Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 428: Этот дракон что головой ударился? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 428: Этот дракон что головой ударился?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Е Чуи впервые презентовал свою снайперскую винтовку, он так же попросил Фрейю испытать это оружие. Тогда он считал, что даже несмотря на то, что Фрейя была пустой, она всё ещё обладала эльфийской кровью, таким образом, талант стрелков должен быть заложен у неё на уровне инстинктов, а значит она вполне должна была бы управиться со снайперской винтовкой. Спрятавшись во время боя внутри волшебного автомобиля, она могла бы оказывать огневую поддержку своим товарищам.

Это была весьма неплохая идея!

Но затем Фрейя сделала несколько выстрелов по цели, которая находилась всего в нескольких сотнях метров от неё и выяснилось, что её талант стрела был даже хуже, чем у среднестатистического человека....

И сейчас выяснилось, что её навык стрельбы достиг уровня Божественного мазилы! Находясь всего в трех метрах от цели и совершив порядка 8 выстрелов, так и не смогла попасть в неё. Ее пули образовали огромные дыры стене позади в непосредственной близости от цели - подобный результат смог бы с легкостью завоевать все цирки мира!

Не попав со столь небольшого расстояния в эту коротковолосую девушку, Фрейя на мгновение впала в ступор, а затем продолжила стрелять. Однако, коротковолосая девушка оставалась неподвижна и на её лице появилась ехидная улыбка. Она совершенно не боялась Фрейи, позволив ей стрелять в себя, так как была полностью уверенна в Божественном навыке мазилы Фрейи...

Бабах!

Раздался ещё один выстрел. В этот момент коротковолосая девушка уже подошла к Фрейе на расстояние 1 метра, с такого расстояния она уже вполне могла напасть на Фрейю. В этот миг раздался громкий булькающий звук, словно кто-то бросил большой камень в воду и тело коротковолосой девушки взорвалось. Она превратилась в воду, которая разлетелась во всех направлениях.

Гидрация - это был ключевой навык девушек Дорна.

Снаряд рельсовой винтовки действительно способен убить девушку из Дорна, однако одного выстрела для этого явно не достаточно. Так, водяные капли вскоре стали постепенно собираться вместе в воздухе, превращаясь в какую-то птицу. Это уникальный низкоуровневый магический зверь, который обитает только на острове Дорна. Он не силен, но его когти и клюв подобны стальным клинкам, они настолько остры, что могут без проблем разрезать камни.

Вжух!

В один миг на левой руке и правом бедре Фрейи появились два кровоточащих пятна, от чего она издала болезненный крик и непроизвольно сменила свой вид из человека на эльфа. Она подумала, что с помощью эльфийского чутья сможет уклониться от летающей вокруг птицы.

К счастью, девушка с короткими волосами вовсе не хотела на самом деле навредить Фрейе и просто хотела вернуть её назад, чтобы продолжить свадебную церемонию.

Тогда Фрейя быстро подпрыгнула и оттолкнувшись ногами от стены, в несколько прыжков, запрыгнула на крышу соседнего здания. Она даже не знала, что могла сделать нечто подобное, но быстро сориентировалась. Остроклювая птица так же издала пронзительный крик и быстро бросилась за ней. Фрейя быстро перепрыгнула на уникальную крышу соседнего дома и стала быстро бегать вокруг, перепрыгивая с крыши на крышу.

Если бы эту сцену поместили в какой-нибудь боевик по боевых искусствам, то Фрейя стала бы первоклассным мастером паркура.

"Сколько бы ты не убегала, это бесполезно..." раздался голос девушки с короткими волосами из-за её спины, параллельно с хлопаньем крыльев.

Фрейя так же понимала, что так она не сможет решить эту проблему, так, её взгляд тут же сосредоточился на снайперской винтовке в её руках. В этот миг она сама не поняла, что произошло, но почувствовала сильное родство с этой винтовкой, словно они были единым целым...

Причина этого чувства на самом деле была очень проста, она была в режиме эльфа!

Хоть она могла использовать режим эльфа всего несколько минут, но в это время её человеческая родословная полностью была подавлена драконьей кровью, так что она была самым настоящим и полноценным эльфом!

Так она обладала всеми умениями, которыми обладали эльфы!

Клац, клац!

Прямо в воздухе, Фрейя резко зарядила винтовку и неожиданно обернулась.

Бах! Бах! Бах!

Её обращение с патронами было очень умелым. Обычно она практически всегда была рядом с Лиэр, когда та использовала винтовку. Так как малышка всё ещё была очень слабой, она довольно часто помогала ей заряжать её. В результате, её навыки перезарядки стали довольно хороши.

Затем раздалось три выстрела и в птице, которая её преследовала образовалась три дыры с булькающими звуками.

На лице Фрейе отразилось счастливое выражение, так как превратившись в эльфа, её навыки стрельбы резко улучшились! Затем её ноги легонько коснулись карниза крыши и он в плавном прыжке совершила ещё один выстрел с разворота!

В то же время девушка с короткими волосами полностью офигела, не понимая, как такая мазила, как Фрейя, вдруг стала настолько метким стрелком?

Ранее, когда она была в своей человеческой форме, Фрейя не смогла попасть в неё даже с трехметрового расстояния, но когда та превратилась в птицу, она неожиданно легко расстреляла её! Как такое было возможно?

Это идет в разрез со всеми законами мироздания!

Затем в воздухе со взрывом стали образовываться новые всплески воды!

Фрейя полностью шокировала коротковолосую девушку своим невероятным мастерством стрельбы.

Если сейчас Е Чуи так же был здесь, то он тоже наверняка полностью офигел бы...

Тем временем Халавен сражалась с двумя другими девушками у городских ворот.

Когда Дорн формировал команду для участия в экспедиции Предка-императора, естественно, что он выбрал лучших из своих дочерей и Халавен же была выбрана в качестве капитана точно по такому же принципу, то есть она была сильнейшей среди 7 девушек Дорна. По этой причине она так же была любимицей императора Дорна. И хотя все 6 остальных девушек так же были гениями острова Дорн, но их талант всё ещё довольно сильно уступал Халавен.

Так, хоть Халавен была схвачена двумя другими девушками, когда Фрейя расстреляла птицу, она воспользовалась всеобщим замешательством и к моменту, когда Фрейя опустилась с крыши на землю, полностью уложила своих сестер на землю.

Затем она подобрала свою одежду с земли и оделась, после этого она посмотрела на две лужи воды на земле и легонько вздохнув, развернулась и посмотрела на Фрейю с неоднозначными эмоциями в глазах.

Фрейя в данный момент имела несколько бледное выражение лица и тяжело дышала. Её превращение в эльфа достигло своего предела, однако она всё ещё не осмеливалась превращаться в полу-эльфа. По всему острову было слишком много девушек-волшебниц, которые только и ждали момента, когда она обнаружит себя. Так, она с трудом посмотрела на Халавен, затем она перевела свой взгляд на две лужи воды на земле и обеспокоенно спросила: "Они... с ними всё в порядке?"

Затем Фрейя указала себе за спину и добавила: "Я превратила ту девушку в лужу воды. Она... она же не умрет, верно?"

"Не переживай, просто ей потребуется довольно много времени, чтобы залечить эти раны." Халавен посмотрела в направлении, которое указала Фрейя и увидела кучу небольших капель воды, разбросанных вокруг с помощью снайперской винтовки Фрейи. Эти капли медленно стекались друг к другу и, по идее, вскоре должны были полностью объединиться вместе.

Навык гидрации девочек Дорна действительно был просто невероятен. Обычно нечто подобное могут только сделать водные маги, которые достигли сферы Специализации, тем не менее, девочки Дорна могли обращаться в воду только достигнув уровня высшего мага.

"Пойдем!" Халавен заметила, что Фрейя уже достигла своего предела, так что она поторопила её.

"А с ними что?" но Фрейя всё ещё несколько переживала за остальных девушек. Бросить своих товарищей для неё было действительно сложно пойти на такой шаг.

"Они смогут покинуть это место только благодаря своей силе воли... Мы ничем не можем помочь им, так как они полностью попали под влияние первородного греха." немного печально Халавен покачала своей головой: "Ладно, пошли. Что касается их, смогут ли они покинуть это испытание, всё зависит целиком и полностью от их удачи."

"Ладно... я поняла." немного подумав, Фрейя пришла к выводу, что Халавен была права, таким образом она согласно кивнула свой головой, не став продолжать эту тему.

Затем Фрейя и Халавен просто пересекли городские ворота. Как только они вышли за ворота их фигуры исчезли из этого мира и неожиданно их окружила тьма, словно ужасный шторм собирался начаться в любое мгновение. Но Фрейя быстро поняла, что это вовсе не гроза собиралась, а мир вокруг них просто стал темным.

Она огляделась вокруг, но от столицы Дорна и след простыл.

"Похоже, что это темный коридор, в который мы вошли незадолго до начала испытания." сказала Фрейя, прикоснувшись к холодной стене рядом с ними.

"Впереди есть свет!"

Халавен так же сделала неожиданное открытие и указала на него рукой: "Похоже, что это выход!"

Так, две девушки направились к этому месту и вскоре обнаружили, что это и правда был конец коридора, за которым был просторный зал. Когда они подошли к самому выходу, то так же услышали некоторые голоса. Фрейя, чей слух был довольно остр, быстро определила, что это был радостный крик Дебби. Да, это определенно голос Дебби...

"Чистая рука! Выкусите!" [1]

Фрейя: "..."

******************************

"Она смогла пройти испытание?"

Таинственная личность на Железном троне наблюдала за тем, как Фрейя и Халавен покинули темный коридор и вошли в главный зал, где были расположены множество голов, после чего неожиданно издала некий разочарованный вздох. Это было совсем не весело и несмотря на то, что дуэль Фрейи и девушки с короткими волосами ранее была довольно занимательной, но всё это продлилось всего несколько минут, что не могло не удручать.

Он думал, что у этой полу-эльфийки не было и шанса на то, чтобы пройти это испытание, но неожиданно... она прошла его.

Так, из команды Е Чуи остались только сам Е Чуи и Лиэр... Ах, ещё был драконыш!

Подумав об этом, таинственная личность быстро взмахнул своей рекой и переключился на испытание Гнева. Он хотел увидеть, как там были дела у драконыша.

"Интересно, были ли он уже убить эти двумя разъяренными парнями?" злорадно ухмыльнулась таинственная личность. Даже если отряд Е Чуи лишиться хотя бы одного своего члена, его душа уже будет вполне удовлетворена...

А затем...

В бескрайней пустыне, которая была местом испытания Гнева, драконыш, который изначально убегал от разъяренных Либе и Бейла, в данный момент под воздействием первородного греха всего за 5-6 минут обрел огромную силу. Драконий рёв, драконья мощь и драконья ярость... это лишь немногие навыки, которые теперь он мог использовать в полной мере и показывали его могущество.

И теперь полностью дымящиеся Либе и Бейл обратились в позорное бегство.

Таинственная личность увидев эту картину, на добрую минуту впала в ступор. Хоть драконыш выглядел небольшим, но его мощь не вызывала абсолютно никаких сомнений, когда он полностью придавил двоих испытуемых людей своими когтями. Затем он задрал свою голову вверх и, изрыгнув мощное пламя, издал громкий рёв. Потом он посмотрел на двоих людей и с помощью силы духа сказал: "Я поймал вас..."

Бейл и Либе оба были магами, таким образом они могли услышать его и в ужасе посмотрели на него.

Таинственная личность так же мгновенно заинтересовалась происходящим, желая знать, что будет дальше?

Убьет ли драконыш эту парочку непосредственно?

"Хехе, я не ожидал, что этот драконыш будет обладать таким мощным потенциалом, что под воздействием Гнева он сможет обрести столь огромную силу! Этот малыш просто обязан сожрать эту парочку, не так ли?"

Хоть драконыш и не был убит непосредственно Либе и Бейлом, таинственная личность очень хорошо знала природу драконов, так, если малыш убьет этих людей под воздействием первородного греха Гнева, то семя ярости и жестокости поселиться в его сердце, таким образом, после этого он обязательно превратиться в жестокого дракона, создав много головной боли Е Чуи.

Но, к сожалению, его ждало разочарование....

"... теперь ваша очередь ловить меня!"

Драконыш снова использовал силу Духа, обращаясь с жалким людишкам пойманным его когтями. С этими словами он резко взлетел вверх.

Бейл: "..."

Либе: "..."

Таинственная личность: "...."

Это что, салки для тебя?

Может этот драконыш головой ударился?

=====================================================

Примечание переводчика:

1. Чистая рука, как я понял это одна из комбинаций в китайской версии маджонга Выглядит она примерно так:

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/238183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
:)
Развернуть
#
Ппц википедия Фрея оказалась так глупа
Развернуть
#
Но теперь есть опыт
Развернуть
#
Женская Логика: не превратиться в эльфа, чтобы стрелять нормально, но превратиться для уклонения!
Развернуть
#
Она просто растерялась, она мало бывало в стрессовых ситуациях х)
Развернуть
#
упоминалось, что талант в стрельбе от эльфа к эльфу разниться
Развернуть
#
Члены каких команд ещё живы?
Развернуть
#
Все что задания не прошли и не погибли :)
Твой вопрос похож на мой прежней главы...
Низкоуровневый демон нашёл был другой дом в теле человека после проигрыша/гибели. Что мешает это сделать среднему?
Да и вообще если бы создали аниме то показали бы, как он возродится после выхода Ечуй xD
Развернуть
#
Все что не умерли в локациях, то есть и эти 3 сестры с Дона
Развернуть
#
Низкоуровневый демон был понял свой проигрыш и смыслы, а тут он видит равновесие и будет драться до конца🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку