоть он и допустил некоторые ошибки, но они не стоят его смерти! Ему должен быть предоставлен шанс искупить свои грехи. Таким образом, я отправил своих людей, чтобы освободить его из тюрьмы!"

"Что?!" когда император услышал слова Оберона, то его лицо мгновенно исказилось гневом и он яростно ударил своей рукой по столу: "Оберон, ты посмел освободить заключенного из тюрьмы без моего разрешения?!"

"Ваше Высочество, я действую исключительно в интересах нашей страны!" спокойно сказал князь: "Если Петир будет продолжать сидеть в тюрьму, экономика нашей страны может окончательно рухнуть. Это экстренный вопрос для нашей нации, поэтому я, как один из членов кабинета министров, воспользовался своим правом обойти Вашу волю и освободил его из заключения!"

"Чушь! Это просто пустословие!" гневно закричал император, а его глаза налились кровью. Затем он стиснул свои зубы и сказал: "Без моего приказа, освобожденный Петир является беглецом и должен быть казнен на месте!"

"Да? И кто же посмеет его убить?" равнодушно спросил Оберон.

А затем в комнате снова раздался совершенно безразличный голос: "Ваше Высочество, не переживайте, я немедленно выполню Ваш приказ."

Император и князь одновременно впали в ступор. Когда это император отдавал приказ Е Чуи... казнить Петира?

Они озадаченно посмотрели на Е Чуи, который всё ещё держал в руках тарелку с мясом и с некоторым сожалением в голосе сказал: "Ах, мне так хотелось насладиться этим мясом вместе с императором, но теперь я вынужден покинуть вас. Но Ваше высочество не переживайте, ещё до того, как мясо остынет, я вернусь назад с головой Петира."

"Ты, наглый мальчишка, я слишком долго терпел тебя!"

Высокомерно закричал Оберон и из его тела снова вырвался сильный ветряной импульс. Он поднял свою руку и в ней начали собираться сильные потоки ветра и мощное высшее атакующие заклинание вскоре должно было быть выпущено... Но в этот момент Е Чуи обернулся и подойдя к Оберону, легонько похлопал его по плечу, в результате, весь ветер мгновенно развелся, словно он был полностью подавлен Е Чуи.

Фактически, Оберон почувствовал, как элемент ветра неожиданно полностью исчез из его окружения. Он никогда ранее не испытывал ничего подобного с момента, как вошёл в сферу Специализации!

На его лице мгновенно отразился испуг и шок.

Е Чуи просто похлопав его по плечу, полностью подавил его элемент ветра, несмотря на то, что он являлся магом в сфере Специализации?!

Это... Это...

"Достопочтенный князь, так сердиться в Вашем возрасте очень нехорошо. Это негативно сказывается на Вашем здоровье." с мягкой улыбкой сказал Е Чуи, а затем он развернулся и просто растворился в воздухе посреди кабинета.

Пространственная телепортация?!

Он без волшебной палочки воспользовался телепортацией?!

Кроме того внутри дворца были установлены волшебные защитные массивы, которые деактивировали любые волшебные устройства, вроде волшебных свитков. На самом деле даже маг в сфере Пространственной специализации не смог бы с легкостью преодолеть этот барьер, но Е Чуи на самом деле сделал это...

"Он... Он уже достиг Пространственной специализации?!"

Удивленно воскликнул император, не в состоянии сдержать своего возбуждения: "Похоже, что в этой экспедиции он получил очень много выгод и преимуществ. Хаха, у моей империи Матан появился ещё один маг в сфере Специализации! Надеюсь, что в будущем он станет надежной опорой для моей империи Матан..."

Но не успел император ещё закончить своего предложения, когда Е Чуи снова появился в кабинете и несколько смущенно спросил: "Эм, а где именно находится тюрьма империи?"

Император: "...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/257858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ух как я испугался, но славу богу это всего лишь 20% от перевода.
Развернуть
#
Орианне же была мечником. Я про этот момент: "Бейл и Орианна.... я лично обучал этих двоих магов
Развернуть
#
Тогда замени на людей
Развернуть
#
скорее всего опечатка автора, поправил на наиболее подходящее предложение по смыслу.
Развернуть
#
Вопрос
У тебя все 750 с чем-то, все главы на китайском имеются?
Развернуть
#
да, рассказ полностью завершен.
Развернуть
#
Понятно
Развернуть
#
Я вернулся, Drako переводи дальше. Интересно
Развернуть
#
Я всё ещё жду когда динозавры пойдут :)
Развернуть
#
скоро)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку