Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 463: Брошенный валун имеет такую огромную силу? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 463: Брошенный валун имеет такую огромную силу?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наблюдая за тем, как Дейтон и маленькая принцесса безуспешно пытались найти хоть какой-то аргумент, дабы опровергнуть слова Е Чуи, сам Е Чуи добродушно улыбнулся и похлопав Дейтона по плечу и погладив принцессу по головку, сказал: "Раз у вас нет возражений, я буду рад сообщить императору эту замечательную новость и Дебби сможет стать новым министром финансов."

Услышав слова Е Чуи, принцесса Ши Ан, наконец пришла в себя. Она сама не знала, какое чувство у неё сейчас было сильнее - гнев или предвкушение. Так она сказала: "Даже если Дебби обладает всеми необходимыми навыками для министра финансов, но эта должность является крайне влиятельной в кабинете министров империи, таким образом, не говоря уже о Петире, есть множество людей, который сами спят и видят себя на этом посту. Так, даже если папа согласиться отдать эту должность Дебби, совершенно не факт, что она сможет удержатся на этом месте. Я боюсь, что никто не признает 17 летнюю девочку на должности министра финансов."

"Это не проблема." беззаботно сказал Е Чуи: "Достаточно того, что я поддерживаю её."

Дейтон и принцесса Ши Ан снова уставились на Е Чуи офигевшими глазами. Возможно ли, что его нарциссизм достиг стадии клинической болезни?

"О, кажется мы уже добрались до дворца. Пора наведаться к императору и обсудить с ним вопрос о назначении моей Дебби на пост министра финансов." небрежно сказал Е Чуи, вставая со своего места. Дейтон и принцесса Ша Ан подумали, что это безразличие Е Чуи на самом деле было просто следствием его невежества...

Но увидев, как Е Чуи выбрался из кареты, они так же поспешили за ним, желая посмотреть на то, как он будет рекомендовать Дебби императору на пост министра финансов империи.

Когда они оказались перед дворцом, извозчик уже собрался было развернуть лошадей, чтобы уехать прочь, но в этот миг Е Чуи неожиданно повернулся к кучеру и обратился к Дейтону: "Кстати, я вот всё хотел вас спросить, откуда взялся этот кучер?"

Кучер, услышав слова Е Чуи, на мгновение замер на месте.

Принцесса и Дейтон озадаченно переглянулись между собой, а затем Дейтон сказал: "Чего это вдруг тебя заинтересовал наш кучер? Ты видел его где-то раньше? Я нанял этого извозчика всего две недели назад, а старый наш кучер подал в отставку из-за болезни, а что?"

"Ничего, просто я думаю, что из него плохой кучер, а так же он тщательно подслушивал всю нашу беседу с момента, как мы покинули мой мир. И как по мне, это несколько не профессионально для кучера. Вы так не думаете?" с мягкой улыбкой сказал Е Чуи.

Услышав Е Чуи, принцесса и Дейтон мгновенно переменились в лицах.

Кучер, который выглядел, как мужчина средних лет, так же с нервным лицом сказал: "Ты... Что Вы такое говорите? Когда это я вас подслушивал?"

Е Чуи быстро сделал странный жест рукой, так что его никто не смог толком рассмотреть, и из тела кучера вылетел некий предмет на подобии раковины и приземлился в руку Е Чуи. Затем Е Чуи подбросив этот предмет в руке, продолжил: "Итак, это волшебное устройство имеет модернизированную волшебную матрицу ветра, благодаря чему его очень удобно использовать для подслушивания. Хехе, прямо профессиональный шпионский реквизит. Боюсь, что в обычной мастерской такие вещи не производят. Однако на карету нанесена звукоизоляционная волшебная матрица, таким образом это устройство совершенно бесполезно."

"Когда ты понял, что нас подслушивают?" с удивлением спросил Дейтон, даже не заметив этого.

"Я почувствовал колебания элемента ветра, которые исходили от него, когда мы ехали в карете." объяснил Е Чуи, разрушив волшебное устройство в своей руке.

Выражения лиц принцессы и Дейтона мгновенно исказились в гневе. Их кучер - это подсадная утка? Затем они резко подумали о том, что были слишком небрежны, когда их старый кучер неожиданно заболел. Это было слишком странно. Пухлое лицо Дейтона начало смутно светится, а в его руке со вспышкой белого света появилось его копьё, готовый немедленно атаковать кучера.

Однако для кучера такой поворот событий не стал чем-то непредвиденным. Он оказался хорошо подготовлен. Так в его руке мгновенно появился пространственный свиток и он быстро активировал его. Волшебный элемент пространства быстро собрался вокруг него и с щелчком он исчез. Этот процесс занял у него менее 0,1 секунды.

Обычно свитки телепортации активируются не так быстро, что явно доказывало, что свиток кучера был далеко не обычным и был предназначен для немедленного побега и сбрасывания хвостов.

"Проклятье, он сбежал!" Дейтон нанёс свой удар, но было уже слишком поздно. Так он раздраженно обернулся к Е Чуи.

Принцесса Ши Ан так же посмотрела на Е Чуи, который в данный момент выглядел... несколько странно.

Дело в том, что в момент, как кучер сбежал, Е Чуи совершенно спокойно взял кусок камня с обочины дороги.

Затем он легонько подбросил его в руке пару раз, словно прицениваясь к нему, после чего резко со свистом запустил его в полет.

Увидев действия Е Чуи, лицо Дейтона несколько раз нервно дернулось, а затем он уже хотел оторваться на нём, в стиле "Какого хрена ты творишь?", но в этот миг раздался болезненный крик и со вспышкой белого света, прямо в воздухе появилось тело их кучера. Этот булыжник Е Чуи угодил прямо в его лоб. В результате он упал с большой высоты, полностью окровавленный...

Дейтон и принцесса Ши Ан одновременно шокировано широко распахнули свои глаза. Пространственная телепортация может быть прервана обычным булыжником? Если бы они только что лично не увидели это, то в жизни не поверили бы в это...

Е Чуи безразлично похлопал в свои ладоши и спокойно сказал Дейтону: "Оставляю его на тебя. Узнай можно ли получить от него какую-нибудь полезную информацию. Особенно, кто это был такой любопытный, что решил подслушивать нас?" затем он посмотрел на принцессу: "Маленькая принцесса, а ты проводишь меня к императору, хорошо?"

Хоть Е Чуи теперь и мог в любой момент без проблем войти в императорский дворец, но ситуация сейчас была крайне напряженная, таким образом, если он хотел увидится с императором как можно скорее, лучше всего было использовать принцессу Ши Ан в качестве проводника.

Принцесса быстро согласно кивнула своей головкой, продолжая удивленно смотреть на Е Чуи. Она была очень умна и быстро поняла, что Е Чуи явно не просто бросил булыжник, а этот камень явно был наделен некой невероятной силой. Похоже, что во время своей экспедиции Е Чуи на самом деле получил очень много выгод.... Теперь даже когда он просто бросает камень, его силу уже невозможно описать обычными словами!

Итак, Дейтон направился к кучеру, а принцесса вместе с Е Чуи вошли во дворец.

Слуги и стражи дворца, увидев принцессу Ши Ан сразу же почтительно склонялись перед ней, приветствуя её. Некоторые из них так же знали и Е Чуи. Они знали, что недавно он отправился исследовать мир Предка-императора, таким образом, когда они сейчас увидели его здесь, на их лицах отразилось удивление, но затем они быстро пришли в себя и так же стали приветствовать и его. От одного из слуг принцесса узнала, что император принимал гостей в библиотеке, таким образом она направилась с Е Чуи прямо туда.

Перед входом в библиотеку, Е Чуи встретил старого знакомого - командира королевской гвардии - Двейн.

Двейн так же был одним из членов кабинета министров и отвечал за всех королевских стражей и охрану дворца. Стальной мечник так же был одним гвардии императора. Двейн принадлежал к анти-церковной коалиции, однако имели весьма дружеские отношения с Петиром. Так, когда он увидел, что Е Чуи неожиданно появился перед ним, он на некоторое время впал в ступор, прежде чем выдавил из себя: "Хаммер, ты... ты завершил экспедицию?"

"Да, только-только вернулся, поэтому и направился к Его Высочеству, чтобы доложить о своем возвращении." улыбнулся Е Чуи и сказал. Затем он указал на двери библиотеки и спросил: "Император там?"

"Угу..." кивнул Двейн, осматривая Е Чуи с ног до головы. Он чувствовал, что тот как-то изменился, но не мог описать этого словами. Так он добавил: "В данный момент Его Высочество встречается с князем Обероном."

"Князь Оберон? Это который министр иностранных дел?" удивленно спросил Е Чуи.

"Князь пришел к императору, чтобы просить освободить Петира..." с обеспокоенным взглядом сказал Двейн, глядя на двери библиотеки: "Он принес письмо от нескольких императоров из других стран, в котором они угрожают прервать все торговые отношения с нашей империей, если Петир не будет восстановлен в должности министра финансов. Это может очень сильно ударить по экономике нашей страны. Князь Оберон хочет использовать этот аргумент, чтобы надавить на императора и освободить Петира."

Тогда принцесса нервно быстро сказала: "Его влияние слишком велико, он является министром иностранных дел и отвечает за связи с другими странами. И сейчас он использовал свои связи, чтобы заставить отца освободить Петира. Он даже готов пожертвовать безопасностью своей страны, чтобы заставить отца освободить Петира!"

"Похоже, что я пришел как нельзя кстати." непроизвольно улыбнулся Е Чуи, а затем направился прямиком к входу в библиотеку.

Но Двейн быстро встал перед ним: "В данный момент Его Высочество встречается с князем Обероном, другие не должны беспокоить их!"

Перед дверями в библиотеку стояло четверо людей средних лет, которые были одеты в особую форму, которая была несколько похожа на мантии, носимую магами, но на их груди был вышит герб в виде крылатого льва. Это были личные люди министра иностранных дел. Могучий лев был национальным гербом империи Матан, а крылатый лев - был эксклюзивным гербом министра иностранных дел.

Они так же заметили Е Чуи и на их лицах один за другим появилась издевательская ухмылка, когда они поняли, что Е Чуи намеревался войти в библиотеку. Затем один их них, мужчина с длинными усами, сказал: "Ты кто такой? Сейчас в библиотеке ведется обсуждение важных вопросов. Посторонним вход запрещён!"

"Его Высочество император пожелал встретится со мной. Его воля это закон и ты хочешь помешать мне это сделать?" спросил Е Чуи, продолжая двигаться к двери библиотеки.

Тогда усач громко рассмеялся и в его руках появилась волшебная палочка. Ему было лень тратить время на бесполезные разговоры, так что он просто направил свою палочку на грудь Е Чуи и сказал: "Сделай ещё только шаг..."

Тем не менее, Е Чуи продолжал своё шествие, а на его лице была легкая улыбка.

"Сдохни!"

Усач настолько разозлился, что мгновенно выпустил высшее атакующее заклинание. На кончике его палочки вспыхнула молния и устремилась в грудь Е Чуи. Дабы получить возможность стать телохранителем министра иностранных дел, нужно обладать весьма незаурядным талантом. Так, этот маг-усач был магом на пике 9 уровня, таким образом, его сила была крайне велика.

Однако....

Когда молния достигла груди Е Чуи, то она неожиданно просто исчезла, а сам Е Чуи спокойно продолжал идти вперед. Его тело слегка коснулось волшебной палочки, в результате чего, так издала громкий треск и мгновенно разрушилась, превратившись в облако пыли.

Выражение лица усача резко переменилось и он хотел было что-то закричать, но не успел, его тело словно покрылось цементом, а в следующий миг он полностью окаменел.

Каменная магия является результатом слияния элементов воды и земли.

Трое других магов мгновенно в порыве ярости сразу же бросились в атаку на Е Чуи.

Но едва они успели достать свои волшебные палочки, как их движения замерли, а затем с помощью каменной магии они так же превратились в подобие статуй.

За всё это время, Е Чуи не замедлился ни на мгновение и никто даже не увидел, как он атаковал 4 магов. Он просто прошёл мимо 4 стражей и, открыв дверь в библиотеку, вошел внутрь. Четверо стражей были магами на пике 9 уровня и являлись одними из сильнейших воинов империи. Скорее всего, даже Бак Харцу пришлось бы некоторое время повозиться с ними, если бы они встали на его пути, но Е Чуи...

Он на самом деле так пренебрежительно расправился с этими 4 магами?!

Маг на пике 9 уровня - звучит действительно сильно, однако перед Всемогущей специализацией они даже упоминания не стоят. На самом деле Е Чуи теперь мог со снисхождением смотреть даже на большинство магов в сфере Специализации, что уже было говорить о каких-то 4 магах на пике 9 уровня?!

И едва он вошёл в кабинет, как счастливо воскликнул: "Ваше Высочество, давно не виделись! Вы уже кушали?"

Принцесса Ши Ан и Двейн, которые всё ещё стояли в коридоре: "...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/257193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Напомните шутку про "вы уже кушали?".
Развернуть
#
Если не ошибаюсь, именно этими словами Император встретил Е Чуи в первый раз
Развернуть
#
Да и Е Чуи потом подрезал у него еды и частенько приходил пожрать. Х)
Развернуть
#
аааааааааа, следующюююююю, нельзя на таком моменте прерывать повествование........ааааааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку