Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 429: Вы проходите испытание или пришли сюда на экскурсию? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 429: Вы проходите испытание или пришли сюда на экскурсию?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Таинственная личность была способна воспринимать силу Духа драконыша, направленную к Либе и Бейлу. Он изначально надеялся увидеть картину того, как драконыш пожирает этих двоих погрязших в грехе и сам полностью попадает под действие греха Гнева. Таким образом, даже если он сможет превратиться в настоящего дракона, он сможет стать только жестоким и злым драконом, который приносит одни неприятности, что не могло не порадовать его.

Но... теперь ему потребовалось довольно много времени на то, что осознать, что здесь происходит. Неужели драконыш с Бейлом и Либе на самом деле устроили здесь салки? "Теперь ваша очередь ловить меня." - это что за нахрен такой? Как величественный дракон может выглядеть вот так? Он что головой ударился?

Увидев, как драконыш неожиданно исчез прямо перед Либе и Бейлом, а на лицах этой парочки тоже отразилось тупое выражение, таинственная личность вдруг почувствовала, как у неё начинается мигрень.

Вдруг он резко принял решение: "На хрен их больного на голову дракона из моего испытания!"

С этими словами он резко взмахнул своей рукой и в локации испытания Гневом, перед драконышем сразу же появилась огромная черная дыра, которая без каких-либо объяснений окутала малыша, а в следующий миг он был выброшен прямо в главный зал дворца с множеством голов.

Тем временем в зале...

"Мне сегодня и правда прет, ничего не скажешь! Я снова выиграла!" Дебби за столом маджонга была крайне воодушевлена и она высокомерно с щелчком выложила тайл на стол и уже собиралась поставить финальный тайл на стол, но... ей не хватило всего секунды, чтобы закончить свою комбинацию, так как драконыш неожиданно появился прямо над игральным столом и грохнулся на него, полностью сломав.

Дебби, которая собиралась поставить тайл на стол, вдруг замерла, полностью офигев. На этот раз у неё реально была собрана отличная рука....

Даджинси, Ифей Я, Вивиан и стоявшая за Вивиан Фрейя, которая помогала ей советами, а так же непонятно почему стоявшие рядом Халавен и Гвенн так же полностью офигели.

Драконыш, который сидел на разбитом столе и палочкой в 80 000 чжан, так же озадаченно огляделся вокруг и сказал: "Гуа?!"

В следующий миг Дебби мгновенно превратилась в золотого дракона и воскликнула: "Мои 13 сирот... Драконыш, я вызываю тебя на дуэль!"

Таким образом...

Салочки, которые так понравились драконышу, продолжились...

**********************************************

Таинственная личность на Железном троне, наблюдая через зеркало, как драконыш и Дебби в режиме Золотого дракона, снова устроили догонялки, почувствовал как у него сильно разболелась голова. Ему казалось, что столкнувшись с этой группой испытуемых, его мировоззрение начало полностью рушиться. Обычно те, кто добирался до зала голов, жутко пугались и нервничали, но здесь даже намека на напряжение не было.

Как компания Е Чуи может так веселиться здесь...

Где хоть малейшее переживание?

Наблюдая за этой компанией, складывалось такое впечатление, что они пришли не на очень тяжелое испытание, а на экскурсию!

Под капюшоном таинственной личности его лицо нервно задергалось, но затем он сделал несколько глубоких вдохов и с усилием подавил судороги своего лица, после чего переключился на другие испытания.

Но там не было ничего интересного. В испытании Ненависти Джон Сноу и Манг Захватчик продолжали свой отчаянный бой на Великой стене, а в испытании Гордыни Докия с Тристаном так же поссорились и вступили в жестокую битву. Эта картина действительно была драматична, но ей всё ещё не хватало зрелищности... Это не шло в никакое сравнение с новаторством Е Чуи и его компании.

Так, таинственной личности вскоре это наскучило и его взгляд снова переключился на испытание Жадности.

Зеркало там всё так же продолжало показывать белый временной шум, так что он всё ещё не мог увидеть, что происходило внутри, но это так же всё больше подогревало его любопытство.

"Что сделал этот паршивец? Я видел так много испытаний грехом, но это первый раз, когда я не могу увидеть, что происходит внутри... Интересно, что же там произошло?"

***********************************************

Внутри испытания Жадности.

Огромный первобытный лес был полон неизведанных опасностей. В нем обитало множество первобытных животных, которые хоть и не были магическими животными, но были даже опаснее них.

Небо было ясным и время от времени там появлялись странные летающие создания. Е Чуи рассказал Джарвису и Лиэр, что эти создания назывались птерозаврами.

Группа птерозавров пролетела над головой.

Затем за ними пролетела ещё одна довольно странная группа летающих созданий. Это был Джарвис, но на нем сидело двое людей, которые были Е Чуи и Лиэр.

После быстрой подготовки Е Чуи отправился к Голлуму, который поселился в пещере, дабы разобраться с ним и попутно вернуть кольцо Фродо.

В данный момент Е Чуи уже полностью осознал все тайны Источника магии.... Ну, на самом деле он не прям всё полностью осознал, так как ему ещё потребуется некоторое время, чтобы полностью осмыслить воспоминания загруженные в его память. Тем не менее, теперь источник магии не имел абсолютно никакой ценности для него.

Его жадность была удовлетворена и он вполне успешно мог покинуть это испытание.

Естественно, что испытание Лиэр так же будет полностью завершено, как только Е Чуи пройдет своё испытание.

И Джарвис... Хоть испытание стало рассматривать его, как настоящего человека, но, по его словам, за исключением того, что он стал всё больше походить на человека, он не заметил в себе никаких отклонений. Таким образом, Е Чуи пришел к выводу, что испытанием жадности Джарвиса стало его желание стать полноценным человеком. Но в данный момент, будь это Е Чуи, Лиэр, они единогласно считали Джарвиса полноценным человеком... Е Чуи даже начал задумываться над тем, а не стоит ли помочь Джарвису создать женскую версию доспехов Стального мечника...

Таким образом, все трое из них должны были быть в состоянии покинуть это испытание в любой момент. Тем не менее, никто из них не спешил это сделать.

Дело в том, что они должны были разобраться с Голлумом и вернуть назад кольцо Фродо.

Убийство демона отдельным пунктом шло для Е Чуи, так как он должен был отомстить ему за все те его убийства, а так же кольцо Фродо нужно было для того, чтобы собрать накопленное добро с собой. Гора, на которой обитали Е Чуи компания, находилась сравнительно недалеко от пещеры Голлума, но если идти по земле, то это занимало довольно много времени, таким образом Е Чуи решил отправиться к Голлуму по воздуху, с помощью Джарвиса, чтобы ускорить этот процесс.

Сидя на спине Джарвиса, Е Чуи так же вертел нечто странное в руке. На самом деле это была перчатка Стального мечника.

Каждый раз, когда Е Чуи перерождался, у него повторно создавались нагрудник, перчатка, лазерный меч и суперэнергетический кристалл, таким образом, несмотря на то, что 1000 лет доспехи Джарвиса весьма поржавели, но его нагрудник, перчатка были совершенно новыми. Кроме того, в их складе накопилось довольно много лазерных мечей с нагрудниками и перчатками, так что именно в этих вещах команда Е Чуи совершенно не испытывала нехватки.

Это была одна их таких перчаток, но в неё был встроен один целый суперэнергетический кристалл и больше там ничего не было.

Сила такого кристалла оказалась просто слишком ужасающей.... Джарвис прожил здесь больше 1 000 лет и принял участие во множестве битв, но за всё это время не израсходовал даже одного суперэнергетического кристалла. Так, можно представить насколько огромные запасы маны хранил в себе такой кристалл. И сейчас этот источник энергии отвечал за питание этой перчатки, при её активации.

Суть этого всего заключалась в том, чтобы в минимальный промежуток времени перегрузить перчатку энергией из супер кристалла, тем самым породив мощный взрыв.

Е Чуи назвал эту неуправляемую бомбу: "Бомба разрушительной веры", которая по сути была аналогом атомной бомбы в мире магии.

На создание этой бомбы Е Чуи был вдохновлен верующим, который использовал "уничтожение веры" в горной деревне. В то время, один из последователей церкви Семи, дабы обеспечить проход Гвенну в следующее испытание, использовал уничтожение веры, чтобы подорвать себя, попутно уничтожив несколько троллей.

Но даже так, сила взрыва оказалась слишком большой, таким образом, чтобы свести количество жертв к минимуму, Гвенн был вынужден в момент взрыва спросить у верующего его имя, из-за чего воля этого человека пошатнулась и это ослабило силу взрыва.

Возможно, этот взрыв и не дотягивал до уровня настоящей атомной бомбы, но он всё ещё заставил Е Чуи восхищенно вздыхать.

За множество лет, проведенных внутри испытания Жадности, Е Чуи так же провел некоторые исследования в этом направлении и, в результате, создал бомбу Уничтожения веры из одной из своих перчаток.

По факту, устройство этой бомбы было очень простым. Детонация вызывалась силой Веры. Через специальную волшебную матрицу, Е Чуи мог активировать процесс уничтожения силы Веры, а суперэнергетический кристалл обеспечивал непрерывный источник маны, заставляя непосредственно взрываться волшебные элементы вокруг, что в конечном итоге порождало мощный взрыв.

В случае верующих Церкви Семи для использования "уничтожения веры" нужно было выполнить ряд очень сложных условий, в стиле "верующий должен искренне верить, но при этом отказаться от своей веры", так как лишь в таком состоянии сила Веры может уничтожить сама себя. В противном случае, достичь эффекта "уничтожения веры" для последователей Семи было просто невозможно. Но сила Веры Божественного облака была иной. Она была более гибкой, что и позволило Е Чуи создать столь ужасную бомбу.

Можно сказать, что Бомба Уничтожения Веры является эксклюзивным супер оружием церкви Божественного облака.

Её сила и сдерживающая мощь полностью сопоставимы с силой ядерного оружия.

Однако, у этого оружия был один момент, с которым Е Чуи не мог ничего поделать. И этот момент заключался в том, что эта бомбу нуждалась в силе Веры. И хоть это количество было не очень большим, но и маленьким назвать его нельзя было. У Е Чуи не было священных сосудов с собой, чтобы заправить бомбу, таким образом он только мог лично "наполнять её силой Веры", то есть полагаться на молитвы, чтобы собрать нужное количество силы Веры.

Поэтому, за 1 000 лет он смог создать только одну бомбу Уничтожения веры.

Но даже если она была у него всего одна, он был весьма уверен в её силе.

"Хоть я полностью изучил все тайны Источника магии, мне всё ещё потребуется некоторое время, прежде, чем я смогу превратить их в силу." с этими словами Е Чуи передал бомбу в руки Лиэр: "Итак, эта бомба станет нашим главным оружием в убийстве демона. Лиэр, я даю её тебе, так как ни я, ни Джарвис не подходим для этого. Я и Джарвис отвлечём внимание демона на себя, а тебе нужно будет поместить бомбу на его тело."

"Хорошо, папа, я не подведу тебя!" быстро и гордо заявила Лиэр.

"Ты должна быть очень осторожна, так как эта бомба сделана очень грубо и весьма не устойчива, так что может взорваться от малейшего удара. Будь с ней предельно осторожна!" Е Чуи ещё раз напомнил ей это.

Лиэр взяла бомбу в свои ручки и небрежно сказала: "Папа, не переживай, я буду осторожна, я как никак эльф..."

Но не успела она закончить свои слова, как бомба тут же выпала из её рук, упав на тело Джарвиса. В этот миг сердце Е Чуи мгновенно замерло и не будет преувеличением сказать, что его сердце практически выскочило из его рта. Джарвис так же испуганно вздрогнул, так что его доспехи рассыпались на части...

Е Чуи быстро схватил бомбу, к частью она упала с небольшой высоты и не сдетонировала. Когда бомба оказалась в его руках, он тяжело вздохнул.

А Лиэр громко рассмеялась: "Папа, ты слишком нервный, так пугаться из-за небольшого случайного падения..."

Е Чуи: "..."

Похоже он никогда не сможет увидеть грации и элегантности эльфов в своей дочери...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/238804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Может переименовать таинственную личность в админа?
Развернуть
#
Скорее модератор.
Развернуть
#
Всем привет
Развернуть
#
Прочитал, дальше пожалуйста
Развернуть
#
Когда ты на испытании жадности создал первую в мире ручную гранату , но «чуть чуть» переборщил с мощностью
Развернуть
#
😶
Развернуть
#
Drako пей кофе и вперёд за перевод 😎
Развернуть
#
Кстати некоторые вопросы игноришь, это потому что не знаешь ответа?
Например что станет с теми кто не прошёл
Развернуть
#
Без понятия. А вопросы я не игнорю, просто не все их замечаю, так как если постов много и появляются новые, найти их весьма сложно, если они не в конце ленты.
Развернуть
#
А вообще. насколько я понял, то они будут оставаться внутри теста греха до тех пор пока либо не смогут преодолеть свой грех, либо не умрут... То есть по времени испытание не ограничено.
Развернуть
#
Просто если ты не смог одолеть свой грех на начальных этапах, шанс того, что ты сможешь одолеть его потом, крайне мизерный.
Развернуть
#
Интересно кто кольцо создал 
+ что мешает демону также войти в божественную сферу высшего демона...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку