Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 450: Похоже, психологический барьер тени достиг заоблачных высот. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 450: Похоже, психологический барьер тени достиг заоблачных высот.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В небе появилось 11 фантомов Е Чуи, которые постоянно перебрасывали между собой голову Селти. Е Чуи доработал свою иллюзорное заклинание, добавив туда пространственный элемент, таким образом, каждый фантом обрел физическое тело. При этом все 11 фантомов фактически имели единое сознание. Голова Селти постоянно перемещалась между ними, заставляя Короля войны постоянно гонятся за ней, в результате чего он оказался полностью заблокирован ими.

Подобный расклад дел полностью взбесил короля войны и он издал яростный рёв, затем из его тела вырвалось еще 10 его фантомов. Очевидно, что сделать нечто подобное для Всемогущего мага не было большой проблемой. Затем 11 королей войны устремились к 11 Е Чуи. Но тени Е Чуи мгновенно отреагировали подбросив голову Селти в воздух, не позволяя Королю Войны поймать её.

Уровень развития Николаса был намного выше Е Чуи, если бы он действительно использовал свою силу на максимум, то смог бы уничтожить все фантомы Е Чуи одним ударом. Но он всё ещё очень сильно переживал о голове Селти, боясь навредить ей. Этот страх сделал его очень глупым и он просто хотел безопасно вернуть голову Селти назад. Но постоянные перепасовки головы Селти между 11 Е Чуи, временно завела его в тупик.

"...." тем временем тело Селти просто стояло в воздухе. После объединения её головы и тела, её тело всё ещё сохранило свою возможность действовать самостоятельно. И хоть сейчас её тело не имело глаз, но оно было в состоянии понять, что происходило вокруг благодаря некоему уникальному восприятию. И глядя на то, как оно оставалось неподвижно в подобной ситуации, можно было сказать, что его психологическая закалка достигла самих небес...

Но не только её тело наблюдало за происходящим. Дъявол Даджинси, который сражался с дьяволом Ненависти, и остальные люди мельком поглядывали на развитие событий на поле боя Е Чуи. И наблюдая эту пародию футбола, они испытывали крайне неоднозначные эмоции.

Война в стиле футбола действительно была событием совершенно беспрецедентным.

Дебби и остальные продолжали сражаться с дьяволом Гнева. На самом деле дьяволы не имели реального физического тела, он больше походили на волшебный ИИ, как Джарвис, но с помощью магии они сумели создать свои собственные тела. Так же дьяволы могли усиливать первородные грехи у других существ, чтобы использовать эту силу для борьбы с ними самими. Однако, этот навык не сильно полезен против тех, кто имеет сильную волю. Но в данный момент все испытуемые прошли через множество испытаний и их воля стала очень сильной, так дьявол Гнева просто не мог как-либо воздействовать на них. Более того, даже если бы его влияние сработало и люди Е Чуи действительно рассердились, то они стали бы сражаться ещё более яростно.

За исключением постоянно желания использовать свою силу первородного греха, чтобы ввести в замешательство своих противников, стиль боя дьявола Гнева не был подобен магу, а скорее напоминал мечника. Их волшебные тела были весьма неплохи, они обладали иммунитетом к большинству магических атака и вместе с тем обладали крепким телосложением, из-за чего их атаки были очень мощными. Они обладали большой силой и скоростью.

Но в силу своего нрава, а так же крепкого и двухметрового тела, дьявол Гнева атаковал отряд Дебби прямо в лоб, в результате чего, в их битве установилась ничейная ситуация.

Отряд Дебби был довольно многочисленным, таким образом, они выработали некоторую стратегию ведения боя с дьяволом. Дебби, со своим режимом Золотого дракона, обладала очень мощной защитой, таким образом, она взяла на себя функцию танка. Ифей Я, являясь паладином, непрерывно кружила вокруг дьявола и атаковала его со всех сторон. Драконыш и Джон в режиме Снежного волка, так же нарезали круги вокруг, атакуя дьявола с помощью своих голосовых атак. Тристан и Халавен прикрывали остальных с расстояния с помощью магии. В силу того, что дьявол Гнева имел волшебное тело, большинство их волшебных атак не имели на него особого эффекта, но они всё ещё могли в некоторой степени ограничить его подвижность. Ходячая аптечка, Вивиан, была полностью готова в любой момент восстановить силы своих союзников, а Джарвис с Лиэр, в режиме Гандама, выступали в качестве артиллерии, ведя огонь с расстояния. Фрейя пряталась в волшебном автомобили и прикрывала остальных либо со снайперской винтовки, либо непосредственно тараня дьявола автомобилем. Гвенн же выступал в качестве болельщика, стоя в стороне и наблюдая за боем...

В подобном состоянии дьявол Гнева практически постоянно находился под непрерывным огнём.

Мощная защита дьявола словно была записана у него на крови. Если они хотели уничтожить его, то могли только непрерывно измельчать на мелкие кусочки. Но с учетом текущей ситуации, полностью избавиться от него было довольно проблематично.

В этот миг неожиданно вокруг раздался громкий крик Селти: "Довольно! Моя голова это вам не мяч! Немедленно верните её на место, либо клянусь, что лично порешу всех вас!"

Этот голос был полон неописуемого гнева...

11 фигур Е Чуи мгновенно замерли на месте. Затем среди них выделился настоящий Е Чуи быстро полетел вперед, чтобы поймать голову Селти, а его фантомы один за другим быстро растворились в воздухе. В следующий миг голова Селти приземлилась на руки Е Чуи.

Голова Селти обладала невероятной красотой, но на этот раз её лицо пылало красным цветом и она яростно уставилась на Е Чуи, плотно сжав свои белые зубки, впиться ими прямо в его плоть. Тогда её тело плавно приземлилось прямо рядом с Е Чуи и забрало свою голову водрузив её обратно на свое законное место....

"Прости, кажется, я несколько увлекся..." Е Чуи принял виноватое выражение. Хоть со стороны это и выглядело так, словно 11 Е Чуи играли в футбол головой Селти с 11 Николасами, но на самом деле он всегда полностью контролировал свою силу и не позволил ей пострадать. Тем не менее, видимо Селти не оценила такого развлечения, да и кто бы на её месте чувствовал себя иначе?

Вместе с тем, 10 фантомов Короля войны так же мгновенно исчезли. Его лицо всё ещё было переполнено гневом, когда он направился к Е Чуи и Селти: "Не важно, какие фокусы вы используете, вы все умрете. Селти, я советую тебе понять текущее положение дел. Убей их вместе со мной и восстанови испытание Предка-императора. Я обещаю, что всё будет так, словно ничего и не произошло. Ты будешь и дальше управлять миром Руин Предка-императора со своего Железного трона. В противном случая я навсегда запечатаю твою голову и тело, обрекая тебя на вечное скитание во тьме."

"Хоть ты и являешься тенью Фарамира, но ты не являешься избранным. Поскольку я уже сделала этот шаг, как я могу вернуться назад. До тех пор, пока я жива, я буду сражаться с тобой, даже если все остальные умрут." холодно сказала Селти.

"Предок-император спас тебя только для того, чтобы ты управляла Драконьим гнездом, а так же чтобы получить мощного воина без головы. Хоть твоё тело и бессмертно, но даже у тебя есть предел. Я ранее не хотел полностью уничтожать твоё тело, так как оно могло быть немного полезным, но ты реально хочешь, чтобы я уничтожил твоё тело?" высокомерно воскликнул Николас, остановившись в 10 метрах от Е Чуи. Затем он начал расти.

"Похоже, что мне нужно было больше пороть в детстве Фарамира. Надо же, какая-то жалкая фальшивка осмеливается мне приказывать!" язык Селти явно был очень острым. Она сняла свою голову с шеи и передала её назад в руки Е Чуи. Затем она взмахнула рукой и в ней появился огромная коса. Она полностью отличалась от черного меча, что ранее использовала Селти. Было сразу видно, что это было более мощное оружие и оно подобно вспышке молнии устремилось к Николасу.

"Не стой столбом!" быстро сказала голова Селти Е Чуи: "Используй этот шанс, чтобы убить его."

Похоже, что хоть она всё ещё была очень зла на Е Чуи за то, что он сделал из её головы футбольный мяч, но видимо её кредит доверия к нему был не до конца потрачен, так что она позволила ему снова охранять её голову, отправив своё тело в бой, чтобы задержать Короля войны и позволить Е Чуи использовать какой-нибудь большой ход, чтобы одолеть его.

Е Чуи быстро согласно кивнул своей головой и быстро взмахнув своей рукой, создал вокруг головы Селти пространственный барьер. А затем сказал: "Полагаясь на грубую силу, мы не сможем справиться с таким сильным противником."

"Согласна. Хоть он всего лишь имеют силу 0, 001 силы реального Фарамира, его сила всё ещё выходит за пределы любого здравого смысла." согласилась Селти, глядя на Е Чуи: "И как нам теперь быть?"

"Ну, нам просто нужно использовать свой интеллект. За 1 000 лет, что я прожил внутри мира Жадности, я продумал несколько стратегий на случай битвы с Королем войны..." сказал Е Чуи, а затем волшебные элементы вокруг его тела пришли в движение. Николас смог одолеть короля Огня всего одним пальцем, это оставило неизгладимое впечатление на Е Чуи. На самом деле, даже если бы в этом испытании не нужно было сражаться с Королем войны, Е Чуи всё равно нашёл бы какой-нибудь повод помириться с ним силами. Таким образом, он заранее продумал множество способов сразиться с ним....

Например...

"Зацени моё высшее атакующее заклинание - Мангекъё Шаринган!" воскликнул Е Чуи и его глаза неожиданно вспыхнули странным красным светом с черным узором.

Селти несколько испугалась, чувствуя, что это заклинание породило странную ауру. Она вызвала очень властное чувство, так как это была самая мощная волшебная атака Е Чуи на основе силы Духа...

Затем за спиной Е Чуи появился огромный шаринган, имеющий очень сложный узор, который начал быстро вращаться. Казалось, что изображения глаза постоянно менялось, вызывая чувство головокружения. Если бы обычный человек взглянул на этот глаз, то просто бы упал в обморок. Даже если это были мечники или маги, то увидев этот глаз, у них как минимум началось бы головокружение, от бесконечного вращения большого шарингана...

Селти: "...."

Не говоря уже о Короле войны, даже сражавшиеся неподалеку Дебби и компания, увидев духовное заклинание Е Чуи, почувствовала лишь небольшую тошноту...

Сила Духа - это очень невероятная штука. В прошлой жизни Е Чуи не было магии, а духовная сила являлась элементом религиозных учений. Но это был мир магии и человек с сильной силой духа обладал большим талантом к изучению магии. Сила Духа по сути и есть душа человека. В данный момент Е Чуи весьма преуспел в сфере магии, таким образом, его сила Духа была очень сильной, но даже он увидев какие-то хаотичные и сложные узоры, которые непрерывно бы менялись и двигались, почувствовал легкое недомогание. Что доказывало, насколько эффективными были гипнотические техники.

В этом мире было очень не много заклинаний, которые использовали ментальные атаки, что Е Чуи посчитал большой потерей. Нападение на человека с помощью своих ментальных сил ничем не отличается от нападения на человека с помощью обычных средства. Таким образом, изобретатель внутри Е Чуи захотел изучить технику гипноза и создать своё собственное ментальное атакующие заклинание. Таким образом родилось это заклинание, которое использовало постоянно движущиеся картинки вместе с духовной силой, чтобы атаковать противника.

Заклинание действительно оказалось весьма неплохим, так как вскоре Дебби начало тошнить и рвать, вот только... похоже, что на Короле войны оно вообще никакого эффекта не оказало.

"Ты совсем дурак? Кроль войны - это тень созданная из духовной силы Предка-императора, у него нет физического тела. Твоя атака может сработать на реальных людей, но против него или дьяволов она совершенно бесполезна!" не удержалась Селти от крика.

"Эм, прости, как-то не подумал...."

Е Чуи смущено посмотрел на Селти, поняв свою ошибку. Когда он увидел её рассерженное выражение лица, то быстро сказал: "Не переживай, у меня есть другая мощная техника!"

С этими словами он быстро отозвал свой Мангекъё Шаринган, а затем вошёл в сферу Пространственного мага. В следующий миг вокруг него начала формироваться огромная иллюзия: "Это Сусаноо, на этот раз всё будет, как по маслу!"

Эта невероятная большая фигура быстро стала твердой и своими формами напоминая Дебби, когда она была в режиме Золотого дракона. В своих руках она держала меч Гатлинга. В целом картинка получилась очень реалистичной. А в центре этой фигуры оказались Е Чуи и голова Селти. Затем Е Чуи с гордым выражением лица, держа Селти одной рукой, взмахнул другой и гигантская золотая фигура Дебби полностью повторила его движение.

Селти уже начала было терять надежду в так называемые крутые заклинания Е Чуи, но сейчас она неожиданно была удивлена и быстро отозвала своё тело назад от Короля войны. В следующий миг раздался громкий взрыв и меч гигантской Дебби врезался прямо в то, место, где стоял Король войны, образовав огромную трещину в земле. Это действительно была невероятная сила.

Копания Дебби, дьявол Даджинси и два других дьявола так же непроизвольно были сильно шокированы этой силой.

А затем....

Раздались звуки лопающегося стекла и огромное тело Дебби неожиданно треснуло. В огромном овраге, Король войны своей рукой поднял большой меч Гатлинга и с силой сжал его. Селти заметила, что трещина начала распространяться по мечу именно с того места, где он держал меч. Мало того, что Король войны выглядел совершенно невредимым, так похоже, что созданная Е Чуи золотая Дебби стала сразу же разрушаться.

"Скажи..." Николас решительно махнул свой рукой, полностью разрушив гигантскую Дебби, а его тело всплыло в воздух: "тебе ещё не надоело в игры играть?"

Его реально очень разочаровали эти "великие" заклинания Е Чуи.

Но не только его. Дебби так же впала с сильную депрессию.

"Нет, я однозначно сдеру с него плату за использование моего образа..." пробормотала малышка у себя в душе.

На этот раз у головы Селти начал нервно дергаться кончик глаза. Он реально начала думать, что поставила не на того человека. Неужели она и правда думала, что этот клоун сможет спасти её из заточения в этом мире, ну не смешно ли?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/248845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
:)
Развернуть
#
Всё
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку