Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 449: За 1000 лет он создал очень много геморойных заклинаний. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 449: За 1000 лет он создал очень много геморойных заклинаний.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, исследовательские команды вступили в финальную битву.

Всю битву можно условно разделить на три части. Первая часть - это битва девочек Е Чуи плюс четверо других участников против дьявола Гнева, вторая часть - это битва дьявола Даджинси против дьявола Ненависти и последняя часть это Е Чуи с Селти против Николаса Чжао Си.

Из этих трёх битв битвы Дебби и Даджинси условно находились в патовых ситуациях, либо имели минимальный перевес. Но в случае битвы Е Чуи, ситуация выглядела довольно скверно.

Хоть Е Чуи мог с легкостью войти в любую сферу Специализации, что делало его боевые навыки крайне мощными, но Николас был Всемогущим магом на пике сферы Специализации. Если бы Е Чуи пришлось сражаться с ним один-на-один, то скорее всего он не продержался бы против него даже 1 минуты. Но, к счастью, на его стороне была Селти.

Тело Селти было крайне особенным. Невозможно было четко сказать на каком уровне силы она находилась, её тело было бессмертно. Единственной её слабостью была её голова, но так как существование этого испытания было тесно связано с её головой, Король войны ни под каким предлогом не осмеливался как-либо навредить ей. Даже под риском получить травму от рук Селти, он не осмеливался атаковать её голову. Его страх смерти сделал Селти просто непобедимой.

Таким образом, битва между Е Чуи с Селти и Королем войны, выглядела приблизительно следующим образом: Селти связывала Николаса с помощью своего бессмертного тела, а затем Е Чуи атаковал его чем-нибудь мощным....

Селти, которая парила в воздухе вместе со своей лошадью, могла принимать любую форму. Она быстро превращалась в облако черного тумана, который прочно связывал Короля война. Её призрачный образ непрерывно появлялся в черной тумане и материализовал чёрный меч, которым она непрерывно атаковала Николаса.

Король войны имел очень мощный уровень развития, что позволяло ему с легкостью переключатся между различными волшебными элементами, однако атаки черного меча Селти, видимо всё ещё были в состоянии нанести ему вред, так как Николас непрерывно издавал болезненные крики, но всё ещё не мог ничего сделать Селти.

Тем временем, Е Чуи неподалеку начал создавать над головой большой шар яркого света.

В данный момент он всё ещё находился в сфере Специализации 2 элементов - ветра и света. А сияющая сфера, которую он начала создавать у себя над головой, была магией Света. Основная сфера применения Светлой магии - это лечение и освещение. Она была олицетворением самой жизни. Однако Светлая магия так же лишена атакующих свойств. Когда Е Чуи был внутри мира Жадности, то обнаружил, что при правильном использовании, магия Света способна поглощать эссенцию жизни.

Это свойство способно в некоторой мере сильно истощить запасы маны цели, в результате чего цель начинает испытывать сильную усталость. В обычной ситуации, целебная магия потребляет ману пользователя, чтобы преобразить её в целительную силу, но сила исцеления на прямую зависит от того, сколько маны пользователь готов потратить на заклинания. Таким образом, можно сделать вывод, что чем сильнее исцеляющие заклинание мы хотим создать, тем больше маны нам нужно потрать на это.

Король войны перед ними в физическом плане практически бессмертный, что делает его практически непобедимым, таким образом, целебная магия Света фактически не делает ему никакой погоды. Так, даже Е Чуи, со всей своей силой, никак не мог навредить ему, а о других людях даже говорить не приходилось. И даже если бы он получил какие-то повреждения, то мог просто использовать свою волшебную силу, чтобы мгновенно залечить свои раны.

Е Чуи использовал супер вспомогательное заклинание, которое назвал "Энергетическая сфера"!

"Селти!" почувствовал, что сила в его руках достигла своего максимума, Е Чуи сразу же позвал Селти.

Селти мгновенно поняла его и черный туман вокруг Короля войны мгновенно открыл брешь для атаки Е Чуи.

Волосы Николаса бешено развивались на ветру, а выражение лица было крайне рассерженным. Увидев, как к нему направилась Энергетическая сфера, на его лице появился намек на безразличие и презрение. Он просто протянул свою руку, желая заблокировать все волшебные элементы этой бомбы, а в следующий миг на его лице отразилось удивление. Он обнаружил, что бомба состояла из волшебного элемента Света, а элемент Света отличался от других атакующих волшебных элементов тем, что от него было невозможно защититься... В смысле, не то, чтобы от неё вообще нельзя было защититься, просто он даже подумать не мог, что кто-то решит использовать магию Света, чтобы напасть на него. И подобное гениальное решение сделало его просто совершенно беззащитным!

Это так же одно из уникальных свойств Энергетической сферы - полная неожиданность!

Мощное исцеляющее заклинание мгновенно оказало эффект на тело Короля войны и его теле образовалась небольшая воронка, которая с бешеной скоростью стала поглощать его ману. Как только его мана начала истощаться, Николас почувствовал слабость в своём теле. Не важно, насколько сильно вы развиты физически, если вы хотите пользоваться магией, то вам всё ещё нужна мана... И в этот миг Е Чуи снова атаковал его.

Когда Е Чуи увидел своё собственное заклинание в действии, в душе он не мог не возгордиться собой. Даже Драгонболл выглядел не таким белым. Его "Энергетическая сфера" была действительно мощной. Когда дело доходило до Драгонболла, то Е Чуи был вдохновлен на создание этой невероятной техники Духовной бомбы. (1)

Затем он быстро снова опустился до пика 9 уровня и, сделав глубокий вдох, вокруг него начали собираться элементы молнии и пламени, которые стали сразу же излучать мощную агрессивную ауру. Он мгновенно вошел в сферу Специализации огня и молнии. Его тело начало светиться ярко белым светом и волосы так же стал бешено развиваться на ветру и под воздействием силы мысли Е Чуи, он даже начал сиять золотым светом...

Затем он развел свои руки в стороны и холодно посмотрел на Короля войны, который быстро восстанавливал свои запасы маны.

Высшее атакующее заклинание "Бластер"

Хлопком своих рук, Е Чуи соединил огонь и молнию, породив лазерный луч, который непосредственно пронзил тело Короля войны!

Из-за того, что запасы маны Николаса были истощены прошлой атакой Е Чуи, он не смог превратиться в волшебный элемент, в результате чего его тело на самом деле было ранено.

Сначала использовать "Шар силы", чтобы ослабить Николаса, а затем добить его мощным заклинанием - это был план Е Чуи!

"Уф..." Е Чуи снова подавил свой уровень развития и начал падать на землю, а на его лице появилась довольная улыбка, но в следующий миг она сменилась хмурым выражением лица. Король войны окончательно взбесился, а рана на его теле начала быстро заживать!

"Какая невероятная скорость исцеления. Моя атака должна была причинить ему очень большой урон, но он всё ещё в состоянии восстановиться...." непроизвольно пробормотал Е Чуи.

Рядом с ним появилась вспотевшая Селти: "Он может так быстро исцелиться потому, что из-за твоей атаки, светлая магия, которая ослабляла его так же полностью развеялась..."

Е Чуи: "...."

Твою мать, похоже, что "Шар силы" и "Бластер" нельзя использовать одновременно...

"С*ка! Ты первый человек за последние 10 000 лет, который смог доставить мне столько проблем!" громко прохрипел Николас.

Е Чуи на мгновение замер, а затем улыбнулся: "Да, именно этого я и добивался!"

Селти: "...."

Увидев, как Король войны устремился к Е Чуи, она быстро направила свою лошадь вперед и встала перед ним. Николас был магов в сфере Специализации, таким образом, восстановление его волшебных сил заняло всего несколько мгновений, так эффект "Шара силы" был просто минимален. Селти превратилась в черный туман, намереваясь снова заблокировать Короля войны, попутно закричав: "Хаммер, если у тебя есть ещё что-то в рукаве, то самое время это использовать..."

"Хорошо, просто подожди, похоже, что "Шар силы" во второй раз не сработает, так что атакую его серией заклинаний!" с этими словами Е Чуи сразу же вошёл в сферу Специализации ветра. Он быстро сложил свои руки вместе и между них начало образовываться торнадо. Это было одно из геморройных заклинаний, которое Е Чуи создал за 1 000 лет своей жизни в мире Жадности.

Это заклинание, которое обладает высокой атакующей силой - "Расенган".

На самом деле, в целом, это заклинание довольно бесполезное, но выглядит оно довольно круто. Ещё у него были "Шаринган", "Сусаноо" и множество других подобных заклинаний, которые он теперь был намерен испытать на Короле войны...

Вот только Николас был явно был не в настроении оценить познания Е Чуи в анимэ. Он не стал дожидаться, когда Е Чуи закончит свой "расенган" и резко издал громкий рёв, затем его рука резко вонзилась в черный туман Селти и затем раздался душераздирающее ржание лошади. Затем можно было смутно заметить, как в руке Короля войны черный туман начал собираться вместе, смутно напоминая лошадь. Это был конь Селти.

Он быстро взмахнул своей свободной рукой и в воздухе появился пространственный портал, в который он и выбросил лошадь. После чего мгновенно закрыл его.

"Селти, ты реально думаешь, что у меня не найдется управы на тебя?" холодно сказал Николас: "Мне просто достаточно не повредить твою голову, а всё остальное не важно. Возвращайся на Железный трон!"

Когда Селти превращалась в черный туман, её голова полностью скрывалась в тумане. Её голова не обладала способностью превращаться в черный туман, как её тело, но она не была готова оставить свою голову где-то в стороне, так как Король войны в любом случае, не посмел бы рискнуть повредить её.

Но она явно упустила из внимания один момент: хоть Николас и не смел вредить её голове, он всё ещё был в состоянии силой отделить её от её тела и снова запечатать голову на Железном троне.

А в плане её тела, хоть оно и сохраняло личность Селти, он мог не церемониться с ним и атаковать его в полную силу.

"Дело дрянь!" воскликнула Селти.

Е Чуи так же на мгновение удивился, а затем увидел, как голова Селти полетела назад. Ещё в полете голова Селти воскликнула: "Скорее поймай меня, без своего тела, я не имею никакой боевой силы!"

Е Чуи быстро развеял расенган в своих руках и поймал голову Селти.

Король войны издал яростный рёв и вырвался и облака черного тумана, намереваясь непосредственно схватить голову Селти.

Но реакция Е Чуи была мгновенной. Он быстро достал волшебную палочку Смеагола и взмахнул ею, создав 10 своих фантомов. Теперь это были не просто фантомы, благодаря пространственной магии они обрели некоторые физические свойства.

Наблюдая за взбешенным Королем войны, Е Чуи легонько улыбнулся и протянул свою руку, передавая голову Селти фантому рядом с ним.

Фантому не нужно было брать голову руками. Он аккуратно подхватил её своей ногой и когда Король войны бросился к нему, он быстро перебросил голову ко второму фантому.

Тогда Король войны бросился к фантому №2, но тот действовал мгновенно. Он быстро отклонил голову в сторону, избежав блока Короля войны и перебросил её фантому №3...

___________

Примечания:

1. Энергетическая сфера 「яп. 元気玉」, так же известна, как "Генки дама" - другое название этой атаки Духовная Бомба, хотя на самом деле это не особо корректное название. Фактически изначально она даже не является боевой атакой/техникой, Генки Дама — это вид дисциплин в боевых искусствах, кастовый вид манипуляции в Ки. После усвоения принципов это кажется очевидным, но даже гении, великие мастера искусств не могут прийти к этому сами. Считается что теория Генки Дамы была изобретена, разработана высокопоставленным богом, но даже ему не хватило сил и навыком что бы успешно применять ее на практике, в итоге первым и самым известным, умелым пользователем стал Сон Гоку. Со временем появилось много форм и версий этой техники.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/248541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Всё:)
Развернуть
#
Гребаная работа... За целый день едва одну главу успел перевести... Задрала!
Развернуть
#
А я всё думаю когда ты рекорд побьеш и 3 главы этого произведения переведеш за день 😊
Развернуть
#
Это же головабол (или headball)!
Развернуть
#
Такс, 3 врага
Каждый по 2- 3 главы
Блин и вправду еще долго там сидеть будут.
ГГ уже надоедать начинает
Когда уже выберутся
Развернуть
#
Мне интересно года будет заклинание гому гому нор)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку