Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 465: Я получил приказ казнить его, если кто-то попытается помешать мне, то отправится на тот свет вместе с ним. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 465: Я получил приказ казнить его, если кто-то попытается помешать мне, то отправится на тот свет вместе с ним.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, пока Е Чуи разыгрывал из себя пафосного всемогущего героя, попутно пообещав обезглавить Петира, Дебби и Даджинси так с волнением прибыли Главное отделение Гоблинского банка в империи Матан.

Они уже не раз были здесь, но на этот раз они испытывали очень особенные эмоции. Даджинси ещё могла кое-как себя контролировать, но Дебби полностью покраснела от возбуждения.

В это время в Гоблинском банке было немного посетителей. Несколько человек в странных одеждах в сопровождении гоблинов ходили туда-сюда. Гоблины были крайне не обычными созданиями, они были около 70-80 см. ростом и имели длинный острый нос и уши. Их кожа была серо-зеленого цвета, а на непропорционально большой голове была не менее большая пара глаз и относительно небольшой рот. На голове у них росла редкая прядь волос.

Гоблины так же являются одной из самых древних рас континента. Но с момента своего рождения они были крайне слабы и не имели практически никаких уникальных навыков. Единственной их отличительной чертой была абсолютная честность и искренность. Даже правильнее было бы назвать их упрямыми. Изначально они были не многочисленной расой, которая обитала в лесах, которые защищали эльфы, но когда Предок-император создал свою династию предков, он заметил их талант и в результате они создали огромную банковскую систему.

И после внедрения этой системы, даже когда династия предков была свергнута, Гоблинский банк не пострадал даже в малейшей степени. Даже сейчас на сухопутной части континента ситуация была довольно смутная, но Гоблинский банк оставался совершенно непоколебим. В любые времена, чтобы не происходило на континенте, этот банк оставался нетронутым.

В хранилищах Гоблинского банка хранилось практически всё золото этого континента. Так, Дебби так же притащила свою гору золота сюда.

Затем несколько гоблинов использовали свои волшебные устройства, чтобы оценить вес этой горы золота. Этот процесс не занял много времени и вскоре один из лидеров гоблинов взял кусочек пергамента и подошел к Дебби. Он посмотрел на пергамент перед собой и равнодушным тоном сказал: "Мисс Дебби, общий вес Вашего золота составляет 26 340,67 кг., что эквивалентно 5 268 013, 4 золотых монет. Желаете ли вы обменять своё золото на золотые монеты и зачислить их на свой счет?"

Вердикт гоблинов был точно таким же, как и у маленького ангела Дебби. Так, обрадованная Дебби счастливо погладила малышку по голове, а затем быстро ответила гоблину: "Конечно! Кстати, зачислите эти золотые карты так же на мой счет!"

С этими слова Дебби так же достала гору золотых карточек, которые они заполучили у других исследователей во время экспедиции... Они практически полностью опустошили карманы других команд.

Старый гоблин начал неспешно пересчитывать золотые карты, а затем закрыл свои глаза, словно подсчитывая суммарную сумму всего этого богатства.

Прошло довольно много времени, прежде, чем гоблин снова открыл свои глаза, а Дебби нетерпеливо спросила его: "Господин гоблин, сколько денег теперь на моем счету?"

Ранее Дебби открыла счет в банке, чтобы собирать там доход от своего Волшебного домика Энтони. Большая часть заработанных Е Чуи денег так же хранилась здесь, но поскольку именно Дебби была ответственная за их финансы, то все их деньги хранились именно на её счете.

Тогда старый гоблин достал ещё один кусок пергамента и развернул его, а затем всё тем же безразличным тоном продолжил: "Если вы поместите все свои деньги на свой счет, то в сочетании с деньгами, которые уже там хранятся, мисс Дебби, в общей сложности у Вас получится 7 465 637,5432 золотых монет." затем гоблин сделал паузу и на его лице появился намек на слабую улыбку, а затем он продолжил: "Поздравляю, мисс Дебби, Вы более чем на 2 000 000 превзошли самого богатого человека империи Матан, господина Петира, с его 5 210 000 золотых монет. Теперь Вы официально являетесь самым богатым человеком империи Матан, а так же занимаете 23 место среди самых богатых людей континента Айген-Даз."

"Ура!"

Дебби не смогла сдержать своего счастья от того, что она стала первой богачкой империи.

Стоявшая рядом Даджинси так же была очень рада, но она всё ещё была весьма сдержанной по сравнению с Дебби.

Старый гоблин подождал пока Дебби успокоилась и продолжил: "Мисс Дебби, желаете ли получить сертификат удостоверяющий Ваше богатство?"

Сертификат богатства - это особый документ, который выдавался Гоблинским банком. Он не имел какой-то особой функции и являлся просто документальным доказательством богатства человека. Однако этот сертификат выдавался только 100 самым богатым людям страны и 1 000 самым богатым людям континента.

Услышав вопрос старого гоблина, Дебби без колебаний кивнула: "Конечно хочу!"

Как она могла отказаться от подобного артефакта хвастовства?

*****************************

Тюрьма империи Матан на самом деле была просто особым отдельным пространством, которое напоминало мир Е Чуи. По легенде, этот другой мир изначально был создан Предком-императором, но затем он был разрушен, образовав кучу вот таких вот маленьких мирков. Нижние части этого мира имели крайне суровые условия. Так, мир тюрьмы на всей своей территории имел большие потоки магмы, воздух токсичен, а вокруг круглые сутки царила тьма. Так, назвать это место тюрьмой не было ошибкой.

Каждый, кто попадал в тюрьму, практически не имел шансов вернуться назад.

Но "практически нет шансов" не значит, что их "нет вообще". Так, сегодня уголовник, которого многие считали покойником, с улыбкой на лице, вышел наружу.

Хоть тюрьма и находилась в другом измерении, она всё ещё имела связь с внешним миром с помощью особого пространственного портала. Этот портал был установлен на западе столице в хорошо охраняемом особняке. Это место выглядело весьма мрачно и его тщательно охранили круглый год. Но в данный момент вокруг этого места витал сильный запах крови, а вместо стандартной охраны возле особняка собрались солдаты с гербом летающего льва на груди.

Это были люди Оберона.

Кроме того, среди них так же было несколько представителей церкви.

Церковь сделала очень большой вклад в освобождение Петира из тюрьмы.

Со скрипом ворота особняка отворились и красный кардинал Оскар и имперский канцлер первыми вышли наружу. Затем, заключенный в кандалы, но в весьма приподнятом настроении за ними вышел Петир. Что канцлер, что кардинал Оскар, оба были крайне влиятельными личностями в империи и теперь они лично сопровождали Петира. Кроме них, вокруг Петира было ещё три человека.

Один из них был беловолосый старик с длинным мечом на талии. Он выглядел крайне старым, но его движения переполняла энергия. Он излучал весьма опасную ауру и его шаги были очень мягкими, словно он был призраком. Это был Мастер-мечник.

Что касается двоих других, то одной из них была женщина одетая в очень яркие доспехи и выглядела крайне сильной. Если бы не доспехи, сделанные в форме женского тела, то невозможно было бы даже понять, что она была женщиной. Она выглядела, как рыцарь, но скорее всего вообще являлась паладином.

А последний был крепким карликом, который был весьма похож на гнома, с которые ранее встречался Е Чуи. Этот карлик излучал сильную убийственную ауру, а за его спиной покоился огромный боевой топор, но самой главной его отличительной чертой было отсутствие у него бороды!

Обычно даже некоторые женщины расы гномов имели свою собственную бороду, но у этого карлика её не было. В результате он имел свежий и изысканный вид, который полностью демонстрировал его нрав.

Эта группа людей вышла из тюрьмы, после чего Петир спокойно огляделся вокруг и с улыбкой сказал: "Какая большая армия, хехе, теперь, когда я вышел на свободу, мне хотелось бы посмотреть на того, кто посмеет напасть на меня?"

"Излишняя осторожность никогда не помешает." сказал канцлер, который выглядело очень старым, а затем нервно добавил: "То, что мы вытащили тебя из тюрьмы, является только результатом того, что мы воспользовались лазейкой в законах империи, но это вовсе не значит, что с тебя сняты все обвинения. Так, даже если ты смог покинуть тюрьму без разрешения императора, это ещё не значит, что тебе нечего опасаться. Кто-нибудь может попытаться убить тебя и никто не может гарантировать, что не случится ничего непредвиденного."

"Хаха, я практически незаменим для империи Матан, так что хотел бы посмотреть на того, кто посмеет убить меня!" презрительно рассмеялся Петир.

Старый мечник, который шёл позади него так же улыбнулся: "Не стоит переживать. Даже если кто-то попытается убить господина Петира, мы мгновенно расправимся с ним Трое экспертов господина Оберона без проблем смогут остановить любого убийцу! Даже Бак Харц не является ровней нам троим!"

Его слова мгновенно расслабили канцлера и он так же рассмеялся.

Но в этот момент их неожиданно обдул сильный порыв ветра.

"Берегитесь!" кардинал Оскар, который так же улыбался, резко переменился в лице. В его руках появилась его библия и он быстро раскрыл её.

Старый мечник, крепкая девушка-паладин и безбородый гном так же мгновенно насторожились. Другие люди и стражи так же насторожились. Канцлер так же быстро вжал свою шею и бросился к Петиру передав ему его трость. Эта трость была его волшебной палочкой.

С порывом ветра, перед ними появилась одинокая фигура. Он оглядел тюрьму и людей вокруг и сказал: "О, Петир, так ты на самом деле сбежал из тюрьмы? По приказу Его Высочества императора я прибыл сюда, чтобы казнить тебя!"

"Тебя?" один из стражей канцлера, увидев молодого мага, быстро обнажил свой меч и бросился к нему с презрительным взглядом.

В следующий миг раздался рад шлепков и этот страж отлетел назад с ярко-красными отпечатками руки на лице. А затем упал на землю и сделал ещё несколько кульбитов по ней.

Эта сцена повергла всех присутствующих в шок.

Это был личный телохранитель канцлера. Его сила была минимум на пике 9 уровня, но он был так сильно избит всего лишь ладонью Е Чуи.

Пощечины Е Чуи казались совершенно безобидными, но сила которая стояла за ними была просто непостижимой. Просто шлепнув мечника рукой, Е Чуи полностью сокрушил его Ауру меча. Подобная пощечина могла принадлежать только человеку, который был, как минимум, в 3-4 раза сильнее этого мечника

"Убейте его!" сразу же закричал старый мечник.

Остальные стражи князя Оберона мгновенно обнажили свои мечи и достали волшебные палочки. Церковники так же открыли свои библии. И они все вместе напали на Е Чуи.

А затем...

Раздался громкий хор шлепков и как в лучших традициях кинематографа, в небе появился образ непобедимой ладони, разбросав всех людей вокруг. Эта сцена действительно была впечатляющей.

Похоже практика Е Чуи в 108 техниках отпускания пощечин не прошла даром!

Затем он направился к Петиру.

Тогда старый мечник, крепкая девушка-паладин и безбородый гном так же мгновенно вступили в бой. Эти трое понимали друг друга без слов. Старик резко подпрыгнул в небо и, обнажив свой меч, непосредственно использовал свой собственный убийственный навык супер-класса "Хаос разрушающий горы и реки".

Крепкая девушка-паладин использовала навык паладинов среднего уровня "поцелуй рыцаря".

А безбородый гном начал раскручивать свой топор, использовав боевой стиль гномов "Алмазное колесо".

Командная работа этой троицы была великолепной, создав непреодолимую защиту.

Изначально эта троица очень редко работала сообща, но когда они увидели, как Е Чуи голыми руками в одно мгновение одолел всех стражей, в душе они мгновенно сильно насторожились и одновременно атаковали его. Они обязаны были заставить Е Чуи отступить. Они знали, что далеко не каждый эксперт в сфере Специализации сможет совладать с их атаками, а их комбинированная атака должна была на месте убить практически любого противника.

Даже первый эксперт империи, Бак Харц, не смог бы в одиночку одолеть команду этой троицы.

На самом деле сегодня они пришли сюда исключительно из опасения, что Бак Харц может неожиданно вернуться, чтобы убить Петира. Таким образом, помимо Бак Харца они вообще никого не опасались.

Но Бак Харц не пришёл.

Зато пришел Е Чуи.

Е Чуи не знал, смог бы Бак Харц избежать подобной комбинированной атаки, но что насчет Всемогущего мага?

Хехе.

Три смертельных атаки быстро приближались к Е Чуи, а он просто протянул свою руку вперед.

И пространственный барьер мгновенно окутал его и троих нападавших.

Это была Абсолютная сфера, в которой он был всемогущ. Его атаки были абсолютны, а защита непреодолима.

Он мог менять здесь правила и законы, как ему захочется, подобно богу.

Когда атака троих людей достигла его тела, то она просто исчезла, полностью разрушенная законами этого мира.

Дзинь!

Старый меч в руке старого мечника мгновенно сломался.

Копьё в руке крепкой девушки так же сломалось.

Как и топор в руках безбородого гнома.

В следующий миг на их лицах отразилось удивление.

Е Чуи неспешно протянул свою руку вперед.

А затем легонько толкнул их, отправив их тела в полет.

После этого Абсолютная сфера была развеяна.

В абсолютной сфере время и пространство не подчиняются законам реального мира. Так, хоть все действия были произведены в считанные доли секунд, для людей которые находились за пределами Абсолютной сферы, это выглядело приблизительно так: трое экспертов одновременно атаковали Е Чуи, таким образом, все считали, что у него не было и шанса на выживание. А в следующий миг, оружие всей троицы было сломано, а они сами отправились в полет. Они даже увидеть не смогли, что только что произошло.

Это была сила магии времени.

Трое экспертов с силой упали на землю, превратившись в кровавый джвяк. Мертвее они уже просто быть не могли.

Е Чуи же вёл себя так, словно только что раздавил муравья. Он продолжил идти к Петиру и не спешно сказал: "Петир сбежал из имперской тюрьмы, так что мне приказали казнить его. Никто не смеет мне мешать. А если кто-то встанет у меня на пути, то отправится на тот свет вместе с ним."

Затем он посмотрел на кардинала Оскара и слегка улыбнулся, словно говоря: "Ну же, напади на меня, тогда у меня появится повод убить тебя!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/258474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"1 место в империи Матан
23 на континенте " 🙄 ок
Развернуть
#
Не надолго 😈
Развернуть
#
Первое место наверное у предка :)
Развернуть
#
"Мертвее они уже просто быть не могли." - точно точно убил охрану? Не хотелось бы что бы они жили 😈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку