Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 343: Пышная пирушка в горной деревушке. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 343: Пышная пирушка в горной деревушке.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ели бы кого-нибудь, независимо от расы, попросили бы назвать самую выдающуюся личность за всю историю континента Айген-Даз, они без колебаний назвали Предка-императора, который привел человечество к процветанию, открыв для него магию. Даже несмотря на то, что Предок-император жил на континенте более 10 000 лет назад, до сих пор он всё ещё остается непревзойденной и самой удивительной личностью.

Постепенно, его титул "предок-император" стало неотрывно ассоциироваться с ним и его настоящее имя "Арагорн Элессар" практически вышло из оборота. В результате, лишь не многие ученые-исследователи, вроде писателя Фродо и ходячей энциклопедии Фрейи, могли сразу же отреагировать на это имя и связать его с Предком-императором.

Е Чуи же встречал это имя в своей энциклопедии континента Айген-Даз, но из-за того, что это было довольно давно, это имя показалось ему лишь смутно знакомым. Так, когда речь заходила о этой выдающейся личности, в его сознании лишь возникал его титул "предок-император", а когда он услышал "Арагорн Элессар", то оно просто показалось ему смутно знакомым и всё.

В общем, в этой небольшой деревушке, которую создал предок-император, Е Чуи неожиданно встретился с рыжеволосым пареньком, который утверждал, что его звали Арагорн Элессар.

"Это Предок-император?" Даджинси быстро вышла вперед Е Чуи и посмотрела на паренька, который выглядел даже моложе их самих, а затем с сильно шокированным выражением лица произнесла: "Как... как он оказался здесь?"

Е Чуи так же серьезно задумался. Совпадение? Но создателем этой деревни является предок-император, навряд ли бы он стал называть ребенка своим настоящим именем, не так ли? Или может ему просто было по приколу назвать кого-то своим именем? Это всё звучит слишком абсурдно! Может быть... неожиданно в сознании Е Чуи появилась одна мысль!

Он повернулся к Фрейе и Фродо: "Фрейя, господин Фродо, вы должны быть хорошо осведомлены о прошлом Предка-императора, не так ли?"

Оба человека в данный момент удивленно рассматривали рыжеволосого паренька и, услышав вопрос Е Чуи, согласно кивнули.

Тогда Е Чуи спросил: "Отлично, тогда вы должны быть в курсе того, чем занимался предок-император до того, как прославился, верно?"

Немного подумав, Фрейя сказала: "В одной из книг я читала, что предок-император родился на безымянной горе, где, когда он был ещё ребенком, на его деревню напали тролли и лишь он один сумел выжить и добраться до города людей. Город назывался Штормград. Там он убил злого Черного дракона и стал прославленным Воином дракона."

Затем слово взял Фродо: "Я собрал множество историй, в которых описывались подвиги Предка-императора, с их помощью, я сумел более-менее отследить жизненный путь Предка-императора. После того, как он убил черного дракона, он подчинил себе ещё троих ледяных драконов и вместе с ними ушел в горы на три года. После этого он снова появился на мировой арене, овладев могущественной силой драконов управления силами природы - магией!"

Слушая Фрейю и Фродо, Е Чуи хранил молчание, но непрерывно размышлял над всем этим.

"Хаммер, что здесь происходит?" спустя мгновение спросила Дебби, не в состоянии выносить больше этой тишины: "Это деревня, в которой родился Предок-император?"

"Если моя догадка верна..." Е Чуи огляделся вокруг и на его лице появилась мягкая улыбка: "Тайна, которую нам предстоит раскрыть, связана с личными воспоминаниями Предка-императора. А это судя по всему родная деревня Предка-императора. Люди в деревне так же созданы на основе реальных людей, которых он когда-то знал."

"Другими словами... сейчас мы переживаем то, что пережил Предок-император в детстве, верно?" подвела итог Даджинси. Будучи магом, её очень сильно интересовал вопрос, как именно Предок-император стал такой могущественной личностью, таким образом, сейчас она была невероятно возбуждена.

"Верно." согласно кивнул Е Чуи, а затем выражение его лица очень сильно изменилось и он сказал: "И мне кажется, что я уже знаю, с какой именно миссией нам предстоит здесь столкнуться."

"И что же это?" все с любопытством посмотрели на Е Чуи.

"Отразить вторжение троллей!"

После небольшой паузы сказал Е Чуи.

Очевидно, что супер-могущественный человек не стал бы просто так воссоздавать свои воспоминания в этой деревне. Поскольку это место было создано Предком-императором, очевидно, что он заранее приготовил несколько испытаний для исследователей этого мира. И первое испытание было связано с его детством, когда он столкнулся с величайшей трагедией своей жизни. Так что без сомнений, это испытание было связано с вторжением троллей, как и сказала ранее Фрейя.

Согласно историческим записям, во время этого вторжения, вся деревня была полностью уничтожена и только Предок-император сумел выжить.

"Только Предок-император смог выжить..." Ифей Я так же подумала в нужном направлении и непроизвольно вздрогнула, покрывшись холодным потом. Затем она посмотрела на рыжеволосого мальчика: "То есть, наша задача, не допустить его гибели в этом вторжении?"

"Скорее всего..." Е Чуи кивнул своей головой, но в его душе начало нарастать беспокойство. Без сомнений, тролли были очень ужасными созданиями. Сегодня, когда команда из Айшиза столкнулась с ними за пределами деревни, они потеряли троих человек и ещё двое упали в обморок от потери крови, когда добрались до деревни...

Местные же жители могут быть непобедимы для команд-исследователей, из-за правил, наложенных предком-императором, однако, их сила была всё-равно достаточно велика, чтобы выживать в горах, где буйствовали тролли!

Тем не менее, даже все эти жители деревни были уничтожены во время вторжения троллей. Так какие шансы на выживание были у остальных?

В этот момент вокруг воцарилась гробовая тишина и гнетущая аура стала распространяться вокруг.

А затем....

"Лиэр хочет кушать мясо, прямо сейчас! Если Лиэр не дадут мяса, Лиэр будет плакать!"

С крайне серьезным выражением лица пригрозила маленькая эльфийка.

Все вокруг: "..."

И напряжение в один миг полностью исчезло...

Так что все стали наслаждаться роскошным ужином.

В это время Е Чуи так же сделал небольшое открытие: После того как он помог Арагону, отношение паренька к их компании кардинально изменилось. Похоже, что после того, как они завоевали благосклонность парня, выполнив соответствующие действие, перечень возможностей его взаимодействия сильно расширился и теперь он куда больше напоминал живого человека.

"Дорогие незнакомцы, это была моя обязанность приготовить ужин, это очень грубо было с моей стороны, взвалить эту обязанность на вас." сказал Арагон и смущенно почесал свой затылок.

Е Чуи с удивлением посмотрел на паренька и сказал: "Ничего страшного. В любом случае, мы уже приготовили довольно много еды, так что если ты не против, то можешь присоединиться к нам за ужином."

"Правда?" Арагорн возбужденно посмотрел на приготовленные кулинарные шедевры Сэма и Вивиан и жадно сглотнул свою слюну. До момента, когда Е Чуи выполнил нужное действие, он полностью игнорировал всё происходящее вокруг, но теперь он вдруг посмотрел на Е Чуи и спросил: "Незнакомец, а можно мой младший брат, Фарамир, так же присоединиться к ужину?"

"Конечно, иди позови своего брата." Е Чуи с улыбкой погладил голову Арагорна, а затем впал в ступор: "Твою мать, я погладил голову Предка-императора..." и хоть на самом деле это было лишь волшебное воплощение Предка-императора, однако ощущения были такие, словно перед ним на самом деле был настоящий ребенок!

Арагорн сразу же обрадовался и со смехом быстро забежал внутрь дома.

Остальные же продолжили ужинать.

В этот миг Е Чуи снова впал в ступор, так как "хоббиты" из своих пространственных колец достали шикарный стол, стулья и полный набор инструментов для сервировки. Более того, так даже были специальные устройства для освещения. Вивиан так же не отставала, достав роскошный набор посуды из дворца Е Чуи. А Дебби открыла свой магофон, запустив на нем красивую мелодию, которая была записана внутри него....

Наблюдая всё это, Е Чуи просто не мог не испустить тяжелого вздоха: "Такое впечатление, что они пришли сюда не исследовать руины Предка-императора, а устроить пикник на лоне дикой природы!"

"Мой друг, сегодняшняя наша встреча была предначертана самой судьбой, так, пока мы не расстались вновь, давай же насладимся этим великолепным ужином!" с величественным лицом Фродо обратился к Е Чуи.

"Постой..." удивленно сказал Е Чуи: "Пока мы не расстались вновь?"

Фродо согласно кивнул своей головой: "Ты сам сказал, что на деревню в скором времени должны напасть тролли... Так с какой стати мы должны оставаться в столь опасном месте?"

"Э? Чего..."

Вторжение троллей было главным событием этой локации и их ключевой миссией, таким образом, услышав подобный ответ, Е Чуи лишился дара речи...

Сэм, который в данный момент расставлял свои блюда на столе, добавил: "Западный Сяэр граничит с империей Матан, таким образом, как мы уйдем, мы будем рады видеть вас в гостях нашей деревни. Я обещаю вам, что приготовлю для вас идеальный праздничный ужин Хоббиттауна."

Стоявшие рядом Тук и Мерри, так же хором сказали: "Какая жалость, мы бы хотели подольше насладиться местными пейзажами, но похоже, что у нас не будет такой возможности. "

"Действительно печально. В кои-то веки мы выбрались в путешествие и сразу же столкнулись с такой огромной опасностью."

Компания Е Чуи: "...."

Эти ребята реально пришли сюда на экскурсию?

Они ведь никогда даже не рассматривали это место, как площадку для исследований и испытаний, не так ли?

В этот миг уши Е Чуи пронзил громоподобный рев троллей. В этот миг Арагон вывел из дома бледного и тощего паренька, который, судя по всему был его братом - Фарамиром.

Большинство жителей в деревне имели рыжие волосы, в том числе и Арагорн, но Фарамир имел белоснежно-белые волосы из-за серьезной болезни. Причем белизна его волос была не такой же как Гвинна, отдававшая серебром, а имели некий бледный оттенок, создавая нездоровое ощущение, словно он был молодым парнем с седыми волосами.

Вместе с тем, парень имел очень щуплое тело. Хоть и было сказано, что ему 6 лет, но он выглядел года на 4-5. Кроме того, он был весьма пугливым. Когда он увидел Е Чуи и компанию, то непроизвольно попытался спрятаться от них за Арагорном, а в его глазах был отчетливо заметен сильный страх.

"Это гости твоего старшего брата, все они хорошие люди, так что тебе не нужно бояться их." Арагорн прошептал ему несколько слов и тот медленно вышел из-за его спины и зачарованным взглядом посмотрел прямо на стол. Видя эту восхитительную еду, он непроизвольно проглотил свою слюну.

"Фарамир, ты голоден? Присоединяйся к нам, не бойся." Е Чуи позвал паренька и снова непроизвольно погладил голову Арагорна.

Арагорн: "Зачем ты гладишь мою голову..."

Е Чуи: "Хехе... просто не сдержался."

Твою мать, голова Предка-императора такая приятная на ощупь, что так и хочется снова и снова прикоснуться к ней!

Затем начался роскошный банкет.

К этому времени, компания Е Чуи и группа Фродо полностью расслабились в отношении друг друга. "Хоббиты" оказали на самом деле совершенно безобидны, а их крайне дружелюбный и добрый характер просто не позволял рассматривать их, как врагов. Так же, благодаря им, вокруг ужина царила весьма веселая атмосфера. Похоже, что эти "хоббиты" были просто рождены для банкетов и праздников. Они так же много пели и танцевали.

Вместе с тем, остальные группы исследователей, которые расположились в домах других местных жителей, так же наслаждались ужином, приготовленным местными жителями. Однако, их ужин был намного хуже. Там были блины из заплесневелой картошки, горькие ягоды, жесткое и сухое мясо... В данный момент они поняли всю прелесть наличия котелка и хороших продуктов во время похода. Единственной группой, которая оказалась в немного лучшем положении, была группа Тристана, которая остановилась в доме Элизабет. Дело в том, что... за обеденным столом Элизабет то и дело всячески заигрывала с ними!

Глубокой ночью.

Неожиданно за пределами деревни раздался громкий непрерывный рев, словно и без того ужасные звери неожиданно столкнулись с ещё более ужасным созданием.

Во тьме ужасающая фигура стала приближаться к деревне, сверкая своими холодными глазами, с кровожадностью и голодом глядя на огни деревни.

Это был тролль.

Вторжение троллей, которое предсказал Е Чуи, должно было вот-вот начаться!

Непроизвольно, РПГ-игра, в которую играл Е Чуи, превратилась в игру на защиту поселения от ужасающего вторжения...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/193442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Штормград и черный дракон, властелин колец, железный человек и меч джедая, что же будет дальше?
Развернуть
#
Скорее всего появится Волан де морт с перчаткой бесконечности и призовёт Диабло,чтобы противостоять Хаммеру, а Хамер научится видеть матрицы как Нео и раскидает всех xD
Развернуть
#
Надеюсь до покемонов не дойдет...
Развернуть
#
так ето уже есть, только в место покебола, гробница и телепорт туда.
Развернуть
#
Гарри Поттером напахнуло ещё в начале, когда он мантию одел, палочку волшебную себе выбирал и из зеркала почти что философский камень достал🤔 а Волан-де-Морт недавно пролетал, когда на них предок напал и разделил свою душу на 7 частей = крестраж
Развернуть
#
Уже дошло... Призыв магических верей с помощью (поке)пластин.
Развернуть
#
Блина, у меня печаль съедает. Ну решил запасхалить выдуманный мир под игру с властелином колец. Но зачем еще и Нелтариона со Штормградом впиливать, по моему тут уже перебор со смешиванием. Атмосфера размазывается.
Развернуть
#
Ну для тех кто не знаком с вселенной вов, все нормально х) просто не зацикливайся
Развернуть
#
от куда вдохновение пришло, о том и пишет.))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Во имя семи гномов и братьев Гримм, ВЫ НЕ ГОТОВЫ, все только начинается, и да прибудет с вами силушка богатырская.
Развернуть
#
Да прибудет с вами вера!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
наведу еще аналогии:
Предок семьи Фрей - фруктовик-логия
Мотоцикл Ифей Я - трансформер у подобие коня
Даджинси - махоседзе
а Дракончик - это маскот
( осталось только ввести в сюжет только ДрагонБоллы, тетрадь смерти и Грааль и будет полный укомплект )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку