Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 430: Эльфийские растения против безголовых зомби. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 430: Эльфийские растения против безголовых зомби.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Что ж, давайте поздороваемся."

Спустя полдня пути, Е Чуи в компании Лиэр и Джарвиса добрались до входа в пещеру Голлума. Сейчас они стаяли перед трещиной в скале. Е Чуи почувствовал, как из неё веет холодом и на его лице появилась странная улыбка.

Однако его слова были мгновенно поняты, так как Лиэр сразу же достала рельсовую пушку из своего кольца.

Это оружие так же хранилось в кольце Фродо и после нескольких перерождений Е Чуи, это оружие так же было скопировано несколько раз, так что теперь на складе Е Чуи хранило порядка 70-80 таких пушек, а количество снарядов для пушки уже перевалило за 1 000 штук. Этого количества оружия и боеприпасов хватило бы на небольшую армию!

Когда Лиэр достала пушку, Е Чуи тут же протянул свою руку к ней, желая взять оружие, но она лишь улыбнулась и сказала: "Папа, позволь мне."

"Чё?"

Е Чуи с офигевшими глазами посмотрел на неё, а Лиэр тем временем присела на одно колено прямо перед пещерой, словно она делала тысячи раз и забросила рельсовую пушку на своё хрупкое плечо. После этого она нацелилась на вход пещеры и в следующий мир раздалось порядка 7 громких взрывов.

Со взрывами обрыв скалы, где была пещера задрожал и обрушился. Однако это совершенно не удивило Е Чуи, зато он с восхищением посмотрел на эти взрывы, так как они был похожи на работу безумного пиротехника.

На него даже немного икота напала, но затем в своей памяти он обнаружил, что помимо жуткого обжорства у Лиэр была ещё одна важная черта - эта малышка просто обожала взрывы. Изначально он назвал её Лиэр, но похоже, что ей нужно было дать имя "Майкл Ли"... (1)

Эта эльфийская малышка была просто без ума от очень мощного оружия, которое могло порождать большие разрушения и взрывы. Е Чуи даже специально создал для неё несколько мощных взрывных заклинаний на основе магии ветра, а Лиэр создала целую кучу различных растений, которые в прямом смысле слова были очень взрывоопасны...

Слухи гласят, что эльфы, по природе своей, довольно мягкотелые и несмотря на то, что они обладают большой силой и знаниями, они никогда не любили сражаться, а их боевые навыки были больше сосредоточены на грации и незаметности. Тихо и гладко - это был их основной принцип...

Да, неплохие качества, вот только в Лиэр даже намека на подобные качества не было...

Подобное открытие сильно шокировало Е Чуи. Похоже, что он был слишком наивен!

Это событие заставило его по новому взглянуть на мир.

Мощные взрывы практически разрушили весь обрыв, но изначально проход, который с трудом мог вместить в себя всего одного человека, был успешно расширен, подняв море пыли вокруг. Е Чуи взмахнул своей волшебной палочкой и с помощью магии быстро расчистил проход, но затем он заметил странное движение и фигура безголового монаха вышла из леса рядом с ними.

"Скорее в пещеру, эти монахи не могут войти в неё!"

Сказал Джарвис и быстро достал два лазерных меча, активировав их.

За последнюю тысячу лет Джарвис самостоятельно занимался своим развитием, создавая всё новые волшебные матрицы. Он использовал технику владения мечом, которая досталась ему от бывшего хозяина, и успешно адаптировал её под стиль боя с лазерным мечом. Более того, на основе этих знаний, он сумел разработать стиль боя с парными клинками, тремя клинками и... даже с четырьмя клинками.

Е Чуи быстро развернулся и выпустил заклинание огня на монахов, чтобы Джарвис и Лиэр имели время спуститься в пещеру.

Но, когда они оказались в пещере, Е Чуи с удивлением обнаружил, что безголовый монах так же продолжал их преследование, попутно непрерывно копируя себя...

"Взорвав вход в пещеру, мы скорее всего случайно нарушили какой-то барьер, который изначально не позволял монахам войти в пещеру!" сказал Е Чуи с удивленным и расстроенным лицом: "Видимо наше приветствие полностью провалилось. Мы не только не смогли выманить демона, но и привлекли к себе внимание безголовых монахов!"

"Господин, эти монахи могут стать проблемой, когда мы вступим в битву с демоном..." сказал Джарвис, стоя рядом с Е Чуи и некоторым беспокойством в голосе: "Ранее такое уже происходило несколько раз. Я не знаю почему, но они не сильно интересуются демоном, таким образом, если мы нападем на демона, они определенно воспользуются этим моментом, чтобы напасть на нас."

"Папа, Джарвис, я разберусь с этими монахами!" в этот момент неожиданно сказала Лиэр.

"Ты?" Е Чуи на мгновение удивлено посмотрел на неё.

Тогда Джарвис с гордостью сказал: "Верно, господин. Ваши воспоминания ещё не полностью интегрировались, так что я думаю, что Вы всё ещё не осознаете, насколько сильно за эти годы стала Лиэр. В данный момент, здесь нет более сильной магии, чем её древесная магия. Она сможет с легкостью остановить этих монахов."

"Эм..." Е Чуи озадаченно почесал свою голову, копаясь в своих воспоминаниях, а затем сказал: "Хорошо, Лиэр, тогда мы полагаемся на тебя."

"Папа, я не разочарую тебя!"

Быстро сказала Лиэр, а затем села на землю и стала выращивать растения.

А затем мировоззрение Е Чуи стало рушиться раз за разом..

Лиэр собрала свои руки вместе и из её тела вышла сильная волшебная аура, затем по её руками появился небольшой зеленый росток, который быстро вырос в половину человеческого роста. Это было очень странное эльфийское растение. Если попытаться описать его, то у него было несколько листков, тонкий стебель, а на верху был расположена бочкообразная головка, в которой было пустое отверстие, на подобии рта...

Глядя на это растение, у Е Чуи сразу же возникло крайне знакомое чувство, словно он уже видел его.

Это же гороховый стрелок (2) из популярной игры "Растения против зомби"!

Он один в один похож на него!

"Папа, это горохострел." с улыбкой сказала Лиэр Е Чуи. Бля, даже имя такое же!

Более того, это растение было живым. Е Чуи увидел, как после того, как Лиэр похлопала растение по головке, то повернуло свою голову, нацелившись на монаха, а затем выстрелил в него. Сферический объект вырвался из его рта и быстро полетел в направлении монаха, а затем раздался грохот и безголовый монах лишился своей руки. Шар выплюнутый горохострелом имел эффект бомбы. Внутри него находился сильно сжатый воздух, таким образом, этот горох мгновенно взрывался, как только входил в контакт с чем-либо.

Бах! Бах! Бах!

Горохострел продолжил стрелять по другими монахам.

А Лиэр тем временем, сразу же вырастила ещё троих горохострелов.

Четыре горохострела значительно замедлили продвижение безголовых монахов.

Когда Е Чуи впервые увидел этих безголовых монахов, то подумал, что они были очень похожи на зомби, но теперь он ещё больше убедился в этом...

Естественно, что горохострелы были не единственными эльфийскими растениями в арсенале Лиэр.

Вскоре Е Чуи увидел, как Лиэр вырастила растение, внешне похожее на картошку, которая лишь на половину была зарыта в землю. Практически все растения эльфов должны были быть посажены в землю, но по мере роста этого картофеля, он постепенно выбирался на поверхность...

"Папа, это громовой картофель." увидев несколько ошарашенный взгляд Е Чуи, пояснила Лиэр: "Внутри громового картофеля содержится сильно сжатый воздух, так что даже малейшее прикосновение к нему заставляет его сразу же взорваться, радиус и сила взрыва просто невероятно большие.."

Е Чуи: "...."

Затем Лиэр вырастила ещё одно растение фиолетового цвета с большими зубами. Это растение сразу же вызвало у Е Чуи чувства опасности, словно оно могло проглотить его в любой момент.

"А это Зубастик (3)." Лиэр вытерла пот со лба и продолжила: "Я вырастила зубастое растение в соответствии с твоими инструкциями, папа. Он может проглотить что угодно, а затем начать переваривать это..."

Е Чуи: "..."

"Постой...." Е Чуи неожиданно пришел в себя: "Ты хочешь сказать, что все эти эльфийские растения были придуманы мной?"

"Угу." невинно кивнула своей головкой Лиэр: "Моя эльфийская магия может породить множество различных растений, так что я так же смогла вырастить некоторые растения в соответствии с твоими рисунками. Сначала я выращивала растения просто для того, чтобы поесть, но потом папа подумал, что мой талант так же можно использовать и во время битвы. Таким образом, ты специально придумал для меня несколько боевых типов растений. Но некоторые из твоих проектов оказались слишком сложными, вроде ледяного горохострела, двойного стрелка, тройного стрелка, пылающего перца и др. Я просто не смогла их воспроизвести, но я буду продолжать трудиться и однажды обязательно создам их!"

Е Чуи: "..."

Ну, похоже, что за последнюю 1 000 лет он сделал весьма много головной боли для самого себя...

Когда они вошли в глубь пещеры, их окружила кромешная тьма, так что Е Чуи достал свою волшебную палочку, но в этот момент Лиэр с улыбкой сказала: "Папа, позволь мне."

Затем у Е Чуи начался нервный тик на глазу, когда он увидел, как Лиэр снова села на корточки и начала выращивать новое растение. Но на этот раз она стала выращивать растение не на земле, а на стене пещеры. Когда растение выросло, Е Чуи обнаружил, что это был большой подсолнух (4) и как только его рост был завершен, он начал излучать яркий свет, так что внутри пещеры стало так же светло, как днем.

"Это подсолнух. Он не может сражаться, но он может производить свет. Любое растение нуждается в солнечном свете, чтобы расти, а если оно оказывается во тьме, то постепенно начинает увядать, таким образом, ты помог мне создать это светящееся растение. Это растение очень тебе нравилось, так как оно не только могло расширить зону видимости, но так же обеспечивает поток солнечного света для других растений." рассказала Лиэр.

Е Чуи: "..."

Ну, похоже, что у неё теперь действительно есть растения на все случаи жизни.

Он посмотрел назад на монахов, которые медленно продвигались вперед под непрерывным огнем горохострелов. Они двигались довольно медленно и постоянно лишались своих конечностей, но вскоре всё же добрались до горохострелов, но в следующий миг начали раздавать мощные взрывы. Это начал взрываться громовой картофель, который уж полностью разрушал безголовых монахов.

Картина битвы растений с безголовыми монахами была настолько жуткой, что на неё было страшно смотреть!

"Но..." Е Чуи тут же стал очень серьезным. Несмотря на то, что игра "Растения против зомби" очень простая игра жанра стратегии, если вы хотите играть в неё на максимальной сложности, то вам так же необходимо обладать некоторыми стратегическими способностями. Но Е Чуи весьма любил эту игру и уже был настоящим экспертов в ней. И теперь у него появилась возможность сыграть в живую в эту игру, а значит самое время проверить его навыки стратега!

"Лиэр, по идеи ты так же должна быть в состоянии выращивать защитные орехи, не так ли? Здесь очень узкий проход, так что посади здесь два стенореха."

"Здесь вырасти гороховых стрелков, так, чтобы их голова попадала как раз в зазор между стенорехами, таким образом, они смогут вести огонь из-за спины стенорехов по безголовым зомби... Эм, в смысле, монахам."

"Здесь вырасти ряд подсолнухов, чтобы для других растений было достаточно света!"

"Там ещё вырасти горохострелов!"

*********************

20 минут спустя, Е Чуи, Джарвис и Лиэр достигли самой глубокой части пещеры. По пути они наткнулись на ещё несколько мертвых тел Е Чуи и Лиэр с некоторой печалью в душе, собрала все их.

Так же компания Е Чуи весьма заразились игрой в "растения против зомби", по полной программе наслаждаясь этой игрой.

Но затем...

"Бля, вы даже сами решили прийти сюда, чтобы умереть!" черное тело, окутанное черным туманом, неожиданно появилось позади компании Е Чуи. Похоже, что это создание было сильно рассержено, так как его красные глаза так и пылали от гнева.

"Погоди, мы немного заняты." Е Чуи с каменным лицом сказал демону: "Погоди немного, пока мы закончим играть, а затем и с тобой разберемся."

___________

Примечания:

1) Мы хз, кто это, возможно, что это Майкл Бэй, а может просто созвучные иероглифы. 迈克尔·丽

2) Горохострел

3) Зубастик

4) Подсолнух

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/239764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
У Drako перерыв 😭😭😭
Развернуть
#
"Но некоторые из твоих проектов оказались слишком сложными, вроде ледяного горохострела, двойного стрелка, тройного стрелка, пылающего перца и др. Я просто не смогла их воспроизвести, но я буду продолжать трудиться и однажды обязательно создам их!"-
😈 воо, нормуль
Развернуть
#
Судя по её возможностям ей не нужно перерождаться, пускай так остается ))) только мамы растроятся сто дочка так быстро стала большой
Но надеюсь Лиэр придумаешь чего, как ещё эльфоф с дерева вырастить. Что бы Фрея дальше могла нянькой быть.
Развернуть
#
Ап
Развернуть
#
Это Майкл Бэй, а не Майкл ли
Развернуть
#
Почему "Бэй", когда "Ли"??? Иероглиф 丽 читается, как "Ли". "Бэй", если верить гуглу, пишется через иероглиф "湾". Если есть какие-то достоверные источники, поделитесь ссылочками, пожалуйста.
Развернуть
#
Monks are coming! (отсылочка к PVZ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку