Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 421: Барбекю из тиранозавра быстрого приготовления. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 421: Барбекю из тиранозавра быстрого приготовления.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, Е Чуи получил от Джарвиса этот желтый кристалл.

Волшебный кристалл - это предмет, который давал интеллект магическим зверям, и это была главная причина, по которой они не считались обычными животными. Так, независимо от того, насколько мал был магический зверь, все они содержали в себе такой кристалл. Разница была лишь в том, какого именно объема был этот кристалл.

По оценкам Е Чуи, кристалл памяти магического зверя на пике 9 уровня имел объём всего в несколько гигабайт. Но драконий кристалл явно был намного выше по качеству. Если взвешивать его объём, то это уже не просто жесткий диск, а переносной жесткий диск. (1)

Это был достаточно внушительный объём, который мог вместить в себе все воспоминания Е Чуи за последнюю 1 000 лет, а так же все полученные с источника магии данные.

Когда его сознание проникло в кристалл, то он увидел просто невероятный объём знаний. Он чувствовал себя так, словно заучка пришел в огромную библиотеку. Он словно больной золотой лихорадкой, вдруг обнаружил гору невероятных сокровищ. Подпитываемый своей жадностью, он даже на некоторое время утратил возможность трезво мыслить, настолько он был возбужден.

Он с нетерпением бросился к этому океану знаний. Информация внутри кристалла была его собственными воспоминаниями, таким образом, информация сохраненная в нём была более простой и понятной для восприятия, чем записи на таинственном камне. Поскольку это были его собственные мысли он мог намного быстрее усваивать их в своём сознании.

Е Чуи, стоя перед источником магии, закрыл свои глаза и погрузился внутрь кристалла. Его жадность была полностью удовлетворена внутри него...

Процесс изучения этой информации занял полных три дня.

Когда Е Чуи пришёл в себя, его голова жутко раскалывалась, что было не удивительно. Если запихнуть такой объём знаний в голову любого человека, это не обойдется для него без тяжелых последствий. Вполне возможно, что обычный человек мгновенно получил повреждение кровеносных сосудов в голове и скончался от кровоизлияния в мозг. Е Чуи смог выдержать такую нагрузку лишь благодаря тому, что укрепил своё тело с помощью драконьей крови, а так же закалил свой дух "Драконьей мощью". Но даже так, после того, как он закончил изучение информации внутри драконьего кристалла и вышел из него, он сразу же потерял сознание.

Следующие 4 дня он проспал беспробудным сном.

Открыв свои глаза, он обнаружил, что находился внутри каменного дома, накрытый мягкими листьями от какого-то растения. Солнечные лучи пробивались внутрь через окно, порождая золотые блики внутри комнаты. Здесь было несколько простых каменных элементов мебели, которые хоть и казались ему несколько странными, но создавали очень приятное чувство уюта.

Это была его комната. И хоть по факту он был впервые в ней, из воспоминаний в кристалле, он знал, что прожил уже в ней почти 1 000 лет.

Он потер свою голову, всё ещё ощущая некоторую головную боль, однако он смог полностью воспринять и усвоить информацию полученную из кристалла: Все его воспоминания и знания источника магии были успешно усвоены его мозгом.

Однако это совершенно ничего не изменило в его мировосприятии.

Хоть эти воспоминания и давали ощущение более идентичности и родства, но всё же это было больше похоже на просмотр фильма. И хоть у него было сильное ощущение единения, он всё ещё больше ощущал себя, как наблюдатель, а не непосредственный участник происходивших там событий.

Полученные им знания были сопоставимы с информацией, которая хранилась во всех библиотеках континента Айген-Даз вместе взятых. Его знания превосходили знания сильнейших магов-исследователей, как минимум в несколько раз. В конечном итоге, он потратил целую тысячу лет на то, чтобы изучить и полностью понять этот монолит магии!

Однако, многие вещи он всё ещё не до конца понимал и ему нужно было время, чтобы детально разобраться в них и превратить эти знания в свои собственные. Этот процесс может занять очень много времени, однако это не было проблемой, так как даже без полного понимания этих вещей, его знания были сопоставимы с самым бесценным сокровищем в мире!

С некоторой болью в теле, он встал с кровати и почувствовал настолько сильный голод, что едва снова не упал в обморок. В этот миг его нос уловил просто божественный аромат.

Следуя этому запаху, он покинул дом и вернулся на плоскую вершину горы. Там он увидел каменный стол, расположенный за домом, на котором было расположено множество, казалось, вкусных деликатесов. Лиэр всё ещё была занята приготовлениями еды. Эта взрослая эльфийка сильно вспотев, выращивала прямо на вершине горы восхитительные растения, с которых потом собирала плоды и цветы.

С другой стороны был разложен большой костер и рядом с ним на корточках сидел Джарвис, поджаривая мясо, которое судя по всему оказалось цельным тираннозавром Рексом!

"Господин, Вы проснулись! Я как раз подумал, что Вы должны скоро очнуться!" увидев, как Е Чуи выходил из каменного дома, Джарвис сразу же добродушно поприветствовал его: "Подождите немного, я скоро закончу запекать этого тираннозавра! Я скажу Вам так, за эту 1 000 лет я стал настоящим экспертом по приготовлению динозавров!"

E Чуи: "Эм... ну ладно... я с нетерпением жду этого!"

Лиэр так же, держа в руках большую кучу цветов, поставила их на стол и сказала: "Папа, это всё твои любимые блюда."

"... Спасибо." наблюдая за тем, как последний королевский потомок Зеленых эльфов занимается готовкой еды для него, Е Чуи почувствовал себя несколько смущенно. Но, эти величественные и красивые растение действительно выглядели невероятно. Они прямо кричали, что они очень вкусные. Так, Е Чуи быстро отбросил подобные мысли и уселся за стол...

А Лиэр продолжала накрывать на стол.

Вскоре Джарвис так же закончил жарку тираннозавра и, нарезанный на куски, он был помещен на стол. Лиэр попутно весьма профессионально объясняла Е Чуи: "... Если взять вот этот лепесток и завернуть в него мясо Рекса, то получиться намного вкуснее, а с бедром идеально сочетается вот это растение..."

В общем банкет продлился 3-4 часа к ряду.

От динозавра остались практически одни кости, но даже они не выбрасывались...

"Просто подожди, пока я ночью сварю суп из динозавров! Его вкус будет просто восхитителен!" с улыбкой Лиэр убрала кости со стола.

Похоже, что Лиэр так же стала настоящим экспертом в вопросе готовки динозавров.

"Это существо, которое Вы назвали динозаврами, действительно выглядит очень вкусным." с некоторым сожалением в голосе сказал Джарвис. Во время обеда он мог только наблюдать за тем, как ели остальные и помогать нарезать мясо: "К сожалению, я не могу попробовать мяса динозавра на вкус."

Е Чуи, поглаживая свой выпуклый живот, откинулся на спинку каменного стула и, ковыряясь зубочисткой в зубах, сказал: "Когда мы выйдем наружу, я создам для тебя волшебную матрицу вкуса. Даже самый строгий критик даст высокую оценку мясу динозавра, как минимум, по 7-8 пунктам."

"Господин, я уже слышал это обещание бесчисленное количество раз. Вы перерождались 189 раз и практически каждый раз обещали мне это." сказал Джарвис с улыбкой.

Е Чуи постучал по своей голове пальцем и сказал: "Ну, да, подобный диалог и в самом деле кажется мне знакомым... эм... похоже, что я так же изучал динозавров некоторое время..." Е Чуи внезапно вскочил со своего места, так как его неожиданно посетила невероятная мысль: "Драконы - это скорее всего результат взаимодействия динозавров с источником магии!"

И с таким заключением, Е Чуи, видимо, пришел другому невероятному заключению...

В самом ли деле континент Айген-Даз и его прошлым миром - Земля, не имели ничего общего между собой?

Динозавры были крайне необычными животными и сильно отличались от таких животных, как куры, овцы и другие. Таким образом, их внезапное появление здесь было... очень странным.

Конечно это было крайне спорное утверждение и у Е Чуи не было никаких доказательств, чтобы однозначно утверждать, что его теория была настоящей.

Затем он покачал своей головой и ещё раз потерев свой живот, встал из-за стола: "Джарвис, отведи меня на склад."

Если судить из полученных Е Чуи воспоминаний, склад был крайне важным местом.

"Да, господин." Джарвис так же встал из-за стола.

А затем проводил Е Чуи на склад.

Склад был расположен под землей и был создан Е Чуи, когда он вошел в сферу Специализации, как Земляной маг. Здесь были установлены ледяные волшебные матрицы, так что температура внутри была весьма холодной. После того, как Джарвис включил волшебную лампу, огромное пространство внутри мгновенно было полностью освещено.

Здесь были установленные длинные каменные полки, на каждой из которых было сложено множество яиц динозавров.

Это были яйца, которые Е Чуи, Джарвис и Лиэр собирали в течении 1 000 лет. Поскольку динозавры были довольно мощными созданиями, их яйца так же обладали сильной живучестью. Просто поместив их в среду с низкой температурой, они сохраняли признаки жизни в течении всего этого времени. Так, яйца полученные даже 1 000 лет назад, всё ещё могли быть вылупленными в настоящее время.

За 1 000 лет, здесь накопилось около 10 000 яиц тираннозавра Рекса!

Рыцари на тираннозаврах! Да это же просто улёт!

Но, естественно, что этот склад использовался не только для хранения яиц динозавров!

Если пройти по складу в его глубь, то там появиться просторное свободное пространство, на котором лежали покрытые льдом тела... черных драконов!

Всего их было 39 штук!

Так же, в самой глубокой части склада были установлены полки, на которых были расположены небольшие синие энергетические кристаллы. Это были суперэнергетические кристаллы и их здесь было больше сотни!

После того, как Е Чуи впервые переродился путем временного отката, кольцо Фродо снова оказалось на нём. Но после того, как он переродился ещё несколько раз, он сделал крайне невероятное открытие: Каждый раз, когда он перерождался, все его вещи, которые были с ним на момент попадания в испытание Жадности, так же откатывались вместе с ним.

Если это были какие-то уникальные предметы, вроде кольца Фродо с демоном внутри него, то они исчезали там, где находились, и появлялись опять у Е Чуи. Тоже касалось и ключа-приглашения.

Когда Е Чуи перерождался, кольцо Фродо, которое в этот момент находилось у Голлума, всегда возвращалось к Е Чуи, как и ключ-приглашение. Даже если Е Чуи просто выбрасывал ключ прочь, в момент перерождения, ключ всё-равно возвращался к нему.

Но некоторые предметы не следовали этому правилу и вместо возвращения к Е Чуи они просто начинали дублироваться. Таким примерами могли послужить нагрудник Е Чуи, лазерные мечи, перчатка, суперэнергетический кристалл в доспехах и другие.

Если у Е Чуи заканчивался энергетический кристалл или он его потерял или передал Джарвису, то он мог создать ещё один, просто переродившись ещё раз.

В общем, когда Е Чуи умирал и перерождался вновь, его вещи, которые были утеряны или израсходованы в процессе испытания, но были с ним на момент входа в него, автоматически заново воссоздавались во время временного отката. Так, помимо доспехов, энергетических кристаллов и лазерных мечей так же воссоздавались все запасы еды и вещей первой необходимости.

Однако, несмотря на то, что Джарвис так же находился в кольце Фродо, когда Е Чуи начал своё испытание Жадности, перерождения Е Чуи никак не повлияли на него. Так Е Чуи пришел к выводу, что настройки этого испытания уже рассматривали его, как живого человека, как и демон внутри кольца, который имеет своё собственное сознание и по этому кольцо Фродо не могло быть скопировано, таким образом, в момент перерождения Е Чуи, оно могло быть только отобрано у Голлума и передано обратно Е Чуи.

И это был момент, которым Джарвис очень гордился.

Что касается, самой ценной вещи внутри кольца Фродо - тел Черных драконов, то здесь всё было не однозначно. Они то копировались, то нет. Если перед смертью Е Чуи извлекал тела из кольца, то при перерождении они как могли скопироваться, так могли и не скопироваться. Другими словами, это всё было делом случая. В этот раз, Е Чуи повезло и во время перерождения, в его кольце образовались все 4 тела Черных драконов!

За тысячу лет Е Чуи перерождался больше 100 раз, но в конечном итоге сумел накопить на складе всего 39 тел Черного дракона!

Так же стоит отметить, что драконья кровь, которая осталась у Е Чуи, так же вела себя довольно странно во время его перерождений. Если он использовал её или терял, то при перерождении у него в кольце появлялся новый флакон с кровью, но если он оставлял кровь на складе, то после перерождения, новая кровь у него не появлялась. Таким образом, на данный момент у него оставался всё так же 1 пузырек крови дракона, как и в самом начале.

Е Чуи окинул своим взглядом всё содержимое склада и в этот миг в душе испытал сильное чувство удовлетворения. Играя в игры, игрок просто обязан уметь собирать драгоценные реквизиты.

___________

Примечания:

1) Насколько я понимаю, объем переносных жестких дисков изначально довольно внушительный, в сравнении с обычными жесткими дисками. К этому моменту автор скорее всего и оперирует. Кроме того, не стоит забывать, что новелла писалась как минимум лет 5 назад, а не в сегодняшних реалиях, таким образом, сравнения могут быть неактуальны для сегодняшнего дня, но в то время они были вполне актуальны.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/235229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
:)))
Развернуть
#
Аки боженька систему на*бал
Развернуть
#
Если я ничего не путаю, то говорилось, что кристалл появляется при смешении крови дракона с простыми животными, а тут у дракона кристалл появился. Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
Развернуть
#
ну, у магических зверей он и повлялся потому, что у драконов был... Как бы все логично. А вот откуда он у драконов появился... Вполне возможно, что и правда от этого волшебного камня.... Кристалл памяти не является продуктом, который возникает только при скрещивании драконов с другими животными... Так что ты скорее всего, действительно не правильно понял текст. Это просто характерная особенность магических зверей, которая отличает их от обычных зверей. То есть, его наличие говорит о том, что в роду зверя были потомки-драконы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ооо, после летаюших машин вижу уже генную технологию по созданию драконов и их восстание xD
Развернуть
#
а теперь возникает насущный вопрос. колечко то фродовское безразмерное сперли, а барахла накоплено дофига. и все ценное. как он будет это все изымать. его же жаба задавит бросать все тут. а значит экшн - демона бить. ну или файтинг с музычкой мортал комбат на заднем фоне
Развернуть
#
Оболочку/ тело ещё укреплять и укреплять да и магию в практике укреплять ещё запарится :)
Развернуть
#
Возможно, что он уже магию пространства неплохо подкачал, и она справится с этим.
Развернуть
#
Багоюзер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку