Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 422: Иногда твои смерти заходят слишком далеко. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 422: Иногда твои смерти заходят слишком далеко.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Сколько раз вы уже были мертвы? Я думаю, Вы уже видели все те тела в пещере Голлума, не так ли?" Джарвис шел рядом с Е Чуи, когда тот начал осматривать содержимое склада: "Вы переродились в общей сложности 189 раз, а это значит что в этой локации всего находиться 189 Ваших тел. Но мы не всегда можем сохранить Ваше тело, так как иногда Вы умираете очень далеко, так что мы даже отыскать Ваше тело не можем. Например, пещера Голлума. Каждый раз, когда мы отправляемся в неё, мы все сильно рискуем, поэтому когда Вы умирали там, мы быстро забирали только самые ценные вещи, вроде супер-энергетического кристалла."

"..." Е Чуи несколько нервно кивнул своей головой. Это объясняло, почему на телах, которые он встретил в пещере не было энергетического кристалла в нагруднике. Однако, была одна вещь, которую он до сих пор не понимал... Хоть в его голове теперь были воспоминания всех прошлых его жизней, но они представляли из себя что-то вроде кучи различных картинок, так что их полный просмотр потребовал бы некоторого времени, так что наиболее важный вопрос до сих пор был без ответа, поэтому он спросил у Джарвиса: "Почему я первым начинал охоту на Голлума? Разве не лучше было бы умереть здесь, так и проблемы с моими телами не было бы?"

"Господин, кому, как ни Вам знать себя самого?" с улыбкой в голосе сказал Джарвис: "Самоубийство никогда не было Вашим стилем, каждый раз, когда влияние источника магии на Вас ослабевало, Вы постоянно пытались бросить вызов Голлуму, который был под контролем демона. Вы так же пытались выяснить, кем были эти монахи без голов. Правда мы до сих пор так и не поняли, откуда взялись эти безголовые монахи и что оно такое, но смогли выяснить, что в обычном состоянии во всем лесу есть не более 1 монаха без головы, но как только мы наталкиваемся на него, они мгновенно увеличивают свою численность. Однажды, их число перевалило за 10 000 особей. К счастью, в тот раз Вы успели добежать до горы и не были убиты ими. Тем не менее, несколько раз Вы все же умерли от их рук. Но, благо, что Вы всё равно могли быть воскрешены путем временного отката."

"Возможно ли, что задача этих безголовых монахов... это заставить нас прийти на эту гору?" предположил Е Чуи, изучая воспоминания в своей голове, а затем продолжил: "И что насчет демона в кольце Фродо..."

"Каждый раз, когда Вы перерождаетесь, наша задача состоит в том, чтобы помочь Вам снять кольцо. Обычно, мы сначала приводим Вам сюда и всё объясняем, после чего, Вы опустошаете кольцо Фродо и ищите Голлума, чтобы он помог снять Вам кольцо или он первым приходит сюда. Но этот раз стал исключением, хотя, всё равно это последний раз, так что Лиэр не захотела растягивать время и первым делом отвела Вас к Голлуму. Фактически, каждый раз перед перерождением, Вы бросаете вызов Голлуму, чтобы отобрать у него кольцо. Фактически, несколько раз, после того, как Голлум заполучал кольцо Фродо и не успевал сбежать, Вы умудрялись уничтожить демона. Но вместе с ним разрушалось и кольцо Фродо. Но в большинстве своем именно Вы погибали от руки демона. Вы постоянно искали возможность бросить вызов демону, однако это демон среднего уровня, так что одолеть его очень не просто."

"Средний демон?" несколько озадаченно переспросил Е Чуи, но затем вспомнил, что это значит: Демоны делятся на три класса: высших, средних и низших. Например, демон, с которым Е Чуи ранее столкнулся в городе Штайн, был низшим. И разница в силах между каждым классом была просто колоссальна. Средний демон может лишь взмахом пальца уничтожить низшего демона, его силу можно сравнить с силой магов на пике сферы Специализации... А сила Высших демонов сравнима с силой магов в Божественной сфере!

Е Чуи узнал эту информацию во время разговоров с демоном. Фактически демон в кольце был демоном среднего уровня. И хоть в своё время Е Чуи так же достиг сферы Специализации, этот демон был на пике этой сферы и находился всего в одном шаге от Божественной сферы, таким образом, он всё ещё был не в состоянии одолеть этого среднего демона.

"На самом деле сила демона очень сильно зависит от его связи с хозяином." продолжал Джарвис: "Голлум находился под воздействием демона в течении 1 000 лет, таким образом, он стал идеальным хозяином для демона, в результате чего, тот очень сильно увеличивает уровень своей силы. Каждый раз, когда происходит временной откат, воспоминания демона так же стираются, но это не уничтожает его связи с Голлумом, таким образом, после Вашего воскрешения было много случаев, когда Голлум находил Вас раньше нас. Демону достаточно просто войти в контакт с Голлумом и он мгновенно восстанавливает свои воспоминания за прошедшую 1 000 лет. А когда он объединяется с Голлумом, то становиться практически непобедимым."

"Как много времени занимает его полное слияние с демоном?" Е Чуи неожиданно понял, что хотел сказать Джарвис и быстро задал ему этот вопрос.

"Мы провели много тестов и выяснили, что в среднем этот процесс занимает не менее 1 месяца времени." ответил Джарвис: "Это самое минимальное время необходимое для слияния. Лиэр рискнула войти в пещеру за вами только потому, что заметила, что демон в это раз был всё ещё очень слаб. В обычной ситуации, мы ни я, ни она, просто не рискнули бы войти в то место."

"Тогда мы должны воспользоваться его слабостью, чтобы одолеть его." Е Чуи тут же принял решение: "Теперь мы готовы покинуть это испытание, но на складе собралось слишком много вещей, так что без кольца Фродо, мы просто не сможем забрать их все. Таким образом, мы обязаны вернуть кольцо назад. Кроме того, я не могу просто взять и простить этому демону то, что он столько раз убил меня и я должен лично взыскать этот счет с него!"

Хотя... этот аргумент несколько притянут за уши.

"Господин, когда Вы собираетесь выдвинуться в путь?" тут же воодушевленно спросил Джарвис, стянув с себя тряпку, в которую был закутан и приняв геройскую позу: "Хоть моё тело и проржавело, но я всё ещё могу сражаться!"

Бах! Бах!

Из-за слишком резких движений, Джарвис начал распадаться на части... никто не может избежать старости...

Е Чуи: "...Тогда для начала, дай мне привести тебя в порядок."

****************

Когда Е Чуи готовился к финальному рывку, чтобы покинуть испытание Жадности, таинственная личность на Железном троне с обеспокоенным лицом всё ещё пыталась настроить своё зеркало на его испытание.

Попутно он не переставал разговаривать сам с собой крайне рассерженным голосом: "Что происходит с этой хренью? Я всё ещё могу ощущать все семь испытаний грехом, но даже мельком не могу взглянуть на испытание Жадности... Такое впечатление, что локация этого испытание была окружена слоем хаоса из волшебных элементов! Бля, что же такое там сделал этот Хаммер... Чертов жулик, ну только выйди наружу, я тебе покажу!"

Таинственная личность задыхалась от злости. Она считала, что Е Чуи скорее всего опять использовал какую-то уловку, чтобы сбило настройки испытания. Но он даже подумать не мог, что положение дел в испытании Жадности даже более серьезно, чем он себе представлял и там за эти несколько минут прошло далеко не несколько месяцев времени.

Ситуация была куда более запутанной и сложной.

Даже после довольно длительного времени в попытках настроить зеркало, результат был нулевой. Таким образом, таинственной личности временно пришлось отказаться от наблюдения за испытанием Жадности и он, взмахнув своей рукой, переключился на следующие испытание, став наблюдать за другими испытаниями.

В данный момент он переключился в локацию с розовым дворцом, где битва между Дебби, Даджинси и Ифей Я была в самом разгаре, а буржуйская иллюзия Е Чуи счастливо подливало масла в огонь между этими тремя.

"Дебби, я с самого детства был рядом с тобой, ты единственная, кого я люблю, но другие женщины постоянно создают проблемы для нас, они постоянно пытаются встать между нами, это нужно прекратить... Ифей Я, ты дочь городского лорда, у тебя есть манеры и мудрость, так что если я решу пойти в политику, ты станешь идеальной женой для меня, ты просто незаменима... Даджинси, ты горячая и страстная девушка, ни один парень не сможет противостоять твоему очарованию. Ты единственная, кто носит мои любимые очки, просто избей двух других женщин и мы вместе отправимся играть в ролевые игры!"

Его голос словно обладал какой-то магией и ещё больше разжигал их ярость, так что три девушки полностью потеряли себя в своих мечтах, желаниях и навязанных идеях. Каждая из них в своем сознании решила, что во чтобы бы то ни стало, должна была победить в этой битве!

Но затем...

"Постойте!" Дебби, которая неожиданно отменила свой режим навыка и крикнула: "Давайте сделаем перерыв, я проголодалась!"

Ифей Я и Даджинси на мгновение впали в ступор, но затем так же прекратили сражаться: "Я тоже проголодалась... Давайте сначала пообедаем, а затем продолжим."

"Разве вы не сражались только что? Как вы можете есть? Сначала определите победителя, а потом уже обедайте!" величественный Е Чуи воспарил перед тремя девушками, призывая их продолжить битву.

"Нифига ты не Хаммер!"

Дебби холодно посмотрела на Е Чуи и сказала: "Я знаю, что сейчас мы находимся в чем-то вроде испытания. И хоть мы не в состоянии подавить свой первородный грех, но все мы знаем, что Е Чуи просто не может быть настолько отвратительной личностью. Так что будь добр, сгинь от сюда или не вини меня за грубость!"

"Дебби, я просто без ума от этой твоей черты характера!" лучезарно улыбнулся Е Чуи: "Почему ты всегда так груба со мной? Ты постоянно унижаешь меня, но я образ, который создан из твоей любви к Хаммеру. Так, даже если ты осознаешь, что я фальшивка, ты всё равно ничего не сможешь сделать мне. Под моим воздействием вы будете вечно сражаться здесь, пока не умрете."

Дебби, Даджинси и Ифей Я на мгновение впали в ступор. Они поняли, что этот блестящий Е Чуи на самом деле был прав. Фактически они поняли это ещё в первые несколько секунд битвы. Однако они просто поняли, что что-то здесь было не так и что они скорее всего попали в какое-то испытание. Однако сильное желание продолжать бой не позволяло им остановиться!

"Сначала нужно поесть, потом продолжим разговор..." Дебби с крайне хмурым лицом начала рыться в своем кольце. Даджинси и Ифей Я так же стали быстро доставать еду, чтобы восстановить потраченные силы.

А затем...

"Что это?" Дебби внезапно обнаружила кристалл памяти в своем кольце. Это было личное кольцо Е Чуи и он передал ей его перед испытанием, таким образом, многие вещи внутри его были личными вещами Е Чуи, в том числе и этот кристалл.

"Дай-ка я взгляну." махнула рукой Даджинси Дебби. Из них троих только она была магом, кто обладал сильной силой Духа, который мог проникнуть внутрь кристалла, чтобы изучить его содержимое.

На мгновение задумавшись, Дебби без колебаний бросила кристалл Даджинси.

Даджинси запустила в него свою силу Духа, а затем её лицо мгновенно изменилось и стало ярко-красным. Помните, как старый пройдоха Бак Харц "оказал услугу" Е Чуи и при строительстве его замка создал тайный проход, через который можно было напрямую пройти к нескольким комнатам, в которых жили девушки, чтобы подглядывать за ними?

Так вот, в этом кристалле хранилось множество снимков девочек в их комнатах, которые были сделаны из этого секретного прохода. Почему эти снимки были сохранены в кристалле? Ну, думаю, что все мы можем прекрасно понять причины этого...

Даджинси: "..."

Её дух, который полностью запутался под воздействием её желаний и похоти, мгновенно вернулся в норму.

"Эй, что там внутри?" Дебби, жуя кусок хлеба, спросила её с набитым ртом.

"Кое-что очень интересное. Дебби, Ифей Я, я думаю, что вам обеим будет весьма интересно взглянуть на это." с улыбкой сказала Даджинси. Затем она взмахнула своей волшебной палочкой и скопировав изображения с помощью своей силы Духа, отправила их в головы Дебби и Ифей Я...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/236050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гг попал
Развернуть
#
А они ведь даже спасибо ему не скажут. Как никак в норму вернул их ))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку